CACIB

German Winner Show Leipzig

am  21.08.2016

 

Richter:  Herr Knape

 

BOB Khaimas´ Christmas Nanoqu
BOS Elina Löwe v Atzenberg

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Forrest Löwe v Silvestersee
DLZB 27422
WT.:  23.01.2016
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Zü.:  Kämpfer  Sylvia
Bes.: Wieland  Diana

vv 2

Lejonvinden´s Glashalt
DLZB 27607
WT 16.02.2016 
Kinglords Mr Magnetic Force &
Lejonvinden's Yummie Mint Kiss) 
Zü.: Hallgren, Gunilla
Bes.: Lorenzen, Anja

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Bamboo Leo v Jerichower Land
DLZB 27408
WT 20.02.2016
Abbi Lou Angel Lion v Steinbachwald & Xanou Jule Leo v Jerichower Land
Zü.& Bes.: K Kirsch

vv 2

Gini Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 27374
WT 27.12.2015
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Edeltraud v d Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Petra Hofmann 

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

Quentin-Quinn Löwe vom Bernburgerland
DLZB 27069  
WT: 26.07.2015 
Quandor v Löwengarten & Motte Mia Löwe v Bernburgerland
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl 
Bes.: Kerstin & Ralf Brandl

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Dexter Leo Z Lasow Godzieskich
PKR II 122872
WT 23.07.2015
Dailian Paddy´s Goldenleon & Baccara Valuer
Zü.: Fam Sobieccy
Bes.: Nora Zappe

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land   
WT: 01.08.2015 
DLZB 27100
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald & What a Girl Sissi
vom Löwengarten
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Heike Heichler

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Joyce vom Haus Paulick  
WT: 11.11.2015 
DLZB 27263
Khaimas’ Christmas Nanoq & Gisa von der Osnitz
Zü.: Roland Paulick
Bes.: Edmund Schulz

V 3

Isa vom Nonnenwald 
DLZB 27066  
WT: 22.07.2015 
Khaima´s
Christmas Nanoq & Fenna v Nonnenwald
Zü.: Marion & Werner Schellewald 
Bes.: Kathrin Hörchner 

V 4

Ive vom Nonnenwald 
DLZB 27067  
WT: 22.07.2015 

Khaima´s
Christmas Nanoq & Fenna v Nonnenwald

Zü.: Marion & Werner Schellewald 
Bes.: Kathrin Hörchner 

Aideen-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27224
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Fam Antje Hudy

SG

Donna-Lucia-Bashiri Leo v Wolfsblick
DLZB 27196
WT.: 08.10.2015
Vigos v Kaniberg & Bashiri- Tayrin v Wolfsblick
Zü.: Fam Zirnstein
Bes.: K. Zirnstein

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Res CACIB

Amakin Choovio Amigo Dog
WT: 31.08.2014
DLZB 26802
Choovio Moon Leo v. Birkenberg & Inka von der Aigner Obermühle
Zü.: Veronika Murdzakova
Bes.: Fam. Klippel/Schröder

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Enricco Ever Goldenleon
CLP/L/5388
WT: 18.03.2005
Malte Mo Löwe v Bernburgerland & Alexis Tyro Goldenleon
Zü.: Juzova Romana
Bes.: Fam Brandl

V 3

E-Type Esko Lion vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26766
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.Kontovski

V 4

Vilmar Anders Löwe v Walhall
DLZB 26878
WT 04.03.2015
Mailo v Dreiburgenland & Skadi Derickdottir Löwe v Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Uwe Anders

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Daphne Löwe vom Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB 26801
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Günter und Regina Stallknecht
Bes.: Fam.Willy

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rieka Löwe v Zschopautal
DLZB 26849
WT.: 15.02.2015
Mailo v Dreiburgenland & Zorina v Welland
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Marco Röse

V 3

Ladisha aus dem Atertdall
WT: 29.12.2014
DLZB 27085
Fairytroll ´s X-Mas Elf Zodiac & Guineviere Löwe von Excalibur
Zü.: Kiggen-Engel, Sonny
Bes.: Fam.Willy

V 4

Galaktya Vektra Radosna Tajgolandia
PKR.II-120500
WT 09.10.2014 
Garfield Leo vom Illertal & Aurika Valuer
Zü.. & Bes.: Gumowska, Irena

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kolja von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26555
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam.Kasper

V 3

Quincy Löwe vom Zschopautal
DLZB 26268
WT 31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Schulz, Edmund
Bes.: Schmidt-Ullrich, Bettina

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
Res CACIB

YamYam Leo vom Jerichower Land 
WT: 27.09.2013
DLZB 26161
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land  & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.:  Kathrin Kirsch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ribana vom Dreiburgenland
DLZB 25356
WT: 20.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Mathias Schröder & Sabine Klippel

V 3

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
WT: 17.06.2013
DLZB 25980
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Kirsch

V 4

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 25891
WT 05.05.2013
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.: Fam Zirnstein
Bes.: Fam K Zirnstein

V

Abbaye-la belle amie-vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N ´Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Fam. Hofmann

Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 26421
WT 09.05.2014
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Zirnstein, Kathleen u. Olav

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

German Winner

Bester Rüde
BOB

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia u. Jörgen Hansen
Bes.: Bodo u. Elke Henzschel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24231
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Ihle

V 3

Arex vom Oßmannstedter Grund
WT: 02.03.2012
DLZB 25129 
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  H. Michel
Bes.:  Familie Wieland

V 4

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja Lorenzen

V

Volkan-Jokkel vom Holzland  "KAN"
DLZB 25831
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Nicole Hallek

Laser Bug of the Bernese Garden
CLP/L/4902
WT 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.:  M.T.J.C. Rooijackers
Bes.:  Otakar Wolf

Luca-Guard Captain Bangaru
CLP/L/5030
WT 08.12.2012
Tyron vom Welland & Luca-Guard Akvamarin
Zü.: Jozsef Kirjak
Bes.: Otakar Wolf

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

German Winner Beste Hündin

BOS

Elina Löwe vom Atzenberg
DLZB 25348
WR 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
Zü.: R.+ B. Brunner
Bes.: R.+ B. Brunner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Xenia vom Welland
DLZB 25213
WT: 11.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Bud Spencer Member of the Leogang
WT: 23.07.2008
DLZB 22684
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü: Nathalie Mayer
Bes: Nora Zappe
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH