LG Baden-Württemberg

Maischau

am 01.05.2015

 

Richter: Frau Junehall (N) [Rüden] & Frau Fessl (A) [Hündinnen]

 

BOB Cool Comebye Nasch vom Vietingshof

  

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Charmeur-Enzo von der Leo-Familie
WT: 09.11.2014
DLZB 26720
Enzo von der Osnitz & Cora Löwe vom Werratal
Zü.: Sandy Herold
Bes.: Fam. Willy

Captain-Enzo von der Leo-Familie
WT: 09.11.2014
DLZB 26719
Enzo von der Osnitz & Cora Löwe vom Werratal
Zü.: Sandy Herold
Bes.: Fam. Fricke

E-Type Esko vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26766
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam. Kontovski

Uschk-Kilians Zherom vom Rötelbach
WT: 05.11.2014
SHSB 730442
Rosaceae Laburnum  & Uschka-di-Lutzi vom Rötelbach
Zü.: Theres Koller
Bes.: Fam. Dilger

Iupp Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26736
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina und Horst Certa
Bes.: Fam. Franke

 

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Zola ´s Zafira FI vom Löwengarten
WT: 08.02.2015
DLZB 26816 Ann´s Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Fam. Leibner

Ilka Cassy Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26737
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Fam. Certa

Viva la Vita Violetta von der Bachtalen
WT: 18.12.2014 SHSB 732273
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof & Spice Girl Layla von der Bachtalen
Zü.: Susi Zimmerli
Bes.: Fam. Zimmerli

E-Type Lila-Eve Lion v. Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26769
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam. Kraus

Xena Bella vom Dreiburgenland
WT: 23.01.2015
DLZB DLZB 26...
Mailo vom Dreiburgenland & Ribana vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam. Bluthardt

 

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Amakim Choovio Amigo Dog
WT: 31.08.2014
DLZB 26802
Choovio Moon Leo v. Birkenberg & Inka von der Aigner Obermühle
Zü.: Veronika Murdzakova
Bes.: Fam. Klippel

vv 2

F&B AV koh-i-noor vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26693
Aldibara´s The Last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Fam. Drescher

vv 3

Emil vom Bernsteinmeer
WT: 02.08.2014
DLZB 26591
Wildering´s Fortknoxlittlegoldheart & Cocoa vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Fam. Brunner

vv 4

Elijot vom Bernsteinmeer
WT: 02.08.2014
DLZB 25590
Wildering ´s Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: S.Sandberg
Bes.: Fam. Döge

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 F&B Veni Vidi Vici vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26698
Aldibara`s The last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Fam. Becker
vv 2 Elsa vom Bernsteinmeer
WT: 02.08.2014
DLZB 26594
Wildering ´'s Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü. & Bes.: Fam. Stephanie Sandberg
vv 3 Ismena Leo von der Seewiese
WT: 05.08.2014
DLZB 26604
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Fam. Scholtes

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Bester Junghund

Dakota vom Lechtal
WT: 04.07.2014
DLZB 26567
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Zü. & Bes.: Fam. Gerda Bacher

SG 2

Res.Ju - CAC

Res. Ju ChA

Iari-Iltschi of gently giants
WT: 28.07.2014 SHSB 728706 
Fairytroll ´'s X-Mas Elf Zodiac & Bona Dea of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Fam. Künzler

SG 3

Huckleberry Finn Fido BO-ZA-PI
WT: 25.12.2013
DLZB 26392
Fido Nobert & Ewa BO-ZA-PI
Zü.: Bohumira Zapletalov
Bes.: Fam. Hallek

G

Karl Ben von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26552
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam. Willy

Ambrosius vom Schloß Mainberg
WT: 21.06.2014
DLZB 26518
Tyron vom Welland & Nikola vom Dreiburgenland
Zü.: Jutta und Helmut Ludwig
Bes.: Fam. Bielitz

Graham -Samu Löwe von Rheinhessen
WT: 01.04.2014
DLZB 26367
Tarek vom Goldenen Vlies & Candy Löwe von Rheinhessen 
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Fam. Müller

Heartbreaker of gently giants
WT: 29.12.2013
DLZB SHSB 723975
Fairytroll ´'s X-Mas Elf Zodiac & Bellatrix of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Fam. Fischer

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

DQ Lola Hearts-Ease Lion v. Steinbachwald
WT: 07.01.2014
DLZB 26240
Choovio Moon Leo v. Birkenberg & Jolie Jade v. Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam. Kraus

SG 2

Res.Ju - CAC

Res. Ju ChA

Dori vom Lechtal
WT: 04.07.2014
DLZB 26572
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Zü. & Bes.: Fam. Gerda Bacher

SG 3

Abby von Koloni Holstein
WT: 28.03.2014
DLZB 26382 
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valenthin
Bes.: Fam. Billik

SG 4

DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
WT: 07.01.2014
DLZB 26239
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam. Haug und Krug Haug

SG

Amarantha Freude des Lebens
WT: 27.11.2013
SHSB 722473
Rosaceae Laburnum & Vanilia v. Sissy-Haus
Zü.: Maria Kiraly
Bes.: Fam. Kiraly

Dorothea vom Ortenburger Land
WT: 29.05.2014
DLZB 26470
Mailo vom Dreiburgenland & Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Fam. Josef Schreck

Loveriket´s Handsome Tasha of Wa - Le
WT: 24.04.2014
Gep´s Big Bear White Wolf & Loveriket´s Golden Irmelin Of Ba - Ti
Zü.: Hans und Ritha Johansen
Bes.: Fam. Schürhoff

Namupalan Wild at Heart
WT: 10.11.2013
NHSB 2965258 Lejonklippans V Sex & Namupalan Shake my Melon
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij

Ginger Lovely Löwe von Rheinhessen
WT: 01.04.2014
DLZB 26372
Tarek vom goldenen Vlies & Candy Löwe von Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Fam. Bäder

Ishani Eowyn of gently giants
WT: 28.07.2014
SHSB 728710
Fairytroll 's X-Mas Elf Zodiac & Bona Dea of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Fam. Betschart

Forest Skippers love u Felicia
WT: 14.12.2013
DLZB 26517
Gep´s big Bears Peace & Jelena vom Dreiburgenland
Zü.: Tina Keinonen
Bes.: Fam. Schröder

Dolly vom Ortenburger Land
WT: 29.05.2014
DLZB 26468
Mailo vom Dreiburgenland & Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Fam. Steininger

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Grimm Psia Psota
WT: 25.07.2013
Met.Leonb. 21/H/14
Lempileijonan Yks Gateudengohde & Leo Aureus Astrum Vega
Zü.: Piotr Fraczek
Bes.: Fam. Molnar

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rosaceae Zigadenus
WT: 14.09.2013
NHSB 2938771
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

SG 3

Realize Your Dream of Lion-Dream
WT: 08.05.2013
DLZB 25905 
Tyron vom Welland & Etana von der Aigner-Obermühle
Zü.: Petra Krämer-Streitwein
Bes.: Fam. Smialy

SG 4

Bruce-Jokkel vom Feldschloss Rheinfelden
WT: 23.10.2013
DLZB 26703
Jökull Löwe von Walhall & Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Alenka & Raymond Chenaux
Bes.: Fam. Siedenbiedel

disq.

Anuk Löwe vom Kareenberg
WT: 28.11.2013
DLZB 26201
Dakar vom Roten Schopf & Nikaja vom Heidersiefen
Zü.: Gerti Marsch
Bes.: Fam. Hofelich und Katz-Hofelich

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Rosaceae Zannichellia
WT: 14.09.2013
NHSB 2938775
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

SG 2

Najuma-Naija Löwe v. Bernburgerland
WT: 20.09.2013
DLZB 26134
Capucino Vanika vom Bauernhof & Komtessa-Kim Löwe v. Bernburgerland
Zü.: K u. R. Brandl
Bes.: Fam. Böhm

SG 3

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
WT: 03.06.2013
DLZB 26000
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun u Werner Heger
Bes.: Fam. Heger

SG 4

Gina-Maxima vom Spielerhof
WT: 31.08.2013 DLZB
DLZB 26070
Dakar vom Roten Schopf & Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit & Detlef Hoster
Bes.: Fam. Pojtinger / Lützler

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland
WT: 07.02.2012
DLZB 25066
Leondomus Gino Grandis & Kelly-Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Fam. Herold

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Volkan-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25831
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam. Hallek

V 3

Maximus Spartakus Amore Cordi
WT: 21.04.2011
PKR.II-107827
Cool Summer Storm Ginger Heaven & Fila Murowane Szczescie
Zü.: Gazyna Gizewska
Bes.: Fam. Karch

V 4

Feyoka-Washao vom Roten Schopf
WT: 29.07.2012
DLZB 25426
Callimero vom Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Sabine Holthoff
Bes.: Fam. Böhm
SG

Vader-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25828
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam. Stockburger

Khaimas` Christmas Nanoq
WT: 18.12.2011
DLZB 25050
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia & Jorgen Hansen
Bes.: Fam. Henzschel

Moriva-Manitóu Lord of Pelgrims Ring
WT: 28.01.2012
DLZB 25054
Akai-Inou de la Petite Mauve & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh 
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Fam. Oud + Antsifrova

G

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
WT: 16.02.2013
DLZB 25739
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.: Sandra Waidmann
Bes.: Fam. Fischhaber

Vorrin-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25832
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam. Siedenbiedel

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Yzra-Fumia vom Rötelbach
WT: 04.12.2011
SHSB 705787
Kwenobe-Balfen  Aplin & Morena- Baira vom Kitzsteinhorn
Zü.: Th. Koller
Bes.: Fam. Koller

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Abbaye-la belle amie-vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N ´Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Fam. Hofmann

V 3

Felicitas vom Spieler Hof
WT: 15.09.2011
DLZB 24861
Bao du Clos des Gres & Elea vom Königsstein
Zü.: Maggy & Det Hoster
Bes.: Fam. Hoster

SG 4

Imke von der Hirschhalde
WT: 06.01.2013
DLZB 25661
Duvasgardens Perfect Puzzel & Debbie von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam. Konrad
SG Tiffany-Lola von der Bachtalen
WT: 01.10.2012
DLZB 26212
Fiva ´'s Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Zimmerli Susi
Bes.: Fam. Schmid

Bella Löwe vom Spittergrund
WT: 09.10.2012
DLZB 25545 
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: K.Härchner
Bes.: Fam. Wolf

Bona Dea of gently giants
WT: 06.08.2009
SHSB 685642
Fiva ´'s Jascha vom Vietingshof & Arwen of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Fam. Betschart

Ilse Bilse von der zornigen Zecke
WT: 10.07.2012
DLZB 25399
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Fam. Elke Bäumerich

Bella Löwe vom Isartal
WT: 25.02.2013
DLZB 25772 
Rosaceeen Eleocharis & Allegra Löwe vom Isartal
Zü.: Georg Scherzberger
Bes.: Fam. Scherzberger

Alida Joy Löwe von Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun u Werner Heger
Bes.: Fam. Heger

Belina vom Ortenburger Land
WT: 02.06.2011
DLZB 24895
Rosaceeen Eleocharis & Adriana vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Fam. Steininger

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

BOB

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24533
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Fam. Drescher

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740 
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 3

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
WT: 13.11.2011
DLZB 24920
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid und Gerd Bonn
Bes.: Fam. Theis

V 4

Gustel von der zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22826
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Fam. Elke Bäumerich

Championklasse Hündinnen

SG 1

Orissa-Emelie von der Bachtalen
WT: 28.12.2009
SHSB 688959
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim -Kylie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Fam. Susi Zimmerli

SG 2

Zir Ozzy ´'s Pretty Women von Tulips
WT: 16.01.2010
NHSB 2802160
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy ´'s Staying Alive
Zü.: C. Undebeck
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Rosaceeen Dielytra
WT: 07.11.2004
NHSB 2533227
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Ejamba vom Eichbüel
WT: 28.01.2007
SHSB 659124
Aldan v. Wolfblut & Danira vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Fam. Angst

3 Platz

Arwen of Gently-Giants
WT: 13.02.2007
SHSB 659452
Apollo Leo vom Illertal & Eowyn Löwe von Walhall
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Fam. Betschart

4 Platz

Bayla van Diemensland
WT: 26.03.2005
DLZB 20623
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons
Zü. & Bes.: Fam. Sabine Klippel

teilgenommen

Morena-Baira vom Kitzsteinhorn
WT: 13.02.2006
ÖLZB 657583
Cerberus van het Rivierengebied & Istara-Tojanne vom Rötelbach
Zü.: S.Fessl
Bes.: Fam. Koller

Ezra D. Bora z Miloticek
WT: 21.12.2005
SHSB 654546
Djambo vom Eichbüel & Audrey Zaricke Udoli
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Fam. Walder

Meus Amicus Filis
WT: 03.05.2006
SHSB 655422
Aragon van het Hof van Eden & Meus Amicus Zae
Zü.: Herremans-Lenaerts Dirk und Anne-Marie
Bes.: Fam. Kühne

Zuchtklasse Rüden

V 1

Hannes von der Aigner Obermühle
WT: 28.09.2011
DLZB 24880
Fiva´s Jascha vom Vitingshof & Chandika von der Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Fam. Schweikert

V 2

Kairo vom Schloß Rio
WT: 09.02.2013
DLZB 25711
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Finny vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam. Golob

V 3

Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
WT: 31.03.2011
DLZB 24599
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Fam. Rempp

SG 4

Edward Löwe von der Tomburg
WT: 19.04.2011
DLZB 24641
Illak Löwe vom Kleebach & Briska Löwe von der Tomburg
Zü.: Gebhardt Schwippert
Bes.: Fam. Sauerwald

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Inka de la Comte du Houblon
WT: 25.03.2013
DLZB 26019
Faaro´ O-Czar du Moulin & Quina vom Rossbach
Zü.: Gerald Schmidt
Bes.: Fam. Wolf

Leistungsklasse Rüden

V 1

Güllix Löwe aus Kurpfalz
WT: 17.02.2012
DLZB 25108
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecila Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Scherer
Bes.: Fam. Ott

SG 2

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24030
Voulé du Clos des Grés & Dishna vom Eichbühl
Zü.: Dr. M. Scherer
Bes.: Fam. Ott

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

LG Sieger

Indian Sky of Lion-Dream
WT: 01.08.2008
DLZB 22738
Kansas vom Welland & Antilla-Sarafina of Lion-Dream
Zü.: Petra Krämer-Streitwein
Bes.: Fam. Scholtes

SG 2

Bertha vom Ortenburger Land
WT: 02.06.2011
DLZB 24696
Rosaceeen Eleocharis & Adriana vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Fam. Niederhofer

Zuchtgruppenwettbewerb

Platz 1

 

Zwinger "Gently Giants"

Familie Betschart

 

Nachzuchtgruppenwettbewerb

Platz 1

 

nach dem Rüden Choovio Moon Leo vom Birkenberg

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH