LG Berlin
Schau

am 16.07.2016

 

Richter: Frau Nathalie Mayer ( alle Rüden & Hündinnen Welpen- & Championklasse)

 

BOB Fenja Löwe vom Kieferngrund

  

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Akaij vom stolzen Löwen  
WT: 08.03.2016 
DLZB 27502
Mistraleon Ei-Zan Akai & Yule our Gretje Alfa Leonis
Zü./Bes.: Jutta Kosmala

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Bonita Wächter von Arwens Stern
DLZB 27528
WT 12.03.2016
Thorgeir Derickson Löwe von Walhall & Joyce v d Jungfernheide
Zü.: Andrea Sander & Matthias Ehm
Bes.: Fam Buchhorn

Bonny Wächter von Arwens Stern
DLZB 27529
WT 12.03.2016
Thorgeir Derickson Löwe von Walhall & Joyce v d Jungfernheide
Zü.: Andrea Sander & Matthias Ehm
Bes.: Fam Oldenburg

Walpurga Löwe von Walhall
DLZB 27557
WT 14.04.2016
Adahy Angel Lion v Steinbachwald & Skadi-Derickdottir Löwe v Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Franziska Marquardt

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Funny-Zora v Oßmannstedter Grund
DLZB 27236
WT 03.11.2015
Malte Mo Löwe v Bernburger Land & Zora Selli v Oßmannstedter Grund
Zü Birgit Michel
Bes Fam Brandl
vv 2 Aideen-Lu vom Sanften Löwen
DLZB 27224
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Antje Hudy
zurück-
gezogen

Aurelia-Lu vom sanften Löwen
DLZB 27229
WT 26.10.2015
Feyoka-Washao v Roten Schopf & Bijou Klara v Schwanter Schloss
Zü.: Fam Hudy
Bes.: Nina Hudy

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA
LG Jugend-
sieger

Dexter Leo Z Lasow Godzieskich
PKR II 122872
WT 23.07.2015
Dailian Paddy´s Goldenleon & Baccara Valuer
Zü.: Fam Sobieccy
Bes.: Nora Zappe

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Enricco Ever Goldenleon
CLP/L/5388
WT: 18.03.2005
Malte Mo Löwe v Bernburgerland & Alexis Tyro Goldenleon
Zü.: Juzova Romana
Bes.: Fam Brandl

SG 3

Björn Ole Leo vom Flammberg 
DLZB 27108  
WT: 26.08.2015 
Lennox Zolo vom Löwengarten & Akira Leo v Flammberg
Zü.: Astrid & Gerd & Lena Schmidthaus 
Bes.: Svenja & Volker Marahrens

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA
LG Jugend-
sieger
Bester Junghund

Ira vom Nonnenwald  
WT: 22.07.2015 
DLZB 27065
Khaimas’ Christmas Nanoq & Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Ulla & Peter Kummer

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Kunigunda Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26833
WT 04.02.2015
Rene Löwe v Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr Michael Scherer
Bes.: Barbara Beyer

SG 3

Quandor’s Quinta Löwe vom Bernburger Land  
WT: 26.07.2015 
DLZB 27076
Quandor vom Löwengarten & Motte Mia Löwe vom
Bernburger Land
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl
Bes.: Heike & Wolfgang Mnich

SG 4

Donna-Lucia-Bashiri Leo v Wolfsblick
DLZB 27196
WT.: 08.10.2015
Vigos v Kaniberg & Bashiri- Tayrin v Wolfsblick
Zü.: K.& O. Zirnstein
Bes.: K. Zirnstein & R. Nollau

SG

Lotta vom Kaniberg
DLZB 27024  
WT: 22.06.2015 
Malte Mo Löwe v Bernburgerland & Tinka v Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow 
Bes.: Bianka Pilarczyk 

Zwischenklasse Rüden

disq.

F&B Xtra 4U Whispers v Vietingshof
WT: 23.10.2014 
DLZB 26694
Aldibara’s The last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Torsten Heider & Alessia Oettle

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Susanne Fiss-Quelle + Guido Quelle

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA
LG Sieger

Bester Rüde

BOS

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

El Bilbo vom Königsborner Tor
DLZB 25863
WT: 17.04.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine u. Uwe Naeven
Bes.: Jürgen Ziegler

V 3

Jan-Hermann von der Jungfernheide
WT: 02.04.2011
DLZB 24576
 Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
 Z: Klaus & Edeltraut Marburg
 B: Fam. Nagel

V 4

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü: Natali Rogi
Bes: Roswitha Löckemann

SG

Alexander Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26355
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü: Andrea Sander & Mathias Ehm
Bes: Ariane Schneider-Müllenstädt

Arco Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26356
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü: Andrea Sander & Mathias Ehm
Bes: Jürgen Niemczyk 

Kanto von der Jungfernheide
WT: 18.04.2012
DLZB 25228
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Axel & Andrea Kunow

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Sally Kuschel aus dem Sumpfloch 
DLZB 25612
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Detlef & Christel Brandenburg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Abygail Cavis Leonis
WT: 27.08.2008
PKR.II - 97427
Pluto Woscany & Rota Cavis Leonis
Zü.: Marek Grzelek
Bes.: Fam. Kunow

V 3

Kimba von der Jungfernheide 
DLZB 25230
WT: 18.04.2012 
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen 
Zü.: Klaus u. Edeltraut Marburg
Bes.:  Barbara u. Rainer Buchhorn

V 4

Akira vom Schloß Mainberg
DLZB 26522
WT 21.06.2014
Tyron vom Welland & Nicola vom Dreiburgenland
Zü.: Helmut und Jutta Ludwig
Bes.: Helmut und Jutta Ludwig

V

Nessaya von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24166
Gainsborough von Equitania & Jeanne d´Arc von Equitania
Zü: Regine Twellmeyer
Bes: Barbara & Rainer Buchhorn

Hannah v d Osnitz
DLZB 26340
WT 11.03.2014
Lennox Zolo v Löwengarten & Celly v d Osnitz
Zü.: I Aderholt
Bes.: M Pilarczyk

Galina Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24835
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

SG

Assra Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26361
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü: Andrea Sander & Mathias Ehm
Bes: Andrea Sander

Alina Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26358
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü: Andrea Sander & Mathias Ehm
Bes: Andrea Sander

Qalligeneia Löwe von Walhall
DLZB 24413
WT: 05.01.2011
Iwan von der Boxmühle & Kostbera Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam Ostwald

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia u. Jörgen Hansen
Bes.: Bodo u. Elke Henzschel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

V 3

Bud Spencer Member of the Leogang
WT: 23.07.2008
DLZB 22684
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü: Nathalie Mayer
Bes: Nora Zappe

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
LG Sieger

Fairy Fjordi Member of the Leogang
DLZB 26100
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Miss Malou v d Boxmühle
WT: 03.09.2013
DLZB 26079
Zidan v d Osnitz & Isa v d Boxmühle
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Kirsch

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Beste Hündin
BOB

Fenja Löwe vom Kieferngrund  
WT:05.06.2007 
DLZB 21925
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Anke Sauert

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Kira vom Thornbeck
WT: 29.11.2007
DLZB 22259
Forest Leo vom Jerichower Land & Jana vom Thornbeck
Zü: Heike und Wolfgang Mnich
Bes: Brigitta Staamann

3 Platz

Adana vom Roten Adler
DLZB 19389
WT: 21.12.2003
Dabur vom Preißelpöhl & Mara vom Haus Voigt
Zü.: Fam. Oldenburg
Bes.: Fam. Oldenburg

Zuchtklasse Rüden

V 1

Vallantine VLO vom Löwengarten
WT: 31.07.2013
DLZB 26024
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.:  Familie Corvey - Paßen

V 2

Wilson Paul Löwe von Gut Eifersloh 
WT: 14.08.2012
DLZB 25438 
Grizzly der Bär von der zornigen Zecke & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.:  Petra Jordan-Berens
Bes.: Familie  Marahrens

disq.

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 25891  
WT: 05.05.2013 
Veit Eik v Ossmannstedter Grund & Tayrin Lucia Leo v Wolfsblick
Zü.: Kathleen & Olav Ziernstein 
Bes.: Kathleen Ziernstein

V 2

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
WT: 21.06.2012
DLZB 25363
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel und Reiner Dusse
Bes.: Antje Hudy

zurück-
gezogen

Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 26421

WT 09.05.2014
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. Zirnstein, Kathleen u. Olav
 
Bes K Zirnstein

Leistungsklasse Rüden

SG 1

Negresco von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24162
Gainsborough von Equitania & Jeanne d` Arc von Equitania
Zü: Regina Twellmeyer
Bes: Brigitte u. Peter Braatz

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH