CAC

Karlsruhe

am  12.11.2016

 

Richter:  Frau Rita Pleibel-Seyffer

 

BOB Garfield Leo vom Illertal
BOS Gaudija Löwe aus Kurpfalz

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Catana Löwe v Zauberschloss
DLZB 27540
WT 31.03.2016
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Evanya Löwe v Atzenberg
Zü. & Bes.: Fam Baumgartner

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

Bennett vom Goldenen Vlies
DLZB 27113  
WT: 17.08.2015 
Enzo v d Osnitz & Wolke Wietje v Goldenen Vlies
Zü.: Theodor & Regina Pollinger 
Bes.: Horst Träger

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Beluna Baronesse Löwe v Schlossberg
DLZB 7184
WT 05.10.2015
Hector-Leronidas v d Frankenhöhe & Amaris Amber v d Hexenbrücke
Zü.: K Tauch
Bes.: K Tauch 

SG 2

Gini Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 27374
WT 27.12.2015
Taifun Suski leo v Jerichower Land & Edeltraud v d Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Petra Hofmann 

SG 3

Anouk Magic Löwe a d Höglwald
DLZB 2713
WT 11.09.2015
Vigos v Kaniberg & Okinava Magic of Lion Dream
Zü.: S Bader
Bes.: B Glöckler

G

Amy Magic Löwe a d Höglwald
DLZB 27130
WT 11.09.2015
Vigos v Kaniberg & Okinava Magic of Lion-Dream
Zü.: S. Bader
Bes.: D Posselt 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

E-Type Esko Lion vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26766
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.Kontovski

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Iupp Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26736
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Franke

SG 3

Balugha Löwe v Zuarin
DLZB 26964
WT 11.06.2015
V.I.P. Don Vito Corleone Leo v Jerichower Land & Vita v Kaniberg
Zü.: S Buchholz
Bes.: H Jache 

G

Ludwig von der Hirschhalde
WT: 23.05.2015
DLZB 26960
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland & Debbie von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam.Andreas Pfeiffer

Herr Teddy vom Spieler Hof
WT: 17.02.2015
DLZB 26854
King Szachal & Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit & Detlev Hoster
Bes.: Fam.Schneider

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Knokando´s Yin the Moon of Nor
SE 0568/2015
WT 06.03.015
Medvebergi Maszok Hobbit & Knokando´s Winther in Salinas
Zü.: R Lintonsson
Bes.: Henk Vanhoutte

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Isi Ioana Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Fam.Fiss-Quelle

V 3

Kilvita Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26831
WT 02.02.2015
Rene Löwe v Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü. Dr M Scherer
Bes.: Fam Scherer

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Jedeon-Bailoo de la Legende du Chene
WT: 14.07.2014
RKF 4066532
Khaimas' Saturday Ducky & Cool Min-Dre Gava vom Vietingshof
Zü.: A.Bremond
Bes.: Fam.Romanova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jango Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726928
Paddy´s Paquino vom Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: N.Ihle & Katharina Walder

V 3

Elijot vom Bernsteinmeer  
DLZB 26590 
02.08.2014 
Wildering's Fortknoxslittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:Stephanie Sandberg
Bes.: Roland Döge

V 4

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: I. Aderhold
Bes.: Träger, Horst

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Beste Hündin
BOS

Gaudija Löwe aus Kurpfalz
DLZB 251113
WT 17.02.2012
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Fam Scherer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Fairytale Member of the Leogang
DLZB 26101
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Mayer, Nathalie
Bes.: Wolf, Katerina

V 3

Galina Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24834
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

V 4

Franka Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 26405
WT 24.04.2014
Bogomier v Loewenzahn & Donatella v d Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Fam Zerlik

V

Rua Soleil Star Shining for Assisi
ZB-Nr.
RKF 3597597
WT 22.04.2013
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Amore Mia
Zü. & Bes.: Romanova, Natalia

Abbaye-la belle amie-vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N ´Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Fam. Hofmann

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Bester Rüde
BOB

Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24231
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.:Astrid & Gerd Bonn 
Bes.:Edgar & Bianca Theis

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011
DLZB 24834
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.: Familie  Specht

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Harumi v Roten Schopf
DLZB 26192
WT:  21.10.2013
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Ihle , Nathalie-Cecile

V 3

Rua Soleil Michelle ma Belle
ZB-Nr.
RKF 3357903
WT 16.09.2012
Kwenobe Balfen Hullanta & Angel Kingdom Surprise Queen of Hearts
Zü. & Bes.: Romanova, Natalia
 

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester Veteran

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
DLZB 22566
WT 22.05.2008
Prinz-Poldi vom Rossbach & Berta von der zornigen Zecke
Zü.:Elke Bäumerich 
Bes.:Susanne Fiss-Quelle + Prof Dr Guido Quelle

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH