CAC

Kassel

am  05.12.2015

 

Richter:  Rita Pleibel-Seyffer

 

BOB Banyan Löwe v Silvestersee

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Cheslav Iz Galkina Gnezda
RKF 4306300
WT 12.04.2015
Namupalan Russian Roulette & Spring Honey Iz Galkina Gnezda
Zü.: G. Karavaitseva
Bes.: E. Petrakova

vv 2

Calimero-Washao vom Feldschloss Rheinfelden
DLZB 27035
WT
03.04.2015
Feyoka-Washao vom Roten Schopf & Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Alenka & Raymond Chenaux
Bes.: Heidrun & Werner Heger

vv 3

Damiano-Diamant von der Leo-Familie
DLZB 26869
WT 05.03.2015
Cooper vom Nonnenwald & Aysha von der Leo-Familie
Zü.: Sandy Herold
Bes.: Sabine Broeke

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Anouka Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 26890
WT 20.03.2015
Leo Amicanis Gomez & Rahja Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan-Beresn
Bes.: Petra Jordan-Berens
vv 2 Fanta Fu-Lu Leo vom Birkenberg
DLZB 26933
WT 25.04.2015
Fairytrolls X-mas Elf Zodiac & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn
vv 3 Aennes Frieda vom Goldenen Vlies
DLZB 26985
WT 21.05.2015
Dakar vom Roten Schopf & Aenne von Mairas Erben
Zü.: Th.+ R. Pollinger
Bes.: Theodor & Regina Pollinger
vv 4

Jasira-Jala vom Roten Schopf
DLZB 26924
WT 08.04.2015
Wildering´s Fortknoxlittlegoldheart & Fame vom Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff
Bes.: Silvia & Peter Vogl

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Nino From Yellow's Garden
LOSH 1152853
WT 12.10.2014
Matze P Bora z Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens-Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens-Roobrouck

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Baron Castle King Beaufort
DLZB 26963
WT 31.12.2014
Namupalan Bling Envy Laddie & Lejonvinden's Znygga Zafir
Zü.: Taru Hart
Bes.: Inga Rosin-Wegner

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

Elsa vom Bernsteinmeer
DLZB 26594
WT 02.08.2014
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Stephanie Sandberg

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Esimena Dil Ka Rishta
PKR.II-119771
WT 04.12.2014
Maximus Spratakus Amore Cordi & Altea Dil Ka Rishta
Zü.: Daniela Regiec
Bes.: Daniela Regiec

SG 3

Villimey Löwe von Walhall
DLZB 26881
WT  04.03.2015
Mailo vom Dreiburgenland & Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Andreas Pflugmacher

SG 4

Inani Leo von der Seewiese
DLZB 26602
WT 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Hartung Helmut
Bes.: Helmut Hartung
 

SG

Oksana Cavis Leonis
DLZB 27093
WT 25.06.2014
Lord Luna Leo & Gremlin Bira Bertusowy Gaj
Zü.: Marek Grzelak
Bes.: Gerd Seidenstücker

Zola's Zafira FI vom Löwengarten
DLZB 26816
WT 08.02.2015
Ann's Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Fam. Leibner

Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT  23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Susanne Fiss-Quelle & Guido Quelle

Ilka Cassy Leo vom Illertal
DLZB 26737
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Horst & Marina Certa

G

Hilde Löwe von Rheinhessen
DLZB 26647
WT 10.09.2014
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Cleo Löwe von Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Renate Uhlenbrock

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valenthin
Bes.: Jola Valenthin

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Amicus Optimus Drusus
RKF 4066951
WT 27.08.2014
Lionstar's White Ice Sapphire & Amicus Optimus Vita
Zü.: B. Kaskov
Bes.: N. Antiukhina

V 3

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
WT 22.05.2014
Zidan von der Osnitz & Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück

V 4

Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 26590
WT 02.08.2014
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Roland Döge

SG

Quincy Löwe vom Zschopautal
DLZB 26268
WT 31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bettina Schmidt-Ullrich

G

Aaron Kämpfer von der Steinpforte
DLZB
26296
WT 24.02.2014
Colja Power aus dem Sumpfloch & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.: Dagmar Schemionek
Bes.: Dirk & Silke Spitzer

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Edo-eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228
WT 27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Darja von der Abtsküche
DLZB 26414
WT 27.04.2014
Dakar vom Roten Schopf & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Gerald Sauer & Christine Büchner

V 3

Abby von Koloni Holstein
DLZB 26382
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valenthin
Bes.: Manuela & Bernd Billik

V 4

I am Bo van het Leonhuuske
DLZB 26533
WT 28.04.2014
Leo Amicanis fer Frodo & Pink Power von der Landwehr
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Familie Kassert

V

Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT 22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden's Yummie Yam Yam
Zü.: Petra Junehall 
Bes.: Familie Kämpfer

SG

Joyvita Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26540
WT 11.06.2014
Rene Löwe von Bayern & Gongora Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Tanja Krässel

Løveriket's Handsome Tasha Of Wa-Le
NO 41585/14
WT 24.04.2014
Gep´s Big Bears White Wolf & Løveriket's Golden Irmelin Of Ba-Ti
Zü.: Ritha Johansen
Bes.: Daisy Schürhoff

Ginger Lovely Löwe von Rheinhessen
DLZB 26372
WT 01.04.2014
Tarek vom Goldenen Vlies & Candy Löwe von Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Simona Bäder

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

BOB

Banyan Löwe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

V 3

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

V 4

Oskar vom Heidersiefen
DLZB
24274
WT 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

SG

Yeti vom Goldenen Vlies
DLZB 26030
WT 27.07.2013
Tarek vom Goldenen Vlies & Wolke - Wietje vom Goldenen Vlies
Zü.: Th.+ R. Pollinger
Bes.: Theodor & Regina Pollinger

Varlock-Jockel vom Holzland
DLZB 25830
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Wallhall & Paula Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Doris Menzel

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24834
WT 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine & Peter Specht

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Candy Löwe von Rheinhessen
DLZB 23989
WT 21.04.2010
Amadeus from Magic Castle & Bella Löwe von Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Simona Bäder

V 3

Elina Löwe vom Atzenberg
DLZB 25348
WR 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
Zü.: R.+ B. Brunner
Bes.: R.+ B. Brunner

V 4

Galina Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24835
WT 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Peter & Sabine Spech

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Jommeke from Yellow's Garden
LOSH 1075999
WT 31.03.2010
Hakuna C. Bora z Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa
Zü.: Bauwens-Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens-Roobrouck

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Jelka from Yellow's Garden
LOSH1076007
WT 30.03.2010
Hakuna C. Bora z Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa
Zü.: Bauwens-Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens-Roobrouck

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Caecilia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 22155
WT 18.09.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Dishna v Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Dr. Michael Scherer

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517

WT
17.06.2005
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan & Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH