CAC

Karlsruhe

am  14.11.2015

 

Richter:  Daniel Krebes

 

BOB Amicus Optimus Valentus

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Calimero-Washao vom Feldschloss Rheinfelden
WT: 03.04.2015
DLZB 27035
Feyoka-Washao vom Roten Schopf & Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Alenka & Raymond Chenaux
Bes.: Fam.Heger

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA
Jugendsieger
Bester Junghund

Dakota vom Lechtal
WT: 04.07.2014
DLZB 26567
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Zü. & Bes.: Fam.Gerda Bacher

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Enno-Edward vom Mönchswald
WT: 04.06.2014
DLZB 26488
Skjaergaardens Ps i Love you & Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Fam.Rühl

SG 3

Iupp Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26736
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Franke

SG 4

Kamius Löwe aus Kurpfalz
WT: 02.02.2015
DLZB 26823
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Fam.Krämer

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA
Jugendsieger

Ilka Cassy Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26737
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Fam.Horst und Marina Certa

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Daphne Löwe vom Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB 26801
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Günter und Regina Stallknecht
Bes.: Fam.Willy

SG 3

Ladisha aus dem Atertdall
WT: 29.12.2014
DLZB 27085
Fairytroll ´s X-Mas Elf Zodiac & Guineviere Löwe von Excalibur
Zü.: Kiggen-Engel, Sonny
Bes.: Fam.Willy

SG 4

Isi Ioana Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Fam.Fiss-Quelle

G

Yadira v Dreiburgenland
DLZB 26790
WT 29.01.2015
Tyron v Welland & Vanessas Vicky v Welland
Zü: Matthias Schröder
Bes.: Heike Hönig-Hofmann

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Jango Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726928
Paddy´s Paquino vom Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: N.Ihle
& Katharina Walder

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Dzony Szachal
PKR.II-117631
WT 15.03.2014
Saros Alfa Leonis & Oldholbans Virginia
Zü.: Anna Chruslinska
Bes.:
Dirk Grüninger

SG 3

Urasgo-Ulan v d Bachtalen
SHSB 723258
WT 25.11.2013
Skjaergaardens PS I love you & Orissa -Emilie v d Bachtalen
Zü.: Susanne Zimmerli
Bes.: Fam Strub

SG 4

Kolja von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26555
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam.Kasper

SG

Karl Ben von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26552
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam.Willy

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Edo-Eette Leo v Birkenberg
DLZB 26228
WT: 27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chu'si Star Leo vom Birkenberg
Zü. u. Bes.:  Bonn, Astrid

SG 2

Quennie Löwe v Zschopautal
WT: 31.01.2014
DLZB 26272 
Mailo v Dreiburgenland & Jeska Löwe v Zschopautal
Zü.:  Edmund Schulz
Bes.: Edmund Schulz

Offene Klasse Rüden

SG 1

Belle Amie´s Belushi Blu v Dreimädelhaus
DLZB 25819
WT 26.03.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Namupalan Cacao N´ Cream
Zü Sandra Rocholl
Bes Mayra Huber

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
Sieger Karlsruhe

Candy vom Lechtal
DLZB 25762
WT  23.02.2013
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.:  Gerda Bacher 
Bes.:  Susanne Krebs-Mahler

V 2

Res.CAC

Res.ChA

DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
WT: 07.01.2014
DLZB 26239
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam. Haug und Krug Haug

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Sieger Karlsruhe
BOB

Amicus Optimus Valentus
WT: 06.03.2012
RKF3239564
Amicus Optimus Aurelius & Olivia Iz Poselka Sokol
Zü.: Kaskov B.
Bes.: Fam.Agafonova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24231
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Ihle

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü. u. Bes.: Schulz, Edmund

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Caecilia Löwe aus Kurpfalz
WT: 18.09.2007
DLZB 22155
Gullfaxi Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. med. vet. Michael Scherer
Bes.: Fam.Scherer

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH