Spezialrassehundeausstellung

LG Nord

in Stuhr

 

am  01.03.2015

 

Richter:  Frau & Herr Ramsing (DK)

BOB Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land (Archivbild)

 

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

F&B AV koh-i-noor vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26693
Aldibara´s The Last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle
Bes.:  Gaby Drescher

Eros v. Oßmannstedter Grund 
WT: 25.09.2014
DLZB 26664
Dakar v. Roten Schopf & Zora-Selli v. Oßmannstedter Grund
Zü.:  Harri Michel
Bes.:  Nathalie Mayer

Zesar-Taifun Leo vom Jerichower Land
WT: 20.09.2014
DLZB 26678
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:  Familie Morawski

Yassir Tarek vom Löwengarten
WT: 11.09.2014
DLZB 26637
Tarek vom Goldenen Vlies & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.:  Kaarina + Rahel Schale
Bes.:  Familie Dziallas

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Zoe Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 04.09.2014
DLZB 26633 
Leandro uit ´t Berggat & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.:  Petra Jordan-Berens
Bes.: Familie  Jordan-Berens

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Elijot vom Bernsteinmeer
WT: 02.08.2014
DLZB 26590
Wildering's  Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:  Stephanie Sandberg
Bes.:  Familie Döge

 

vsp 2

Wilhelm Johann Taifun aus dem Sumpfloch
WT: 09.06.2014
DLZB 26529
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.:  Familie Berger

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju CAC

Ju ChA

LG Jugendsieger

Montecore Lion de la Toison d´Or
WT: 11.11.2013
DLZB 26333
Fuego & Hespera Lion de la Toison d´Or
Zü.:  Dominque de Wamme
Bes.: Sabina Holthoff

 

SG 2

Res. Ju CAC

Res. Ju ChA

Apollo von Koloni Holstein
WT: 28.03.2014
DLZB 26379 
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.:  Jola Valenthin
Bes.:  Jola Valenthin

 

SG 3

Fisherman`s Friend  Member of the Leogang
WT: 11.09.2013 
DLZB 26097
Lennox Zolo vom Löwengarten  & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.:  Familie Podesky

 

SG 4

Simba vom Heidersiefen
WT: 08.05.2014
DLZB 26431 
Viktor vom Mühlenbach & Abby von der Quellenstadt
Zü.:  Ulrike & Andrea Raser
Bes.:  Familie Wacker

 

G

Yeti-Taifun Leo vom Jerichower Land 
WT: 27.09.2013
DLZB 26158
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land  & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:  Familie Morawski

Anthony Patron von der Steinpforte
WT: 24.02.2014
DLZB 26300
Colja Power aus dem Sumpfloch & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.:  Dagmar Schemionek
Bes.: Familie  Marahrens

Amadeus Ambers Golden Pride
WT: 26.05.2014
DLZB 26471
Lennox Zolo vom Löwengarten & Cathy von der Kohlholmerau
Zü.:  Beatrice Zerull
Bes.:  Familie Servadio

Atreju Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26357 
Alonso vom Temnitzufer & Joyce von der Jungfernheide
Zü.:  Matthias Ehm & Andrea Sander
Bes.:  Familie Berndt-Koch & Koch

Daco von der Abtsküche
WT: 27.04.2014
DLZB 26408 
Dakar vom Roten Schopf & Anni von der Abtsküche
Zü.:  Natali Rogi
Bes.:  Familie Keller

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju CAC

Ju ChA

LG Jugendsieger

Bester Junghund

F.A. Aza Zielona Cieszynianka 
WT: 06.10.2013
PKR.II-117187 
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Zielona Cieszynianka
Zü.:  Danuta Rylko
Bes.: Familie  Mayer

 

SG 2

Res. Ju CAC

Res. Ju ChA

DQ Lola Hearts-Ease Lion v. Steinbachwald
WT: 07.01.2014
DLZB
26240 
Choovio Moon Leo v. Birkenberg & Jolie Jade v. Dreiburgenland
Zü.:  Birgit Kraus
Bes.: Familie  Kraus

 

SG 3

Eyota Lakota Leo vom Birkenberg 
WT: 27.12.2013
DLZB 26234
Cooper vom Nonnenwald & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Zü.:  Bonn, Astrid & Gerd
Bes.: Familie  Birkl

 

SG 4

DQ Dumisha-Lotta Lion vom Steinbachwald
WT: 07.01.2014
DLZB 26238
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.:  Birgit Kraus
Bes.: Familie  Bunte

 

SG

Harumi vom Roten Schopf
WT: 21.10.2013
DLZB
26192 
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.:  Sabina Holthoff
Bes.: Familie  Ihle

Angel von Koloni Holstein
WT: 28.03.2014
DLZB 26384
Choobvio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.:  Jola Valenthin
Bes.: Familie  Valenthin

Shelly vom Heidersiefen 
WT: 08.05.2014
DLZB
26435
Viktor vom Mühlenbach & Abby von der Quellenstadt
Zü.:  Ulrike und Andrea Raser
Bes.: Familie  Raser

 

G

Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick 
WT: 09.05.2014
DLZB 26421
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Familie  Kathleen Zirnstein

YamYam Leo vom Jerichower Land 
WT: 27.09.2013
DLZB
26161
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land  & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.:  Kathrin Kirsch

Dragongardens Sweet Dream 
WT: 22.01.2014
DLZB
26527 
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden«s Yummie Yam Yam
Zü.:  Petra Junehall
Bes.: Familie  Kämpfer

Abby von Koloni Holstein
WT: 28.03.2014
DLZB
26382
Choovio Moon Leo vom Birkenberg  & Baffy from Magic Bears
Zü.:  Jola Valenthin
Bes.: Familie  Billik

Edo-eette Leo vom Birkenberg
WT: 27.12.2013
DLZB 26228
Cooper vom Nonnenwald & Chu`si Star Leo vom Birkenberg
Zü.:  Astrid u. Gerd Bonn
Bes.: Familie  Bonn

Woody Woscany
WT: 28.04.2014
DLZB
26725
Star of Regulus' Lucky Number & Thaleia Danaye Woscany
Zü.:  Fam. Lennartz
Bes.: Familie  Christel Ueckermann

She-Laila vom Heidersiefen
WT: 08.05.2014
DLZB
26434
Viktor vom Mühlenbach & Abby von der Quellenstadt
Zü.:  Ulrike & Andrea Raser
Bes.: Familie  Papenheinrich

 

disq. Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 09.05.2014
DLZB
26420
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathleen & Olav Zirnstein
Bes.: Familie  Bieber

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Vallantine VLO vom Löwengarten
WT: 31.07.2013
DLZB
26024
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.:  Familie Corvey - Paßen

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Hermann-Josef von der Wetterspitze
WT: 29.05.2013
DLZB
25958 
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.:  Johanna Engels
Bes.:  Familie Beckers

 

V 3

Yeti vom Goldenen Vlies
WT: 27.07.2013
DLZB 26030
Tarek vom Goldenen Vlies & Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Zü.:  Theodor& Regina Pollinger
Bes.:  Familie Pollinger

 

V 4

Davos Löwe vom Silvestersee
WT: 28.07.2013
DLZB
26032
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.:  Familie Moltkau

 

V Varlock - Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jöküll Löwe von Walhall & Paula - Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher
Bes.:  Familie Menzel

Hannes von der Wetterspitze
WT: 29.05.2013
DLZB
25956
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.:  Johanna Engels
Bes.:  Familie Hoffmann

 

SG

Flying Smartie Member of the Leogang
WT: 11.09.2013
DLZB
26098
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer  
Bes.:  Familie Senftleben

Einstein vom Königsborner Tor
WT: 17.04.2013
DLZB 25862 
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.:  Sabine und Uwe Naeven
Bes.:  Familie Binkhoff

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
WT: 17.06.2013
DLZB
25980
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Kirsch

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

What a girl Sissi vom Löwengarten
WT: 31.07.2013
DLZB
26052
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.:  Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Familie  Kirsch

 

V 3

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 05.05.2013
DLZB 25891
Veit-Eik vom Ossmanstedter Grund  & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Familie  Kathleen Zirnstein

 

V 4

What a girl Wanda vom Löwengarten 
WT: 31.07.2013
DLZB 26053 
Taifun- Suski Leo vom Jerichower Land & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.:  R.& K. Schale
Bes.: Rahel Schale

 

SG

Fatty Boom Boom  Member of the Leogang 
WT: 11.09.2013
DLZB
26103 
Lennox Zolo v. Löwengarten  & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Familie  Mayer

Fiona vom Hollsand
WT: 08.04.2013
DLZB 25859
Heron vom Löwengarten & Carmen 't jonge Venebos
Zü. & Bes.: Sabine Reichmann

Ulla Good Luck aus dem Sumpfloch 
WT: 27.07.2013
DLZB
26028
Colja Power aus dem Sumpfloch & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.:  G.u. S. Holsten
Bes.: Familie  Holsten

Weika' s Julle 
WT: 20.09.2013
DLZB
26761
Zidan von der Osnitz & Skjaergaardens Just 4 Fun
Zü.:  Karen Marie Olesen
Bes.: Familie  Aderhold

Belle Amie´s Bailamos vom Dreimädlhaus
WT: 26.03.2013
DLZB 25821
Namupalan Toivon Hurmuri & Namupalan Cacao N ´Cream
Zü.:  Sandra Rocholl
Bes.: Familie  Bollrath

Ina vom Wittringer Wald
WT: 05.05.2013
DLZB
25898
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.:  Ute und Egon Sudau
Bes.: Familie  Sudau

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Uno vom Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25719
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.:  R.& K.Schale
Bes.:  Rahel Schale

 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Chylandyk Flemming van Colja
WT: 23.05.2012
DLZB
25589
Colja Power aus dem Sumpfloch & Chylandyk Cephaedra Nona
Zü.:  E.M. Casteleijn
Bes.:  Familie Holsten

 

SG 3

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald "Aaron"
WT: 24.04.2011
DLZB
24664
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.:  Birgit Kraus
Bes.: Familie  Peutow

 

SG 4

Tjesto vom Löwengarten
WT: 13.09.2012
DLZB
25494
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.:  K u. R Schale
Bes.: Familie  Paul

 

SG Wilson Paul Löwe von Gut Eifersloh 
WT: 14.08.2012
DLZB
25438 
Grizzly der Bär von der zornigen Zecke & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.:  Petra Jordan-Berens
Bes.: Familie  Marahrens

 

G C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB
25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.:  Natali Rogi
Bes.:  Familie Löckemann

Covu von der Osnitz
WT: 20.11.2009
DLZB 23671
Duke Leo vom Jerichower Land & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:  Ingeborg Aderhold
Bes.: Familie  Junker

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Tjorven vom Löwengarten 
WT: 13.09.2012
DLZB 25498
CH.Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.:  R.& K. Schale
Bes.: Rahel Schale

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Gaia Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011
DLZB 24834
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.: Familie  Specht

 

V 3

Avijanca Löwe vom alten Stollen
WT: 15.06.2012
DLZB
25345
Bono Psia Psoto & Ikaja - Shani Löwe vom Kleebach
Zü.:  Carmen Miske
Bes.: Familie  Klopries

 

V 4

Abby von der Quellenstadt
WT: 26.04.2010
DLZB
24005
Amadeus from Magic Castle  & Elly von Schloss Rio
Zü.:  A. und H.-Chr. von Rauchhaupt
Bes.: Familie  Raser

 

V

Xenna vom Goldenen Vlies 
WT: 17.01.2013
DLZB
25688
Tarek vom Goldenen Vlies & Saru vom Goldenen Vlies
Zü.:  Theodor u. Regina Pollinger
Bes.: Familie  Wischhusen

Quandra vom Löwengarten 
WT: 29.05.2011
DLZB
24720
Lejonklippans Super Sensation  & Beluga vom Löwengarten
Zü.:  Rahel und Kaarina Schale
Bes.: Familie  Engels

 

SG Dezba AM Leo vom Birkenberg
WT: 28.09.2012
DLZB
25524
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.:  Astrid u. Gerd Bonn
Bes.: Fam. Dinter

Candy vom Königsborner Tor
WT: 10.07.2011
DLZB
24767
Colja Power aus dem Sumpfloch & Bagira vom Königsborner Tor
Zü. & Bes.:  Sabine & Uwe Naeven

Universe vom Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25726
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.:  Rahel Schale
Bes.: Familie  Jordan-Berens

Gina Lollobridgia vom Wittringer Wald

WT: 30.06.2010
DLZB
24128
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.:  Ute und Egon Sudau
Bes.: Familie  Braatz

Tosca Moonrise aus dem Sumpfloch 
WT: 18.11.2012
DLZB
25623
Kwenobe Balfen Aplin & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.: Familie  Ritscher

Geelke vom Wittringerwald
WT: 30.06.2010
DLZB
24126
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringerwald
Zü.:  Ute und Egon Sudau
Bes.: Familie  Sudau

Qleopatra Queen von Equitania
WT: 04.04.2012
DLZB 25199
Jonas von der Boxmühle  & Jeanne d Arc von Equitania
Zü.:  Regine Twellmeyer
Bes.: Familie  Gaden

Fenja Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB
21925
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.: Familie  Sauert

Lilly-Fee von der Boxmühle
WT: 27.02.2011
DLZB 24515
Duvasgarden Perfekt Puzzel & Isar von der Boxmühle
Zü.:  I & K & D Kirsch
Bes.: Familie  Maeck

Bazooka von Halvara
WT: 25.08.2011
DLZB 24846
Zorba Ligocka Wataha & Surprise Woscany
Zü.:  Annegret u. Fritz Bangert
Bes.: Familie  Bangert

 

G Tonga- Tenaya vom Löwengarten
WT: 13.09.2012
DLZB 25499
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac  & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.:  Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Familie  Menzel

Amali von Mairas Erben
WT: 19.04.2012
DLZB
25236 
Ice-T from Yellows Garden  & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.:  M.Schröder-Busch u. Ch. Busch
Bes.: Familie  Schröder-Busch

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

Dakar vom Roten Schopf
WT: 15.04.2011
DLZB
24649
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü.:  Sabina Holthoff
Bes.: Sabina Holthoff

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24533
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle
Bes.:  Gaby Drescher

 

V 3

Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB
24231
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.:  Horst und Marina Certa
Bes.: Familie  Ihle

 

V 4

Paddy´s Paco vom Löwengarten
WT: 28.05.2011
DLZB 24708
Go and Go  & Hazel vom Löwengarten
Zü.:  Rahel u. Kaarina Schale
Bes.:  Familie Bonn

 

V

Arex vom Oßmannstedter Grund
WT: 02.03.2012
DLZB
25129 
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  H. Michel
Bes.:  Familie Wieland

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Whitney Leo vom Jerichower Land 
WT: 03.07.2012
DLZB
25376
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.:  Kathrin Kirsch

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Samba vom Löwengarten
WT: 01.02.2012
DLZB
25040
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.: Rahel Schale

 

V 3

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
WT: 25.03.2009
DLZB 23188
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Familie  Schmidthaus

 

V 4

Bai Yu Leo vom Birkenberg
WT: 15.02.2010
DLZB
23824 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.:  Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Familie  Sauert

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

o.A.

Duke vom Koog-Hus
WT: 27.01.2007
DLZB 21606
Ukas Löwe vom Osning & Babs vom Koog-Hus
Zü.:  Eisermann und Wischhusen
Bes.:  Familie Eisermann

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester Veteran

Hella vom Deisterblick 
WT: 17.06.2005
DLZB
20517
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.:  Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Familie  Löckemann

 

2 Platz

Res.-Vet.-CAC

Res.-Vet.-ChA

Gesche Power aus dem Sumpfloch 
WT: 13.09.2006
DLZB 21356

Unkas Löwe vom Osning & Power Hexe aus dem  Sumpfloch
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.: Familie  Nienhuis

 

3 Platz

Gracy von der Bärenpranke
WT: 16.12.2006
DLZB
21496
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.:  N.& U. Krebes
Bes.: Familie  Bieber

 

4 Platz

Juschka vom Heidersiefen
WT: 30.08.2006
DLZB
21343
Unkas Löwe vom Osning & Basra vom Heidersiefen
Zü.:  Ulrike und Joachim Raser
Bes.: Familie  Raser

Zuchtklasse Rüden

V 1

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB
24591
Fiva's Jascha vom Vietingshof  & Leijonahovin Donna Lucia
Zü. & Bes.:  Kathrin Kirsch

 

V 2

Quandor vom Löwengarten "Quintos" 
WT: 29.05.2011
DLZB 24718
Lejonklippans Super Sensation  & Beluga vom Löwengarten
Zü.:  Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Familie  Birkl

 

V 3

Choovio Moon Leo vom Birkenberg 
WT: 13.11.2011
DLZB
24920
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.:  Astrid und Gerd Bonn
Bes.:  Familie Theis

 

V 4

Orion Peacemaker von der Landwehr  "Finley"
WT: 15.10.2010
DLZB
24334
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.:  Gaby Tebarth
Bes.: Familie  Weigel

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Surprise Woscany 
WT: 28.07.2008
DLZB 23897
Prinz-Poldi vom Roßbach & Nalle Woscany
Zü.:  W.J. Lennartz
Bes.: Familie  Bangert

 

V 2

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB 24594
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Familie  Zirnstein

 

V 3

Qwintana vom Löwengarten
WT: 29.05.2011
DLZB
24723 
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.:  R.& K. Schale
Bes.: Rahel  Schale

 

SG 4

Otten Peacemaker von der Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB
24339
Gep´s Big Bears Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.:  Gaby Tebarth
Bes.: Gaby Tebarth

 

SG

Akira Leo vom Flammberg
WT: 25.03.2012
DLZB 25165
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam. Schmidthaus
Bes.: Familie  Schmidthaus

Leistungsklasse Rüden

V 1

Eaden Earl vom Schloss Turm
WT: 04.07.2007
DLZB
21954 
Unkas Löwe von Osning   & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.:  Waltraud Pelz
Bes.:  Familie Senftleben

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH