CACIB

Dortmund
Europasiegerausstellung

am  08.05.2016

 

Richter:  Herr Mayer

 

BOB Skjaergaardens M.Star Reale

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

I am Mogli v d Wetterspitze
DLZB 27121
WT: 10.08.2015
Gefährte Aragon v d Wetterspitze & Quandra v Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Heike Christian

vv 2

Zausel Ollie a d Sumpfloch
DLZB 27200
WT 03.10.2015
Chylandyk Johnny´s E-Boy & Phunny Good Luck a d Sumpfloch
Zü.: Fam Holsten
Bes.: Fam Munzlinger

vv 3

Amadeus Son of Don Vito v Kalbecker Forst
DLZB 27123
WT: 08.09.2015
VIP Don Vito Leo v Jerichower v d Wetterspitze & Hella v d Wetterspitze
Zü.: Fam Rütten
Bes.: Agnes Seeber

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Abby-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27222
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.:
Britta Rother
vv 2 Aurelia-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27229
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Fam Hudy
vv 3 Aideen-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27224
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Fam Hudy
wv

Zenia Phunny a d Sumpfloch
DLZB 27204
WT 03.10.2015
Chylandyk Johnny´s E-Boy & Phunny Good Luck a d Sumpfloch
Zü.: Fam Holsten
Bes.: Sylvia Beck

Jugendklasse Rüden

SG 1

Dexter Leo Z Lasow Godzieskich
PKR II 122872
WT 23.07.2015
Dailian Paddy´s Goldenleon & Baccara Valuer
Zü.: Fam Sobieccy
Bes.: Nora Zappe

SG 2

Allegro Löwe v Silberbach
DLZB 27057
WT 23.07.2015
Chylandyk Flemming van Colja & Elina Löwe v Rheinhessen
Zü.: Karen Werner-Röwe
Bes.: Karen Werner-Röwe

SG 3

Just Samu Little Gold Heart v Roten Schopf
DLZB 26923
WT 08.04.2015
Wilderings Fortknoxlitztlegoldheart & Fame v Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff & Andreij Zorn
Bes.: Sabina Holthoff

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Caeleste Charisma Iz Galkina Gnezda
WT 18.01.2015
RKF 4204370
Zhuk Iz Galkina Gnezda & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: Galina Karavaiceva & Boris Karavaicev
Bes.: Andey Bondarenko

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Zola´s Zafira FI vom Löwengarten
DLZB 26816
WT: 08.02.2015
Ann's Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Schale, Rahel & Kaarina
Bes.:  Leibner, Maria & Marlies

V 3

E-Type Lila-Eve Lion vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26769
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus

V 4

Rosaceae Escalloria
NHSB 3011771
WT 07.07.2015
Namupalan Bling Baiser Fils & Rosaceae Iris
Zü.: Y Lobenstein
Bes.: N. Mayer

SG

Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Susanne Fiss-Quelle + Guido Quelle

Knockando´s Yin the Moon of Mor
WT: 06.03.2015
SE 20568/2015
Medvebergi Maszkos Excel & Knokando´s Winther in Salinas 
Zü.:  Ruth Lintonsson  
Bes.: 
Henk Vanhoutte

Amber Löwe v Silberbach
DLZB 27060
WT 23.07.2015
Chylandyk Flemming van Colja & Elina Löwe v Rheinhessen
Zü.: Karen Werner-Röwe
Bes.: Karen Werner-Röwe

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB

BOS

Amicus Leo vom Zarendorf
RKF 3946985
WT: 29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis & Rus Neva-Da Andrea
Zü. & Bes.:  Mikhaleva, Anna

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Nino From Yellow's Garden  
LOSH 1152853 
12.10.2014 
Matze P. Bora z. Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

V 3

Elijot vom Bernsteinmeer  
DLZB 26590 
02.08.2014 
Wildering's Fortknoxslittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:Stephanie Sandberg
Bes.: Roland Döge

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Nijntje From Yellow's Garden
WT: 12.10.2014
LOSH 1152855
Matze P. Bora z. Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Fam.Bauwens- Roobrouck

G

Rua Soleil Una Fortuna La Paloma
WT: 16.09.2014
RKF 4040093
Namupalan Bling Smack Chap & AngelKingdom Surprise Queen of Hearts
Zü.: N. Romanova
Bes.: Fam.Romanova / Gazganova

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Knockando´s XO Delamain Christmas
DK 01764/2014
WT: 25.10.2013
Genkini Carini Du Tempel D'artemis & Knockando's Winther In Salinas
Zü.: Lintonsson, Ruth
Bes.:  Dyhr, Peter

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Flying Smartie Member of the Leogang
WT: 11.09.2013
DLZB 26098
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer  
Bes.:  Familie Senftleben

V 3

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

V 4

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Mayer, Nathalie

V

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.:  Natali Rogi
Bes.:  Familie Löckemann

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Rua Soleil Monna Lavinia O Girl
WT: 16.09.2012
RKF 3357905
Kwenobe Balfen Hullanta & AngelKingdom Surprise Queen of Hearts
Zü.: N. Romanova
Bes.: Fam.Romanova / Gazganova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

F.A. AZA Zielona Cieszynianka
ZB-Nr. PKR.II-117187
WT 06.10.2013
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Zielona Cieszynianka
Zü.: Rylko, Danuta
Bes.: Mayer, Nathalie
 

V 3

Harumi v Roten Schopf
DLZB 26192
WT:  21.10.2013
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Ihle , Nathalie-Cecile
 

V 4

Abby von Koloni Holstein
WT: 28.03.2014
DLZB 26382
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valenthin
Bes.: Fam.Billik

SG

Angel von Koloni Holstein
WT: 28.03.2014
DLZB 26384
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valenthin
Bes.: Jola Valenthin

Elina Löwe von Rheinhessen
DLZB 25605
WT 09.11.2012
Illak Löwe vom Kleebach & Candy Löwe von Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder 
Bes.: Karen Werner-Röwe

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Res CACIB

Amicus Optimus Valentus
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov

Bes.: Natalia Agfanova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Mikhaleva, Anna

V 3

Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24231
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Ihle

V 4

Urchin in Galkina Gnezda
RKF 3597911
WT 30.04.2013
Namupalan Russian Rulette & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: Galina Karavaytseva
Bes Andrey Bondarenko

V

Medvebergi Maszkos Hobbit 
LOSH 9150494 
30.01.2013  
Nando-Junior Leo v. Jerichower Land & Medvebergi Maszkos Buxa
Zü.: Beatrix Fikóné Kutasi
Bes.: Wendy Libert

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes. Edgar und Bianca Theis

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB
BOB

Skjaergaardens M.Star Reale
WT: 19.10.2013
LO1463476
Rua Soleil Gordon Guiness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Fam.Maggi

V 2

Res.CAC

Res.ChA
Res CACIB

Angel Kingdom Surprise Queen of Hearts
RKF 2737916
WT 09.03.2010
Rua Soleil Iimaginebreeze &  Skjaergardeens Halloween Boogie Woogie
Zü.: Molnar-Werner, Zsuzsanne
Bes.: Gazganova, Nataliya & Romanova,  Natalia

V 3

Rus Neva-da Rebecka
RKF 3667115
WT  06.06.2013
Dusty Leo v. d. Seewiese & Rus Neva-da Andrea
Zü.:  S Sedera
Bes.:  Anna Mikhaleva

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Eaden Earl vom Schloss Turm  
DLZB 21954 
04.07.2007 
Unkas vom Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Hella vom Deisterblick 
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.:  Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Familie  Löckemann

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH