CACIB

Karlsruhe

am  13.11.2016

 

Richter:  Frau Yvonne Natterer

 

BOB Garfield Leo v Illertal
BOS Skjaergaardens M Star Reale

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Good AkiLola´s Peru Lion v Steinbachwald
DLZB 27496
WT 01.03.2016
Akilou Mon Amie v Vietingshof & DQ Lola Hearts-Ease Lion v Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam Kraus
 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Catana Löwe v Zauberschloss
DLZB 27540
WT 31.03.2016
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Evanya Löwe v Atzenberg
Zü. & Bes.: Fam Baumgartner

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Quincy Quandor Löwe v Bernburgerland
DLZB 27071
WT 26.07.2015
Quandor v Löwengarten & Motte Mia Löwe v Bernburgerland
Zü.: Fam Brandl
Bes.: Sabine Fischhaber

SG 2

Friis-Fidus v Mönchswald
DLZB 27249
WT 16.11.2015
Onion Mac Kinley Löwe v Vogtland & Cilly Cinderella v Mnchswald
Zü.: A Szynkarek
Bes.: J Wassmann

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA
Bester Junghund

Abbygale-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27223
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy

Bes.:
Fam Pils

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Fina Finesse v Mönchswald
DLZB 27252
WT 16.11.2015
Onion-Mac Kinley Löwe v Vogtland & Cilly Cinderella v Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Andrea Brandenburg 
V 3 Aideen-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27224
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Antje Hudy

V 4

Beluna Baronesse Löwe v Schlossberg
DLZB 27184
WT 05.10.2015
Hector-Leonidas v d Frankenhöhe & Amaris Amber v d Hexenbrücke
Zü.: K Tauch
Bes.: K Tauch 

SG

Ewa-Yaska vom Nordlicht
DLZB 27390
WT 14.01.2016
Chylandyk Flemming van Colia & Cäthe Cringel v. Nordlicht
Zü.:M.& U. Klein 
Bes.:R.& B. Brunner

Gini Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 27374
WT 27.12.2015
Taifun Suski leo v Jerichower Land & Edeltraud v d Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Petra Hofmann 

Friend for Me to You Girl of Nash Lion v Steinbachwald
DLZB 27353
WT 18.12.2015
Cool Comebye Nasch Lion v Steinbachwald & April Antonia Lion v Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus 

Fräulein Frieda v Mönchswald
DLZB 27253
WT 16.11.2015
Onion Mac Kinley Löwe v Vogtland & Cilly Cinderella v Mnchswald
Zü.: A Szynkarek
Bes.: Jana Panek

Amy Magic Löwe a d Höglwald
DLZB 27130
WT 11.09.2015
Vigos v Kaniberg & Okinava Magic of Lion-Dream
Zü.: S. Bader
Bes.: D Posselt 

Zwischenklasse Rüden

SG 1

E-Type Esko Lion vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26766
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.Kontovski

SG 2

Balugha Löwe v Zuarin
DLZB 26964
WT 11.06.2015
V.I.P. Don Vito Corleone Leo v Jerichower Land & Vita v Kaniberg
Zü.: S Buchholz
Bes.: H Jache 

G

Ludwig von der Hirschhalde
WT: 23.05.2015
DLZB 26960
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland & Debbie von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam.Andreas Pfeiffer

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Knokando´s Yin the Moon of Nor
SE 0568/2015
WT 06.03.015
Medvebergi Maszok Hobbit & Knokando´s Winther in Salinas
Zü.: R Lintonsson
Bes.: Henk Vanhoutte

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Xaire-Paula v Holzland
DLZB 27013
WT.: 14.06.2015
Thorgeir-Derickson Löwe v Walhall & Paula-Enya v Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Y Aubrecht

V 3

Zola ´s Zafira FI vom Löwengarten
WT: 08.02.2015
DLZB 26816
Ann´s Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Fam. Leibner

V 4

Isi Ioana Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Fam.Fiss-Quelle

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Res CACIB

Jedeon-Bailoo de la Legende du Chene
WT: 14.07.2014
RKF 4066532
Khaimas' Saturday Ducky & Cool Min-Dre Gava vom Vietingshof
Zü.: A.Bremond
Bes.: Fam.Romanova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Dakota vom Lechtal
DLZB 26567
WT 04.07.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Gerda Bacher

V 3

Jango Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726928
Paddy´s Paquino vom Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: N.Ihle & Katharina Walder

V 4

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB25108 
WT 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:Dr. Michael Scherer 
Bes.:Klaus Ott

SG

Arkon-Abraxas Löwe vom Schlossberg
WT: 21.10.2014
DLZB 26706
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
Zü.: Katja Tauch
Bes.: Fam.Dolch

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Onitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:Sandra Waidmann 
Bes.:Sabine Fischhaber

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Franka Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 26405
WT 24.04.2014
Bogomier v Loewenzahn & Donatella v d Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Fam Zerlik

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Galina Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24834
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

V 3

Rua Soleil Star Shining for Assisi
ZB-Nr.
RKF 3597597
WT 22.04.2013
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Amore Mia
Zü. & Bes.: Romanova, Natalia

V 4

Fairytale Member of the Leogang
DLZB 26101
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Mayer, Nathalie
Bes.: Wolf, Katerina

V

Elli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26665
WT 25.09.2014
Dakar vom Roten Schopf & Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.:Harri Michel 
Bes.:Birgit Ewerhardy

Enna vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26666
WT 25.09.2014
Dakar vom Roten Schopf & Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.:Harri Michel 
Bes.:Birgit Ewerhardy

SG

DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
DLZB 26239
WT 07.01.2014
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Jolie Jade v Dreiburgenland
Zü: Birgit Kraus
Bes.: Fam Krug-Haug

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.:Christel Dusse 
Bes.:Vanessa Hudy

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB
Bester Rüde
BOB

Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24231
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.:Astrid & Gerd Bonn 
Bes.:Edgar & Bianca Theis

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB
Beste Hündin
BOS

Skjaergaardens M.Star Reale
WT: 19.10.2013
LO1463476
Rua Soleil Gordon Guiness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Fam.Maggi
 

V 2

Res.CAC

Res.ChA
Res CACIB

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011
DLZB 24834
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.: Familie  Specht

V 3

Harumi v Roten Schopf
DLZB 26192
WT:  21.10.2013
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Ihle , Nathalie-Cecile

V 4

Elina Löwe vom Atzenberg
DLZB 25348
WR 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
Zü.: R.+ B. Brunner
Bes.: R.+ B. Brunner

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC
Bester Veteran

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
DLZB 22566
WT 22.05.2008
Prinz-Poldi vom Rossbach & Berta von der zornigen Zecke
Zü.:Elke Bäumerich 
Bes.:Susanne Fiss-Quelle + Prof Dr Guido Quelle

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH