LG Bayern

Mühldorf

am 13.06.2015

 

Richter: O. Kokkonen / W. Mayer

 

BOB Rua Soleil Michelle ma Belle

  

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden (W. Mayer)

teilgenommen

 

Veikko Löwe von Walhall
DLZB 26876
WT 04.03.2015
Mailo v Dreiburgenland & Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Irene Jeschke

Yester vom Dreiburgenland
DLZB 26786
WT 29.01.2015
Tyron vom Welland & Vanessas Vicky vom Welland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Angela Koller

 

Jüngstenklasse Rüden (W. Mayer)

vv 1

 

Iupp Cassy Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26736
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Sandra Franke

 

Jüngstenklasse Hündinnen (W. Mayer)

vv 1

 

Undercover Missy v. Tregelaar
WT: 21.11.2014
NHSB 2986696
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Rosaceae Nyssa
Zü.: H.J.M: Roefs
Bes.: Fam.  Moser

 

vv 2  

Isi Ioana Cassy Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Fam. Fiss-Quelle

 

vv 3  

Viva la Vita Violetta v d Bachtalen
WT: 18.11.2014
SHSB 732273
Cool Comebye Nasch v Vietingshof & Spice Girl Layla v d Bachtalen
Zü.: S Zimmerli
Bes.: S Zimmerli

 

vv 4  

Imogen Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26738
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Fam. Patten

 

vv

 

Zoja-Samia Leo v Jerichower Land
WT: 20.09.2014
DLZB 26685
Taifun-Suski Leo v Jerichower Land & Sweetheart-Samia Leo v Jerichower Land
Zü.: K Kirsch
Bes.: M Steininger

Ilka Cassy Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26737
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Fam. Certa

 

Jugendklasse Rüden (W. Mayer)

SG 1

Ju CAC

Ju ChA

LG Jugendsieger

Bester Junghund

 

Amicus Leo v Zarenhof
RKF 3946985
WT 29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis & Rus Neva Da Andrea
Zü.: Anna Mikhaleva
Bes.: Anna Mikhaleva

 

SG 2

Res. Ju CAC

Res. Ju ChA

 

Amakim Choovio Amigo Dog
WT: 31.08.2014
DLZB 26802
Choovio Moon Leo v. Birkenberg & Inka von der Aigner Obermühle
Zü.: Veronika Murdzakova
Bes.: Fam. Klippel

 

SG 3

 

Kollin von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26556
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam. Winkler

 

SG 4

 

Dakota vom Lechtal
WT: 04.07.2014
DLZB 26567
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Zü. & Bes.: Fam. Gerda Bacher

 

SG

 

Ferris vom Welland
DLZB 26509
WT 25.06.2014
Tyron vom Welland & Easy v Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam Köppe

Vathos vom Dreiburgenland
ÖLZB LEO 1339 / A
WT 12.01.2014
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Wolfgang Neuwirth

Vestus vom Dreiburgenland
DLZB 26245

WT 12.01.2014
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.:
Katja Gerweck

Jugendklasse Hündinnen (W. Mayer)

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

LG Jugendsieger

 

Jadore-Bailoo de la Legende du Chene
ZB-Nr.
RKF 4066531
WT 10.07.2014
Khaimas' Saturday Ducky & A Lovely Butterfly vom Vietingshof
Zü.: Bremond, Anne
Bes.: Romanova, Natalia

 

SG 2

Res. Ju CAC

Res. Ju ChA

 

Memicedaiska Famke
ZB-Nr.
RKF 3977802
WT 28.05.2014
Leandro uit´t Berggat & Memicedaiska Wanikiya
Zü.: Ida Lems
Bes.:Boris Kaskov

 

SG 3

 

Dorothea vom Ortenburger Land
WT: 29.05.2014
DLZB 26470
Mailo vom Dreiburgenland & Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Fam. Josef Schreck

 

SG 4

 

Januka Löwe aus Kurpfalz
WT: 11.06.2014
DLZB 26538
Rene Löwe v Bayern & Gongora Löwe aus Kurpfalz

Zü.: Dr Michael Scherer
Bes.: Wolfgang Huber

 

SG

 

Honey Ginger Löwe von Rheinhessen
WT: 10.09.2014
DLZB 26650
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Cleo Löwe von Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Fam. Weingartner

Dori vom Lechtal
WT: 04.07.2014
DLZB 26572
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Zü. & Bes.: Fam. Gerda Bacher

Joyvita Löwe aus Kurpfalz
WT: 11.06.2014
DLZB 26540
Rene Löwe v Bayern & Gongora Löwe aus Kurpfalz

Zü.: Dr Michael Scherer
Bes.: Tanja Krässel

Vienna vom Dreiburgenland
ÖLZB LEO 1301
WT 12.01.2014
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.:
Fam Örneskans

Ginger Lovely Löwe von Rheinhessen
WT: 01.04.2014
DLZB 26372
Tarek vom goldenen Vlies & Candy Löwe von Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Fam. Bäder

Darja von der Abtsküche
DLZB 26414
WT 27.04.2014
Dakar vom Roten Schopf & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Gerald Sauer / Christine Büchner

G

 

Akira vom Schloß Mainberg
DLZB 26522
WT 21.06.2014
Tyron vom Welland & Nicola vom Dreiburgenland
Zü.: Helmut und Jutta Ludwig
Bes.: Helmut und Jutta Ludwig

Dolly vom Ortenburger Land
WT: 29.05.2014
DLZB 26468
Mailo vom Dreiburgenland & Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Fam. Steininger

 

disq.

 

Daria vom Lechtal
WT: 04.07.2014
DLZB 26570
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal

Zü.:
Gerda Bacher
Bes.: Fam Blümel

Dana vom Lechtal
WT: 04.07.2014
DLZB 26569
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal

Zü.:
Gerda Bacher
Bes.: Fam Krebs-Mahler

 

Zwischenklasse Rüden (O. Kokkonen)

SG 1

 

Huckleberry Finn Fido BO-ZA-PI
WT: 25.12.2013
DLZB 26392
Fido Nobert & Ewa BO-ZA-PI
Zü.: Bohumira Zapletalov
Bes.: Fam. Hallek

 

SG 2

 

Iron des terres noires de Saint Cyr
DLZB 26213 
WT 07.09.2013
Conan Maraldi du Domaine de la Ponctucation & Epona de la terre de lions du berry
Zü.:  V. Baudu
Bes.: Andreas Höger
 

 

Zwischenklasse Hündinnen (O. Kokkonen)

V 1

CAC

ChA

 

Ragna v St Wendelin
WT: 29.09.2013
DLZB 26141
Taifun-Suski Leo v Jerichower Land & Quelle v St Wendelin
Zü.: Fam Mayensohn
Bes.: Fam. Mayensohn

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

 

Fairytale Member of the Leogang
DLZB 26101
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Mayer, Nathalie
Bes.: Wolf, Katerina

 

SG 3

 

Quennie Löwe v Zschopautal
WT: 31.01.2014
DLZB 26272
Mailo v Dreiburgenland & Jeska Löwe v Zschopautal
Zü.: Fam Schulz
Bes.: Fam. Schulz

 

SG 4

 

Almira Freude des Lebens
WT: 27.11.2013
ÖLZB LEO 1299
Rosaceae Laburnum & Vanilia v. Sissy-Haus
Zü.: Maria Kiraly
Bes.: Fam. Fidler

 

G

 

Ginger Sedmidomski
WT: 15.09.2013
CMKU/L/5103/13
Dexter v Nonnenwald & Fury Ann Z Alfovy zahrady
Zü.: Petr Novak
Bes.: Fam. Novak

Forest Skippers love u Felicia
WT: 14.12.2013
DLZB 26517
Gep´s big Bears Peace & Jelena vom Dreiburgenland
Zü.: Tina Keinonen
Bes.: Fam. Schröder

 

Offene Klasse Rüden (O. Kokkonen)

V 1

CAC

ChA

 

Khaimas' Christmas Nanoq
WT: 18.12.2011
DLZB 25050
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia & Jörgen Hansen
Bes.: Fam.  Henzschel

 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

 

Volkan-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25831
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam. Hallek

 

V 3

 

Herkules vom Illertal
DLZB 25697
WT 17.01.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.:  Horst und Marina Certa 
Bes.:  Marianne Ringer

 

SG 4

 

Fokko van het Leonhuuske
NHSB 2847361
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes. Ludwig Strasser

 

SG

 

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:  Sandra Waidmann 
Bes.:  Sabine und Alexander Fischhaber

Belle Amie´s Belushi Blu vom Dreimädlhaus
WT: 26.03.2013
DLZB 25819
Namupalan Toivon Hurmuri & Namupalan Cacao N ´Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Fam. Huber

 

Offene Klasse Hündinnen (O. Kokkonen)

V 1

CAC

ChA

 

Harimani v d Aigner-Obermühle
WT: 28.09.2011
DLZB 24884
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner-Obermühle
Zü.: S. Aigner
Bes.: S. Aigner

 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

 

Bonny-Viktoria Löwe vom Spittergrund
DLZB 25546
WT 09.10.2012
Tyron vom Welland & Viktoria vom Ossmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Anke Buschjan

 

V 3

 

Rus Neva-da Rebecka
RKF 3667115
WT  06.06.2013
Dusty Leo v. d. Seewiese & Rus Neva-da Andrea
Zü.:  S Sedera
Bes.:  Anna Mikhaleva

 

V 4

 

Candy vom Lechtal
DLZB 25762
WT  23.02.2013
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.:  Gerda Bacher 
Bes.:  Susanne Krebs-Mahler

 

V

 

Ashanti Canis Major Leo
WT: 16.05.2013
CMKU/L/5100/13
Taifun-Suski leo v Jerichower Land & Conny Jökll Galaxy Oss
Zü.:  Pavel Cink
Bes.: Martina Mrázová

Tiffany-Lola von der Bachtalen
WT: 01.10.2012
DLZB 26212
Fiva ´'s Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Zimmerli Susi
Bes.: Fam. Schmid

Belina vom Ortenburger Land
WT: 02.06.2011
DLZB 24895
Rosaceeen Eleocharis & Adriana vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Fam. Steininger

Candy Löwe v Rheinhessen
WT: 21.04.2010
DLZB 23989
Amadeus from Magic Castle & Bella Löwe v Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Simona Bäder

Abbaye-la belle amie-vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N ´Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Fam. Hofmann

 

SG

 

Ida vom Wittringer Wald
WT: 05.05.2013
DLZB 25896
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.:  Ute und Egon Sudau
Bes.: Familie  Buschjan

Nikola vom Dreiburgenland
WT: 19.12.2010
DLZB 24379
Jökull Löwe von Walhall & Meus Amicus Fenja
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam.  Ludwig

 

Championklasse Rüden ( O. Kokkonen)

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

 

Rua Soleil Gordon Guinness
RKF 2737117
WT 02.02.2010
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Alpen Dold
Zü.: Natalia Romanova
Bes.: Svetlana Borodina

 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

 

Amicus Optimus Valentus
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov

Bes.: Natalia Agafonova
 

V 3

 

Djuk vom Nonnenwald
WT: 12.03.2011
DLZB 24550
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Fam.  Sauer & Büchner

 

Championklasse Hündinnen (O. Kokkonen)

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

 

Rua Soleil Michelle ma Belle
ZB-Nr.
RKF 3357903
WT 16.09.2012
Kwenobe Balfen Hullanta & Angel Kingdom Surprise Queen of Hearts
Zü. & Bes.: Romanova, Natalia
 

 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

 

Amicus Optimus Gordiana
RKF3597147

WT 23.02.2013
Amicus Optimus Aurelius & Lorianda Vita Life
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Boris Kaskov

 

V 3

 

Spice-Girl Layla von der Bachtalen
SHSB 704288

WT: 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli     

 

Veteranenklasse Hündinnen (O.Kokkonen)

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester

Veteran

 

Bayla van Diemensland
DLZB 20623
WT 26.06.2005
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons
Zü.: Ivo Kerver
Bes.: Mathias Schröder

 

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

 

Gypsie-Finesse vom Holzland
WT: 26.11.2006
DLZB 21453
Aragon the First of Lion-Dream & Finesse v Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek

 

3 Platz  

Fiona Fabrice vom Welland
WT: 26.03.2005
DLZB 20317
Tizian vom Löwengarten & Celine von Cueva de Leones
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine  Klippel

 

4 Platz

 

Kostbera Löwe von Walhall
DLZB 21625
WT 03.02.2007
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Natterer, Yvonne

 

teil-genommen

 

Luzie Anastasia v Kitzsteinhorn
WT: 17.02.2005
ÖLZB L 935
Athanasius Unbequem v Bochkastl & Ouacha Star zum Silberlöwen
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Andrea Strickner-Wild

Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zokni
WT: 18.09.2004
ÖLZB LEO 973
Gizmo Bilwastein & Rhupy-Razanza v d Kleinen Seen
Zü.: Metha Strama
Bes.: Theresia Eppensteiner-Walker

 

Zuchtklasse Rüden (O. Kokkonen)

V 1

 

Hinnerk v d Frankenhöhe
DLZB 24600
WT 31.03.2011
Ungar Ursus v Matthiasberg & Fly v d Frankenhöhe
Zü.: M Lutzenberger
Bes.:Hans Matthies

 

V 2

 

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings-Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Natterer, Yvonne

 

Zuchtklasse Hündinnen (O. Kokkonen)

V 1

 

Anabell vom Welland
WT: 14.10.2012
DLZB 25557
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam.  Klippel und Schröder

 

V 2

 

Gongora Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25118
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.:  Dr Michael & Christa Scherer

 
V 3

 

Orissa-Emelie von der Bachtalen
WT: 28.12.2009
SHSB 688959
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim -Kylie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Fam. Susi Zimmerli
 

 

Leistungsklasse Rüden (W. Mayer)

V 1

 

Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
WT 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bayla v. Diemensland
Zü.:  Mathias Schröder 
Bes.:  Irene Jeschke

 

Leistungsklasse Hündinnen (W. Mayer)

V 1

 

Bertha vom Ortenburger Land
WT: 02.06.2011
DLZB 24696
Rosaceeen Eleocharis & Adriana vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Fam. Niederhofer

 

V 2

 

Hiraja Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25475
WT: 26.08.2012
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Tanja Krässel

 

 

Zuchtgruppenwettbewerb

Platz 1

 

Zwinger "Löwe aus Kurpfalz"

v.l.n.r.: Hiraja, Gongora, Joyvita & Januka

 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH