CACIB

Lingen

am  23.04.2016

 

Richter:  Nathalie Mayer

 

BOB & BIG II Medvebergi Maszkos Hobbit

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vsp 1

Bölelejonet Always A Cool Fellow 
SE47564/2015 
08.08.2015 
Villmobackens Forest Gump & Bölelejonet Sure You Are Mine
Zü: A. M. Krigh 
Bes.: Rahel Schale

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Davinia-Bashiri Leo vom Wolfsblick 
DLZB 27193 
08.10.2015 
Vigos vom Kaniberg & Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.: Kathleen u. Olav Zirnstein
Bes.: Susanne Morgenstern

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju CAC

Ju ChA

Bester Junghund

Benko vom Löwengarten  
DLZB 27006 
04.06.2015 
Lennox Zolo vom Löwengarten & Samba vom Löwengarten
Zü.: R. u. K. Schale
Bes.: Rahel Schale

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju CAC

Ju ChA

Knockando's yin the moon of mor  
SE20568/2015 
06.03.2015 
Medvebergi Maszkos Excel & Knockando's Winther In Salinas
Zü.: Ruth Lintonsson
Bes.: Henk Vanhoutte

V 2

Res Ju CAC

Res Ju ChA

A touch of Magic vom Löwengarten  
DLZB 26979 
24.05.2015 
Lejonhjärta Aither & Hazel vom Löwengarten
Zü.: R. u. K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 3

Aennes-Frieda vom Goldenen Vlies  
DLZB 26985 
21.05.2015 
Dakar vom Roten Schopf & Aenne von Mairas Erben 
Zü. & Bes.: Th. u. R. Pollinger

SG 4

Isi Ioana Leo vom Illertal  
DLZB 26740 
23.11.2014 
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina u. Horst Certa
Bes.: Susanne Fiss-Quelle u. Guido Quelle

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Nino From Yellow's Garden  
LOSH 1152853 
12.10.2014 
Matze P. Bora z. Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Elijot vom Bernsteinmeer  
DLZB 26590 
02.08.2014 
Wildering's Fortknoxslittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:Stephanie Sandberg
Bes.: Roland Döge

SG 3

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch  
DLZB 26448 
22.05.2014 
Zidan von der Osnitz &  Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB
BOS

Zoe Löwe von Gut Eiferslohn  
DLZB 26633 
04.09.2014 
Leandro uit't Berggat & Fairytrolls Rainbow in Zhoria 
Zü. &  Bes.: Petra Jordan-Berens

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Nijntje From Yellow's Garden  
LOSH 1152855 
12.10.2014 
Matze P. Bora z. Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

V 3

Woody Woscany  
DLZB 26725 
28.04.2014 
Star of Regulus' Lucky Number & Thaleia Danaye Woscany
Zü.: W. Lennartz
Bes.: Jürgen Mahnert u. Christel Ueckermann

V 4

F& B Veni Vidi Vici vom Vietingshof
DLZB 26698 
23.10.2014 
Aldibara's The last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.:Jutta Becker

SG

Oksana Cavis Leonis  
DLZB 27093 
25.06.2014 
Lord Luna Leo & Gremlin BIRA Bertusowy Gaj
Zü.: Marek Grzelak
Bes.: Gerd Seidenstücker

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Apollo von Kolonie Holstein  
DLZB 26379 
28.03.2014 
Choovio Moon Leo vom Birkenberg &   Baffy from Magic Bears 
Zü. & Bes.: Jola Valenthin

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Flying Smartie Member of the Leogang  
DLZB 26098 
11.09.2013 
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Brigitte Senftleben

V 3

Yeti vom Goldenen Vlies  
DLZB 26030 
27.07.2013 
Tarek vom Goldenen Vlies &  Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies 
Zü. &  Bes.: Th. u. R. Pollinger

SG 4

Best of JJ vom Odenthal  
DLZB 26346 
31.03.2014 
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Seaprides Honey Bear Hugs 
Zü. &  Bes.: Jutta Becker

SG

Anton Löwe vom Monschauer Land  
DLZB 26173 
09.10.2013 
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchartz
Bes.: Klaus Liesen

C-Jesco von der Abtsküche  
DLZB 25070 
08.02.2012 
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

U are my WILMA vom Löwengarten  
DLZB 25724 
09.02.2013 
Grindvaktens Best Bulgarion BLE &  Hazel vom Löwengarten
Zü.: R. u. K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Surprise Woscany  
DLZB 23897 
28.07.2008 
Prinz-Poldi vom Roßbach & Nalle Woscany
Zü.: W. J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

V 3

Angel von Kolonie Holstein  
DLZB26384 
28.03.2014 
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears 
Zü. & Bes.: Jola Valenthin

V 4

Abby von Kolonie Holstein  
DLZB 26382 
28.03.2014 
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valenthin
Bes.: Manuela u. Bernd Billik

V

Bazooka von Halvara  
DLZB 24846 
25.08.2011 
Zorba Ligocka Wataha & Surprise Woscany 
Zü. &  Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

Curly-sue von der Abtsküche  
DLZB 25075 
08.02.2012 
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche 
Zü. &  Bes.: Natali Rogi

Hella von der Wetterspitze  
DLZB 25963 
29.05.2013 
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Armin Rütten

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB
BOB
BIG II

Medvebergi Maszkos Hobbit 
LOSH 9150494 
30.01.2013  
Nando-Junior Leo v. Jerichower Land & Medvebergi Maszkos Buxa
Zü.: Beatrix Fikóné Kutasi
Bes.: Wendy Libert

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald 
DLZB 24664 
24.04.2011  
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Hakuna c Bora z Miloticek  
CLP/L/3985 
16.07.2007 
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslav Smrhova
Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

2 Platz

Vet-Res.-ChA
Vet-Res.-CAC

Eaden Earl vom Schloss Turm  
DLZB 21954 
04.07.2007 
Unkas vom Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Hella vom Deisterblick  
DLZB 20517 
17.06.2005 
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

BOB = Rassebester

BOS = Best of Sex   Bester Hund des Geschlechts ( als Gegensatz zum BOB )

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH