CACIB

Ludwigshafen

am  06.08.2016

 

Richter:  Herr Wolfgang Mayer

 

BOB Feyoka Washao v Roten Schopf

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Friis Fidus v Mönchswald
DLZB 27249
WT 16.11.2015
Onion-Mac Kinley Löwe v Vogtland & Cilly Cinderella v Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.:
Jürgen Wassmann 

vsp 2

Franz Freiherr v Mönchswald
DLZB 27248
WT 16.11.2015
Onion-Mac Kinley Löwe v Vogtland & Cilly Cinderella v Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Andrea Kolb & Angelika Szynkarek 

wv

Aramis Ayk Löwe v d Ostalb
DLZB 27321
WT 22.11.2015
Rene Löwe v Bayern & Ipsea Löwe a Kurpfalz
Zü.: Brunhilt Wendel
Bes.:
Heike & Tino Graschberger

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Ayla-Ipsea Löwe v d Ostalb
DLZB 27322
WT 22.11.2015
Rene Löwe v Bayern & Ipsea Löwe a Kurpfalz
Zü.: Brunhilt Wendel
Bes.: Brunhilt Wendel

vv 2

Jumala-Jade Leo von der Seewiese
DLZB 27409
WT 08.01.2016 
Amicus Opimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese)
Zü.: Hartung, Helmut 
Bes: Scholtes, Kurt u. Beate

vv 3

Gini Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 27374
WT 27.12.2015
Taifun Suski leo v Jerichower Land & Edeltraud v d Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Petra Hofmann 

vsp 4

Fina Finesse v Mönchswald
DLZB 27252
WT 16.11.2015
Onion-Mac Kinley Löwe v Vogtland & Cilly Cinderella v Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Andrea Brandenburg 

vsp

Fräulein Frieda v Mönchswald
DLZB 27253
WT 16.11.2015
Onion-Mac Kinley Löwe v Vogtland & Cilly Cinderella v Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Jana & Panek Buchcik 

wv

Ana-Ipsea Löwe v d Ostalb
DLZB 27318
WT 22.11.2015
Rene Löwe v Bayern & Ipsea Löwe a Kurpfalz
Zü.: Brunhilt Wendel
Bes.: Hannah Bittner

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ludwig von der Hirschhalde
WT: 23.05.2015
DLZB 26960
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland & Debbie von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam.Andreas Pfeiffer

SG 2

Balugha Löwe v Zuarin
DLZB 26960
WT 23.05.2015
VIP Don Vito Corleone Leo v Jerichower Land & Vita v Kaniberg
Zu.: Buchholz Simone
Bes.: Heinz Jache

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju CAC

Ju ChA
Jugendsieger Rheinland-Pfalz

Beluna Baroness Löwe v Schossberg
DLZB 27184
WT.: 05.10.2015
Hektor Leonidas v d Frankenhöhe & Amaris Amber v d Hexenbrücke
Zü. & Bes. : Katja Tauch

V 2

Res.-Ju CAC

Res.-Ju ChA

Aideen-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27224
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Fam Hudy

V 3

Villimey Löwe von Walhall
WT: 04.03.2015
DLZB 26881
Mailo vom Dreiburgenland & Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam.Pflugmacher

G

Dara Bashiri Leo v Wolfsblick
DLZB 27192
WT 08.10.2015
Vigos v Kaniberg & Bashiri Tayrin Leo v Wolfsblick
Zü.: Fam Zirnstein
Bes.: Anja Jost-Burba

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

Ju ChA

Amakin Choovio Amigo Dog
WT: 31.08.2014
DLZB 26802
Choovio Moon Leo v. Birkenberg & Inka von der Aigner Obermühle
Zü.: Veronika Murdzakova
Bes.: Fam. Klippel

SG 2

Mikesch vom Schloß Rio
WT: 22.09.2014
DLZB 26658
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Finny vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam.Schmid

SG 3

Iupp Cassy Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26736
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Sandra Franke

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Daphne Löwe vom Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB 26801
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Günter und Regina Stallknecht
Bes.: Fam.Willy

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT  23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Susanne Fiss-Quelle & Guido Quelle

V 3

Chaitalie from Magic Bears
DLZB 26715
WT: 05.11.2014
Hannes von der Aigner Obermühle & Baju from Magic Bears
Zü.: Haase, Klaus u. Meyer, Sabine
Bes.:  Meyer, Sabine

V 4

Ladisha aus dem Atertdall
WT: 29.12.2014
DLZB 27085
Fairytroll ´s X-Mas Elf Zodiac & Guineviere Löwe von Excalibur
Zü.: Kiggen-Engel, Sonny
Bes.: Fam.Willy

V

Zola's Zafira FI vom Löwengarten
DLZB 26816
WT 08.02.2015
Ann's Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Fam. Leibner

Ilka Cassy Leo vom Illertal
DLZB 26737
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Horst & Marina Certa

Kesava Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26830
WT 20.02.2015
Rene Löwe v Bayern & Eumelia Löwe a Kurpfalz
Zü.: Fam. Scherer
Bes.: Fam. Scherer

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Res CACIB

Güllix Löwe aus Kurpfalz
WT: 17.02.2012
DLZB 25108
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecila Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Scherer
Bes.: Fam. Ott
 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Dakota vom Lechtal
WT: 04.07.2014
DLZB 26567
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Zü. & Bes.: Fam. Gerda Bacher

SG 3

Ares v d Unterschur
DLZB 26350
WT 15.03.2014
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Bajana v Isenstein
Zü.: Heinz Pfaff
Bes.: Fam Fritschle

SG 4

Iago de l´pierre Oiseau
LOF 3166/0 
WT 16.09.2013
Bavaruki Godolphin & Corazon de l´pierre Oiseau 
Zü.:  S. Cardon
Bes.: Jean Christophe Brumpter 

SG

Enno-Edward vom Mönchswald
WT: 04.06.2014
DLZB 26488
Skjaergaardens Ps i Love you & Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Fam.Rühl

Janosch von der Kaisereiche
DLZB 25080
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: J. Hirschmann

GGD

Ambrosius von Schloß Mainberg
DLZB 26518
WT 21.06.2014
Tyron vom Welland & Nikola vom Dreiburgenland
Zü.: Helmut und Jutta Ludwig
Bes: Mathias Bielitz

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB
Sieger Rheinland-Pfalz

BOS

Abbaye – la belle amie – vom Dreimädlhaus
DLZB 24268
WT 28.09.2010
Voulé du Clos des Gres & Namupalan Cacao N‘ Cream
Zü: Sandra Rocholl
Bes.: Petra Hofmann

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Gaudija Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25113
WT 17.02.2012 
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Scherer, Michael
Bes.: Scherer, Michael u. Christa

V 3

DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
WT: 07.01.2014
DLZB 26239
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam. Haug und Krug Haug

V 4

Unnustra-Fairytroll Löwe von Walhall
DLZB 26010 
WT 29.06.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Qalligeneia Löwe v Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Yvonne Natterer 

V

Ismena Leo von der Seewiese
WT: 05.08.2014
DLZB 26604
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Fam. Scholtes

SG

Ezzy-Edmea v Mönchswald
WT: 04.06.2014
DLZB 26492
Skjaergaardens PS I Love You & Cilly-Cinderella v Mönchswald
Zü.: Szynkarek, Angelika
Bes.: Szynkarek, Angelika

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Rheinland-Pfalz
BOB

Feyoka-Washao vom Roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.:  S. Holthoff 
Bes.:  Heiko und Elke Böhm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Volkan-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25831
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam. Hallek

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Baju from Magic Bears
WT: 07.06.2011
DLZB 24737
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S.Meyer K.Haase
Bes.: Meyer, Sabine

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Xenia vom Welland
DLZB 25213
WT: 11.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC
Vet.-Sieger Rheinland-Pfalz
Bester Veteran

Easy vom Dreiburgenland
DLZB 21989
WT 29.07.2007
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Mathiasberg
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Mathias Schröder & Sabine Klippel

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
WT: 22.05.2008
DLZB 22566
Prinz-Poldi vom Roßbach & Berta von der zornigen Zecke
Züchter: Elke Bäumerich
Besitzer: Susanne & Guido Fiss-Quelle / Dr. Quelle

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH