CACIB

Bremen

am  30.07.2016

 

Richter:  Frau Pleibel

 

BOB Apollo von Koloni Holstein

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Cosy Firework von der Flandersbach
DLZB 27369
WT 31.12.2015
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Anna First Love von der Flandersbach
Zü & Bes.: Brigitte Rogi

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Zausel Ollie a d Sumpfloch
DLZB 27200
WT 03.10.2015
Chylandyk Johnny´s E-Boy & Phunny Good Luck a d Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Holger Munzlinger

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

As Cool as Ice vom Löwengarten
DLZB 26975
WT 24.05.2015
Lejonhjärta Aither & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Bernhard Katzenberger

SG 3

Quandor’s Yuma Löwe vom Bernburger Land  
WT: 26.07.2015 
DLZB 27068
Quandor vom Löwengarten & Motte Mia Löwe vom Bernburger Land
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl
Bes.: Ute & Arne Birkl

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

Beste Hündin
BOS

Jasira-Jala v Roten Schopf
DLZB 26924
WT 08.04.2015
Wilderings Fortknoxlittelgoldheart & Fame v Roten Schopf
Zü.: S Holthoff 
Bes.: Fam Vogl

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Jolly Bloody Mary v h Leonhuuske
NHSB 3017859
WT 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap & Femke van het Leonhuuske 
Zü.: M & B Elshof
Bes.: B Elshof

V 3

Zola's Zarah FI vom Löwengarten
DLZB 26819
WT 08.02.2015
Ann's Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü: R. u. K. Schale
Bes Rahel Schale

SG 4

Coralida Candy Löwe v Fernwald
DLZB 27217
WT 17.10.2015
Dakar v Roten Schopf & Alida Joy Löwe v Fernwald 
Zü.: Fam Heger
Bes.: Fam Heger

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Elijot vom Bernsteinmeer  
DLZB 26590 
02.08.2014 
Wildering's Fortknoxslittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:Stephanie Sandberg
Bes.: Roland Döge

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Elli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26665
WT 25.09.2014
Dakar vom Roten Schopf & Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü: Harri Michel
Bes.: Birgit Ewerhardy

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB

Bester Rüde
BOB

Apollo von Koloni Holstein  
DLZB 26379 
WT 28.03.2014 
Choovio Moon Leo vom Birkenberg &   Baffy from Magic Bears 
Zü. & Bes.: Jola Valenthin

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Flying Smartie Member of the Leogang  
DLZB 26098 
WT 11.09.2013 
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Brigitte Senftleben

V 3

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch  
DLZB 26448 
22.05.2014 
Zidan von der Osnitz &  Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück

V 4

C-Jesco von der Abtsküche  
DLZB 25070 
08.02.2012 
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB

U are my WILMA vom Löwengarten  
DLZB 25724 
09.02.2013 
Grindvaktens Best Bulgarion BLE &  Hazel vom Löwengarten
Zü.: R. u. K. Schale
Bes.: Rahel Schale

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald 
DLZB 24664 
24.04.2011  
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

BOB = Rassebester

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH