CACIB

Erfurt

am  19.06.2016

 

Richter:  Herr Wolfgang Mayer

 

BOB Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland

BOS Elina Löwe v Atzenberg

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Davinia-Bashiri Leo v Wolfsblick
DLZB 27193
WT.: 08.10.2015
Vigos v Kaniberg & Bashiri- Tayrin v Wolfsblick
Zü.: Fam Zirnstein
Bes.: S Morgenstern
vv 2 Friend for Me to You Girl of Nash Lion v Steinbachwald
DLZB 27353
WT 18.12.2015
Cool Comebye Nasch Lion v Steinbachwald & April Antonia Lion v Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus 

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

Enricco Ever Goldenleon
CLP/L/5388
WT: 18.03.2005
Malte Mo Löwe v Bernburgerland & Alexis Tyro Goldenleon
Zü.: Juzova Romana
Bes.: Fam Brandl

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Bennett v Goldenen Vlies
DLZB 27113
WT 17.08.2015
Enzo v d Osnitz & Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Pollinger
Bes.: Horst Träger

V 3

Dexter Leo Z Lasow Godzieskich
PKR II 122872
WT 23.07.2015
Dailian Paddy´s Goldenleon & Baccara Valuer
Zü.: Fam Sobieccy
Bes.: Nora Zappe

SG 4

Quincy Quandor Löwe v Bernburgerland
DLZB 27071
WT 26.07.2015
Quandor v Löwengarten & Motte Mia Löwe v Bernburgerland
Zü.: Fam Brandl
Bes.: Sabine Fischhaber

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Ive v Nonnenwald
DLZB 27067
WT 22.07.2015
Khaimas´Christmas Nanoq & Fenna v Nonnenwald
Zü.: Fam Schellewald
Bes. K Hörchner

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Damisi Löwe v Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB  26799
Taifun-Suski Leo v Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Fam Stallknecht
Bes.: Fam. Stallknecht

V 3

Ira v Nonnenwald
DLZB 27065
WT 22.07.2015
Khaimas´Christmas Nanoq & Fenna v Nonnenwald
Zü.: Fam Schellewald
Bes.
Fam Kummer

SG 4

Daphne Löwe vom Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB 26801
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Günter und Regina Stallknecht
Bes.: Fam.Willy

SG

Ladisha aus dem Atertdall
WT: 29.12.2014
DLZB 27085
Fairytroll ´s X-Mas Elf Zodiac & Guineviere Löwe von Excalibur
Zü.: Kiggen-Engel, Sonny
Bes.: Fam.Willy

Jasira-Jala v Roten Schopf
DLZB 26924
WT 08.04.2015
Wilderings Fortknoxlittelgoldheart & Fame v Roten Schopf
Zü.: S Holthoff 
Bes.: Fam Vogl

Isa v Nonnenwald
DLZB 27066
WT 22.07.2015
Khaimas´Christmas Nanoq & Fenna v Nonnenwald
Zü.: Fam Schellewald
Bes. K Hörchner

Xaire-Paula v Holzland
DLZB 27013
WT.: 14.06.2015
Thorgeir-Derickson Löwe v Walhall & Paula-Enya v Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Y Aubrecht

G

Verdandi Löwe v Walhall
WT: 04.03.2015
DLZB 26880
Mailo v Dreiburgenland & Skadi-Derickdottir Löwe v Walhall
Zü.:  Y Natterer
Bes.:  Andrea Schubert

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Kolja von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26555
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam.Kasper

SG 2

E-Type Esko Lion vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26766
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.Kontovski

SG 3

Mikesch vom Schloß Rio
WT: 22.09.2014
DLZB 26658
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Finny vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam.Schmid

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
Res CACIB

E-Type Lila-Eve Lion vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26769
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Viva la Vita Violetta von der Bachtalen
WT: 18.12.2014
SHSB 732273
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof & Spice Girl Layla von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Fam.Susi Zimmerli

V 3

Inani Leo von der Seewiese
DLZB 26602
WT 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Hartung Helmut
Bes.: Helmut Hartung
 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB
BOB

FCI Gr II
Platz 3

Onion-Mac Kinley Löwe von Vogtland
DLZB 25066
WT 07.02.2012
Leodomus Gino Grandis & Keely-Kaily Löwe von Vogtland
Zü.: Fam Degen
Bes.: Fam. Herold

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cash Lion vom Steinbachwald
DLZB 25935
WT: 27.05.2013
Carlo vom Zeitschelhof & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

V 3

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: I. Aderhold
Bes.: Träger, Horst

SG 4

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:  Sandra Waidmann 
Bes.:  Sabine und Alexander Fischhaber

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Aimee Liebchen v d Steinpforte
DLZB 26304
WT:  24.02.2014
Colja Power a d Sumpfloch & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü. : Fam. Schemionek
Bes.: Fam. Schemionek

V 2

Res.CAC

Res.ChA

I´m Bo van het Leonhuuske
DLZB 26533
WT 28.04.2014
Leo Amicanis Fair Frodo & Pink Power v d Landwehr
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam Kassert

G

Mia v Schloss Rio
WT: 22.09.2014
DLZB 26661
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Finny vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Margit Lutzenberger
o.B. Oksana Cavis Leonis
DLZB 27093
WT 25.06.2014
Lord Luna Leo & Gremlin Bira Bertusowy Gaj
Zü.: Marek Grzelak
Bes.: Gerd Seidenstücker

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Res CACIB

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald 
DLZB 24664 
24.04.2011  
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB
BOS

Elina Löwe vom Atzenberg
DLZB 25348
WR 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
Zü.: R.+ B. Brunner
Bes.: R.+ B. Brunner

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC
Bester Veteran

Tracy v Goldenen Vlies
DLZB 22136
WT 05.09.2007
Dustin v Wittringer Wald & Onion v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Pollinger
Bes.: Andreas Kassert

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH