CAC

Kassel

am  10.12.2016

 

Richter:  Roland Ogorzelski

 

BOB Bud Spencer Member of the Leogang
BOS Abby von Koloni Holstein

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Michel du Bonnie Blue Flag
DLZB 27711
WT 30.04.2016
Helf du Bonnie Blue Flag & Harmony du Bonnie Blue Flag
Zü.:Anne Hupel 
Bes.:Annegret Schuchmann

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Alexa Löwe vom Lerchenberg
DLZB 27590
WT 26.04.2016
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Ayka vom Oßmannstedter Grund
Zü.:Michael Koch 
Bes.:Michael Koch

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Dexter Leo z Lasow Godzieskich
PKRII-122872
WT 23.07.2015
Dalian Paddy´s Goldenleon & Baccara Valuer
Zü.:Radoslaw + Kinga Sobieccy 
Bes.:Nora Zappe

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Bennett vom Goldenen Vlies
DLZB 27113
WT 17.08.2015
Enzo von der Osnitz & Wolke - Wietje vom Goldenen Vlies
Zü.:Theodor + Regina Pollinger 
Bes.:Horst Träger

SG 3

Alajo vom stolzen Löwen
DLZB 27501
WT 08.03.2016
Mistraleon El-Zan Akai & Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.:Jutta Kosmala 
Bes.:Regina Kück

SG 4

Lejonvinden`s Glashalt
DLZB 27607
WT 16.02.2016
Kinglords Mr Magnetic Force & Lejonvinden`s Yummie Mint Kiss
Zü.:Gunilla Hallgren 
Bes.:Anja Lorenzen

SG

Ice-Barry vom Schloss-Turm
DLZB 27354
WT 25.12.2015
Vallantine VLO vom Löwengarten & Honey-Hermiene vom Schloss-Turm
Zü.:Waltraud Pelz 
Bes.:Marina + Heinrich Kinas

Forrest Löwe vom Silvestersee
DLZB 27422
WT 23.01.2016
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Zü.:Sylvia Kämpfer 
Bes.:Diana + Frank Wieland

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA
Bester Junghund

Ewa-Yaska vom Nordlicht
DLZB 27390
WT 14.01.2016
Chylandyk Flemming van Colia & Cäthe Cringel v Nordlicht
Zü.:M+ U Klein 
Bes.:R+ B Brunner

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Aiische Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 27460
WT 09.02.2016
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.:Gisela Holsten 
Bes.:Gisela + Sieggie Holsten

V 3

Jette Juwel Leo von der Seewiese
DLZB 27408
WT 08.0116
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü.:Hartung Helmut 
Bes.:Helmut Hartung

V 4

Edana uit´t Oetelnest
DLZB 27705
WT 05.01.2016
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald & Buster uit´t Oetelnest
Zü.:M Konings-Wiiburg 
Bes.:Miriam Geling
Coralida Candy Löwe von Fernwald
DLZB 27217
WT 17.10.2015
Dakar vom Roten Schopf & Alida Joy Löwe von Fernwald
Zü.:Heidrun + Werner Heger 
Bes.:Heidrun + Werner Heger

SG

Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land
DLZB 27100
WT 01.08.2015
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald & What a girl Sissi vom Löwengarten
Zü.:Kathrin Kirsch 
Bes.:Heike Heichler

Küss die Rosalie von der zornigen Zecke
DLZB 27523
WT 28.02.2016
Faaro'o Czar du Moulin d'oreuse & Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.:Elke Bäumerich 
Bes.:Carina Berenbrinker

Davinia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
DLZB  27193
WT 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg & Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.:Kathleen + Olav Zirnstein 
Bes.:Susanne Morgenstern

Kleene Stella Artois von der zornigen Zecke
DLZB 27525
WT 28.02.2016
Faaro´o Czar du Moulin dóreuse & Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.:Elke Bäumerich 
Bes.:Torsten + Manuela Liebl

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Fanta-FU-Franklin Leo vom Birkenberg
DLZB 26930
WT 25.04.2015
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Zü.:Astrid  & Gerd Bonn 
Bes.:Anika Janssen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Fejo Ager Trifolium
PKRII-1232220 
WT 15.02.2015
Star of Regulus Lucky Number & Gep´s Big Bear's Strom Eagle
Zü.:Agata Wasowska 
Bes.:Ewa Jaras

V 3

Cheslav Iz Galkina Gnezda
RKF 4306300
WT 12.04.2015
Namupalan Russian Roulette & Spring Honey Iz Galkina Gnezda
Zü.:G Karavaitseva 
Bes.:E Petrakova

SG 4

Just Samu lilltle gold heart v Roten Schopf
DLZB 26923
WT 08.04.2015
Wildering´s Fortknoxlittlegoldheart & Fame vom roten Schopf
Zü.:Sabina Holthoff / A Zorn 
Bes.:Daisy Schürhoff

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Zola`s Zafira FI vom Löwengarten
DLZB 26816
WT 08.02.2015
Ann´s Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.:Kaarina + Rahel Schale 
Bes.:Maria Marlies Leibner + Eckhard Rönnfeldt

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Fanta Fu Lu Leo vom Birkenberg
DLZB 26933
WT 25.04.2015
Fairytrolls X-mas Elf Zodiac & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Zü.:Astrid + Gerd Bonn 
Bes.:Gerd Bonn

V 3

Isa vom Nonnenwald
DLZB 27066
WT 22.07.2015
Kheimas`Christmas Nanoq & Fenna vom Nonnenwald
Zü.:Werner + Marion Schellewald 
Bes.:Kathrin Hörchner

V 4

Fanta Fu Xi Leo vom Birkenbeg
DLZB 26935
WT 25.04.2015
Fairytrolls X-mas Elf Zodiac & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Zü.:Astrid + Gerd Bonn 
Bes.:Niklas Bonn

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
WT 23.05.2012
Colja Power aus dem Sumpfloch & Chylandyk Cephaedra Nona
Zü.:EM Casteleijn 
Bes.:Gisela + Sieggie Holsten

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:Ingeborg Aderhold 
Bes.:Horst Träger

V 3

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT  28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.:Jola Valenthin 
Bes.:Jola Valenthin

V 4

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.:Ulrike Raser 
Bes.:Gerd Maier

V

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.:Natali Rogi 
Bes.:Roswitha Löckemann

Maxcellent Red Cloud
ÖHZB/LEO 1311
WT 10.09.2013
Nikito-Nonix Costa vom Kitzsteinhorn & Ronja from Rimardiaro
Zü.:PE Vieth 
Bes.:Yvonne Eichelberger + Wanda Oud

SG

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
WT 22.05.2014
Zidan von der Osnitz & Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.:Gisela Holsten 
Bes.:Regina Kück

Varlock - Jokkel vom Holzland
DLZB 25830
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Wallhall & Paula Enya vom Holzland
Zü.:Andreas Pflugmacher 
Bes.:Doris Menzel

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
Beste Hündin
BOS

Abby von Kolonie Holstein
DLZB 26382
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.:Jola Valenthin 
Bes.:Manuela + Bernd Billik

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
WT 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.:Angelika Szynkarek 
Bes.:Angelika + Sabrina Szynkarek

V 3

Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
DLZB 25400
WT 10.07.2012
Cabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.:Elke Bäumerich 
Bes.:Elke Bäumerich

V 4

Lâshânya Lotta Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24776
WT 11.07.2011
Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa's Bo Derek
Zü.:Wanda Oud 
Bes.:Wanda Oud

V

Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.:Marina + Horst Certa 
Bes.:Susanne Fiss-Quelle + Prof Dr Guido Quelle

Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT 22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden's Yummie Yam Yam
Zü.:Petra Junehall 
Bes.:Familie Kämpfer

Ive vom Nonnenwald
DLZB 27067
WT 22.07.2015
Kheimas`Christmas Nanoq & Fenna vom Nonnenwald
Zü.:Werner + Marion Schellewald 
Bes.:Kathrin Hörchner

Franka Prinzessin von der Drachenburg
DLZB 26405
WT 24.04.2014
Bogomier vom Löwenzahn & Donatella von der Drachenburg
Zü.:Ira Born 
Bes.:Frank + Marie-Christine Zerlik

SG

Aimee Liebchen von der Steinpforte
DLZB 26304
WT 24.02.2014
Colja Power aus dem Sumpfloch & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.:Dagmar Schemionek 
Bes.:Dagmar Schemionek

Oksana Cavis Leonis
DLZB 27093
WT 25.06.2014
Lord Luna Leo & Gremlin Bira Bertusowy Gaj
Zü.:Marek Grzelak 
Bes.:Gerd Seidenstücker

I'm Bo van het Leonhuuske
DLZB 26533
WT 28.04.2014
Leo Amicanis fair Frodo & Pink Power von der Landwehr
Zü.:Bert Elshof 
Bes.:Katrin + Andreas Kassert

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.:Helga + Steffen Schmidt 
Bes.:Melitta Schomann

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Elina Löwe v Atzenberg
DLZB 25348
WT 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria-Dunja Löwe v Atzenberg
Zü.:R+ B Brunner 
Bes.:R+ B Brunner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bajkowa Mala Mi z Agatkowego Lasu
PKRII-116786
WT 31.07.2013
Don Archibald Bertusowy Gaj & Cool Enigma Ginger Heaven
Zü.:Katarzyna Kazmierczak 
Bes.:Elzbieta Kierzkowska + Ewa Jaras

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC
Bester Veteran
Bester Rüde
BOB

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.:Nathalie Mayer 
Bes.:Nora Zappe

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
DLZB 25100
WT 30.10.2008
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
Zü.:Tone Mosby/L Stenslund 
Bes.:Janka Schlüter

3 Platz

Gustel von der zornigen Zecke
DLZB 22826
WT 09.09.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü.:Elke Bäumerich 
Bes.:Elke Bäumerich

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Rosaceeën Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.:MA Fontijn 
Bes.:Verena Mörchen

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Tracy vom Goldenen Vlies
DLZB 22136 
WT 05.09.2007
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Löwen
Zü.:T+ R Pollinger 
Bes.:Katrin + Andreas Kassert

3 Platz

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
DLZB 22566
WT 22.05.2008
Prinz-Poldi vom Rossbach & Berta von der zornigen Zecke
Zü.:Elke Bäumerich 
Bes.:Susanne Fiss-Quelle + Prof Dr Guido Quelle

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH