CACIB

Dortmund
Bundessiegerausstellung

am  14.10.2016

 

Richter:  Herr Willi Güllix

 

BOB & Platz 1 der FCI Gr. 2  Namupalan Bling Smack Chap
BOS  Skjaergaardens M.Star Noma

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Deja-Vu it´s Me v d Flandersbach
WT 15.02.2016
DLZB 27451
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Only Ju Peacemaker v d Landwehr
Zü.: B Rogi
Bes B Rogi & R Rapp

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

Rosaceae Durio  
WT: 20.06.2015 
NHSB 3009221
Khaimas’ Christmas Nanoq & Rosaceae Rosa
Zü./Bes.: Yvonne van Lobenstein

SG 2

Dexter Leo z Lasow Godzieskich
PKR.II-122872
WT  23.07.2015
Dalian Paddy´s Goldenleon & Baccara Valuer
Zü.:Radoslaw & Kinga Sobieccy 
Bes.:Nora Zappe

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jolly Bloody Mary v h Leonhuuske
NHSB 3017859
WT 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap & Femke van het Leonhuuske 
Zü.: M & B Elshof
Bes.: B Elshof

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Rosaceae Escalloria
NHSB 3011771
WT 07.07.2015
Namupalan Bling Baiser Fils & Rosaceae Iris
Zü.: Y Lobenstein
Bes.: N. Mayer

SG 3

Abby-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27222
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Britta Rother

SG 4

Edana uit´t Oetelnest
WT 05.01.2016
NHSB 3029711
Abbi Lou Angel Lion v Steinbachwald & Buster uit ´t Oetelnest
Zü.: Uit´t Oetelnest
Bes.: M Geling

SG

Jasira-Jala v Roten Schopf
DLZB 26924
WT 08.04.2015
Wilderings Fortknoxlittelgoldheart & Fame v Roten Schopf
Zü.: S Holthoff 
Bes.: Fam Vogl

G

Cosy Firework von der Flandersbach
DLZB 27369
WT 31.12.2015
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Anna First Love von der Flandersbach
Zü & Bes.: Brigitte Rogi

Aideen-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27224
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Fam Hudy

zurück-
gezogen
Ulma v Roßbach
WT 24.11.2015
DLZB 27333
Hector-Leonidas v d Frankenhöhe & Bella Barbie Löwe v Spittergrund
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Marianne Wolf 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Just Samu Little Gold Heart v Roten Schopf
DLZB 26923
WT 08.04.2015
Wilderings Fortknoxlitztlegoldheart & Fame v Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff & Andreij Zorn
Bes.: Daisy Schürhoff

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Daphne Löwe vom Herzwinkel
DLZB 26801
WT 01.01.2015
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.:Günter & Regina Stallknecht 
Bes.:Joachim Willy

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Knokando´s Yin the Moon of Nor
SE 0568/2015
WT 06.03.015
Medvebergi Maszok Hobbit & Knokando´s Winther in Salinas
Zü.: R Lintonsson
Bes.: Henk Vanhoutte

V 3

Ladisha aus dem Atertdall
DLZB 27085 IMP.: L/247/14
981100004141467 29.12.14
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Guinevére Löwe von Excalibur
Zü.:Sonny Kiggen-Engel 
Bes.:Joachim Willy

SG 4

Isi Ioana Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Fam.Fiss-Quelle

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Res-CACIB

Jango Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726928
Paddy´s Paquino vom Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: N.Ihle & Katharina Walder

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB25108 
WT 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:Dr. Michael Scherer 
Bes.:Klaus Ott

V 3

Apollo von Koloni Holstein  
DLZB 26379 
WT 28.03.2014 
Choovio Moon Leo vom Birkenberg &   Baffy from Magic Bears 
Zü. & Bes.: Jola Valenthin

V 4

Nino From Yellow's Garden  
LOSH 1152853 
12.10.2014 
Matze P. Bora z. Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

V

Elijot vom Bernsteinmeer  
DLZB 26590 
02.08.2014 
Wildering's Fortknoxslittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:Stephanie Sandberg
Bes.: Roland Döge

SG

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Abby von Koloni Holstein
DLZB
26382
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Bernd & Manuela Billik

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Nijntje From Yellow's Garden
WT: 12.10.2014
LOSH 1152855
Matze P. Bora z. Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Fam.Bauwens- Roobrouck

V 3

Inka de la Comte du Houblon
WT: 25.03.2013
DLZB 26019
Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse & Quina vom Roßbach
Zü.: Gerand Schmidt F.
Bes.: Fam.  Wolf

SG 4

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
WT: 21.06.2012
DLZB 25363
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel und Reiner Dusse
Bes.: Fam.  Hudy

SG

Bella Barbie Löwe vom Spittergrund
WT: 09.10.2012
DLZB 25545
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Fam.  Wolf

Meralan-Manora Lady of Pelgrims Ring
WT 28.01.2012
DLZB 25060
Akai Inoi de la Petite Mauve & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Wanda Oud

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB
Bundessieger
BOB

Namupalan Bling Smack Chap
SE61644/2012
WT 22.10.2012
Lempileijonan Yks Gateudengodhe & Namupalan Shake My Melon
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Jessika Junehall

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24231
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Ihle

V 3

Rua Soleil Special 4 Skjaergaardens
WT 22.04.2013
RKF 3597595
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Amore
Zü.: Rua Soleil
Bes.: Tone Mosby

V 4

Romeo vom Dreiburgenland
DLZB 25352
WT: 30.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit Dissing

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB
Bundessieger
BOS

Skjaergaardens M.Star Noma
WT: 19.10.2013
NO37123/14
Rua Soleil Gordon Guiness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Tone Mosby

V 2

Res.CAC

Res.ChA
Res CACIB

Skjaergaardens M.Star Reale
WT: 19.10.2013
LO1463476
Rua Soleil Gordon Guiness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Fam.Maggi
 

V 3

Harumi v Roten Schopf
DLZB 26192
WT:  21.10.2013
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Ihle , Nathalie-Cecile

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC
Bester Veteran

Rosaceeen Dielytra
WT: 07.11.2004
NHSB 2533227
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Rosaceeen Erica
WT: 10.05.2008
DLZB 22767
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Fam.Mörchen

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH