CACIB

Chemnitz

am  02.04.2016

 

Richter:  Herr Dr Peper

 

BOB Atessa Choovio Amigo Dog

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Bennett v Goldenen Vlies
DLZB 27113
WT 17.08.2015
Enzo v d Osnitz & Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Pollinger
Bes.: Horst Träger
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vsp 1

Ira v Nonnenwald
DLZB 27065
WT 22.07.2015
Khaimas´ Christmas Nanoq & Fenna v Nonnenwald
Zü.: Fam Schellewald
Bes.: Fam Kummes

wv

Maya v Kaniberg
DLZB 27165
WT.: 20.09.2015
V.I.P. Don Vito Corleone Leo v Jerichower Land & Eske v Kaniberg
Zü.: Fam Kügow
Bes.: Fam König

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Vilmar Anders Löwe v Walhall
DLZB 26878
WT 04.03.2015
Mailo v Dreiburgenland & Skadi Derickdottir Löwe v Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Uwe Anders

SG 2

o.A.

Fejo Ager Trifolium
PKR II 123220
WT 15.02.2015
Star of Regulus Lucky Number & Gep´s Big Bear´s Storm Eagle
Zü.: Agata Wasowska
Bes.: Ewa Jaras
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Xaire-Paula v Holzland
DLZB 27013
WT.: 14.06.2015
Thorgeir-Derickson Löwe v Walhall & Paula-Enya v Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Y Aubrecht

SG 2

o.A.

Rieka Löwe v Zschopautal
DLZB 26849
WT.: 15.02.2015
Mailo v Dreiburgenland & Zorina v Welland
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Marco Röse

SG 3

Verdandi Löwe v Walhall
WT: 04.03.2015
DLZB 26880
Mailo v Dreiburgenland & Skadi-Derickdottir Löwe v Walhall
Zü.:  Y Natterer
Bes.:  Andrea Schubert

 

 

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
WT 22.05.2014
Zidan von der Osnitz & Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück

SG 2

Anakim Choovio Amigo Dog
DLZB 26802
WT 31.08.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Inka v.d Aigner-Obermühle
Zü.:
Veronika Murdzakoval
Bes.: Mathias Schröder + Sabine Klippel
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Attesa Choovio Amigo Dog
DLZB 27017
WT 31.08.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Inka v.d Aigner-Obermühle
Zü.:
Veronika Murdzakoval
Bes.: Ingeborg Aderhold

SG 2

 

Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 26421
WT 09.05.2014
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Zirnstein, Kathleen u. Olav

 

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: I. Aderhold
Bes.: Träger, Horst

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

V 3

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT 17.02.2012
Veit-Eik vom Ossmanstedter Grund & Caecilia Loewe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott + Antje Ott

SG 4

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT 19.05.2010
Voule du Clos de Gres & Dishna vom Eichbuel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott + Antje Ott

SG

Quincy Löwe vom Zschopautal
DLZB 26268
WT 31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Schulz, Edmund
Bes.: Schmidt-Ullrich, Bettina

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Elina Löwe vom Atzenberg
DLZB 25348
WR 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
Zü.: R.+ B. Brunner
Bes.: R.+ B. Brunner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Quennie Löwe vom Zschopautal
DLZB 26272
WT 31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe von Zschopautal
Zü. & Bes.: Schulz, Edmund 

V 3

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.: Kirsch, Kathrin
Bes.: Zirnstein, Kathleen u. Olav
 

SG 4

Krümel Löwe v Thüringen
DLZB 26313
WT.: 01.03.2014
Tyron v Welland & Alexis v d Osnitz
Zü.: Fam Müller
Bes.: I Aderhold
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harry
Bes.: Wieland, Diana

disq.

Nuki Zlota Horda
PKR II 116855
WT 25.04.2013
Saros Alfa Leonis & Zmora Grande Leonis
Zü.: Jan Piechuta
Bes.: Wioletta Zawadzka
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü. & Bes.: Schulz, Edmund
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Easy vom Dreiburgenland
DLZB 21989
WT 29.07.2007
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Mathiasberg
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Mathias Schröder + Sabine Klippel
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH