CACIB

Dortmund

am  06.05.2016

 

Richter:  Frau Pleibel

 

BOB & Paltz 3 der FCI Gruppe II Skjaergaardens M.Star Reale

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Bali Leo v Flammberg
DLZB 27110
WT 26.08.015
Lennox Zolo v Löwengarten & Akira Leo v Flammberg
Zü.: Fam Schmidthaus
Bes.: Lena Schmidthaus

Jugendklasse Rüden

SG 1

Just Samu Little Gold Heart v Roten Schopf
DLZB 26923
WT 08.04.2015
Wilderings Fortknoxlitztlegoldheart & Fame v Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff & Andreij Zorn
Bes.: Sabina Holthoff

SG 2

Allegro Löwe v Silberbach
DLZB 27057
WT 23.07.2015
Chylandyk Flemming van Colja & Elina Löwe v Rheinhessen
Zü.: Karen Werner-Röwe
Bes.: Karen Werner-Röwe

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA
Bester Junghund

Caeleste Charisma Iz Galkina Gnezda
WT 18.01.2015
RKF 4204370
Zhuk Iz Galkina Gnezda & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: Galina Karavaiceva & Boris Karavaicev
Bes.: Andey Bondarenko

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Zola´s Zafira FI vom Löwengarten
DLZB 26816
WT: 08.02.2015
Ann's Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Schale, Rahel & Kaarina
Bes.:  Leibner, Maria & Marlies

V 3

Ilka Cassy Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26737
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Fam.Horst und Marina Certa

SG 4

Amber Löwe v Silberbach
DLZB 27060
WT 23.07.2015
Chylandyk Flemming van Colja & Elina Löwe v Rheinhessen
Zü.: Karen Werner-Röwe
Bes.: Karen Werner-Röwe

SG

Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Susanne Fiss-Quelle + Guido Quelle

Knockando´s Yin the Moon of Mor
WT: 06.03.2015
SE 20568/2015
Medvebergi Maszkos Excel & Knokando´s Winther in Salinas 
Zü.:  Ruth Lintonsson  
Bes.: 
Henk Vanhoutte

E-Type Lila-Eve Lion vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26769
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Amicus Leo vom Zarendorf
RKF 3946985
WT: 29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis & Rus Neva-Da Andrea
Zü. & Bes.:  Mikhaleva, Anna

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Elijot vom Bernsteinmeer  
DLZB 26590 
02.08.2014 
Wildering's Fortknoxslittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:Stephanie Sandberg
Bes.: Roland Döge

V 3

Nino From Yellow's Garden  
LOSH 1152853 
12.10.2014 
Matze P. Bora z. Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

SG 4

Q´pers Funny Scoolboy Fiete v d Landwehr
WT: 23.06.2014
DLZB 26544
Cooper vom Nonnenwald & Otten Peacemaker von der Landwehr
Zü.:  Gaby Tebarth
Bes.:  Sabine Gahlen

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Nijntje From Yellow's Garden
WT: 12.10.2014
LOSH 1152855
Matze P. Bora z. Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Fam.Bauwens- Roobrouck

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rua Soleil Una Fortuna La Paloma
WT: 16.09.2014
RKF 4040093
Namupalan Bling Smack Chap & AngelKingdom Surprise Queen of Hearts
Zü.: N. Romanova
Bes.: Fam.Romanova / Gazganova

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB
BOS

Knockando´s Xo Delamain Christmas
WT: 25.10.2013
DK 01764/2014
Genkini Carini Du Tempel D´Artemis & Knokando´s Winther in Salinas 
Zü.:  Ruth Lintonsson  
Bes.:  Familie Peter Dhyr

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Flying Smartie Member of the Leogang
WT: 11.09.2013
DLZB 26098
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer  
Bes.:  Familie Senftleben

V 3

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
WT: 30.05.2012
DLZB 25323
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Fam.  Katja Dietz

SG 4

Cash Lion vom Steinbachwald
DLZB 25935
WT: 27.05.2013
Carlo vom Zeitschelhof & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB
BOB
Platz 3 der FCI Gr II

Skjaergaardens M.Star Reale
WT: 19.10.2013
LO1463476
Rua Soleil Gordon Guiness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Fam.Maggi

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rus Neva-da Rebecka
RKF 3667115
WT  06.06.2013
Dusty Leo v. d. Seewiese & Rus Neva-da Andrea
Zü.:  S Sedera
Bes.:  Anna Mikhaleva

V 3

Angel Kingdom Surprise Queen of Hearts
RKF 2737916
WT 09.03.2010
Rua Soleil Iimaginebreeze &  Skjaergardeens Halloween Boogie Woogie
Zü.: Molnar-Werner, Zsuzsanne
Bes.: Gazganova, Nataliya & Romanova,  Natalia

V 4

Elina Löwe von Rheinhessen
DLZB 25605
WT 09.11.2012
Illak Löwe vom Kleebach & Candy Löwe von Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder 
Bes.: Karen Werner-Röwe

SG

Abby von Koloni Holstein
WT: 28.03.2014
DLZB 26382
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valenthin
Bes.: Fam.Billik

zurück-
gezogen

Akira Leo vom Flammberg
WT: 25.03.2012
DLZB 25165
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam. Schmidthaus
Bes.: Familie  Schmidthaus

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Res CACIB

Amicus Optimus Valentus
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov

Bes.: Natalia Agfanova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Urchin in Galkina Gnezda
RKF 3597911
WT 30.04.2013
Namupalan Russian Rulette & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: Galina Karavaytseva
Bes Andrey Bondarenko

V 3

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Mikhaleva, Anna

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
Res CACIB

Rua Soleil Monna Lavinia O Girl
WT: 16.09.2012
RKF 3357905
Kwenobe Balfen Hullanta & AngelKingdom Surprise Queen of Hearts
Zü.: N. Romanova
Bes.: Fam.Romanova / Gazganova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
WT: 25.03.2009
DLZB 23188
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Lena Schmidthaus

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning &  Giany vom Heidersiefen
Zü.: Raser, Ulrike
Bes.: Dietz Katja

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Hella vom Deisterblick 
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.:  Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Familie  Löckemann

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH