LG Sachsen

Schau Leipzig

am 07.02.2016

 

Richter: Frau Pavlovska (1)
Herr Krebes (2)

 

BOB Tjorven vom Löwengarten (Archivbild)

  

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Donna-Lucia-Bashiri Leo v Wolfsblick
DLZB 27196
WT.: 08.10.2015
Vigos v Kaniberg & Bashiri- Tayrin v Wolfsblick
Zü.: Fam Zirnstein
Bes.: K. Zirnstein

Maya v Kaniberg
DLZB 27165
WT.: 20.09.2015
V.I.P. Don Vito Corleone Leo v Jerichower Land & Eske v Kaniberg
Zü.: Fam Kügow
Bes.: Fam König

Davinia-Bashiri Leo v Wolfsblick
DLZB 27193
WT.: 08.10.2015
Vigos v Kaniberg & Bashiri- Tayrin v Wolfsblick
Zü.: Fam Zirnstein
Bes.: S Morgenstern

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Benko vom Löwengarten
DLZB 27006
WT: 04.06.2015
Lennox Zolo vom Löwengarten & Samba vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Rahel Schale

vv 2

Quincy Quandor Löwe v Bernburgerland
DLZB 27071
WT 26.07.2015
Quandor v Löwengarten & Motte Mia Löwe v Bernburgerland
Zü.: Fam Brandl
Bes.: Sabine Fischhaber

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Quandor´s Quinta Löwe v Bernburgerland
DLZB 27076
WT 26.07.2015
Quandor v Löwengarten & Motte Mia Löwe v Bernburgerland
Zü.: Fam Brandl
Bes.: Fam Mnich
vv 2 A touch of Magic vom Löwengarten
DLZB 26979
WT.: 24.05.2015
Lejonhjärta Aither & Hazel v Löwengarten
Zü.:R & K Schale
Bes.: R Schale
vv 3 Xaire-Paula v Holzland
DLZB 27013
WT.: 14.06.2015
Thorgeir-Derickson Löwe v Walhall & Paula-Enya v Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Y Aubrecht
vv 4

Abigail What a Girl Leo v Jerichower Land
DLZB 27100
WT.: 01.08.2015
Abbi Lou Lion v Steinbachwald & What a girl Sissy v Löwengarten
Zü.: K Kirsch
Bes.: H Heichler

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA
LG Ju-Sieger

Enricco Ever Goldenleon
CLP/L/5388
WT: 18.03.2005
Malte Mo Löwe v Bernburgerland & Alexis Tyro Goldenleon
Zü.: Juzova Romana
Bes.: Fam Brandl

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Ron Löwe v Zschopautal
DLZB 26845
WT: 15.02.2015
Mailo v Dreiburgenland & Zorina v Welland
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Jürgen Kossack

SG 3

F&B Xtra4U Whispers vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26694
Aldibara´s The Last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle
Bes.:  Torsten Heider

SG 4

Vilmar-Anders Löwe v Walhall
WT: 04.03.2015
DLZB 26878
Mailo v Dreiburgenland & Skadi-Derickdottir Löwe v Walhall
Zü.:  Y Natterer
Bes.:  Uwe Anders

SG

Rino Löwe v Zschopautal
DLZB 26844
WT: 15.02.2015
Mailo v Dreiburgenland & Zorina v Welland
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Wiegand Stöckel

Khainix v Kaniberg
DLZB 26894
WT: 04.04.2015
Khaimas´ Christmas Nanoq & Nixe v Kaniberg
Zü. / Bes.: Fam Kügow

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA
LG Ju-Sieger
Bester Junghund

Attesa Choovio Amigo Dog
DLZB 27017
WT 31.08.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Inka v.d Aigner-Obermühle
Zü.:
Veronika Murdzakoval
Bes.: Ingeborg Aderhold

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Verdandi Löwe v Walhall
WT: 04.03.2015
DLZB 26880
Mailo v Dreiburgenland & Skadi-Derickdottir Löwe v Walhall
Zü.:  Y Natterer
Bes.:  Andrea Schubert

SG 3

Püppi-Paulina Löwe v Bernburgerland
DLZB 26907
WT.: 07.04.2015
Dakar v Roten Schopf & Ina-Isabella Löwe v Bernburgerland
Zü.:Fam Brandl
Bes.: Fam Brandl

SG 4

Raya Löwe v Zschopautal
DLZB 26848
WT.: 15.02.2015
Mailo v Dreiburgenland & Zorina v Welland
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Robert Gierth

SG

Isi Ioana Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Fam.Fiss-Quelle

Rieka Löwe v Zschopautal
DLZB 26849
WT.: 15.02.2015
Mailo v Dreiburgenland & Zorina v Welland
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Marco Röse

Rosalie Löwe v Zschopautal
DLZB 26851
WT: 15.02.2015
Mailo v Dreiburgenland & Zorina v Welland
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam Guttowski

G

Santana v Equitania
DLZB 26839
WT.: 16.02.2015
Colja Power a d Sumpfloch & Oxalis v Equitania
Zü.: R Twellmeyer
Bes.: Fam Herold

Daisy v d Leofamilie
DLZB.: 26872
WT.: 05.03.2015
Cooper v Nonnenwald & Aysha v d Leo-Familie
Zü.: Fam Herold
Bes.: Fam Herold

Keylie v Kaniberg
DLZB 26894
WT: 04.04.2015
Khaimas´ Christmas Nanoq & Nixe v Kaniberg
Zü.: Fam Kügow
Bes.: Petra Förstermann

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Amakim Choovio Amigo Dog
DLZB 26802
WT 31.08.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Inka v.d Aigner-Obermühle
Zü.:
Veronika Murdzakoval
Bes.: Mathias Schröder + Sabine Klippel

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Hector v Nonnenwald
DLZB 26576
WT 18.07.2014
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Xena v Nonnenwald
Zü.: Fam Schellewald

Bes.:
Fam Kügow

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 09.05.2014
DLZB 26420
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathleen & Olav Zirnstein
Bes.: Familie  Bieber

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Darja von der Abtsküche
DLZB 26414
WT 27.04.2014
Dakar vom Roten Schopf & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Gerald Sauer & Christine Büchner

V 3

Krümel Löwe v Thüringen
DLZB 26313
WT.: 01.03.2014
Tyron v Welland & Alexis v d Osnitz
Zü.: Fam Müller
Bes.: I Aderhold

V 4

Hanja v Kaniberg
DLZB 26494
WT 06.06.2014
Lennox Zolo vom Löwengarten &
Tinka v Kaniberg
Zü.: Fam Kügow
Bes.:
Fam. Kügow

V

Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 26421
WT 09.05.2014
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Zirnstein, Kathleen u. Olav

SG

Dalyn v d Abtsküche
WT 27.07.2014
DLZB 26413
Dakar v Roten Schopf & Anni v d Abtsküche
Zü. & Bes.: Natali Rogi

Oksana Cavis Leonis
DLZB 27093
WT 25.06.2014
Lord Luna Leo & Gremlin Bira Bertusowy Gaj
Zü.: Marek Grzelak
Bes.: Gerd Seidenstücker

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

V 3

V.I.P.Don Vito Corleone vom Jerichower Land 
DLZB 25203
WT: 05.04.2012 
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.:  I. S. Rönnspieß

V 4

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: I. Aderhold
Bes.: Träger, Horst

V

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
WT 24.01.2011
Duvasgardens Perfect Puzzle & Myrna vom Kaniberg
Zü.: Dieter und Heidi Kügow
Bes.: Helmut und Sabine Greschke

SG

Cherok vom Kaniberg "Campino"
DLZB 25678
WT 10.01.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Tinka vom Kaniberg
Zü.: Kügow, Dieter
Bes.: Heinritz, Patrick

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:  Sandra Waidmann 
Bes.:  Sabine und Alexander Fischhaber

Quincy Löwe v Zschopautal
WT: 31.01.2014
DLZB 26268
Mailo v Dreiburgenland & Jeska Löwe v Zschopautal
Zü.: Fam Schulz
Bes.: Bettina Schmidt-Ullrich

Unico v Goldenen Vlies
DLZB.: 22632
WT.: 22.06.2008
Dustin v Wittringer Wald & Queeny v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Pollinger
Bes.: Ludwig Strasser

Theo-Suski Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011

DLZB 24592

Fiva ’s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia

Zü.: Kathrin Kirsch

Bes.:Jaqueline Roßberg

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Tjorven vom Löwengarten 
WT: 13.09.2012
DLZB 25498
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.:  R.& K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Curly-Sue v d Abtsküche
DLZB 25075
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü. u. Bes.:  Rogi, Natali

V 3

Quennie Löwe vom Zschopautal
DLZB 26272
WT 31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe von Zschopautal
Zü. & Bes.: Schulz, Edmund 

V 4

Galina Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24834
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

V

Yoyo Leo v Jerichower Land
DLZB 26164
WT: 27.09.2013
Taifun-Suski Leo v Jerichower Land & Nane Leo v Jerichower Land
Zü.: K Kirsch
Bes.: J Harmuth

SG

Pina Löwe v Zschopautal
DLZB 25871
WT.: 14.04.2013
Larendo Zolo v Löwengarten & Inca Löwe v Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Petra Bullerjahn

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
WT: 02.03.2012
DLZB 25129 
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  H. Michel
Bes.:  Familie Wieland

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Ch. Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:  G. Tebarth
Bes.:  Anja Leischke-Lorenzen

V 3

Bastie v d Abtsküche
DLZB 24068
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. u. Bes.:  Rogi, Natali

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Miss Malou v d Boxmühle
WT: 03.09.2013
DLZB 26079
Zidan v d Osnitz & Isa v d Boxmühle
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Kirsch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü. u. Bes.: Schulz, Edmund

V 3

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011
DLZB 24834
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.: Familie  Specht

V 4

Anabell vom Welland
DLZB 25557
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Iskan Löwe vom Zschopautal
DLZB 22309
WT 31.12.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Danka Löwe v Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bodo Henzschel

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Easy vom Dreiburgenland
DLZB 21989
WT 29.07.2007
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Mathiasberg
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Mathias Schröder & Sabine Klippel

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Samba vom Löwengarten
WT: 01.02.2012
DLZB 25040
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.: Rahel Schale

Leistungsklasse Rüden

V 1

Gaudiamus Löwe aus Kurpfalz
WT: 17.02.2012
DLZB 25106 
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:  Dr M  Scherer
Bes.:  Ute Schmidt

Leistungsklasse Hündinnen

SG 1

Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
DLZB 24498
WT 06.02.2011
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  Kathrin Hörchner
Bes.: Fam. Guttowski

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH