CACIB

Leipzig

am  22.08.2015

 

Richter:  Frau Yvonne Natterer

 

BOB Bai Yu Leo vom Birkenberg

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Zola ´s Zafira FI vom Löwengarten
WT: 08.02.2015
DLZB 26816
Ann´s Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Fam. Leibner

vv 2 Daphne Löwe v Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB  26801
Taifun-Suski Leo v Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Fam Stallknecht
Bes.: Fam.
Willy
vv 3 Rieka Löwe v Zschopautal
WT: 15.02.2015
DLZB 26849
Mailo v Dreiburgenland & Zorina v Welland
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Marco Röse
vv 4

Ladisha aus dem Aterdall
WT: 29.12.2014
L/247/14
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Guinevere Löwe v Excalibur
Zü.: Sonny Kiggen-Engel
Bes.: Fam. Willy

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Karl Ben von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26552
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam. Willy

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Aaron Kämpfer von der Steinpforte
DLZB 26296
WT 24.02.2014
Colja Power aus dem Sumpfloch & Gutemiene von der Zornigen Zecke
Zü.: Schemionek, Dagmar
Bes.: Spitzer, Dirk

SG 3

Vegas Zidan a d Sumpfloch
DLZB 26448
WT:  22.05.2014
Zidan v d Osnitz & Phunny Good Luck a d Sumpfloch
Zü. : Gisela Holsten
Bes.: Fam Kück

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

Darja von der Abtsküche
DLZB 26414
WT 27.04.2014
Dakar vom Roten Schopf & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Gerald Sauer / Christine Büchner

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Inani Leo von der Seewiese
DLZB 26602
WT 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü. & Bes.: Hartung, Helmut

G

Hilde Löwe v Rheinhessen
DLZB 26647
WT 10.09.2014
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Cleo Löwe v Rheinhessen

Zü.: Simona Bäder
Bes.: Renate Uhlenbrock

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Mayer, Nathalie

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

F.A. Aza Zielona Cieszynianka 
WT: 06.10.2013
PKR.II-117187 
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Zielona Cieszynianka
Zü.:  Danuta Rylko
Bes.: Familie  Mayer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Edo-Eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228
WT:  27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chu`Si Star Leo vom Birkenberg
Zü. u. Bes.: Bonn, Astrid

SG 3

Quennie Löwe v Zschopautal
WT: 31.01.2014
DLZB 26272 
Mailo v Dreiburgenland & Jeska Löwe v Zschopautal
Zü.:  Edmund Schulz
Bes.: Edmund Schulz

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: I. Aderhold
Bes.: Träger, Horst

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes. Edgar und Bianca Theis

V 3

Viljanshof Varvide af Norden
SE 22562-2013
WT 14.03.2013
Khaimas´ Saturday Zenith &  Katla Chargdottir Av-Eik-sin-hus
Zü.: Brigitta Strömberg
Bes.: Maria Loecken

V 4

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
WT: 02.03.2012
DLZB 25129 
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  H. Michel
Bes.:  Familie Wieland

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Step by Step iz Galkina Gnezda
WT: 20.05.2012
RKF 3325181
Namupalan Russian Roulete & Dame Leo Aureus Astrum Caplla
Zü.: G. Karavaytseva
Bes.: Fam.  Lokhin

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB BOB

Bai Yu Leo vom Birkenberg
WT: 15.02.2010
DLZB 23824 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.:  Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Familie  Sauert

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Aurika Valuer
PKR-II-111918
WT 03.06.2012
Jasper Epigon & Diva Canis Leonis
Zü.:  Edyta BarchaSka
Bes.: Irena Gumowska

V 3

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü. & Bes.: Schulz, Edmund

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Fenja Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21925
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.: Familie  Sauert

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH