CACIB

Giessen

am  04.09.2016

Richter:  Herr Ogorzelski

 

BOB Elli v Oßmannstedter Grund
BOS Bud Spencer Member of the Leogang

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Cleo von der Parkstraße
DLZB 27347
WT 16.12.2015
Mailo vom Dreiburgenland & Ida vom Wittringer Wald
Zü.:Anke & Michael Buschjan 
Bes.:Anke & Michael Buschjan
vv 2 Ewa-Yaska vom Nordlicht
DLZB 27390
WT 14.01.2016
Chylandyk Flemming van Colia & Cäthe Cringel v. Nordlicht
Zü.:M.& U. Klein 
Bes.:R.& B. Brunner

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Charles Dakar Löwe von Fernwald
DLZB 27213 
WT 17.10.2015
Dakar vom Roten Schopf & Alida-Joy Löwe von Fernwald
Zü.:Werner & Heidrun Heger 
Bes.:Martina Hüggelmeyer

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Zausel Ollie aus dem Sumpfloch
DLZB 27200 
WT 03.10.2015
Chylandyk Johnny`s E-Boy & Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.:Gisela Holsten 
Bes.:Holger Munzlinger

V 3

Dexter Leo z Lasow Godzieskich
PKR.II-122872
WT  23.07.2015
Dalian Paddy´s Goldenleon & Baccara Valuer
Zü.:Radoslaw & Kinga Sobieccy 
Bes.:Nora Zappe

V 4

I am Mogli von der Wetterspitze
DLZB 27121
WT 10.08.2015
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.:Johanna Engels 
Bes.:Heike Christian
V Baro Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 27043
WT 09.07.2015
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land & Xenna Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.:Petra Jordan-Berens 

SG

Quincy Quandor Löwe vom Bernburgerland
DLZB 27071
WT 26.07.2015
Quandor vom Löwengarten & Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Zü.:Kerstin u. Ralf Brandl 
Bes.:Sabine Fischhaber

Umberto vom Heidersiefen
DLZB 27286
WT 04.11.2015
Jommeke from Yellow's Garden & Abby von der Quellenstadt
Zü.:Ulrike & Andrea Raser 
Bes.:Karl-Peter Bosbach

G

Albärt vom roten Holzhaus
DLZB 27265
WT 01.11.2015
Norbärt Colja aus dem Sumpfloch & Bille von der Quellenstadt
Zü.:Sabine Reußwig
Bes.:Oliver & Cynthia Lessnau

Calimero-Washao vom Feldschloss Rheinfelden
DLZB 27035
WT 03.04.2015
Feyoka-Washao vom Roten Schopf & Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Zü.:Alenka & Raymond Chenaux 
Bes.:Heidrun & Werner Heger

Theodor vom Heidersiefen
DLZB 27279
WT 04.11.2015
Dakar vom Roten Schopf & Pala-Shania v Heidersiefen
Zü.:Ulrike Raser 
Bes.:Peter Strunk

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

Fanta-Fu-Lu Leo vom Birkenberg
DLZB 26933
WR 25.04.2015
Fairytrolls X-mas Elf Zodiac & Chu`si Star Leo vom Birkenberg
Zü.:Astrid & Gerd Bonn 
Bes.:Gerd Bonn

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Ive vom Nonnenwald
DLZB 27067
WT 22.07.2015
Khaimas` Christmas Nanoq
& Fenna vom Nonnenwald
Zü.:Werner und Marion Schellewald 
Bes.:Kathrin Hörchner

V 3

Anouka Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 26890
WT 20.03.2015
Leo Amicanis Gomez & Rahja Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.:Petra Jordan-Berens 
Bes.:Petra Jordan-Berens

V 4

Ada Leona vom roten Holzhaus
DLZB 27268
WT 01.11.2015
Norbärt Colja aus dem Sumpfloch & Bille von der Quellenstadt
Zü.:Sabine Reußwig 
Bes.:Frank Becker & Stefanie Böger
Isa vom Nonnenwald
DLZB 27066
WT 22.07.15
Khaimas` Christmas Nanoq & Fenna vom Nonnenwald
Zü.:Werner und Marion Schellewald 
Bes.:Kathrin Hörchner

Aideen-Lu vom sanften Löwen
DLZB 27224
WT 26.10.2015
Feyoka Washao vom Roten Schopf & Bijou Klara vom Schwanter Schloss
Zü.:Antje & Vanessa Hudy 
Bes.:Antje Hudy

Uraya vom Heidersiefen
DLZB 27291
WT 04.11.2015
Jommeke from Yellow´s Garden & Abby von der Quellenstadt
Zü.:Ulrike & Andrea Raser 
Bes.:Ulrike Raser

SG

Amanda vom Roten Holzhaus
DLZB 27270
WT 01.11.2015
Norbärt Colja aus dem Sumpfloch & Bille von der Quellenstadt
Zü.:Sabine Reußwig 
Bes.:Sabine Reußwig

Anke`s Carla vom Roten Holzhaus
DLZB 27273
WT 01.11.2015
Norbärt Colja aus dem Sumpfloch & Bille von der Quellenstadt
Zü.:Sabine Reußwig 
Bes.:Anke & Rupert Senzel

Coralida Candy Löwe von Fernwald
DLZB 27217
WT 17.10.2015
Dakar vom Roten Schopf & Alida Joy Löwe von Fernwald
Zü.:Heidrun & Werner Heger 
Bes.:Heidrun & Werner Heger

G

Bali Leo vom Flammberg
DLZB 27110
WT 26.08.2015
Lennox Zolo vom Löwengarten & Akira Leo vom Flammberg
Zü.:Astrid; Gerd & Lena Schmidthaus 
Bes.:Lena Schmidthaus

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

F&B AV koh-i-noor vom Vietingshof
DLZB 26693
WT 23.10.2014
Aldibara´s The last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.:Alesya & Volker Oettle 
Bes.:Gaby Drescher

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB
beste Hündin
BOB

Elli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26665
WT 25.09.2014
Dakar vom Roten Schopf & Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.:Harri Michel 
Bes.:Birgit Ewerhardy

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res CACIB

Daphne Löwe vom Herzwinkel
DLZB 26801
WT 01.01.2015
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.:Günter & Regina Stallknecht 
Bes.:Joachim Willy

V 3

Zola`s Zafira FI vom Löwengarten
DLZB 26816
WT 08.02.2015
Ann´s Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.:Kaarina & Rahel Schale 
Bes.:Maria Marlies Leibner & Eckhard Rönnfeldt

V 4

Chaitalie from Magic Bears
DLZB 26715 
WT 05.11.2014
Hannes von der Aigner Obermühle & Baju from Magic Bears
Zü.:S. Meyer/ K.Haase 
Bes.:Sabine Meyer

V

Enna vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26666
WT 25.09.2014
Dakar vom Roten Schopf & Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.:Harri Michel 
Bes.:Birgit Ewerhardy

SG

Ladisha aus dem Atertdall
DLZB 27085 IMP.: L/247/14
981100004141467 29.12.14
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Guinevére Löwe von Excalibur
Zü.:Sonny Kiggen-Engel 
Bes.:Joachim Willy

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB25108 
WT 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:Dr. Michael Scherer 
Bes.:Klaus Ott

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Onitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:Sandra Waidmann 
Bes.:Sabine Fischhaber

V 3

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.:Jola Valenthin 
Bes.:Jola Valenthin

V 4

Varlock - Jokkel vom Holzland
DLZB 25830
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Wallhall & Paula Enya vom Holzland
Zü.:Andreas Pflugmacher 
Bes.:Doris Menzel

V

Enno - Edward vom Mönchswald
DLZB 26488
WT 04.06.2014
Skjaergaardens Ps i Love You & Cilly - Cinderella vom Mönchswald
Zü.:Angelika Szynkarek 
Bes.:Peter Rühl

Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 26590 
WT 02.08.2014
Wilderings Fortknoxlittlegoldheard & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:Stephanie Sandberg 
Bes.:Roland Döge

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.:Christel Dusse 
Bes.:Vanessa Hudy

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Zoe Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 26633
WT 04.09.2014
Leandro uit´t Berggat & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.:Petra Jordan-Berens 
Bes.:Petra Jordan-Berens

V 3

Bonny-Viktoria Löwe vom Spittergrund
DLZB 25546
WT 09.10.2012
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.:Kathrin Hörchner 
Bes.:Anke & Michael Buschjan

V 4

Alida Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.:Heidrun & Werner Heger 
Bes.:Heidrun & Werner Heger

V

Ida vom Wittringer Wald
DLZB 25896
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.:Egon & Ute Sudau 
Bes.:Anke & Michael Buschjan

SG

Bille von der Quellenstadt
DLZB 25468
WT 08.08.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Elly vom Schloß Rio
Zü.:Familie von Rauchhaupt 
Bes.:Sabine Reußwig

Alana von der Unterschur
DLZB 26353
WT 15.03.2014
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Bajana vom Isenstein
Zü.:Heinz Pfaff 
Bes.:Heinz Pfaff

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB 24533
WT 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.:Alesya & Volker Oettle 
Bes.:Gaby Drescher & Alesya Oettle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.:Astrid & Gerd Bonn 
Bes.:Edgar & Bianca Theis

V 3

Feyoka-Washao vom roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.:S. Holthoff 
Bes.:Elke & Heiko Böhm

V 4

Medvebergi Maszkos Hobbit
LOSH BE  RSH 9150494
WT 31.01.2013
Nando-Junior Leo v. Jerichower Land & Medvebergi Maszkos Buxa
Zü.:Beatrix Fikóné Kutasi 
Bes.:Wendy & Albert Libert

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Chu`si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.:Astrid & Gerd Bonn 
Bes.:Gerd Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Elina Löwe v. Atzenberg
DLZB 25348
WT 19.06.2012
Altonastigens Kaiser &
Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
Zü.:R.+& B. Brunner 
Bes.:R.+& B. Brunner

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC
Bester Veteran

Bester Rüde
BOS

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.:Nathalie Mayer 
Bes.:Nora Zappe

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Amy-Andante vom Mönchswald
DLZB 22369
WT 21.01.2008
Unkas Löwe vom Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
Zü.:Angelika Szynkarek 
Bes.:Angelika Szynkarek

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH