CACIB

Rostock

am  03.10.2015

 

Richter:  Herr Güllix

 

BOB Bai Yu Leo vom Birkenberg

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Rostock

Bester Junghund

Vegas Zidan a d Sumpfloch
DLZB 26448
WT:  22.05.2014
Zidan v d Osnitz & Phunny Good Luck a d Sumpfloch
Zü. : Gisela Holsten
Bes.: Fam Kück

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

E-Type Eddy Lion vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26764
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.Birkl

SG 3

F&B Xtra4U Whispers vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26694
Aldibara´s The Last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.:  A. & V. Oettle
Bes.:  Torsten Heider

SG 4

Baron Castle King Beaufort
WT: 31.12.2014
FL16383/15
Namupalan Bling Envy Laddie & Lejonvinden´s Znygga Zafir
Zü.:  Taru Hart
Bes.:  Inga Rosin-Wegner

SG

Zesar-Taifun Leo vom Jerichower Land
WT: 20.09.2014
DLZB 26678
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:  Familie Morawski

Jugendklasse Hündinnen

G

Isi Ioana Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Fam.Fiss-Quelle

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT:  22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü. : Fam. Junehall
Bes.: Fam Kämpfer

SG 2

Eyota Lakota Leo vom Birkenberg 
WT: 27.12.2013
DLZB 26234
Cooper vom Nonnenwald & Chu´si Star Leo vom Birkenberg
Zü.:  Bonn, Astrid & Gerd
Bes.: Familie  Birkl

SG 3

Quennie Löwe v Zschopautal
WT: 31.01.2014
DLZB 26272 
Mailo v Dreiburgenland & Jeska Löwe v Zschopautal
Zü.:  Edmund Schulz
Bes.: Edmund Schulz

SG 4

Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 09.05.2014
DLZB 26420
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathleen & Olav Zirnstein
Bes.: Familie  Bieber

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

El Bilbo vom Königsborner Tor
DLZB 25863
WT: 17.04.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine u. Uwe Naeven
Bes.: Jürgen Ziegler

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

V 3

Banyan Löwe vom Silvestersee 
DLZB 24976
WT: 26.12.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.:  Inga Rosin-Wegner

V 4

V.I.P.Don Vito Corleone vom Jerichower Land 
DLZB 25203
WT: 05.04.2012 
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.:  I. S. Rönnspieß

SG

Uno vom Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25719
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.:  R.& K.Schale
Bes.:  Rahel Schale

Ursio vom Löwengarten
DLZB 25722
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Ulrike Stocker

Yeti Taifun Leo v Jerichower Land
DLZB 26158
WT:  27.09.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kirsch, Kathrin
Bes.: Fam Morawski

Buck vom Biebergarten
DLZB 25809
WT: 19.03.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg & Gracy v d Bärenpranke
Zü.:
Marion Bieber
Bes.:
Julia Gruel

Dustin Junior von der Kohlholmerau
DLZB 25434
WT: 29.07.2012
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau
Zü.:
Daniela Dittmann
Bes.:
Daniela Dittmann

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

Davos Löwe vom Silvestersee
DLZB 26032
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.: Meike Moltkau

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Galina Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24834
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011
DLZB 24834
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.: Familie  Specht

V 3

Tjorven vom Löwengarten 
WT: 13.09.2012
DLZB 25498
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.:  R.& K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 4

Gefion Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24836
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Heinz Fink

SG

Birga vom Kaniberg 
DLZB 25507
WT: 19.09.2012
Idefix von der Bärenpranke & Kitty vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Marion Bieber
 
Dolcy Löwe vom Silvestersee
DLZB 26041
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.: Anne-Christina Reher
 
Hanja von der Bärenpranke 
DLZB 22510
WT: 06.04.2008 
Aldan vom Wolfsblut Greta vom Bergischen Löwen 
Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes 
Bes.:  Sven Pavlitschek

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Sieger Rostock

CACIB

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

V 3

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Ch. Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:  G. Tebarth
Bes.:  Anja Leischke-Lorenzen

V 4

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof 
DLZB 24534
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.:  Henk Vanhoutte

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Sieger Rostock CACIB

BOB

Bai Yu Leo vom Birkenberg
WT: 15.02.2010
DLZB 23824 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.:  Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Familie  Sauert

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü. u. Bes.: Schulz, Edmund

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Fenja Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21925
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.: Familie  Sauert

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Gracy von der Bärenpranke
WT: 16.12.2006
DLZB 21496
Quincy vom oten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.:  Fam Krebes
Bes.: Marion Bieber

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH