CACIB

Offenburg

am  15.03.2015

 

Richter:  Herr Mayer

 

BOB Choovio Moon Leo vom Birkenberg

 

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Karl Ben von der Hirschhalde
DLZB 26552
WT 30.06.2014
Veit Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Joachim Willy
vsp 2 Ambrosius von Schloß Mainberg
DLZB 26518
WT 21.06.2014
Tyron vom Welland & Nikola vom Dreiburgenland
Zü.: Helmut und Jutta Ludwig
Bes: Mathias Bielitz
 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Akira vom Schloß Mainberg
DLZB 26522
WT 21.06.2014
Tyron vom Welland & Nicola vom Dreiburgenland
Zü.: Helmut und Jutta Ludwig
Bes.: Helmut und Jutta Ludwig

vv 2

Ismena Leo von der Seewiese
DLZB 22113
WT 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung

Bes.: Kurt Scholtes

wv

Alisha Sophie vom Schloß Mainberg
DLZB 26524
WT 21.06.2014
Tyron vom Welland & Nikola vom Dreiburgenland
Zü.: Helmut und Jutta Ludwig
Bes.: Helmut und Jutta Ludwig
 

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend-sieger

Bester Junghund

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Apollo Löwe vom Monschauer Land
DLZB 26174
WT 09.10.2013
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchatz
Bes.: Corinne Gross-Müller

SG 3

Enno-Edward vom Mönchswald
DLZB 26488
WT 04.06.2014
Skjaergaardens PS I love you & Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Peter Rühl

SG 4

Huckleberry Finn Fido Bo-Za-Pi
DLZB 26392
WT 25.12.2013
Fido Norbert & Ewa Bo-Za-Pi
Zü.: Bohumira Zapletalova
Bes.: Nicole Hallek

SG

Bruce-Jokkel vom Feldschloß Rheinfelden
MET.Leonb.44/14
WT 23.10.2013
Jökull Löwe von Walhall & Alice-Goja vom Feldschloß Rheinfelden
Zü.: Alenka und Raymond Chenaux
Bes.: Petra Siedenbiedel

G

Graham-Samu Löwe von Rheinhessen
DLZB 26367
WT 01.04.2014
Tarek vom Goldenen Vlies & Candy Löwe von Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Anja Müller

disq.

Da Vinci vom Bernsteinmeer         
DLZB 26293
WT 18.02.2014
Grindvaktens Best Belgarion Ble & Banya vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Karl-Heinz Gremm    

Beethoven-Jokkel vom Feldschloß Rheinfelden
DLZB 26553
WT 23.10.2013
Jökull Löwe von Walhall & Alice-Goja vom Feldschloß Rheinfelden
Zü.: Alenka und Raymond Chenaux
Bes.: Vivian Helm   

 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend-sieger

 

Najuma-Naija Löwe vom Bernburgerland
DLZB 26134
WT 20.09.2013
Cappucino Vanika vom Bauernhof & Komtessa-Kim Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin und Rolf Brandl
Bes.: Elke Böhm

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Forest Skippers Love v. Felicia
DLZB 26517
WT 14.12.2013
Gep´s Big Bear´s Peace & Jelena vom Dreiburgenland
Zü.: Tina Keinonen
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 3

Darja von der Abtsküche
DLZB 26414
WT 27.04.2014
Dakar vom Roten Schopf & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Gerald Sauer

SG 4

DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
DLZB 26239
WT 07.01.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Daniela Krug Haug

 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Volkan-Jokkel  vom Holzland
DLZB 25831
WT 23.03.2013
Jökull Löwe vom Welland & Pauly-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jago de la Pierre Oiseau
LOF 31666/0
WT 16.09.2013
Bavaruki Godolphin & Corazon de la Pierre Oiseau           
Zü.: Silvie Cardon
Bes.: Jean Christophe Brumpter

V 3

Vader-Jokkel vom Holzland
DLZB 25828
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Pauly-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Sarah Stockburger

V 4

Vorrin-Jokkel vom Holzland
DLZB 25832
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Pauly-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Petra Siedenbiedel

SG

Jakari Löwe von Excalibur
DLZB 26012
WT 07.07.2013
Fairytroll’s X-Mas Elf Zodiac & Davina-Matami Löwe von Excalibur
Zü.: Gerhard Müller
Bes.: Rita Spurk
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Harumi vom Roten Schopf
DLZB 26192
WT 21.10.2013
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü: Sabina Holthoff
Bes.:  Nathalie Cecilé Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bianca Lissy vom Feldschloss Rheinfelden
DLZB 26334
WT 23.10.2013
Jökull Löwe von Walhall & Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Alenka und Raymond Chenaux
Bes.: Andreas Pflugmacher

V 3

Ida vom Wittringer Wald
DLZB 25896
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Anke Buschjan
 

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Feyoka-Washao vom Roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Sabina Holthoff
Bes. Elke Böhm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Helios du Lac aux Buses
LOF 30625/5538
WT 30.08.2012
Barton Oceane du Clos Tzars de Montagne &Emmy de la Citadelle d’Hermance
Zü.: Christian Toussaint
Bes.: Sonja Bagnasacco

SG 3

Sir Ruwen von der Bachtalen
SHSB 704283
WT 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love you & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Susanna Zimmerli

SG 4

Luca Guard Captain Jack
DLZB 25982
WT 08.12.2012
Tyron vom Welland & Luca Guard Aquamarin
Zü.: Josef Kirjak
Bes.: Mathias/Sabine Schröder/Klippel
G

Frantz de la Valee de Cheyenne
LOF 28864/2585
WT 03.12.2010
Enzo de la Terre des Lions du Berry & Demona Boheme des Fermes de Lorelei
Zü.: Isabelle Le-Strat
Bes.: Francine Berton

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.- CACIB

Tiffany-Lola von der Bachtalen
DLZB 26212
WT 01.10.2012
Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Eva Schmid

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Xenia vom Welland
DLZB 25213
WT 12.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Mathias Schröder

V 3

Bonny-Viktoria Löwe vom Spittergrund
DLZB 25546
WT 09.10.2012
Tyron vom Welland & Viktoria vom Ossmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Anke Buschjan

V 4

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Edmund Schulz

V

Abbaye – la belle amie – vom Dreimädlhaus
DLZB 24268
WT 28.09.2010
Voulé du Clos des Gres & Namupalan Cacao N‘ Cream
Zü: Sandra Rocholl
Bes.: Petra Hofmann

SG

Veva vom Hambacher Schloss
DLZB 24402
WT 31.12.2010
Unkas Löwe  vom Osning & Queen vom Hambacher Schloss
Zü.: Klaus Hagelstein
Bes. Roswitha Hagelstein

Indian Sky of Lion Dream
DLZB 22738
WT  01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla Serafina of Lion Dream
Zü: Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Kurt Scholtes

 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB
BOB

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes. Edgar und Bianca Theis

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res.- CACIB

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT 01.09.2010
Unkas Löwe von Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Nathalie-Cecile Ihle

V 3

Cool Combye Nash vom Vietingshof
DLZB 24533      
WT 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souvezdi & Fiva’s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Aleysia & Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher
 

 

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Bayla van Diemensland
DLZB 20623
WT 26.06.2005
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons
Zü.: Ivo Kerver
Bes.: Mathias/-Sabine Schröder/Klippel
 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH