CACIB

Leipzig

am  20.08.2016

 

Richter:  Frau Butenhoff

 

BOB Garfield Leo v Illertal
BOS Miss Malou v d Boxmühle

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Forrest Löwe v Silvestersee
DLZB 27422
WT.:  23.01.2016
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Zü.:  Kämpfer  Sylvia
Bes.: Wieland  Diana

vv 2

Eckes Löwe v Goldberg
DLZB 27437
WT.:  09.02.2016
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart & Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Zü & Bes.: Simon  Karin

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Eburni Löwe v Goldberg
DLZB 27439
WT.:  09.02.2016
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart & Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Zü & Bes.: Simon  Karin
vv 2 Jette Juwel Leo v d Seewiese
DLZB 27408
WT.: 08.01.2016
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo v d Seewiese
Zü & Bes.: Helmut Hartung
vv 3 Gini Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 27374
WT 27.12.2015
Taifun Suski leo v Jerichower Land & Edeltraud v d Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Petra Hofmann 
vsp 4

Bamboo Leo v Jerichower Land
DLZB 27408
WT 20.02.2016
Abbi Lou Angel Lion v Steinbachwald & Xanou Jule Leo v Jerichower Land
Zü.& Bes.: K Kirsch

Jugendklasse Rüden

SG 1

Bennett vom Goldenen Vlies
DLZB 27113  
WT: 17.08.2015 
Enzo v d Osnitz & Wolke Wietje v Goldenen Vlies
Zü.: Theodor & Regina Pollinger 
Bes.: Horst Träger

G

Ivo v Nonnenwald
DLZB 27063
WT.:  22.07.2015
Khaimas´Christmas Nanoq  & Fenna vom Nonnenwald
Zü.:  Schellewald  Werner u Marion
Bes.: Röder  Lutz 

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA
Jugendsieger
Bester Junghund

Funny Zola v Oßmannstedter Grund
DLZB 27236
WT 03.11.2015
Malte Mo Löwe v Bernburgerland & Zora Selli v Oßmannstedter Grund
Zü. Fam Michel
Bes Fam Brandl

SG 2

Verdandi Löwe v Walhall
WT: 04.03.2015
DLZB 26880
Mailo v Dreiburgenland & Skadi-Derickdottir Löwe v Walhall
Zü.:  Y Natterer
Bes.:  Andrea Schubert

o B

Candy Löwe v Isartal
WT: 26.09.2015
DLZB 27162
Amadeus Mozart v Welland & Allegra Löwe v Isartal
Zü.:  G Scherzberger
Bes.:  G Scherzberger

Zwischenklasse Rüden

SG 1

E-Type Esko Lion vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26766
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.Kontovski

SG 2

Vilmar Anders Löwe v Walhall
DLZB 26878
WT 04.03.2015
Mailo v Dreiburgenland & Skadi Derickdottir Löwe v Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Uwe Anders

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Ladisha aus dem Atertdall
WT: 29.12.2014
DLZB 27085
Fairytroll ´s X-Mas Elf Zodiac & Guineviere Löwe von Excalibur
Zü.: Kiggen-Engel, Sonny
Bes.: Fam.Willy

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Daphne Löwe vom Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB 26801
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Günter und Regina Stallknecht
Bes.: Fam.Willy

V 3

Püppi-Paulina Löwe v Bernburgerland
DLZB 26907
WT.: 07.04.2015
Dakar v Roten Schopf & Ina-Isabella Löwe v Bernburgerland
Zü.:Fam Brandl
Bes.: Fam Brandl

SG 4

Galaktya Vektra Radosna Tajgolandia
PKR.II-120500
WT 09.10.2014 
Garfield Leo vom
Illertal & Aurika Valuer
Zü.. & Bes.: Gumowska, Irena

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: I. Aderhold
Bes.: Träger, Horst

SG 3

Kolja von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26555
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam.Kasper

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Sieger Leipzig
CACIB
BOS

Miss Malou v d Boxmühle
WT: 03.09.2013
DLZB 26079
Zidan v d Osnitz & Isa v d Boxmühle
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Kirsch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Abbaye-la belle amie-vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N ´Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Fam. Hofmann

V 3

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
WT: 17.06.2013
DLZB 25980
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Kirsch

V 4

Inani Leo von der Seewiese
DLZB 26602
WT 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Hartung Helmut
Bes.: Helmut Hartung
 

SG

YamYam Leo vom Jerichower Land 
WT: 27.09.2013
DLZB 26161
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land  & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.:  Kathrin Kirsch

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB
Bester Rüde
Sieger Leipzig
BOB

Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24231
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Arex vom Oßmannstedter Grund
WT: 02.03.2012
DLZB 25129 
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  H. Michel
Bes.:  Familie Wieland

V 3

Luca-Guard Captain Bangaru
CLP/L/5030
WT 08.12.2012
Tyron vom Welland & Luca-Guard Akvamarin
Zü.: Jozsef Kirjak
Bes.: Otakar Wolf

V 4

Laser Bug of the Bernese Garden
CLP/L/4902
WT 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.:  M.T.J.C. Rooijackers
Bes.:  Otakar Wolf

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
Res CACIB

Elina Löwe vom Atzenberg
DLZB 25348
WR 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
Zü.: R.+ B. Brunner
Bes.: R.+ B. Brunner
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH