LG Mecklenburg-Vorpommern

Spezialrassehundeschau Tessin

am 27.06.2015

 

Richter:  Frau Pavlovska (CZ)

 

BOB Cool Comebye Nasch vom Vietingshof

  

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Baron Castle King Beaufort
WT: 31.12.2014
FL16383/15
Namupalan Bling Envy Laddie & Lejonvinden´s Znygga Zafir
Zü.:  Taru Hart
Bes.:  Inga Rosin-Wegner

Jüngstenklasse Rüden

vv 1  

F&B AV koh-i-noor vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26693
Aldibara´s The Last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle
Bes.:  Gaby Drescher

 

vv 2  

F&B Xtra4U Whispers vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26694
Aldibara´s The Last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle
Bes.:  Torsten Heider

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

 

Vegas Zidan a d Sumpfloch
DLZB 26448
WT:  22.05.2014
Zidan v d Osnitz & Phunny Good Luck a d Sumpfloch
Zü. : Gisela Holsten
Bes.: Fam Kück

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

 

Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT:  22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü. : Fam. Junehall
Bes.: Fam Kämpfer

 

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

 

Edo-Eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228
WT:  27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chu`Si Star Leo vom Birkenberg
Zü. u. Bes.: Bonn, Astrid

 

SG 3

 

Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick 
WT: 09.05.2014
DLZB 26421
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Familie  Kathleen Zirnstein

 

SG 4

 

Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 09.05.2014
DLZB 26420
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathleen & Olav Zirnstein
Bes.: Familie  Bieber

 

G

 

Akira vom Schloß Mainberg
DLZB 26522
WT 21.06.2014
Tyron vom Welland & Nicola vom Dreiburgenland
Zü.: Helmut und Jutta Ludwig
Bes.: Helmut und Jutta Ludwig

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

 

Davos Löwe vom Silvestersee
DLZB 26032
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.: Meike Moltkau

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

 

Nike-Nolte Löwe v Bernburger Land
DLZB 26133
WT 20.09.2013
Capucino Vanika v Bauernhof & Komtessa Kim Löwe vom Bernburger Land
Zü.:  Fam Brandl
Bes.:  Fam Puhlmann

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

 

Miss Malou v d Boxmühle
WT: 03.09.2013
DLZB 26079
Zidan v d Osnitz & Isa v d Boxmühle
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Kirsch

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

 

Fairy Fjordi Member of the Leogang
DLZB 26100
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Jutta Kosmala

 

SG 3

 

Yule our Gretje Alfa Leonis
PKR II - 116257
WT 21.12.2013
Lennox Zolo v Löwengarten & Suhail Alfa Leonis
Zü.: Anna Endzelm
Bes.: J Kosmala

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

 

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia u. Jörgen Hansen
Bes.: Bodo u. Elke Henzschel

 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

 
Banyan Löwe vom Silvestersee 
DLZB 24976
WT: 26.12.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.:  Inga Rosin-Wegner
 

V 3

 

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

 

V 4

 

El Bilbo vom Königsborner Tor
DLZB 25863
WT: 17.04.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine u. Uwe Naeven
Bes.: Jürgen Ziegler

 

SG

 

Kanto von der Jungfernheide
WT: 18.04.2012
DLZB 25228
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Axel & Andrea Kunow

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

Frowin v d Hirschhalde
DLZB 24658
WT 22.04.2011
Jökull Löwe von Walhall & Jette v d Habichtsburg
Zü.: H-P Gräßle
Bes.: Fam Plötz

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

 

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011
DLZB 24834
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.: Familie  Specht

 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

 
Galina Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24834
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

 

V 3

 
Birga vom Kaniberg 
DLZB 25507
WT: 19.09.2012
Idefix von der Bärenpranke & Kitty vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Marion Bieber

 

V 4

 

Xenna v Goldenen Vlies
DLZB 25688
WT 17.01.2013
Tarek v Goldenen Vlies & Saru v Goldenen Vlies 
Zü.:  Fam Pollinger
Bes.: Edeltraud Wischhusen

 

V

Sally Kuschel aus dem Sumpfloch 
DLZB 25612
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Detlef & Christel Brandenburg
Nessaya von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24166
Gainsborough von Equitania & Jeanne d´Arc von Equitania
Zü: Regine Twellmeyer
Bes: Barbara & Rainer Buchhorn

 

SG

 

Icke die Wilhelmine von der zornigen Zecke 
DLZB 25398
WT: 10.07.2012 
Chbal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.: Nina u. Uwe Sarto

Bölelejonet Total Eclipse OTH
SE17242/2011
WT 15.01.2011
Bölelejonet Nice Mr.Marcus & Bölelejonet Izabell
Zü.: Ann Marie Krigh
Bes.: Peter Drömer

Hanja von der Bärenpranke 
DLZB 22510
WT: 06.04.2008 
Aldan vom Wolfsblut Greta vom Bergischen Löwen 
Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes 
Bes.:  Sven Pavlitschek

Nikola vom Dreiburgenland
WT: 19.12.2010
DLZB 24379
Jökull Löwe von Walhall & Meus Amicus Fenja
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam.  Ludwig

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

 

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24533
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle
Bes.:  Gaby Drescher

 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

 

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 224708
WT: 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

 

V 3

 

Arex vom Oßmannstedter Grund
WT: 02.03.2012
DLZB 25129 
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  H. Michel
Bes.:  Familie Wieland

 

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

 

Bai Yu Leo vom Birkenberg
WT: 15.02.2010
DLZB 23824 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.:  Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Familie  Sauert

 

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

 

Duke vom Koog-Hus
WT: 27.01.2007
DLZB 21606
Ukas Löwe vom Osning & Babs vom Koog-Hus
Zü.:  Eisermann und Wischhusen
Bes.:  Familie Eisermann

 

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

 

Krümel Konrad von Equitania
WT: 22.05.2007
DLZB 21870
Zafir vom Löwengarten & Izzaris von Equitania
Zü.:  Regine Twellmeyer
Bes.:  Familie Munzlinger

 

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Vetzeran

 

Fenja Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21925
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.: Familie  Sauert

 

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

 

Alin v Attilas Hof
DLZB 20652
WT 24.07.2005
Meyer Hexer a d Sumpfloch & Alma v d schönen Eiche
Zü.:  Jeanette & Peter Schulz
Bes.: Jeanette Schulz

 

Zuchtklasse Rüden

V 1

 

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

 

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

 
Gefion Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24836
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine Specht

 

SG 2

 

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB 24594
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Familie  Zirnstein

 

Leistungsklasse Rüden

V 1

 

Charly vom Schloß Siedenburg
WT: 19.09.2008
DLZB 22848
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü: Petra & Werner Lindhorst
Bes: Bärbel & Manfred Mannstein/Wicht

 

V 2

Negresco von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24162
Gainsborough von Equitania & Jeanne d` Arc von Equitania
Zü: Regina Twellmeyer
Bes: Brigitte u. Peter Braatz

 

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

 

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 05.05.2013
DLZB 25891
Veit-Eik vom Ossmanstedter Grund  & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Familie  Kathleen Zirnstein

 

V 2

 

Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
WT: 06.02.2011
DLZB 24498
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Z: Kathrin Hörchner
B: André & Irena Guttowski

 

SG 3  

Josie-Josefa Löwe vom Bernburger Land
WT: 20.05.2010
DLZB 24038
Charly Löwe vom Bernburger Land & Duke’s Djamila Löwe vom Bernburger Land
Z: Kerstin & Ralf Brandl
B: Karin & Alfred Kopsch

 

Paarklasse

Platz 1

 

Lennox Zolo vom Löwengarten & Fairy Fjordi Member of the Leogang
Bes.: Jutta Kosmala

 

Zuchtgruppe

Platz 1

 

Zwinger "Löwe vom Kieferngrund"
Fam Specht

 

ausserdem teilgenommen  

Zwinger "vom Wolfsblick"
Fam Zirnstein

 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH