Clubschau Leonberg

am  25.09.2016

 

Richter:  Denis Vernon (FR) 1
Olli Kokkonen (FIN) 2
Willi Güllix (D) 3
Dr. Wilfried Peper (D) 4
Nathalie Mayer (D) 5

BOB Skjaergaardens M. Star Noma (rechts)
BOS Garfield Leo vom Illertal

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden 5

teilgenommen

Nando v d Kaisereiche
DLZB 27622
WT 28.05.2016
Beethoven-Bear v Nordlicht & Jolanda v d Kaisereiche
Zü.: M Fleischmann & M Hönig
Bes.: Fam Zepter

Welpenberatung Hündinnen 5

teilgenommen

Caya-Aeternitas v Schloß Schönborn
DLZB 27663
WT 06.06.016
Volkan Jokkel v Holzland & Aeternitas Löwe v Schloß Schönborn
Zü.: Fam Hagelstein
Bes.: K-H Kaufmann

Nele v d Hirschhalde
DLZB 27551
WT 27.03.2016
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Indra v d Hirschhalde
Zü.: H-P Gräßle
Bes.: H Klopfer-Meier

Amulet Usphea Uva Dolce Merzari
6317/16
WT 01.04.2016
Fiva´s Yarro & Amaleon´s Black Pearl
Zü.: E Kraskova
Bes.: G Merzari

Coco-Chanell-Aeternitas v Schloß Schönborn
DLZB 27666
WT 06.06.016
Volkan Jokkel v Holzland & Aeternitas Löwe v Schloß Schönborn
Zü.: Fam Hagelstein
Bes.: Nina Hudy 

Jüngstenklasse Rüden 4

vv 1

Good AkiLola´s Peru Lion v Steinbachwald
DLZB 27496
WT 01.03.2016
Akilou Mon Amie v Vietingshof & DQ Lola Hearts-Ease Lion v Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam Kraus
 

vsp 2

Fortan Dil Ka Rishta
SHSB 7438227
WT 01.03.2016
Enjoy Big Brother Ginger Heaven & Altea Dil Ka Rishta
Zü.: D Regiec
Bes.: Lilly Zahnd
 

vsp 3

Satchmo Louis v Kitzsteinhorn
LEO1367
WT 27.01.2016
Macellent Red Cloud & Ronja-Raissa v d Bachtalen
Zü.:Sissy Fessl
Bes.: Andrea Fidler
 

vsp 4

Amazing love Amor of Leohearts
DLZB 27485
WT.: 01.03.2016
Vigos v Kaniberg & Imke v Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Sitta Fritsch
 

vsp

Eckes Löwe v Goldberg
DLZB 27437
WT.:  09.02.2016
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart & Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Zü & Bes.: Simon  Karin

Kölsche Kobbes v d zornigen Zecke
DLZB 27522
WT 28.02.2016
Faaro´o Czar du Moulin d´Oureuse & Isetta die Knutschkugel v d zornigen Zecke
Zü.: E Bäumerich
Bes.:Peter de Carlo

Jüngstenklasse Hündinnen 5

vv 1

Bombastic Bear from Castle
MET Leo 4/16
WT 10.01.2016
Khaimas´ Special Sensation & Casey Leoland v Unterberg
Zü.: Bonifac Létal
Bes.: Bonifac Létal 

vv 2

Gini Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 27374
WT 27.12.2015
Taifun Suski leo v Jerichower Land & Edeltraud v d Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Petra Hofmann 

vv 3

Amazing love Abby of Leohearts
DLZB 27489
WT.: 01.03.2016
Vigos v Kaniberg & Imke v Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Sitta Fritsch

vv 4

Leuvan Leon Ms Cinderella
FI 17644/16
WT 31.01.2016
Mustapippurin Metriheikki & Leuvan Leon Hot Belle Star
Zü.: O Pälvi
Bes.: C Büchi

vv

Jumala-Jade Leo v d Seewiese
DLZB 27409
WT 08.01.2016
Amicus Leo v Zarenhof & Hazel Leo v d Seewiese
Zü Fam Hartung
Bes.: Fam Scholtes

Eburi Löwe v Goldberg
DLZB 27439
WT.:  09.02.2016
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart & Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Zü & Bes.: Simon  Karin

Pascalina van ´t Drongengoedbos
ZB Nr in Anfrage
WT 07.03.2016
Khaimas´ Christmas Nanoq & Maud v ´t Drongengoedbos
Zü.: Fam d´Haene / d´Hellem / Werbroeck
Bes.:   Fam d´Haene / d´Hellem / Werbroeck

vsp

Küss die Rosalie v d zornigen Zecke
DLZB 27523
WT 28.02.2016
Faaro´o Czar du Moulin d´Oureuse & Isetta die Knutschkugel v d zornigen Zecke
Zü.: E Bäumerich
Bes.: C Berenbrinker

Hera Juno v Falkenhof
DLZB 27432
WT 24.01.2016
Hector leonidas v d Frankenhöhe & Beauty Belissima v d Hexenbrücke
Zü.:G Faßbender
Bes.: G Faßbender

Jugendklasse Rüden 4

V 1

Ju - CAC

Ju ChA
Clubjugend-
sieger

Bester Junghund

Amulet Uspeha Beta Gruis
WT: 16.04.2015
CMKU/L/5434/15
Capucino Vanika vom Bauernhof & Arcona Zodiac z Richardovskych skal
Zü.: Hana Fiserova
Bes.: Fam.Kraskova
 

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Bennett vom Goldenen Vlies
DLZB 27113  
WT: 17.08.2015 
Enzo v d Osnitz & Wolke Wietje v Goldenen Vlies
Zü.: Theodor & Regina Pollinger 
Bes.: Horst Träger

V 3

Quincy Quandor Löwe v Bernburgerland
DLZB 27071
WT 26.07.2015
Quandor v Löwengarten & Motte Mia Löwe v Bernburgerland
Zü.: Fam Brandl
Bes.: Sabine Fischhaber

V 4

Rosaceae Durio
NHSB  300921
WT 20.06.2015
Khaimas Christmas Nanoq & Rosaceae Rosa 
Zü.: Y v Lobenstein de Hey
Bes.:  Y v Lobenstein de Hey

V

Lempileijonan Aito Suomileijona @ Hillhaven
A03277
WT 29.09.2015
Leokings Lionheart & Lempileijonan YKS Cuklaacilma
Zü.: Anni Lathi
Bes.: Mandy Moore

Bajazzo Leo´s v d Nordeifel
DLZB 26952
WT 15.05.2015
Malte Meo Löwe v Bernburgerland & Veena v kleinen Dörfchen
Zü.:Fam Kirschbaum
Bes.: M Rödel 

Bellini Leo´s v d Nordeifel
DLZB 26951
WT 15.05.2015
Malte Meo Löwe v Bernburgerland & Veena v kleinen Dörfchen
Zü.:Fam Kirschbaum
Bes.: B Boes

Lucius des Lions de la Zorn
ZB Nr 33224/0
WT 06.04.2015
Faaro´o Czar du Moulin d´Oureuse & Helly de l´enclos des Bruyeres
Zü.: J Brumpter
Bes.: C Pantenier

SG

Coolio v Schloss Mainberg
DLZB 27238
WT 03.11.2015
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Nikola v Dreiburgenland
Zü.: Fam Ludwig
Bes.: M Heppenstiel

Just Samu Little Gold Heart v Roten Schopf
DLZB 26923
WT 08.04.2015
Wilderings Fortknoxlitztlegoldheart & Fame v Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff & Andreij Zorn
Bes.: Daisy Schürhoff

Odion Òconnor Lord of Pelgrims Ring 
LEO1363
WT 21.10.2015
Etienne-Ventose des Neiges de Chantrelouvre & Lhûkana Lûfara Lady of Pelgrims Ring
Zü.: Wanda Out
Bes.: Anna Örneskans

Antonio-Leo Vigos Löwe a d Höglwald
DLZB 27125
WT 11.09.2015
Vigos v Kaniberg & Okinava Magic of Lion-Dream
Zü.: S. Bader
Bes.: Fam Kohn 

o.B.

Nero v Schloß Rio
DLZB 27144
WT 05.09.2015
Tyron v Welland & Kira v Schloß Rio
Zü.: A Lutzenberger
Bes.: Fam Holhut

disq.

Umberto vom Heidersiefen
DLZB 27286
WT 04.11.2015
Jommeke from Yellow's Garden & Abby von der Quellenstadt
Zü.:Ulrike & Andrea Raser 
Bes.:Karl-Peter Bosbach

Jugendklasse Hündinnen 3

V 1

Ju - CAC

Ju ChA
Clubjugend-
sieger

Batari Löwe von Zuarin
DLZB 26967
WT: 11.06.2015 
VIP Don Vito Corleone Leo v Jerichower Land & Vita v Kaniberg
Zü.: Simone Buchholz 
Bes.: R Kasser

V 2

Res Ju CAC

Res Ju ChA

Beluna Baronesse Löwe v Schlossberg
DLZB 7184
WT 05.10.2015
Hector-Leronidas v d Frankenhöhe & Amaris Amber v d Hexenbrücke
Zü.: K Tauch
Bes.: K Tauch 

V 3

Rosaceae Egeria
NHSB 3011770
WT 07.07.2015
Namupalan Bling Baiser Filis & Rosaceae Iris
Zü.: Y van Lobenstein-de Heij
Bes.:T v d Meulen

V 4

Lionscourt Gaia
AS02283601
WT 01.06.2015
Leandro uit´t Berggat & Altonastigens Sommerblomma
Zü.: S Springel
Bes.: S Springel

Amy Magic Löwe a d Höglwald
DLZB 27130
WT 11.09.2015
Vigos v Kaniberg & Okinava Magic of Lion-Dream
Zü.: S. Bader
Bes.: D Posselt 

Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske  
WT: 11.09.2015 
NHSB 3017895
Namupalan Bling Smack Chap & Femke van het Leonhuske
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof

Alisha v Luzula´s Hof
3023258
WT 27.11.2015
Medvebergii Maszok Hobbit & Ainnir v Welland
Zü.: T Biezen
Bes. T Biezen

SG

Ayla-Ipsea Löwe v d Ostalb
DLZB 27322
WT 22.11.2015
Rene Löwe v Bayern & Ipsea Löwe a Kurpfalz
Zü.: Brunhilt Wendel
Bes.: Brunhilt Wendel

Vanny v Roßbach
DLZB 27339
WT 27.11.015
Volkan Jockel v Holzland & Inka de la Comte du Houblolon
Zü. M Wolf
Bes.: O Zimmermann

Ira vom Nonnenwald  
WT: 22.07.2015 
DLZB 27065
Khaimas’ Christmas Nanoq & Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Ulla & Peter Kummer

Dunja Löwe v Androkles  
WT: 30.07.2015 
DLZB 27084
Lennox Zolo v Löwengarten & Vee-Paula v Holzland
Zü.: U Heink
Bes.: U Heink

Vreya v Roßbach
DLZB 27336
WT 27.11.015
Volkan Jockel v Holzland & Inka de la Comte du Houblolon
Zü. M Wolf
Bes.: Fam Baun

Aideen-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27224
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Antje Hudy

Dayana-Bashiri Leo v Wolfsblick
DLZB 27194
WT.: 08.10.2015
Vigos v Kaniberg & Bashiri- Tayrin v Wolfsblick
Zü.: K.& O. Zirnstein
Bes.:
Fam Riederer/Büchl

Lokie des Lions d´Asgard
LOF2Leo 33418/0
WT 26.05.2015
Jaire Lion de la Toison d´Or & Heaven de la Pierre Oiseau
Zü.: Colé Anthony
Bes.:Colé Anthony 

Cleo v d Parkstraße
DLZB 27347
WT 16.12.2015
Mailo v Dreiburgenland & Ida v Wittringer Wald
Zü. & Bes Fam Buschjan

Joyce v Haus Paulick
DLZB 27263
WT 11.11.2015
Khaimas´Christmas Nanoq & Gisa v d Osnitz
Zü.: R Paulick
Bes.: E Schulz

Blabaer Löwe v Schloss Schönborn
DLZB 27209
WT 14.10.2015
Antares v Schloss Schönborn & Veva v Hambacher Schloß
Zü.: Fam Hagelstein
Bes.: Fam Hagelstein

Adelgunde Vigos Löwe a d Höglwald
DLZB 27127
WT 11.09.2015
Vigos v Kaniberg & Okinava Magic of Lion-Dream
Zü.: S. Bader
Bes. S Bader

Uxa v Roßbach
DLZB 27335
WT 24.11.2015
Hector-Leonidas v d Frankenhöhe & Bella Löwe v Spittergrund
Zü.  M Wolf
Bes.: A Huber

Laena Urukai du Bouc d´Or
LOF 33749
WT 20.09.2015
Hannes v d Aigner Obermühle & Faena Tadoussac du Bouc d´Or
Zü.: P Leyenberger
Bes P Leyenberger

Lalique Urukai du Bouc d´Or
LOF 33750
WT 20.09.2015
Hannes v d Aigner Obermühle & Faena Tadoussac du Bouc d´Or
Zü.: P Leyenberger
Bes P Leyenberger

Vanda v Roßbach
DLZB 27340
WT 27.11.015
Volkan Jockel v Holzland & Inka de la Comte du Houblolon
Zü. M Wolf
Bes.: Fam Bartler

Ucca v Roßbach
DLZB 27332
WT 24.11.2015
Hector-Leonidas v d Frankenhöhe & Bella Löwe v Spittergrund
Zü.  M Wolf
Bes.: W Brzoska

G

Banu v Mairas Erben
DLZB 27166
WT 29.09.2015
Enzo v d Osnitz & Amali v Mairas Erben
Zü.: Fam Busch / Schröder-Busch
Bes.: Fam Busch/Schröder-Busch

o B

Cooky v Schloss Mainberg
DLZB 27243
WT 03.11.2015
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Nikola v Dreiburgenland
Zü.: Fam Ludwig
Bes.: Fam Wessel

disq.

Ulma v Roßbach
DLZB 27333
WT 24.11.2015
Hector-Leonidas v d Frankenhöhe & Bella Löwe v Spittergrund
Zü. & Bes. M Wolf

Zwischenklasse Rüden 1

V 1

CAC

ChA

Fejo Ager Trifolium
PKR II-123220
WT 15.02.2015
Star of Regulus´ Lucky Number & Gep´s Big Bear´s Storm Eagle
Zü.: A Wasowska
Bes.: E Jaras

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Skjaergaardens Gataumarcel de Mee Moo
Est02381/13
WT 15.03.2015
Cardamine´s Captain Morgan & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü T Mosby
Bes.: Fam Tomp

V 3

Naill Merzari of the Bernese Garden
LO1594859
WT 26.01.2015
Kinglord´s Mr Magnetic Force & Lady Zascha of the Bernese Garden
Zü.: Fam Rooijacker
Bes.: G Merzari

SG 4

Kaimus Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26823
WT 02.02.2015
Rene Löwe v Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü. Dr M Scherer
Bes.: K Krämer

G

Balugha Löwe v Zuarin
DLZB 26964
WT 11.06.2015
V.I.P. Don Vito Corleone Leo v Jerichower Land & Vita v Kaniberg
Zü.: S Buchholz
Bes.: H Jache 

Uschk-Kilians Zherom v Rötelbach
SHSB LOS 730442
WT 05.11.2014
Rosaceae Laburnum & Uschka-di-Lutzi v Rötelbach
Zü.: Theres Koller-Popp
Bes.: G Dilger 

Zwischenklasse Hündinnen 5

V 1

CAC

ChA

Knokando´s Yin the Moon of Nor
SE 0568/2015
WT 06.03.015
Medvebergi Maszok Hobbit & Knokando´s Winther in Salinas
Zü.: R Lintonsson
Bes.: Henk Vanhoutte

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Knokando´ s Tiger of Villany
SE20570/2015
WT 06.03.2015
Medvebergi Maszok Excel & Knokando´s Winther in Salinas
Zü. & Bes.: Ruth Lintonsson

V 3

Flavour of Chocolate Vanika v Bauernhof
CMKU/L/5431/15
WT 27.04.2015
Feyoka Washao v Roten Schopf & Cinderella Vanika v Bauernhof
Zü.: H Vankova
Bes.: A Vankova

V 4

Vanilla v Tregelaar
NHSB 2999063
WT 26.03.2015
Wiktoriinan Story of Lion King & Tonja v Löwengaren
Zü & Bes.: Fam Roefs

V

Isi Ioana Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Fam.Fiss-Quelle

F&B Veni Vidi Vici vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26698
Aldibara`s The last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Fam. Becker

O´Nina v ´t Cortenhof
LOSH 1154648
WT 21.01.2015
Chylandyk Jhonny´s E-Boy & Neenah v Dreiburgenland
Zü.: Decorte/De Baene
Bes.: E de Maeseneer

Zola ´s Zafira FI vom Löwengarten
WT: 08.02.2015
DLZB 26816
Ann´s Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Fam. Leibner

Kilvita Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26831
WT 02.02.2015
Rene Löwe v Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü. Dr M Scherer
Bes.: Fam Scherer

Zir Ozzy´s Charmed Piper
SE 59946/014
WT 16.11.014
Zir Ozzy´s Coffee Blue Mountain & Zir Ozzy´s Harmonia av Tibla
Zü. & Bes.: C Underbeck

SG

Kiwana Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26832
WT 02.02.2015
Rene Löwe v Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü. Dr M Scherer
Bes.: M Kaisser

Xaire-Paula v Holzland
DLZB 27013
WT.: 14.06.2015
Thorgeir-Derickson Löwe v Walhall & Paula-Enya v Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Y Aubrecht

Ilka Cassy Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26737
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Fam.Horst und Marina Certa

Oonah v ´t Cortenhof
LOSH 1154645
WT 21.01.2015
Chylandyk Jhonny´s E-Boy & Neenah v Dreiburgenland
Zü.: Decorte/De Baene
Bes.: Decorte/De Baene

Villimey Löwe von Walhall
DLZB 26881
WT 04.03.2015
Mailo vom Dreiburgenland & Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Andreas Pflugmacher

Hey Louise v Spieler Hof
WT: 17.02.2015
DLZB 26859
King Szachal & Ourania Peacemaker v d Landwehr
Zü.: Fam Hoster
Bes.: Fam. Hoster

o B

Skjaergaardens Sabayonne de Mee Moo
LO15137594
WT 15.03.2015
Cardamine´s Captain Morgan & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü T Mosby
Bes.: P Maggi

Offene Klasse Rüden  1

V 1

CAC

ChA

Jackson Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726927
Paddy's Paquino v. Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Fam.Kleinpeter

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lionscourt Equinox
AQ04461401
WT 19.11.2013
Lionscourt Constellation & Altonastigens Sommerblomma
Zü.: S Springel
Bes.: Fam Springel

V 3

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
WT 24.01.2011
Duvasgardens Perfect Puzzle & Myrna vom Kaniberg
Zü.: Dieter und Heidi Kügow
Bes.: Helmut und Sabine Greschke
 

V 4

Night Lord van Leodipako
WT: 26.03.2014
LOSH 1141342
Jairo Lion de la Toison d´Or & Rosi Löwe von Bayern
Zü.: Knapen Pieter
Bes.: Fam.Vancranenbroeck

V

Ursus v Löwengarten
DK 10866/2013
WT 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v Löwengarten
Zü.: R & K Schale
Bes.: Ch Jensen

Enno-Edward vom Mönchswald
WT: 04.06.2014
DLZB 26488
Skjaergaardens Ps i Love you & Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Fam.Rühl

Bavaruki Kurudi Kushtea 
WT: 20.04.2014
AR01736804
Ice T from Yellow´s Garden & Bavaruki Ginky at Starlake
Zü.: J Jones
Bes.: Fam.Parry

Emil vom Bernsteinmeer
WT: 02.08.2014
DLZB 26591
Wildering´s Fortknoxlittlegoldheart & Cocoa vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Fam. Brunner

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: I. Aderhold
Bes.: Träger, Horst

Archibald von Mairas Erben
DLZB  25232
WT: 19.04.2012
Ice-T From Yellow's Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Christiane & Michael Busch
Bes.: Michael Schröder-Busch

SG

Ticket to Love Zlota Elita
SPKP 1618
WT 27.11.2013
Bono Psia Psota & PS I Love You Lena Zlota Elita
Zü.: M Eckliert
Bes.: Eva Kolikovà

Rosaceae Beloperone
2952994
WT 05.0.2014
Radiant Star´s Adonis & Rosaceae Rosa
Zü.: Y van Lobenstein - de Heij
Bes.: T v d Meulen-Hermus

Manni vom Schloss Rio
WT: 22.09.2014
DLZB 26654
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Finny vom Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam.Holhut

Mikesch vom Schloß Rio
WT: 22.09.2014
DLZB 26658
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Finny vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam.Schmid

Anton Löwe vom Monschauer Land
WT: 09.10.2013
DLZB 26173
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchatz
Bes.: Fam.Liesen

Janosch von der Kaisereiche
WT: 30.01.2012
DLZB 25080
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Georgia von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Fam.  Hirschmann

Fiva's Yarro
WT: 03.11.2013
NO30459/14
Lejonklippans Amazing Heritage & Fiva's Setlocenia
Zü.: Findable Eva
Bes.: Fam.Kaskova

Iago de l´pierre Oiseau
LOF 3166/0 
WT 16.09.2013
Bavaruki Godolphin & Corazon de l´pierre Oiseau 
Zü.:  S. Cardon
Bes.: Jean Christophe Brumpter

White Rebel Woscany
NHSB 2966135
WT 28.04.2014
Star of Regulus Lucky Number & Thaleia Danaye Woscany
Zü.: W Lennartz
Bes.: L v d Grinten

Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Brigitte Senftleben

Offene Klasse Hündinnen  1

V 1

CAC

ChA

Skjaergaardens Thank God its Christmas
NO33301/13
WT 4.12.2012
Candalf Baldur & Zir Ozzy´s HKP  Super Puma
Zü.: Tone Mosby
Bes.: A Tove

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Brynaria Mauna Loa
AM03710301
WT 12.08.2011
Acea Solid Gold Easy Action for Lowenhole & Coombevalley Emma at Brynarian
Zü & Bes.: Louise Baldwin

V 3

Gaudija Löwe aus Kurpfalz
DLZB 251113
WT 17.02.2012
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Fam Scherer 

V 4

Maya van ´t Cortenhof
LOSH 1125853
WT 02.04.2013
Tyron v Welland & Neenah v Dreiburgenland
Zü. & Bes.: Fam Decorte/De Baene
 

V

Abby von Koloni Holstein
DLZB
26382
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Bernd & Manuela Billik

Ninon Lion de la Toison d´Or
WT: 02.10.2014
LOSH 1151162
Ceasar od the Lion´s Holl & Kalone Lion de la Toison d´or
Zü.: D Dewame
Bes.: D Dewame

Harumi v Roten Schopf
DLZB 26192
WT:  21.10.2013
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Ihle , Nathalie-Cecile

Ludowika von der Kaisereiche
DLZB 26111
WT 02.09.2013
Pjoschi von der Bachtalen & Happy Sunshine von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann 
Bes.: Martina Fleischmann

Who´s Zen Woscany 
NHSB 2966138
WT 28.04.2016
Star of Regulus´ Lucky Number & Thaleia Danaye Woscany
Zü. & Bes.: Wil Lennarts

Arizona Bear from Castle
MET Leo 94/14
WT 07.09.2014
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Casey Leoland v Unterberg
Zü.: & Bes.: Bonifac Letai

Jillian Ya Baby-Love
32536/6733
WT 30.07.2014
Ann´s Lions FI Country Boys & Erimone Gem´Kim
Zü.: Fam DeBacker
Bes.: Fam DeBacker

Zir Ozzy´s Charmed Prue
SE59948/2014
WT 16.11.2014
Zir Ozzy´s Coffee Blue Mountain & Zir Ozzy´s Harmonia av Tibia
Zü. & Bes.: C Underbeck 

Yzra-Fumia vom Rötelbach
ZB Nr.: 705787
WT:04.12.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Morena Baira v Kitzsteinhorn
Zü.: T. Koller
Bes.: T. Koller

Avijanca Löwe vom alten Stollen
WT: 15.06.2012
DLZB 25345
Bono Psia Psoto & Ikaja - Shani Löwe vom Kleebach
Zü.:  Carmen Miske
Bes.: Familie  Klopries
 

SG

Loveriket´s Handsome Tasha of Wa-Le
NO41585/14
WT 24.04.2014
Gep´s Big Bear´s White Wolf & Loveriket´s Golden Imerlin of Ba-Ti
Zü.: Rita Johansen
Bes.: Daisy Schürhoff

Nagybobanya H'Szeretet Elsa at Vinkasse
WT: 03.02.2012
AP0902110
Jack von der Boxmühle & Nagybobanya Vilag Bajnok Becsi Kisiklik
Zü.: Mrs M Sibrijns Stramer
Bes.: Fam.Jephcott

Franka Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 26405
WT 24.04.2014
Bogomier v Loewenzahn & Donatella v d Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Fam Zerlik

DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
DLZB 26239
WT 07.01.2014
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Jolie Jade v Dreiburgenland
Zü: Birgit Kraus
Bes.: Fam Krug-Haug

Fairytale Member of the Leogang
DLZB 26101
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Katerina Wolf

Vienna v Dreiburgenland
LEO 1301/A
WT 12.01.2014
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: M Schröder
Bes.: Anna Örneskans

Amita Löwe vom Monschauer Land
WT: 09.10.2013
DLZB 26180
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchatz
Bes.: Fam.Ruchatz

Fatty Boom Boom  Member of the Leogang 
WT: 11.09.2013
DLZB 26103 
Lennox Zolo v. Löwengarten  & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Marion & Klaus Becker

Meralân-Mânôra Lady of Pelgrims Ring
DLZB 25060
WT 28.01.2012
Akai Inou de la Petite Mauve & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü. & Bes Wanda Oud

Ginger Lovely Löwe von Rheinhessen
WT: 01.04.2014
DLZB 26372
Tarek vom goldenen Vlies & Candy Löwe von Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Fam. Bäder

Abbaye la belle amie vom Dreimädlhaus
DLZB 24268
WT: 28.09.2010
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N' Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Patrick Hofmann

Autumn Kuan Yin Made by Dakini's
NHSB 2771042
WT: 07.11.2009
Prinz-Poldi vom Rossbach & Dena Dakini Nato del Amore
Zü.: Arthur Lindeboom
Bes.: Arthur Lindeboom & Paulien Huisman

Felicitas v Spieler Hof
DLZB 24861
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster 

G

Heaven de la Pierre Oiseau
Lof2Leo 30067/6444
WT 17.03.2012
Bao du Clos des Gres & Corazon de la Pierre Oiseau
Zü S Cardon
Bes.: A Colé

Championklasse Rüden  4

V 1

CAC

ChA
Clubsieger
BOS

Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24231
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Namupalan Bling Smack Chap
SE61644/2012
WT 22.10.2012
Lempileijonan Yks Gateudengodhe & Namupalan Shake My Melon
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Jessika Junehall

V 3

Leokings Lionheart @ Hillhaven
WT: 07.02.2013
Z50893
New Hope vom Löwengarten & Robynra's Albertina
Zü.: Mrs Jacqueline Stein
Bes.: Fam.Moore

V 4

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Mikhaleva, Anna

V

Ikko de la Boisserie Ouest
30954/5580
WT 09.02.2013
Chabal du Chapeau de Gendarme & Chanel Maraldi du Domaine de la Ponctuation
Zü.: Marini Maud
Bes.: R Marradi

Khaimas' Christmas Nanoq
WT: 18.12.2011
DLZB 25050
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia & Jörgen Hansen
Bes.: Fam.  Henzschel

Khaimas' Special Sensation
WT: 05.03.2011
EST 01959/11
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Khaimas´ Saturday Flame
Zü.: Pia & Jörgen Hansen
Bes.: Fam.  Tomp

Nero
CMKU/L/5188/13/13
WT 17.08.2013
Capucino Vanika v Bauernhof & Berljon Taiga
Zü.: M V da Plan
Bes.: A Vankova

disq.

Nuki Zlota Horda
PKR II 116855
WT 25.04.013
Saros Alfa Leonis & Zmora Grande Leonis
Zü.: J Piechuta
Bes.: V Zawadzka

Championklasse Hündinnen  3

V 1

CAC

ChA

Clubsieger

BOB

Skjaergaardens M.Star Noma
WT: 19.10.2013
NO37123/14
Rua Soleil Gordon Guiness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Tone Mosby

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Tonja v Löwengarten
NHSB 2916959
WT 13.09.2012
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Balisha Leo v Birkenberg
Zü.: R Schale
Bes. Fam Roefs
 

V 3

Dragongaardens Heavenly Dream
SE18441/2014
WT 22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü.:  Petra Junehall
Bes. Jessica Junehall
 

V 4

Rus Neva-Da Rebecka
RKF 3667115
WT  06.06.2013
Dusty Leo v. d. Seewiese & Rus Neva-da Andrea
Zü.:  S Sedera
Bes.:  Anna Mikhaleva
 

V

Slattvika´s Midnightsun Nala
NO47298/09
WT 09.06.2009
Knokando´s Lord Nelson & Slattvika´s Nothern Surprise Lunah
Zü.: & Bes.: T Jakobsen

Knokando´s XO Camus Evita Elegance
SE57839/2013
WT 25.10.2013
Genkini Carini du Temple d´Artemis & Knokando´s Winther in Salinas
Zü.: R Lintonsson
Bes.: T Jakobsen

Fjalar vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
NHSB 2699911
WT 31.10.2007
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

Thaleia Danaye Woscany
NHSB 2729271
WT 23.11.2008
Amadeus from Magic Castle & Kad Cadou Woscany
Zü.: Wil Lennartz
Bes.: Wil Lennartz

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT: 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe v. Zschopautal
Zü.: E. Schulz
Bes.: Edmund und Silvia Schulz

Bajkowa Mala Mi z Agatowego Lasu
PKR II 116786
WT 21.07.2013
Don Archibald Bertusowwy Gaj & Cool Enigma Gibger Heaven
Zü. & Bes.: E Kierzkowska
 

Zuchtklasse Rüden  1

V 1

Amicus Leo v Zarenhof
RKF 3946985
WT 29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis & Rus Neva Da Andrea
Zü.: Anna Mikhaleva
Bes.: Anna Mikhaleva

V 2

Anakin Skyrim Maxilev
SPKP 1531
WT 26.12.2011
Nando Junior Leo v Jerichower Land & Ymachi´s Indiana Diamond
Zü. & Bes.: J Orolinová

V 3

Skjaergaardens M.Star Troisgros
WT: 19.10.2013
NO 31846/14
Rua Soleil Gordon Guinness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü. & Bes.: Tone Mosby

V 4

Elijot vom Bernsteinmeer  
DLZB 26590 
02.08.2014 
Wildering's Fortknoxslittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:Stephanie Sandberg
Bes.: Roland Döge

V

Apollo von Koloni Holstein  
DLZB 26379 
WT 28.03.2014 
Choovio Moon Leo vom Birkenberg &   Baffy from Magic Bears 
Zü. & Bes.: Jola Valenthin

Dakota vom Lechtal
DLZB 26567
WT 04.07.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Gerda Bacher

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Fam.Yvonne van Lobenstein-de Heij

Jango Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726928
Paddy´s Paquino vom Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: N.Ihle & Katharina Walder

SG

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:  Sandra Waidmann 
Bes.:  Sabine und Alexander Fischhaber

Kairo vom Schloß Rio
WT: 09.02.2013
DLZB 25711
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Finny vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam. Golob

Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
WT: 31.03.2011
DLZB 24599
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Fam. Rempp

Grimm Psia Psota
PKR.II 115137  
WT 25.07.2013
Lempileijonan Yks Gateudengohde & Leo Aureus Astrum Vega
Zü.:  Piotr Fraczek
Bes.: Susanne Molnar-Werner

G

Varlock-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jökull Löwe von Wallhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Menzel

Zuchtklasse Hündinnen  2

V 1

Skjaergaardens M.Star Reale
WT: 19.10.2013
LO1463476
Rua Soleil Gordon Guiness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Fam.Maggi
 

V 2

Ginnie Ensson Bohemia
CMKU/L/4468/09
WT: 11.12.2009
Quino von der Osnitz & Franciss Bess Ensson Bohemia
Zü.: Drahomira Mrackova
Bes.: Elena Skovajsova Rosivalova & Pavel
 

V 3

Rosaceae Zannichellia
NHSB 2938775
WT 14.09.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten 
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.: Y. van Lobenstein

V 4

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland

Zü.: Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

V

Isetta die Knutschkugel von der Zornigen Zecke
DLZB 25400
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.:  Elke Bäumerich

J.Lo Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726 930
Paddy's Paquino vom Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Fam.Kühne

SG

Vee Paula v Holzland
DLZB 25836
WT: 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Fam Pflugmacher
Bes.: Ulrike Heink 

Inka de la Comte du Houblon
WT: 25.03.2013
DLZB 26019
Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse & Quina vom Roßbach
Zü.: Gerand Schmidt F.
Bes.: Fam.  Wolf

Elwira Exclusive for Grand Aiveco
CPL/L/5302
WT  15.06.2014
Garfield Leo v Illertal & Dwenna Daiichi Grand Aiveco
Zü.& Bes.: Fam Koubalova

Ida vom Wittringer Wald
WT: 05.05.2013
DLZB 25896
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.:  Ute und Egon Sudau
Bes.: Familie  Buschjan

Amali von Mairas Erben
DLZB 25236
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: M.Schroeder-Busch/Chr.Busch 
Bes.: Michael Schroeder-Busch & Christiane Busch

Honey-Hermine vom Schloss-Turm
DLZB 25704
WT 02.02.2013
Bud Spencer Member of the Leogang & Evviva-Edita vom Schloss-Turm
Zü & Bes: Waltraud Pelz
 

Leistungsklasse Rüden  1

SG 1

Merlin v. Equitania
DLZB
23690
WT: 01.12.2009
Carlo v. Zeitschelhof & Izarris v. Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer

Leistungsklasse Hündinnen  5

V 1

Bonny-Viktoria Löwe vom Spittergrund
DLZB 25546
WT 09.10.2012
Tyron vom Welland & Viktoria vom Ossmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Anke Buschjan

V 2

Ismena Leo von der Seewiese
WT: 05.08.2014
DLZB 26604
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Fam. Scholtes

Veteranenklasse Rüden  4

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Knockando´s QMP Quincy Red
S32020/2008
WT: 07.04.2008
Team Lion's Cavan Cooper & Knockando´s Donna Leia Loire
Zü.: Ruth Lintonsson
Bes.: Ruth Lintonsson

2 Platz

Vet.-Res.-ChA
Vet.-Res.-CAC

Zidan v.d. Osnitz
WT: 28.07.2007
DLZB 22006
Unkas Löwe vom Osning & Quintessa v.d. Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Fam.Kraus

3 Platz

Gustel von der zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22826
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Elke Bäumerich

4 Platz

Aslan Amun of charming lions
WT: 08.09.2006
SHSB 654915
Tzigane des Brumes du Grand Marais & Malaya Bilwastein
Zü.: N.Gasser & A. Muff
Bes.: Fam.Wagner

teilgenommen

Salak Kopek Habu from Bri-Jos Home
NHSB 2679625
WT 10.11.2007
Leo Amicanis Coen´s Deli Hassan & Leo Amicanis Bubbling Bull Red
Zü.: J Ravenhorst
Bes.: Koen Rogmann

Veteranenklasse Hündinnen  5

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

 

Rosaceeen Dielytra
WT: 07.11.2004
NHSB 2533227
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

2 Platz

Vet.-Res.-ChA
Vet.-Res.-CAC

Baboo Grace Leon Bohemia
CLP/L/4097
WT 01.12.2007
Engel Lvi chov & Deasy Annie Konciny
Zü.: Drahomira Krchova
Bes.: Tereza Hladova + Jana Hladova

3 Platz

Rosaceeen Erica
WT: 10.05.2008
DLZB 22767
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Fam.Mörchen

4 Platz

Namupalan Cacao N'Cream
WT: 17.05.2008
DLZB 22700
Jellonaaman Hot'n Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
Zü.: Satu Korkeakalli
Bes.: Sandra Rocholl
 

teilgenommen

Aphrodite Member of the Leogang
PKR II 91775
WT 03.02.2007
Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: N Mayer
Bes.: K Wagenknecht

Ambra vom Bernsteinmeer
DLZB 22450
WT: 03.03.2008
Uras Löwe v. Osning & Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn
Zü. & Bes.: Stephanie Sandberg
 

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
WT: 22.05.2008
DLZB 22566
Prinz-Poldi vom Roßbach & Berta von der zornigen Zecke
Zü: Elke Bäumerich
Bes: Susanne & Guido Fiss-Quelle / Dr. Quelle

Zuchtgruppenwettbewerb

1 Platz

 

Zwinger Skjaergaardens

 

2 Platz

 

Zwinger Knokando´s

 

3 Platz

 

Löwe aus Kurpfalz

 

Paarklassenwettbewerb


1 Platz

 

Tone Mosby mit

Skjaergaardens M Star Noma & M Star Troisgros

2 Platz


Anna Mikhaleva mit

Amicus Pitimus Vitalis & Rus Neva-Da Rebecca

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH