CACIB

Karlsruhe

am  15.11.2015

 

Richter:  Wolfgang Mayer

 

BOB Garfield Leo v Illertal

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vsp 1

Calimero-Washao vom Feldschloss Rheinfelden
WT: 03.04.2015
DLZB 27035
Feyoka-Washao vom Roten Schopf & Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Alenka & Raymond Chenaux
Bes.: Fam.Heger

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA
Jugendsieger
Bester Junghund

Amakim Choovio Amigo Dog
WT: 31.08.2014
DLZB 26802
Choovio Moon Leo v. Birkenberg & Inka von der Aigner Obermühle
Zü.: Veronika Murdzakova
Bes.: Fam. Klippel

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 25590
WT: 02.08.2014
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart  & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Sandberg, Stephanie
Bes.:  Döge, Roland

SG 3

Enno-Edward vom Mönchswald
WT: 04.06.2014
DLZB 26488
Skjaergaardens Ps i Love you & Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Fam.Rühl

SG 4

Campino from Magic Bears
DLZB 26713
WT: 05.11.2014
Hannes von der Aigner Obermühle & Baju from Magic Bears
Zü.: Haase, Klaus u. Meyer, Sabine
Bes.:  Gisela Schweikert

G

Kamius Löwe aus Kurpfalz
WT: 02.02.2015
DLZB 26823
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Fam.Krämer

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA
Jugendsieger

Elsa vom Bernsteinmeer
WT: 02.08.2014
DLZB 26594
Wildering ´'s Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü. & Bes.: Fam. Stephanie Sandberg

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Chaitalie from Magic Bears
DLZB 26715
WT: 05.11.2014
Hannes von der Aigner Obermühle & Baju from Magic Bears
Zü.: Haase, Klaus u. Meyer, Sabine
Bes.:  Meyer, Sabine

SG 3

Isi Ioana Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Fam.Fiss-Quelle

SG 4

Daphne Löwe vom Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB 26801
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Günter und Regina Stallknecht
Bes.: Fam.Willy

G

Ladisha aus dem Atertdall
WT: 29.12.2014
DLZB 27085
Fairytroll ´s X-Mas Elf Zodiac & Guineviere Löwe von Excalibur
Zü.: Kiggen-Engel, Sonny
Bes.: Fam.Willy

Ezzy-Edmea v Mönchswald
WT: 04.06.2014
DLZB 26492
Skjaergaardens PS I Love You & Cilly-Cinderella v Mönchswald
Zü.: Szynkarek, Angelika
Bes.: Szynkarek, Angelika

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Jango Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726928
Paddy´s Paquino vom Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: N.Ihle
& Katharina Walder

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Karl Ben von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26552
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam.Willy

V 3

Urasgo-Ulan v d Bachtalen
SHSB 723258
WT 25.11.2013
Skjaergaardens PS I love you & Orissa -Emilie v d Bachtalen
Zü.: Susanne Zimmerli
Bes.: Fam Strub

V 4

Kolja von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26555
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam.Kasper

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Edo-Eette Leo v Birkenberg
DLZB 26228
WT: 27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chu'si Star Leo vom Birkenberg
Zü. u. Bes.:  Bonn, Astrid

SG 2

Joyvita Löwe aus Kurpfalz
WT: 11.06.2014
DLZB 26540
Rene Löwe v Bayern & Gongora Löwe aus Kurpfalz

Zü.: Dr Michael Scherer
Bes.: Tanja Krässel

SG 3

Forest Skippers love u Felicia
WT: 14.12.2013
DLZB 26517
Gep´s big Bears Peace & Jelena vom Dreiburgenland
Zü.: Tina Keinonen
Bes.: Fam. Schröder

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Jackson Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726927
Paddy's Paquino v. Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Fam.Kleinpeter

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Duke vom Eichbottsee
WT: 12.03.2011
DLZB 24541
Rosaceeen Eleocharis & Fritzi vom Schloß Rio
Zü.: Dieter u. Waltraud Siegele
Bes.: Fam.Hennig

V 3

Belle Amie´s Belushi Blu v Dreimädelhaus
DLZB 25819
WT 26.03.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Namupalan Cacao N´ Cream
Zü Sandra Rocholl
Bes Mayra Huber

V 4

Hannes von der Aigner Obermühle
WT: 28.09.2011
DLZB 24880
Fiva´s Jascha vom Vitingshof & Chandika von der Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Fam. Schweikert

SG

Paco Valentino Löwe vom Vogtland
DLZB 20748
WT.:21.04.2013
Carl Valentin v Leuenfort & Keely Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Kornelia Stübing

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB

Baju from Magic Bears
WT: 07.06.2011
DLZB 24737
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S.Meyer K.Haase
Bes.: Fam.Meyer

V 2

Res.CAC

Res.ChA
Res CACIB

Elina Löwe v Atzenberg
DLZB  25348
WT: 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam Brunner

G

Caya Star Leo vom Birkenberg
WT: 13.11.2011
DLZB 24923
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid und Gerd Bonn
Bes.: Fam.Theis

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB
BOB

Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24231
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Amicus Optimus Valentus
WT: 06.03.2012
RKF3239564
Amicus Optimus Aurelius & Olivia Iz Poselka Sokol
Zü.: Kaskov B.
Bes.: Fam.Agafonova

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Anabell vom Welland
DLZB 25557
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Tiffany-Lola von der Bachtalen
WT: 01.10.2012
DLZB 26212
Fiva ´'s Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Zimmerli Susi
Bes.: Fam. Schmid

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Caecilia Löwe aus Kurpfalz
WT: 18.09.2007
DLZB 22155
Gullfaxi Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. med. vet. Michael Scherer
Bes.: Fam.Scherer

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH