CACIB

Ludwigshafen

am  
08.08.2015

 Richter: Herr Daniel Krebes

BOB Baxter vom Loewenzahn

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Iupp Cassy Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26736
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Sandra Franke

vv 2

Lesharo aus dem Atertdall
ZB-Nr. LOL 243/14
WT: 29.12.2014
Fairytroll’s X-mas Elf Zodiac, Guinevere Loewe von Excalibur
Zü. u. Bes.: Kiggen-Engel, Sonny Attert

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Ilka Cassy Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26737
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Fam. Certa


vv 2 Luena a d Atterdall
WT: 29.12.2014
L/251/14
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Guinevere Löwe v Excalibur
Zü.: Sonny Kiggen-Engel
Bes.: Sonny Kiggen-Engel


vv 3

Imogen Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26738
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Fam. Patten
 


vv 4

Daphne Löwe v Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB  26801
Taifun-Suski Leo v Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Fam Stallknecht
Bes.: Fam.
Willy

 

vsp

Lakota a d Atterdall
WT: 29.12.2014
L/249/14
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Guinevere Löwe v Excalibur
Zü.: Sonny Kiggen-Engel
Bes.: Fam. Koch

Linella a d Atterdall
WT: 29.12.2014
L/250/14
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Guinevere Löwe v Excalibur
Zü.: Sonny Kiggen-Engel
Bes.: Sonny Kiggen-Engel

 

Jugendklasse Rüden

SG 1
Ju - CAC
Ju ChA
Rhl.Pfalz JuSieger

Bester Junghund

Dakota vom Lechtal
WT: 04.07.2014
DLZB 26567
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Zü. & Bes.: Fam. Gerda Bacher


SG 2
Res Ju CAC
Res Ju ChA

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

 

SG 3

Enno-Edward v Mönchswald
WT: 04.06.2014
DLZB 26488
Skjaergaardens PS I Love You & Cilly-Cinderella v Mönchswald
Zü.: Szynkarek, Angelika
Bes.: Rühl, Peter


SG 4

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
WT 22.05
.2014
Zidan v d Osnitz
& Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück


SG

Karl Ben von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26552
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam. Willy

Gismo Löwe von Rheinhessen
DLZB 26364
WT 01.04
.2014
Tarek vom Goldenen Vlies
& Candy Löwe v Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Mike Spuhler

Hugo Hunter Löwe von Rheinhessen
DLZB 26644
WT 10.09.
2014
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Cleo Löwe v Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Gabriele Jäschke


Jugendklasse Hündinnen

SG 1
Ju - CAC
Ju ChA
Rhl.Pfalz JuSieger

Ezzy-Edmea v Mönchswald
WT: 04.06.2014
DLZB 26492
Skjaergaardens PS I Love You & Cilly-Cinderella v Mönchswald
Zü.: Szynkarek, Angelika
Bes.: Szynkarek, Angelika


SG 2
Res Ju CAC
Res Ju ChA

Ginger Lovely Löwe von Rheinhessen
WT: 01.04.2014
DLZB 26372
Tarek vom goldenen Vlies & Candy Löwe von Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Fam. Bäder
 


Zwischenklasse Rüden

SG 1

Huckleberry Finn Fido BO-ZA-PI
WT: 25.12.2013
DLZB 26392
Fido Nobert & Ewa BO-ZA-PI
Zü.: Bohumira Zapletalov
Bes.: Fam. Hallek

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1
CAC
ChA
CACIB
Rhl.Pfalz Sieger

Ragna vom St. Wendelin
DLZB 26141
WT 02.09.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Quelle v St Wendelin
Zü.: Rita Mayensohn 
Bes.: Rita Mayensohn
 


SG 2

DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
WT: 07.01.2014
DLZB 26239
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam. Haug und Krug Haug


SG 3

Ludowika von der Kaisereiche
DLZB 26111
WT 02.09.2013
Pjoschi von der Bachtalen & Happy Sunshine von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann 
Bes.: Martina Fleischmann & Melanie Zandl


Offene Klasse Rüden

V 1
CAC
ChA

Hannes von der Aigner Obermühle
WT: 28.09.2011
DLZB 24880
Fiva´s Jascha vom Vitingshof & Chandika von der Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Fam. Schweikert


V 2
Res.-CAC
Res.-ChA

Ursio vom Löwengarten
DLZB 25722
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Ulrike Stocker


V 3

Volkan-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25831
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam. Hallek


V 4

Güllix Löwe aus Kurpfalz
WT: 17.02.2012
DLZB 25108
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecila Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Scherer
Bes.: Fam. Ott
 


V

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier


SG

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese &  Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harri
Bes.: Leister, Karl-Heinz


G

Cliff v Lechtal
DLZB 25758
WT.:23.02.2013
Rene Löwe v Bayern & Amanda v Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Birgit Seyfert

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1
CAC
ChA
Res.CACIB

Imke von der Hirschhalde
WT: 06.01.2013
DLZB 25661
Duvasgardens Perfect Puzzel & Debbie von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam. Arno Konrad


V 2
Res.-CAC
Res.-ChA

Coco vom Bernsteinmeer
WT: 15.03.2012
DLZB 25144
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü. & Bes.: Fam.  Stephanie Sandberg


V 3

Liberte' de la Comte' de Fara
DLZB 25634
WT 07.05.2012
Baxter vom Löwenzahn &  Isis de la Comte' de Fara
Zü.: Isabelle Disneur
Bes.:
 Liotta, Carola


V 4

Java von der Kaisereiche
WT: 30.01.2012
DLZB 25085
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Georgia von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann 
Bes.: Martina Fleischmann & Melanie Zandl


V

Alida Joy Löwe von Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun u Werner Heger
Bes.: Fam. Heger
 

Candy Löwe von Rheinhessen
Amadeus from Magic Castle & Bella Löwe von Rheinhessen
DLZB 23989
WT 21.04.2010
Zü. & Bes.: Simona Bäder

Guinevere Löwe von Excalibur
WT: 14.12.2001
LOL 22934
Jökull Löwe von Walhall & Yorah v d Hirschhalde
Zü.: Fam Steiger-Müller
Bes.: Sonny Kiggen-Engel

Grinsekatze Gerti v Spieler Hof
DLZB 26073
WT  31.08.2013
Dakar v Roten Schopf & Ourania Peacemaker v d Landwehr
Zü.:  M Hoster
Bes.:  Gaby Föhr


SG

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
WT: 03.06.2013
DLZB 26000
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun u Werner Heger
Bes.: Fam. Heger

Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
WT: 08.04.2009
DLZB 23357
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam.  Tauch


Championklasse Rüden

V 1
CAC
ChA
CACIB

Rhl-Pfalz Sieger
BOB

Baxter vom Loewenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23376
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Fam.  Udo Spieß


V 2
Res.-CAC
Res.-ChA
Res.CACIB

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24533
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Fam. Drescher

 

V 3

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT 01.09.2010
Unkas Löwe von Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Nathalie-Cecile Ihle


Championklasse Hündinnen

V 1
CAC
ChA

Harumi v Roten Schopf
DLZB 26192
WT:  21.10.2013
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Ihle , Nathalie-Cecile
 


V 2
Res.-CAC
Res.-ChA

Tiffany-Lola von der Bachtalen
WT: 01.10.2012
DLZB 26212
Fiva ´'s Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Zimmerli Susi
Bes.: Fam. Schmid


BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "
Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "
Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "
Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "
Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH