CACIB

Nürnberg

am  11.01.2015

 

Richter:  Frau Rita Pleibel

 

BOB Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Akira vom Schloß Mainberg
DLZB 26522
WT 21.06.2014
Tyron vom Welland & Nikola vom Dreiburgenland
Zü.: Jutta & Helmut Ludwig 
Bes.: Jutta & Helmut Ludwig

vv 2

Dorothea vom Ortenburger Land
DLZB 26470
WT 29.05.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Zü.: Josef Schreck 
Bes.: Josef Schreck

vv 3

Joyvita Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26540
WT 11.06.2014
Rene Löwe von Bayern & Gongora Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Tanja Krässel

vv 4

Alisha-Sophie vom Schloß Mainberg
DLZB 26524
WT 21.06.2014
Tyron vom Welland & Nikola vom Dreiburgenland
Zü.: Jutta & Helmut Ludwig 
Bes.: Jutta & Helmut Ludwig

vv

Dolly vom Ortenburger Land
DLZB 26468
WT 29.05.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Zü.: Josef Schreck 
Bes.: Werner Steininger & Anita Nelke
 

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

o.A.

Dzony Szachal
PKR.II-117631
WT 15.03.2014
Saros Alfa Leonis & Oldholbans Virginia
Zü.: Anna Chruslinska
Bes.: Carmen Bolzinger

SG 2

o.A.

Quincy Löwe vom Zschopautal
DLZB 26268
WT 31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bettina Schmidt-Ullrich

SG 3

Dasti Szachal
PKR.II-117630
WT  15.03.2014
Saros Alfa Leonis & Oldholbans Virginia
Zü.: Anna Chruslinska
Bes.: Nathalie Mayer

SG 4

Huckleberry Finn Fido Bo-Za-Pi
DLZB 26392
WT 25.12.2013
Fido Nobert & Ewa Bo-Za-Pi
Zü.: Bohumira Zapletalova
Bes.: Nicole Hallek

SG

Blue Balou Veit-Eik von der Leofamilie
DLZB 26124
WT  20.09.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Cora Löwe vom Werratal
Zü.: Sandy Herold 
Bes.: Jerome Möhres
 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

bester Junghund

Fatty Boom Boom Member of the Leogang
DLZB 26103
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nathalie Mayer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

What a girl Sissi vom Löwengarten
DLZB 26052
WT 31.07.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale 
Bes.: Kathrin Kirsch

SG 3

Almira Freude des Lebens
LEO 1299 /A
WT  27.11.2013
Rosaceae Laburnum & Vanilia v. Sissy-Haus
Zü.: Kiraly Maria
Bes.: Andrea Fidler

SG 4

Forest Skippers Love U Felicia
DLZB 26517
WT 14.12.2013
Gep´s Big Bears Peace & Jelena vom Dreiburgenland
Zü.: Tina Kleinonen
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG

Fairytale Member of the Leogang
DLZB 26101
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Katerina Wolf

Quennie Löwe vom Zschopautal
DLZB 26272
WT 31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz 
Bes.: Edmund & Silvia Schulz

Amarantha Freude des Lebens
SHSB 722473
WT 27.11.2013
Rosaceae Laburnum & Vanilia v.Sissy-Haus
Zü.: Maria Kiraly
Bes.: Maria Kiraly

G

Ludowika von der Kaisereiche
DLZB 26111
WT 02.09.2013
Pjoschi von der Bachtalen & Happy Sunshine von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann 
Bes.: Martina Fleischmann
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Volkan-Jokkel vom Holzland
DLZB 25831
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Nicole Hallek & Nicole Hallek

SG 2

Realize your Dream of Lion-Dream
DLZB 25905
WT 08.05.2013
Tyron vom Welland & Etana von der Aigner-Obermühle
Zü.: Petra Krömer-Streitwein 
Bes.: Heike Smialy

SG

Antares Löwe vom Schloss Schönborn
DLZB 25969
WT  12.06.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Sissi vom Hambacher Schloss
Zü.: Klaus Hagelstein 
Bes.: Roswitha Hagelstein

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB
BOB

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 25980
WT  17.06.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Kathrin Kirsch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Aeternitas Löwe vom Schloss Schönborn
DLZB 25970
WT  12.06.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Sissi vom Hambacher Schloss
Zü.: Klaus Hagelstein 
Bes.: Roswitha Hagelstein

V 3

Ipsea Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26085
WT  03.09.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Brunhilt & Franz-Josef Wendel

V 4

Unnusta-Fairytroll Löwe von Walhall
DLZB 26010
WT  29.06.2013
Fairytroll's X-mas Elf Zodiac & Qalligeneia Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Yvonne Natterer

V

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
DLZB 26000
WT  03.06.2013
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger 
Bes.: Heidrun & Werner Heger

SG

Ida vom Wittringer Wald
DLZB 25896
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von derAbtsküche
Zü.: Egon & Ute Sudau 
Bes.: Anke & Michael Buschjan

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland
DLZB 25066
WT 07.02.2012
Leondomus Gino Grandis & Keely-Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen Korna 
Bes.: Sandy Herold

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
WT 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bayla v. Diemensland
Zü.: Mathias Schröder 
Bes.: Irene Jeschke

V 3

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia u. Jörgen Hansen
Bes.: Bodo u. Elke Henzschel

V 4

Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890
WT 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer 
Bes.: Brunhilt Wendel

V

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Klaus & Antje Ott

Güllix  Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT 14.05.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Klaus & Antje Ott

Luca Guard Captain Jack
DLZB 25982
WT 08.12.2012
Tyron vom Welland & Lura Guard Aquamarin
Zü.: Jaszef Kirjak
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Elina Löwe von Rheinhessen
DLZB 25605
WT 09.11.2012
Illak Löwe vom Kleebach & Candy Löwe von Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder 
Bes.: Karen Werner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bonny Viktoria Löwe vom Spittergrund
DLZB 25546
WT 09.10.2012
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Hörchner Kathrin 
Bes.: Anke & Michael Buschjan

V 3

Anabell vom Welland
DLZB 25557
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

V 4

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger 
Bes.: Heidrun & Werner Heger

V

Tiffany Lola von der Bachtalen
DLZB 26212
WT  01.10.2012
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Zimmerli Susi
Bes.: Eva & Manfred Schmid

Veva vom Hambacher Schloss
DLZB 24402
WT 31.12.2010
Unkas Löwe vom Osning & Queen vom Hambacher Schloss
Zü.: Christa Christmann 
Bes.: Roswitha Hagelstein

Paula-Enya vom Holzland
DLZB 24187
WT 03.08.2010
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Andreas Pflugmacher

Belina vom Ortenburger Land
DLZB 24695
WT 02.06.2011
Rosaceeen Eleocharis & Adriana vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck 
Bes.: Werner Steininger & Anita Nelke

Bella Löwe vom Isartal
DLZB 25772
WT 5.02.2013
Rosaceeen Eleocharis & Allegra Löwe vom Isartal
Zü.: M. Schröder 
Bes.: Georg Scherzberger

SG

Thora-Enya vom Holzland
DLZB 25330
WT  11.06.2012
Larendo-Zolo vom Löwengarten & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Brigitte Ingold

Bine vom Ortenburger Land
DLZB 24697
WT 02.06.2011
Rosaceeen Eleocharis & Adriana vom Orthenburger Land
Zü.: Josef Schreck 
Bes.: Johannes & Daniela Schmid

Meira-Mable van t' Cortenhof
DLZB 26055
WT 02.04.2013
Tyron vom Welland & Neenah vom Dreiburgenland
Zü.: De Baene V. & Decorte D
Bes.: Martin & Stefanie Kramer

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel Dusse 
Bes.: Antje Hudy

Gisa von der Osnitz
DLZB 25272
WT 05.05.2012
Alonso vom Temnitzufer & Cendra von der Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold 
Bes.: Roland Paulick

zurück-gezogen

Bertha vom Ortenburger Land
DLZB 24696
WT 02.06.2011
Rosaceeen Eleocharis & Adriana vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck 
Bes.: Brita Niederhofer
 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Filou Nimbus Big Band
DLZB 24351
WT 28.08.2010
Aviston des Neufs Grains d´or & Choubidon Wonaf des Neufs Grains d´or
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Werner Stein
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Carolline Jökll Galaxy Oss
CMKU/L/4522/10/12
WT  27.03.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bonnie B. Bora z Miloticek
Zü.: Martina Mrázová
Bes.: Miroslav Pluhovsky
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Bayla van Diemensland
DLZB 20623
WT 26.03.2005
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons
Zü.: Ivo Kerver
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Enya von der Frankenhöhe
DLZB 20274
WT 06.03.2005
Gringo vom Bayertor & Irena von Knauersbach
Zü.: Margit Lutzenberger 
Bes.: Andreas Pflugmacher
 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH