CACIB

Dortmund

am  15.10.1016

 

Richter:  Nathalie Mayer

 

 

BOB & BIG II Namupalan Bling Smack Chap

BIS Skjaergaardens M.Star Reale

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Paco du Plateau Barvarois
WT 18.02.2016
LOSH 1172041
Ann´s Lions FI Country Boy & EMail 4 You Member of the Leogang
Zü. N Spinnael
Bes.: N Spinnael

Jugendklasse Rüden

V 1

J.-CAC

J ChA

Rosaceae Durio  
WT: 20.06.2015 
NHSB 3009221
Khaimas’ Christmas Nanoq & Rosaceae Rosa
Zü./Bes.: Yvonne van Lobenstein

SG 2

Zausel Ollie a d Sumpfloch
DLZB 27200
WT 03.10.2015
Chylandyk Johnny´s E-Boy & Phunny Good Luck a d Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Holger Munzlinger

SG 3

Amadeus Son of Don Vito v Kahlbecker Forst
DLZB 27123
WT 08.09.2015
VIP Don Vito Corleone v Jerichower Land & Hella v d Wetterspitze 
Zü.: Dr Armin Rütten
Bes.: Agnes Seeber

SG 4

Charles Dakar Löwe von Fernwald
DLZB 27213 
WT 17.10.2015
Dakar vom Roten Schopf & Alida-Joy Löwe von Fernwald
Zü.:Werner & Heidrun Heger 
Bes.:Martina Hüggelmeyer

G

Cooper Firework von der Flandersbach
DLZB 27363
WT 31.12.2015
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Anna First Love von der Flandersbach
Zü.: Brigitte Rogi
Bes.:  Alexandra v Kaehne

I am Mogli v d Wetterspitze
DLZB 27121
WT: 10.08.2015
Gefährte Aragon v d Wetterspitze & Quandra v Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Heike Christian

Jugendklasse Hündinnen

V 1

J.-CAC

J ChA

Jolly Bloody Mary v h Leonhuuske
NHSB 3017859
WT 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap & Femke van het Leonhuuske 
Zü.: M & B Elshof
Bes.: B Elshof

SG 2

Edana uit´t Oetelnest
WT 05.01.2016
NHSB 3029711
Abbi Lou Angel Lion v Steinbachwald & Buster uit ´t Oetelnest
Zü.: Uit´t Oetelnest
Bes.: M Geling

SG 3

Abby-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27222
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Britta Rother

SG 4

Aideen-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27224
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Fam Hudy

Zurück-
gezogen

Ulma v Roßbach
WT 24.11.2015
DLZB 27333
Hector-Leonidas v d Frankenhöhe & Bella Barbie Löwe v Spittergrund
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Marianne Wolf 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Just Samu Little Gold Heart v Roten Schopf
DLZB 26923
WT 08.04.2015
Wilderings Fortknoxlittlegoldheart & Fame v Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff & Andreij Zorn
Bes.: Daisy Schürhoff

SG 2

Allegro from Gentle Moments
DLZB 26862
WT: 26.02.2015
Leandro uit't Berggat & Amy Leo vom Flammberg
Zü.: Geling, Miriam
Bes.:  Grußdat, Thomas u. Geling,Miriam

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Knokando´s Yin the Moon of Nor
SE 0568/2015
WT 06.03.015
Medvebergi Maszok Hobbit & Knokando´s Winther in Salinas
Zü.: R Lintonsson
Bes.: Henk Vanhoutte

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Daphne Löwe vom Herzwinkel
DLZB 26801
WT 01.01.2015
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.:Günter & Regina Stallknecht 
Bes.:Joachim Willy

V 3

Ladisha aus dem Atertdall
DLZB 27085 IMP.: L/247/14
981100004141467 29.12.14
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Guinevére Löwe von Excalibur
Zü.:Sonny Kiggen-Engel 
Bes.:Joachim Willy

V 4

Isi Ioana Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Fam.Fiss-Quelle

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Apollo von Koloni Holstein  
DLZB 26379 
WT 28.03.2014 
Choovio Moon Leo vom Birkenberg &   Baffy from Magic Bears 
Zü. & Bes.: Jola Valenthin

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jiminy Jamppa du Chateau des Lys
LOF 32719
WT: 26.08.2014
Namupalan Bling Baiser Fils & Happy Life Zielona Cieszynianka
Zü.: Leconte, Delphine
Bes.:  Spinnael, Nancy

V 3

Elijot vom Bernsteinmeer  
DLZB 26590 
02.08.2014 
Wildering's Fortknoxslittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:Stephanie Sandberg
Bes.: Roland Döge

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Abby von Koloni Holstein
DLZB
26382
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Bernd & Manuela Billik

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Inka de la Comte du Houblon
WT: 25.03.2013
DLZB 26019
Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse & Quina vom Roßbach
Zü.: Gerand Schmidt F.
Bes.: Fam.  Wolf

SG 3

Amita Löwe vom Monschauer Land
WT: 09.10.2013
DLZB 26180
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchatz
Bes.: Fam.Ruchatz

SG 4

Bella Barbie Löwe vom Spittergrund
WT: 09.10.2012
DLZB 25545
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Fam.  Wolf

SG

Meralan-Manora Lady of Pelgrims Ring
WT 28.01.2012
DLZB 25060
Akai Inoi de la Petite Mauve & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Wanda Oud

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB
BOB
BIG II

Namupalan Bling Smack Chap
SE61644/2012
WT 22.10.2012
Lempileijonan Yks Gateudengodhe & Namupalan Shake My Melon
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Jessika Junehall

V 2

Res.CAC

Res.ChA
Res CACIB

Rua Soleil Special 4 Skjaergaardens
WT 22.04.2013
RKF 3597595
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Amore
Zü.: Rua Soleil
Bes.: Tone Mosby

V 3

Romeo vom Dreiburgenland
DLZB 25352
WT: 30.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit Dissing

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB
BOS

Skjaergaardens M.Star Reale
WT: 19.10.2013
LO1463476
Rua Soleil Gordon Guiness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Fam.Maggi
 

V 2

Res.CAC

Res.ChA
Res CACIB

Skjaergaardens M.Star Noma
WT: 19.10.2013
NO37123/14
Rua Soleil Gordon Guiness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Tone Mosby

V 3

Email 4 You Member of the Leogang
DLZB 24682
WT: 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Mayer, Nathalie
Bes.:  Spinnael, Nancy
 

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA
Bester Veteran

Rosaceeen Erica
WT: 10.05.2008
DLZB 22767
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Fam.Mörchen

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Rosaceeen Dielytra
WT: 07.11.2004
NHSB 2533227
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH