CACIB

Neumünster

am  31.05.2015

 

Richter:  Herr Ogorzelski

 

BOB Banyan Löwe vom Silvestersee

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Zesar-Taifun Leo vom Jerichower Land
WT: 20.09.2014
DLZB 26678
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:  Familie Morawski

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Xylona Moonrise a d Sumpfloch
DLZB 26692
WT 11.10.2014
Norbärt Colja a d Sumpfloch & Moonrise Good Luck a d Sumpfloch
Zü.: Fam Holsten
Bes.: Fam Holsten

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

Dragongarden Just a Dream
DLZB 26526
WT:  22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü. : Fam. Junehall
Bes.: Regine Twellmeyer

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Elvis v Welland
DLZB 26501
WT 19.06.2014
Kansas v Welland & Xenia v Welland 
Zü.: Sabine Klippel
Bes.:
Birgit Dissing
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT:  22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü. : Fam. Junehall
Bes.: Fam Kämpfer

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Yule our Gretje Alfa Leonis
PKR II - 116257
WT 21.12.2013
Lennox Zolo v Löwengarten & Suhail Alfa Leonis
Zü.: Anna Endzelm
Bes.: J Kosmala

SG 3

Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 09.05.2014
DLZB 26420
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathleen & Olav Zirnstein
Bes.: Familie  Bieber

SG 4

DQ Dumisha-Lotta Lion vom Steinbachwald
WT: 07.01.2014
DLZB 26238
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.:  Birgit Kraus
Bes.: Familie  Bunte

 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Knockando´s Xo Delamain Christmas
WT: 25.10.2013
DK 01764/2014
Genkini Carini Du Tempel D´Artemis & Knokando´s Winther in Salinas 
Zü.:  Ruth Lintonsson  
Bes.:  Familie Peter Dhyr

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Vallantine VLO vom Löwengarten
WT: 31.07.2013
DLZB 26024
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.:  Familie Corvey - Paßen

V 3

Yeti-Taifun Leo vom Jerichower Land 
WT: 27.09.2013
DLZB 26158
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land  & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:  Familie Morawski

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Ulla Good Luck aus dem Sumpfloch 
WT: 27.07.2013
DLZB 26028
Colja Power aus dem Sumpfloch & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.:  G.u. S. Holsten
Bes.: Familie  Holsten

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Dolcy Löwe vom Silvestersee
DLZB 26041
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.: Anne-Christina Reher

V 3

Fairy Fjordi Member of the Leogang
DLZB 26100
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Jutta Kosmala

V 4

Dijann Löwe vom Silvestersee
DLZB 26037
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.:  Martina Visher-Heins

V

Eske vom Kaniberg
DLZB 26057
WT 09.08.2013
Urax vom Kaniberg & Myrna vom Kaniberg
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow
Bes.:  Heidi Kügow

SG

Weika´s Jola
DK17603/2013
WT: 20.09.2013
Zidan v d Osnitz & Skjaergaardens Just 4 Fun
Zü.: K M Olesen
Bes.: K M Olesen

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB
BOB

Banyan Löwe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Weikas Vetter I
DK 05877/2012
WT: 28.03.2012
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Skjærgaardens Just 4 Fun
Zü.:
Karen Marie  Olesen
Bes.:
Karen Marie  Olesen

V 3

Dustin Junior von der Kohlholmerau
DLZB 25434
WT: 29.07.2012
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau
Zü.:
Daniela Dittmann
Bes.:
Daniela Dittmann

V 4

Ann's Lions Country Code FI
DLZB 25447
WT:29.05.2011
Vallonbygdens Crasy in Beer & Fialka D. Bora z Miloticek
Zü.: Anne Croom
Bes.: Regine Twellmeyer

V

Varlock - Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jöküll Löwe von Walhall & Paula - Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher
Bes.:  Familie Menzel
   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Gina Lollobridgia vom Wittringer Wald
WT: 30.06.2010
DLZB 24128
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.:  Ute und Egon Sudau
Bes.: Familie  Braatz

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ganya v d Wetterspitze
DLZB 23764
WT15.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Dr de Buhr

V 3

Uyouma vom Löwengarten
DLZB 25728
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Vibeke Masoud

V 4

Xenna v Goldenen Vlies
DLZB 25688
WT 17.01.2013
Tarek v Goldenen Vlies & Saru v Goldenen Vlies 
Zü.:  Fam Pollinger
Bes.: Edeltraud Wischhusen

 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Romeo vom Dreiburgenland
DLZB 25352
WT: 30.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit Dissing

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

o.A.

Duke vom Koog-Hus
WT: 27.01.2007
DLZB 21606
Ukas Löwe vom Osning & Babs vom Koog-Hus
Zü.:  Eisermann und Wischhusen
Bes.:  Familie Eisermann

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester Veteran

Dodo v Koog-Hus
WT: 27.01.2007
DLZB 21607
Ukas Löwe vom Osning & Babs vom Koog-Hus
Zü.:  Eisermann und Wischhusen

Bes.: Fam Brusgatis

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH