CACIB

Kassel

am  11.12.2016

 

Richter:  Nathalie Mayer

 

BOB Skjaergaarden´s Macaron de MeeMoo
BOS Fanta-FU-Franklin Leo vom Birkenberg

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Coco-Chanell Aeternitas Löwe v Schloss Schönborn
DLZB 27666
WT 06.06.2016
Volkan-Jokkel v Holzland & Aeternitas Löwe v Schloss Schönborn
Zü.:Klaus Hagelstein 
Bes.:Nina Hudy

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Zausel Ollie a d Sumpfloch
DLZB 27200
WT 03.10.2015
Chylandyk Johnny´s E-Boy & Phunny Good Luck a d Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Holger Munzlinger

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Dexter Leo z Lasow Godzieskich
PKRII-122872
WT 23.07.2015
Dalian Paddy´s Goldenleon & Baccara Valuer
Zü.:Radoslaw + Kinga Sobieccy 
Bes.:Nora Zappe

SG 3

Alajo vom stolzen Löwen
DLZB 27501
WT 08.03.2016
Mistraleon El-Zan Akai & Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.:Jutta Kosmala 
Bes.:Regina Kück

SG 4

Lejonvinden`s Glashalt
DLZB 27607
WT 16.02.2016
Kinglords Mr Magnetic Force & Lejonvinden`s Yummie Mint Kiss
Zü.:Gunilla Hallgren 
Bes.:Anja Lorenzen

SG

Don-Vigos Leo v Wolfsblick
DLZB 27188
WT 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg & Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.: Fam Zirnstein
Bes.: Klaudia Kolb

G

Forrest Löwe vom Silvestersee
DLZB 27422
WT 23.01.2016
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Zü.:Sylvia Kämpfer 
Bes.:Diana + Frank Wieland
zurück-
gezogen
Bruce von Mairas Erben
DLZB 27165
WT 29.09.2015 
Enzo von der Osnitz & Amali von Mairas Erben
Zü.: M. Schroeder-Busch/Ch.Busch 
Bes.:Joachim + Sybille Ziert

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA
Bester Junghund

Edana uit´t Oetelnest
DLZB 27705
WT 05.01.2016
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald & Buster uit´t Oetelnest
Zü.:M Konings-Wiiburg 
Bes.:Miriam Geling

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Jette Juwel Leo von der Seewiese
DLZB 27408
WT 08.0116
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü.:Hartung Helmut 
Bes.:Helmut Hartung

SG 3

Banu von Maira´s Erben 
DLZB 27166  
WT: 29.09.2015 
Enzo v d Osnitz & Amali v Mairas Erben
Zü.: Ch. Busch & M. Schroeder-Busch 
Bes.: Ch. Busch & M. Schroeder-Busch

SG 4

Bamse vom Goldenen Vlies 
DLZB 27115 
WT: 17.08.2015 
Enzo v d Osnitz & Wolke Wietje v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Pollinger
Bes.: Fam Pollinger

SG

Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land
DLZB 27100
WT 01.08.2015
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald & What a girl Sissi vom Löwengarten
Zü.:Kathrin Kirsch 
Bes.:Heike Heichler

Donna-Lucia Bashiri Leo vom Wolfsblick
DLZB  27196
WT 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg & Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.:Kathleen + Olav Zirnstein 
Bes.:Kathleen Zirnstein & Ronny Nollau

Davinia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
DLZB  27193
WT 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg & Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.:Kathleen + Olav Zirnstein 
Bes.:Susanne Morgenstern

Chocolate Muffin v Löwengarten
DLZB 27305
WT 24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: K & R Schale
Bes.: Anja Bayer

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB
Hessensieger
Bester Rüde
BOS

Fanta-FU-Franklin Leo vom Birkenberg
DLZB 26930
WT 25.04.2015
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Zü.:Astrid  & Gerd Bonn 
Bes.:Anika Janssen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Just Samu lilltle gold heart v Roten Schopf
DLZB 26923
WT 08.04.2015
Wildering´s Fortknoxlittlegoldheart & Fame vom roten Schopf
Zü.:Sabina Holthoff / A Zorn 
Bes.:Daisy Schürhoff

SG 3

Cheslav Iz Galkina Gnezda
RKF 4306300
WT 12.04.2015
Namupalan Russian Roulette & Spring Honey Iz Galkina Gnezda
Zü.:G Karavaitseva 
Bes.:E Petrakova

SG 4

Baro Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 27043
WT 09.07.2015
V I P Don Vito Corleone Leo v Jerichower Land & Xenna Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.:Ute  Uebelacker
G Calimero-Washao vom Feldschloss Rheinfelden
DLZB 27035
WT 03.04.2015
Feyoka-Washao vom Roten Schopf & Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Zü.:Alenka & Raymond Chenaux 
Bes.:Heidrun & Werner Heger

Fejo Ager Trifolium
PKRII-1232220 
WT 15.02.2015
Star of Regulus Lucky Number & Gep´s Big Bear's Strom Eagle
Zü.:Agata Wasowska 
Bes.:Ewa Jaras

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB
Hessensieger
Beste Hündin
BOB

Skjaergaardens Macaron de MeeMoo
NO37956/15
WT 15.03.2015
Cardamine`s Captain Morgan & Skjærgaardens Halloween Memory
Zü.:Tone Mosby 
Bes.:Tone Mosby

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Anouk Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 26890
WT 20.03.2015
Leo Amicanis Gomez & Rahja Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan Berens
Bes.: Petra Jordan Berens

V 3

Fanta Fu Xi Leo vom Birkenbeg
DLZB 26935
WT 25.04.2015
Fairytrolls X-mas Elf Zodiac & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Zü.:Astrid + Gerd Bonn 
Bes.:Niklas Bonn

V 4

Fanta Fu Lu Leo vom Birkenberg
DLZB 26933
WT 25.04.2015
Fairytrolls X-mas Elf Zodiac & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Zü.:Astrid + Gerd Bonn 
Bes.:Gerd Bonn
V Isa vom Nonnenwald
DLZB 27066
WT 22.07.2015
Kheimas`Christmas Nanoq & Fenna vom Nonnenwald
Zü.:Werner + Marion Schellewald 
Bes.:Kathrin Hörchner

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Res CACIB

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT  28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.:Jola Valenthin 
Bes.:Jola Valenthin

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.:Ulrike Raser 
Bes.:Gerd Maier

V 3

Maxcellent Red Cloud
ÖHZB/LEO 1311
WT 10.09.2013
Nikito-Nonix Costa vom Kitzsteinhorn & Ronja from Rimardiaro
Zü.:PE Vieth 
Bes.:Yvonne Eichelberger + Wanda Oud

V 4

Enno - Edward vom Mönchswald
DLZB 26488
WT 04.06.2014
Skjaergaardens Ps i Love You & Cilly - Cinderella vom Mönchswald
Zü.:Angelika Szynkarek 
Bes.:Peter Rühl

V

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
WT 22.05.2014
Zidan von der Osnitz & Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.:Gisela Holsten 
Bes.:Regina Kück

SG

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.:Natali Rogi 
Bes.:Roswitha Löckemann

Yeti vom Goldenen Vlies
DLZB 26030
WT 27.07.2013
Tarek v Goldenen Vlies & Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
Züchter: Fam Pollinger
Bes.: Fam Pollinger

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Abby von Kolonie Holstein
DLZB 26382
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.:Jola Valenthin 
Bes.:Manuela + Bernd Billik

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.:Marina + Horst Certa 
Bes.:Susanne Fiss-Quelle + Prof Dr Guido Quelle

V 3

Bashiri-Tayrin vom Wolfsblick
DLZB 25891
WT:  05.05.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. u. Bes.: Zirnstein, Kathleen

V 4

Lâshânya Lotta Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24776
WT 11.07.2011
Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa's Bo Derek
Zü.:Wanda Oud 
Bes.:Wanda Oud

V

Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT 22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden's Yummie Yam Yam
Zü.:Petra Junehall 
Bes.:Familie Kämpfer

Ive vom Nonnenwald
DLZB 27067
WT 22.07.2015
Kheimas`Christmas Nanoq & Fenna vom Nonnenwald
Zü.:Werner + Marion Schellewald 
Bes.:Kathrin Hörchner

Ilka Cassy Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26737
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Fam.Horst und Marina Certa

SG

I'm Bo van het Leonhuuske
DLZB 26533
WT 28.04.2014
Leo Amicanis fair Frodo & Pink Power von der Landwehr
Zü.:Bert Elshof 
Bes.:Katrin + Andreas Kassert

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
WT: 21.06.2012
DLZB 25363
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel und Reiner Dusse
Bes.: Fam.  Hudy

Franka Prinzessin von der Drachenburg
DLZB 26405
WT 24.04.2014
Bogomier vom Löwenzahn & Donatella von der Drachenburg
Zü.:Ira Born 
Bes.:Frank + Marie-Christine Zerlik

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.:Helga + Steffen Schmidt 
Bes.:Melitta Schomann

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
Res CACIB

Skjaergaardens M Star Norma
NO31849/14
WT 19.10.2013
Rua Soleil Gordon Guiness & Skjærgaardens Halloween Memory
Zü.:Tone Mosby 
Bes.:Tone Mosby

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bajkowa Mala Mi z Agatkowego Lasu
PKRII-116786
WT 31.07.2013
Don Archibald Bertusowy Gaj & Cool Enigma Ginger Heaven
Zü.:Katarzyna Kazmierczak 
Bes.:Elzbieta Kierzkowska + Ewa Jaras

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
DLZB 25100
WT 30.10.2008
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
Zü.:Tone Mosby/L Stenslund 
Bes.:Janka Schlüter

2 Platz

Vet.-Res.-ChA
Vet.-Res.-CAC

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.:Nathalie Mayer 
Bes.:Nora Zappe

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC
Bester Veteran

Rosaceeën Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.:MA Fontijn 
Bes.:Verena Mörchen

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
DLZB 22566
WT 22.05.2008
Prinz-Poldi vom Rossbach & Berta von der zornigen Zecke
Zü.:Elke Bäumerich 
Bes.:Susanne Fiss-Quelle + Prof Dr Guido Quelle

3 Platz

Tracy vom Goldenen Vlies
DLZB 22136 
WT 05.09.2007
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Löwen
Zü.:T+ R Pollinger 
Bes.:Katrin + Andreas Kassert

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH