LG Thüringen

Spezialrassehundeausstellung

am 30.05.2015

 

Richter: Frau Pleibel (Rüden)  Herr Metreaux (Hündinnen)

 

BOB Rosaceeen Dielytra

  

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Daphne Löwe v Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB  26801
Taifun-Suski Leo v Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Fam Stallknecht
Bes.: Fam.
Willy

Damisi Löwe v Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB  26799
Taifun-Suski Leo v Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Fam Stallknecht
Bes.: Fam. Stallknecht

Ladisha aus dem Aterdall
WT: 29.12.2014
L/247/14
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Guinevere Löwe v Excalibur
Zü.: Sonny Kiggen-Engel
Bes.: Fam. Willy

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

F&B AV koh-i-noor vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26693
Aldibara´s The Last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle
Bes.:  Gaby Drescher

vv 2

F&B Xtra4U Whispers v Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26694
Aldibara´s The Last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle
Bes.:  Fam Heider

zurück-gezogen

Charmeur-Enzo von der Leo-Familie
WT: 09.11.2014
DLZB 26720
Enzo von der Osnitz & Cora Löwe vom Werratal
Zü.: Sandy Herold
Bes.: Fam. Willy

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 F&B Veni Vidi Vici vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26698
Aldibara`s The last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Fam. Becker

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

Happy Hero van het Leonhuuske
WT: 07.03.2014
NHSB 2957555
Leo Amicanis Fair Frodo & Femke van het Leonhuuske
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Jango Paquidis v Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726928
Paddy ´s Paquino vom Löwengarten &  Idis v Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Nathalie-Cecile Ihle & Katharina Walder

SG 3

Best of JJ vom Odenthal
WT: 31.03.2014
DLZB 26346
Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Seaprides Honey Bear Hugs
Z: Jutta Becker
B: Jutta Becker

SG 4

Karl Ben von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26552
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam. Willy

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Ismena Leo von der Seewiese
WT: 05.08.2014
DLZB 26604
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Fam. Scholtes

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Shelly vom Heidersiefen 
WT: 08.05.2014
DLZB 26435
Viktor vom Mühlenbach & Abby von der Quellenstadt
Zü.:  Ulrike und Andrea Raser
Bes.: Familie  Raser

SG 3

Ina Leo von der Seewiese
WT: 05.08.2014
DLZB 26601
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Fam. Ullrich

SG 4

Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick 
WT: 09.05.2014
DLZB 26421
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Familie  Kathleen Zirnstein

G

Inani Leo von der Seewiese
DLZB 26602
WT 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü. & Bes.: Hartung, Helmut

Krümel Löwe v Thüringen
WT: 01.03.2014
DLZB 26313
Tyron v Welland & Alexis v d Osnitz
Zü. & Bes.: Familie  Müller

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Rosaceae Zigadenus
WT: 14.09.2013
NHSB 2938771
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Mayer, Nathalie

SG 3

Nike-Nolte Löwe v Bernburger Land
DLZB 26133
WT 20.09.2013
Capucino Vanika v Bauernhof & Komtessa Kim Löwe vom Bernburger Land
Zü.:  Fam Brandl
Bes.:  Fam Puhlmann

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Rosaceae Zannichellia
WT: 14.09.2013
NHSB 2938775
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 25980
WT  17.06.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Kathrin Kirsch

SG 3

Laila v Schloss Rio
WT: 18.08.2013
DLZB 26060
Larendo Zolo v Löwengarten & Dana v Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam. Gabi Schram

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

bester Rüde

V.I.P.Don Vito Corleone vom Jerichower Land 
DLZB 25203
WT: 05.04.2012 
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.:  I. S. Rönnspieß

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia u. Jörgen Hansen
Bes.: Bodo u. Elke Henzschel

V 3

Paco Valentino Löwe vom Vogtland
DLZB 20748
WT.:21.04.2013
Carl Valentin v Leuenfort & Keely Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Kornelia Stübing

V 4

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT 22.09.2010
Gustel von der Zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Raser, Ulrike
Bes.: Maier, Gerd

V

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese &  Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harri
Bes.: Leister, Karl-Heinz

SG

Cyrus Löwe v Herzwinkel
DLZB 25780
WT 09.03.2013
Larendo Zolo vom Löwengarten & Davina v d Geestequelle
Zü.: Fam Stallknecht
Bes.: Fam Haase

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:  Sandra Waidmann 
Bes.:  Sabine und Alexander Fischhaber

Covu von der Osnitz
WT: 20.11.2009
DLZB 23671
Duke Leo vom Jerichower Land & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:  Ingeborg Aderhold
Bes.: Familie  Junker

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

bester Hündin

Fenna vom Nonnenwald
DLZB 25586
WT 25.10.2012
Iskan Löwe vom Zschopautal & Xena vom Nonnenwald
Zü. & Bes.: Marion Schellewald

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Grace van het Leonhuuske
WT: 23.04.2012
NHSB 2879402
Alonso vom Temnitzufer & Bindi van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Fam.  Elshof

V 3

Hazel Leo von der Seewiese
DLZB 25124
WT: 18.02.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Alana Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut  Hartung 
Bes.: Helmut Hartung

V 4

Sweetheart-Samia Leo v Jerichower Land
DLZB 24437
WT:  16.01.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Julliette Leo v Jerichower Land
Zü:  Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

V

Jolina Löwe von Thüringen
DLZB 25003
WT: 14.01.2012
Kansas vom Welland & Alexis von der Osnitz
Zü.: Doris & Jochen Müller 
Bes.: Fam Ullrich

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB 24594
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Familie  Zirnstein

Cora Löwe vom Werratal
DLZB 21442
WT 27.06.2010 
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Kassert
Bes.: Sandy Herold

SG

Lilly-Fee von der Boxmühle 
DLZB 24515
WT: 27.02.2011
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa von der Boxmühle
Zü.: I. u. K. u. D. Kirsch 
Bes.:  Regina Maeck

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24533
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle
Bes.:  Gaby Drescher

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT 01.09.2010
Unkas Löwe von Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Nathalie-Cecile Ihle

V 3

Arex vom Oßmannstedter Grund
WT: 02.03.2012
DLZB 25129 
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  H. Michel
Bes.:  Familie Wieland

V 4

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740 
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

V

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Ch. Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:  G. Tebarth
Bes.:  Anja Leischke-Lorenzen

Rosaceae Melocactus
NHSB 2534684
WT 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha &  Rosaceae Belladona
Zü.: van Lobenstein, Henk u. Yvonne
Bes.: Elshof, Bert

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805   
WT: 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delte Leo vom Jerichower Land
Zü.: H. Michel
Bes.: K. Hörchner

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Zir Ozzy ´'s Pretty Women von Tulips
WT: 16.01.2010
NHSB 2802160
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy ´'s Staying Alive
Zü.: C. Undebeck
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Harumi v Roten Schopf
DLZB 26192
WT:  21.10.2013
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Ihle , Nathalie-Cecile

V 3

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT: 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Mieke &  Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

V 4

Bai Yu Leo vom Birkenberg
WT: 15.02.2010
DLZB 23824 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.:  Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Familie  Sauert

V

Whitney Leo vom Jerichower Land 
WT: 03.07.2012
DLZB 25376
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.:  Kathrin Kirsch

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Aquino van Diemensland
WT: 20.11.2004
NHSB 2534684
Montego v. Dreiburgenland & Zissy vom Welland
Z: Ivo Kerver
B: Bert Elshof

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja Leischke-Lorenzen

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester Veteran

BOB

Rosaceeen Dielytra
WT: 07.11.2004
NHSB 2533227
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Arriba- Ash Member of the Leogang
WT: 03.02.2007
DLZB 21578
Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: N Mayer
Bes.: N Mayer

Zuchtklasse Rüden

V 1

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: I. Aderhold
Bes.: Träger, Horst

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Abby von der Quellenstadt
WT: 26.04.2010
DLZB 24005
Amadeus from Magic Castle  & Elly von Schloss Rio
Zü.:  A. und H.-Chr. von Rauchhaupt
Bes.: Familie  Raser

V 2

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 05.05.2013
DLZB 25891
Veit-Eik vom Ossmanstedter Grund  & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Familie  Kathleen Zirnstein

Leistungsklasse Rüden

V 1

Charly von Schloß Siedenburg
DLZB 22848
WT
19.09.08
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: P. u. W. Lindhorst
Bes.: Manfred Wicht

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
DLZB 24498
WT 06.02.2011
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  Kathrin Hörchner
Bes.: Fam. Guttowski

V 2

Indian Sky of Lion-Dream
WT: 01.08.2008
DLZB 22738
Kansas vom Welland & Antilla-Sarafina of Lion-Dream
Zü.: Petra Krämer-Streitwein
Bes.: Fam. Scholtes

Paarklasse

Platz 1

 

Arriba Ash Member of the Leogang & Fatboy Slim Member of the Leogang

Nathalie Mayer

 

ausserdem teilgenommen

 

Garfield Leo vom Illertal & Harumi vom Roten Schopf

Fam Ihle

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH