BG Rhein-Ruhr

BG Schau
Kreuztal

am 15.05.2016

 

Ergebnisse ohne Gewähr

 

Richter: Frau Carla Dusseldorp
Frau Chiodi-Walraven
Herr Ogorzelski

 

BOB Rosaceae Juncelles

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Drums Vigos Leo v Wolfsblick
DLZB 27189
WT 08.10.2015
Vigos v Kaniberg & Bashiri-Tayrin leo v Wolfsblick
Zü.: K Zirnstein
Bes.: A Krämer

Farley Charly v Alten Eulenturm
DLZB 27323
WT 30.11.2015
Dakar v Roten Schopf & Avianca Löwe v alten Stollen
Zü.: Thomas Klopries
Bes.: M Amlow

Good Akilola´s Gaucho Lion v Steinbachwald
DLZB 27494
WT 01.03.2016
Akilo Mon Ami v Vietingshof & DQ Lola Heart - Ease Lion c Steinbachwald
zü.:Birgit Kraus
Bes.: Lotta Petré & Gaby Drescher

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Amelie v Roten Holzhaus
DLZB 2771
WT 01.11.2015
Norbärt Colja a d Sumpfloch & Bille v d Quellenstadt
Zü.: S Reußwig
Bes.: S Reußwig

Finja v Alten Eulenturm
DLZB 27326
WT 30.11.2015
Dakar v Roten Schopf & Avianca Löwe v alten Stollen 
Zü.: T Klopries
Bes.: S Arnoldt

Friend Fee Girl of Nasch Lion v Steinbachwald
DLZB 27351
WT 18.12.2015
Cool Comebye Nasch Lion v Steinbachwald & April Antonia Lion v Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: M Zimbal Leuckel 

Friend for Me to You Girl of Nash Lion v Steinbachwald
DLZB 27353
WT 18.12.2015
Cool Comebye Nasch Lion v Steinbachwald & April Antonia Lion v Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus 

Enna Cringel v Nordlicht
DLZB 27389
WT 14.01.2016
Chylandyk Flemming v Colja & Cäthe Cringel v Nordlicht 
Zü.: M Klein
Bes.: M Klein

Ewa Yaska v Nordlicht
DLZB 27390
WT 14.01.2016
Chylandyk Flemming v Colja & Cäthe Cringel v Nordlicht 
Zü.: M Klein
Bes.: Fam Brunner

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Da Vinci Vigos Leo v Wolfsblick
DLZB 27185
WT 08.10.2015
Vigos v Kaniberg & Bashiri-Tayrin leo v Wolfsblick
Zü.: K Zirnstein
Bes.: A Scheidt

vv 2

Amadeus Son of Don Vito v Kahlbecker Forst
DLZB 27123
WT 08.09.2015
VIP Don Vito Corleone v Jerichower Land & Hella v d Wetterspitze 
Zü.: Dr Armin Rütten
Bes.: Agnes Seeber

vv 3

I am Paul v Spieler Hof
DLZB 27135
WT04.09.2015
Norbärt Colja a d Sumpfloch & Felicitas v Spieler Hof 
Zü.: M Hoster
Bes.: Fam Heckmann

vv 4

I am Toni v Spieler Hof
DLZB 27136
WT04.09.2015
Norbärt Colja a d Sumpfloch & Felicitas v Spieler Hof 
Zü.: M Hoster
Bes.: Fam Gundelach

vv

Theodor v Heidersiefen
DLZB 27279
WT 04.11.2015
Dakar v Roten Schopf & Pala Shanaia v Heidersiefen
Zü.: Fam Raser
Bes.: P Struck

vsp

Björn Ole Leo vom Flammberg 
DLZB 27108  
WT: 26.08.2015 
Lennox Zolo vom Löwengarten & Akira Leo v Flammberg
Zü.: Astrid & Gerd & Lena Schmidthaus 
Bes.: Svenja & Volker Marahrens

Uffi Monster v Heidersiefen
DLZB 27185
WT 04.11.2015
Vigos v Kaniberg & Bashiri-Tayrin leo v Wolfsblick
Zü.: K Zirnstein
Bes.: A Krämer

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Jolly Bloody Mary v h Leonhuuske
NHSB 3017859
WT 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap & Femke van het Leonhuuske 
Zü.: M & B Elshof
Bes.: B Elshof

vv 2

Aideen-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27224
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Fam Hudy

vv 3

Amanda v Roten Holzhaus
DLZB 27270
WT 01.11.2015
Norbärt Colja a d Sumpfloch & Bille v d Quellenstadt
Zü.: S Reußwig
Bes.:S Reußwig

vv 4

Bamse v Goldenen Vlies
DLZB 27115
WT 17.08.2015
Enzo v d Osnitz & Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Pollinger
Bes.: Fam Pollinger

vv

Itsme Pauline v Spieler Hof
DLZB 27140
WT04.09.2015
Norbärt Colja a d Sumpfloch & Felicitas v Spieler Hof 
Zü.: M Hoster
Bes.: M Hoster

vsp

Anouk Magic Löwe a d Höglwald
DLZB 2713
WT 11.09.2015
Vigos v Kaniberg & Okinava Magic of Lion Dream
Zü.: S Bader
Bes.: B Glöckler

Banu von Maira´s Erben 
DLZB 27166  
WT: 29.09.2015 
Enzo v d Osnitz & Amali v Mairas Erben
Zü.: Ch. Busch & M. Schroeder-Busch 
Bes.: Ch. Busch & M. Schroeder-Busch

Coralida Candy Löwe v Fernwald
DLZB 27217
WT 17.10.2015
Dakar v Roten Schopf & Alida Joy Löwe v Fernwald 
Zü.: Fam Heger
Bes.: Fam Heger

Abby-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27222
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Britta Rother

Aurelia-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27229
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Fam Hudy

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Rosaceae Durio
NHSB  300921
WT 20.06.2015
Khaimas Christmas Nanoq & Rosaceae Rosa 
Zü.: Y v Lobenstein de Hey
Bes.:
  Y v Lobenstein de Hey

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Graf Diego vom Königsborner Tor
DLZB 26726
WT: 17.11.2014
Quandor vom Löwengarten & Delilah vom Königsborner Tor
Zü.: Naeven, Sabine u. Uwe
Bes.:  Stausberg, Dorothea

V 3

Just Samu Little Gold Heart v Roten Schopf
DLZB 26923
WT 08.04.2015
Wilderings Fortknoxlitztlegoldheart & Fame v Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff & Andreij Zorn
Bes.: Daisy Schürhoff

SG 4

Angus Thorin from gentle Moments
DLZB 26863
WT 26.02.2015
Leandro uit´t Berggat & Amy Leo vom Flammberg
Zü.: Miriam Geling

Bes.: M Brettschneider

SG

Alegro from Gentle Moments
DLZB 26862
WT 26.02.2015
Leandro uit´t Berggat & Amy Leo vom Flammberg
Zü.: Miriam Geling
Bes.: Thomas Grußdat & Miriam Geling

Damiano-Diamant von der Leo-Familie
DLZB 26869
WT 05.03.2015
Cooper vom Nonnenwald & Aysha von der Leo-Familie
Zü.: Sandy Herold
Bes.: Sabine Broeke

Prinz Pan Löwe v Bernburgerland
DLZB 26094
WT 07.04.2015
Dakar v Roten Schopf & Ina Isabella Löwe v Bernburgerland 
Zü.: Fam Brandl
Bes.: Y Elzner

Bellini Leo v d Nordeifel
DLZB 26951
WT 15.05.2015
Malte Mo Löwe v Bernburgerland & Veena v Kleinen Dörfchen
Zü.: Fam Kirschbaum
Bes.: B Boes

Bajazzo Leo v d Nordeifel
DLZB 26952
WT 15.05.2015
Malte Mo Löwe v Bernburgerland & Veena v Kleinen Dörfchen
Zü.: Fam Kirschbaum
Bes.: M Rödel

I am Mogli v d Wetterspitze
DLZB 27121
WT: 10.08.2015
Gefährte Aragon v d Wetterspitze & Quandra v Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Heike Christian

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

E-Type Lila-Eve Lion vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26769
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Rosaceae Escalloria
NHSB 3011771
WT 07.07.2015
Namupalan Bling Baiser Fils & Rosaceae Iris
Zü.: Y Lobenstein
Bes.: N. Mayer

V 3

Zola´s Zafira FI vom Löwengarten
DLZB 26816
WT: 08.02.2015
Ann's Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Schale, Rahel & Kaarina
Bes.:  Fam Leibner-Rönnfeldt

V 4

Bruntje Löwe v Zauberschloss
DLZB 27034
WT 29.06.2015
Abbi Lou Angel Lion v Steinbachwald & Jule Löwe v Sauerland 
Zü.: Fam Baumgartner
Bes.: M Zimbal Leuckel 

SG

Sweet Dezi Zielona Ciesnianka
DLZB 27052
WT 22.01.2015
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Norse Freya od Zielona Cieszynianka 
Zü.: D Rylko
Bes.:  P Röhler-Brückmann

Akira Queen from gentle Moments
DLZB 26867
WT 26.02.2015
Leandro uit´t Berggat & Amy Leo vom Flammberg
Zü.: Miriam Geling

Bes.: M Hamm

Bohemia Leo´s v d Nordeifel
DLZB 26956
WT 15.05.2015
Malte Mo Löwe v Bernburgerland  & Veena v Kleinen Dörfchen
Zü.: Fam Kirschbaum
Bes.: Fam Linder-Schulz

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Rosaceeen Gladiolus
NHSB 2986738 
WT 29.11.2014
Rosaceae Juncelles & Rosaceae Nonnea 
Zü.: M A Fontijn
Bes.: Yvonne v Lobenstein de Hey

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch  
DLZB 26448 
22.05.2014 
Zidan von der Osnitz &  Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück

V 3

Campino from Magic Bears
DLZB 26713
WT: 05.11.2014
Hannes von der Aigner Obermühle & Baju from Magic Bears
Zü.: Haase, Klaus u. Meyer, Sabine
Bes.:  Gisela Schweikert

SG 4

Elijot vom Bernsteinmeer  
DLZB 26590 
02.08.2014 
Wildering's Fortknoxslittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:Stephanie Sandberg
Bes.: Roland Döge

SG

F&B AV koh-i-noor vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26693
Aldibara´s The Last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle
Bes.:  Gaby Drescher

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

F& B Veni Vidi Vici vom Vietingshof
DLZB 26698 
23.10.2014 
Aldibara's The last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.:Jutta Becker

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Zamba Pa Ti Samia Leo v Jerichower Land
NHSB 3004742 
20.09.2014 
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Sweetheart Samia Leo v Jerichower Land
Zü.: K Kirsch
Bes.:
Jack Otten

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Flying Smartie Member of the Leogang
WT: 11.09.2013
DLZB 26098
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer  
Bes.:  Familie Senftleben

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann 

V 3

Hannes von der Aigner Obermühle
WT: 28.09.2011
DLZB 24880
Fiva´s Jascha vom Vitingshof & Chandika von der Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Fam. Schweikert

V 4

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

V

Miatû Mor Manos Lord of Pelgrims Ring
DLZB 25058
WT: 28.01.2012
Akai-Inou de la Petite Mauve  & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.:  Tanja Bornhütter

SG

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch

Einstein vom Königsborner Tor
WT: 17.04.2013
DLZB 25862 
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.:  Sabine und Uwe Naeven
Bes.:  Familie Binkhoff

Herman-Josef v d Wetterspitze
DLZB 25958
WT: 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Engels, Johanna
Bes.:  Beckers, Elisabeth

/Aragon v Koloni Holstein
DLZB
26380
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Fam Ortega

Best of JJ vom Odenthal 
DLZB 26346 
WT: 31.03.2014 
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Seaprides Honey Bear Hugs
Zü.: Jutta Becker 
Bes.: Jutta Becker 

Simba v Heidersiefen
DLZB 26431
WT: 08.05.2014
Viktor vom Mühlenbach & Abby von der Quellenstadt
Zü.: Raser, Ulrike u. Andrea
Bes.:  Wacker, Emmelinde
 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Candy vom Königsborner Tor
DLZB 24767
WT: 10.07.2011
Colja Power aus dem Sumpfloch & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Naeven, Sabine u. Uwe
Bes.:  Naeven, Sabine

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Amita Löwe vom Monschauer Land
WT: 09.10.2013
DLZB 26180
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchatz
Bes.: Fam.Ruchatz

V 3

F.A. AZA Zielona Cieszynianka
ZB-Nr. PKR.II-117187
WT 06.10.2013
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Zielona Cieszynianka
Zü.: Rylko, Danuta
Bes.: Mayer, Nathalie
 

V 4

Who´s Zen Woscany
WT: 28.04.2014
NHSB 2966138
Star of Regulus' Lucky Number & Thaleia Danaye Woscany
Zü.:  Fam. Lennartz
Bes.: Familie W Lennartz 
V

Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
Don von der Wetterspitze & Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen
DLZB 22699
WT: 15.07.2008
Zü. & Bes.: Anita Schindler

 

Ourania Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24340
WT 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Maggy Hoster

 

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT  25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam. Schmidthaus
Bes.:  Fam. Geling

 

Divine Teetonka vom Vietingshof
DLZB 25729
WT 19.02.2013
Ben Bastien Severni Souhvezdi & AV Flyer vom Vietingshof
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Ingrid Hake

SG

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT: 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Mieke &  Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

Amali v Mairas Erben
DLZB  25236
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Fam. Busch / Schröder-Busch

Løveriket's Handsome Tasha Of Wa-Le
NO 41585/14
WT 24.04.2014
Gep´s Big Bears White Wolf & Løveriket's Golden Irmelin Of Ba-Ti
Zü.: Ritha Johansen
Bes.: Daisy Schürhoff

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Bester Rüde
BOB

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Fam.Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
WT: 30.05.2012
DLZB 25323
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Fam.  Katja Dietz

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Beste Hündin

BOS

Grace van het Leonhuuske
WT: 23.04.2012
NHSB 2879402
Alonso vom Temnitzufer & Bindi van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Fam.  Elshof

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Fjalar vom Löwengarten
WT: 31.10.2007
NHSB 2699911
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: R & K Schale
Bes.: Fam.van Lobenstein-de Heij

V 3

Thalaia Danaye Woscany
WT 23.11.2008
NHSB 272971
Amadeus from Magic Bears & Kas Cadou Woscany
Zü. Wil Lennartz
Bes.: Wil Lennartz

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning &  Giany vom Heidersiefen
Zü.: Raser, Ulrike
Bes.: Dietz Katja

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Eaden Earl vom Schloss Turm  
DLZB 21954 
04.07.2007 
Unkas vom Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben
3 Platz Brandon "Luis" vom Löwengarten
DLZB 20748
WT
13.10.2005
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker
4 Platz Graf Aragon v Holzland
WT: 26.11.2006
DLZB 21450
Aragon the First of Lion Dream & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam Jakobs

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Rosaceeen Dielytra
WT: 07.11.2004
NHSB 2533227
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Fam.van Lobenstein-de Hein:

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Leandra v Heidersiefen
WT 28.03.2008
DLZB 22534
Unkas Löwe v Osning & Giany v Heidersiefen
Zü.: Fam Raser
Bes. Fam Heger

Zuchtklasse Rüden

V 1

Wilson Paul Löwe von Gut Eiferlohn
DLZB 25438 
WT: 14.08.2012 
Grizzly der Bär v d Zornigen Zecke & Fairytroll´s Rainbow in Zoriah
Zü.: Petra Jordan-Berens 
Bes.: Svenja & Volker Marahrens

V 2

Rosaceae Zigadenus
WT: 14.09.2013
NHSB 2938771
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Fam.Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 3

Yeti vom Goldenen Vlies  
DLZB 26030 
27.07.2013 
Tarek vom Goldenen Vlies &  Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies 
Zü. &  Bes.: Th. u. R. Pollinger

SG 4

Edward Löwe von der Tomburg
WT: 19.04.2011
DLZB 24641
Illak Löwe vom Kleebach & Briska Löwe von der Tomburg
Zü.: Gebhardt Schwippert
Bes.: Fam.Sauerwald

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
WT: 21.06.2012
DLZB 25363
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel und Reiner Dusse
Bes.: Fam.  Hudy

V 2

Rosaceae Zannichellia
WT: 14.09.2013
NHSB 2938775
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 3

Quandra vom Löwengarten 
WT: 29.05.2011
DLZB 24720
Lejonklippans Super Sensation  & Beluga vom Löwengarten
Zü.:  Rahel und Kaarina Schale
Bes.: Familie  Engels

V 4

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
WT: 03.06.2013
DLZB 26000
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun u Werner Heger
Bes.: Fam.Heger

Leistungsklasse Rüden

SG 1

Anton Löwe vom Monschauer Land  
DLZB 26173 
WT 09.10.2013 
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchartz
Bes.: Klaus Liesen

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH