LG West

Pfingstschau

am 24.05.2015

 

Richter: Frau Dusseldorp (Erwachsenenklassen Hündinnen)

Herr Metreaux (Erwachsenenklassen Rüden)

Herr Güllix ( Welpen / Jüngsten /Jugend Rüden & Hündinnen)

 

BOB Step by Step iz Galkina Gnezda

  

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Lakota a d Atterdall
WT: 29.12.2014
L/249/14
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Guinevere Löwe v Excalibur
Zü.: Sonny Kiggen-Engel
Bes.: Fam. Koch

Zola ´s Zafira FI vom Löwengarten
WT: 08.02.2015
DLZB 26816
Ann´s Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Fam. Leibner

Happy Nala v Spieler Hof
WT: 17.02.2015
DLZB 26856
King Szachal & Ourania Peacemaker v d Landwehr
Zü.: Fam Hoster
Bes.: Fam. te Heesen

Hey Louise v Spieler Hof
WT: 17.02.2015
DLZB 26859
King Szachal & Ourania Peacemaker v d Landwehr
Zü.: Fam Hoster
Bes.: Fam. Hoster

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Nino from Yellow´s Garden
WT: 12.10.2014
LOSH 1152853
Matze P Bora z Miloticek & Jelka from Yellow´s Garden
Zü.: Fam Bauwens-Roobrouck
Bes.: Fam Bauwens-Roobrouck

vv 2

Gustav v Königsborner Tor
WT: 17.11.2014
DLZB 26727
Quandor v Löwengarten & Delilah v Königsborner Tor
Zü.:  Fam Naeven
Bes.: Fam Kissmann

vv 3

Django uit´t Oetelnest
WT: 13.11.2014
NHSB 2985889
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Habalou van Leodipaco
Zü.: Fam Konings-Wijnburg
Bes.: Joachim Heinrichs

vv 4

Yassir Tarek vom Löwengarten
WT: 11.09.2014
DLZB 26637
Tarek vom Goldenen Vlies & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.:  Kaarina + Rahel Schale
Bes.:  Familie Dziallas

vv

Graf Diego v Königsborner Tor
WT: 17.11.2014
DLZB 26726
Quandor v Löwengarten & Delilah v Königsborner Tor
Zü.:  Fam Naeven
Bes.: Fam Glesa-Stausberg

vsp

Zyrus Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 04.09.2014
DLZB 26631
Leandro uit ´t Berggat & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.:  Petra Jordan-Berens
Bes.: Familie  Weltike

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Nagybobanya Jaya Julinska
WT: 11.11.2014
LOF 2 LEO 03228/0
Rosaceae Juncelles & Nagybobanya
Zü.: Fam Sibrijns-Strama
Bes.:Ch. Sacre 
vv 2 Ninon Lion de la Toison d´Or
WT: 02.10.2014
LOSH 1151162
Ceasar od the Lion´s Holl & Kalone Lion de la Toison d´or
Zü.: D Dewame
Bes.: D Dewame
vv 3 Yolo Funny vom Löwengarten
WT: 11.09.2014
DLZB 26640
Tarek vom Goldenen Vlies & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.:  Kaarina + Rahel Schale
Bes.:  Familie Hardeweg
vv 4

Nijntje from Yellow´s Garden
WT: 12.10.2014
LOSH 1152855
Matze P Bora z Miloticek & Jelka from Yellow´s Garden
Zü.: Fam Bauwens-Roobrouck
Bes.: Fam Bauwens-Roobrouck

vv

Jeu v Wittringerwald
WT: 31.10.2014
DLZB 26711
Tyron vom Welland & Armana v d Abtsküche
Zü.: Fam Sudau
Bes.: Fam Meichert

F&B Veni Vidi Vici vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26698
Aldibara`s The last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Fam. Becker

Lempileijonan Onnen Onkija
WT: 31.08.2014
NHSB 2985859
Forrest Skipper´s Don Fortuna & Lemoleijonan Yks Cuklaacilma
Zü.: Anni Lathi
Bes.: Henri Cooiman

Zoe Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 04.09.2014
DLZB 26633 
Leandro uit ´t Berggat & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.:  Petra Jordan-Berens
Bes.: Familie  Jordan-Berens

Ilka Cassy Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26737
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Fam. Certa

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

LG Jugendsieger

Happy Hero van het Leonhuuske
WT: 07.03.2014
NHSB 2957555
Leo Amicanis Fair Frodo & Femke van het Leonhuuske
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Elijot vom Bernsteinmeer
WT: 02.08.2014
DLZB 26590
Wildering's  Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:  Stephanie Sandberg
Bes.:  Familie Döge

SG 3

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

SG 4

Wijzijnhet Willem Woscany
WT: 28.04.2014
NHSB 2966131
Star of Regulus' Lucky Number & Thaleia Danaye Woscany
Zü.:  Fam. Lennartz
Bes.: Familie  Uiterlinden

SG

Best of JJ vom Odenthal
WT: 31.03.2014
DLZB 26346
Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Seaprides Honey Bear Hugs
Z: Jutta Becker
B: Jutta Becker

Aidan von Koloni Holstein
DLZB
26379
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Susanne Knöpke

G

Aragon v Koloni Holstein
DLZB
26380
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Fam Ortega

Anthony Patron von der Steinpforte
WT: 24.02.2014
DLZB 26300
Colja Power aus dem Sumpfloch & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.:  Dagmar Schemionek
Bes.: Familie  Marahrens

Esa-yo-oh-hobt Leo v Birkenberg
WT: 27.12.2013
DLZB 26226
Cooper vom Nonnenwald & Chu`si Star Leo vom Birkenberg
Zü.:  Astrid u. Gerd Bonn
Bes.: Familie Zidek 

Isanto v Roten Schopf
WT: 11.04.2014
DLZB 26378
Kir Royal vom Löwengarten & Cimbalie Camilla v Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff
Bes.: Ulrike Friedrichs

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
WT 22.05
.2014
Zidan v d Osnitz
& Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück

Simba vom Heidersiefen
WT: 08.05.2014
DLZB 26431 
Viktor vom Mühlenbach & Abby von der Quellenstadt
Zü.:  Ulrike & Andrea Raser
Bes.:  Familie Wacker

o.B.

Anton Leo von der Nordeifel
WT: 18.03.2014
DLZB 26328
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Veena vom kleinen Dörfchen
Z: M. & Chr. Kirschbaum
B: Michaela & Christian Kirschbaum

disq.

Havel v d Osnitz
DLZB 26335
WT 11.03.2014
Lennox Zolo v Löwengarten & Celly v d Osnitz
Zü.:  Ingeborg Aderholt
Bes.: Heike Kissmann

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Jugendsieger

DQ Lola Hearts-Ease Lion v. Steinbachwald
WT: 07.01.2014
DLZB 26240
Choovio Moon Leo v. Birkenberg & Jolie Jade v. Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam. Kraus

SG 2

Res J.-CAC

Res J ChA

Abby von Koloni Holstein
WT: 28.03.2014
DLZB 26382
Choovio Moon Leo vom Birkenberg  & Baffy from Magic Bears
Zü.:  Jola Valenthin
Bes.: Familie  Billik

SG 3

Edo-eette Leo vom Birkenberg
WT: 27.12.2013
DLZB 26228
Cooper vom Nonnenwald & Chu`si Star Leo vom Birkenberg
Zü.:  Astrid u. Gerd Bonn
Bes.: Familie  Bonn

SG 4

Who´s Zen Woscany
WT: 28.04.2014
NHSB 2966138
Star of Regulus' Lucky Number & Thaleia Danaye Woscany
Zü.:  Fam. Lennartz
Bes.: Familie W Lennartz 

SG

Rosaceae Balsamina
WT: 05.02.2014
NHSB 2953000
Radiant Star´s Adonis Arosaceae & Rosaceae Rosa&
Zü.: Y van Lobenstein - de Hey
Bes.: Fam Boulangier

Dalyn v d Abtsküche
DLZB 26413
WT
24.04.2014
Dakar v Roten Schopf & Anni v d Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Natali Rogi

Woody Woscany
WT: 28.04.2014
DLZB 26725
Star of Regulus' Lucky Number & Thaleia Danaye Woscany
Zü.:  Fam. Lennartz
Bes.: Familie  Christel Ueckermann

Shelly vom Heidersiefen 
WT: 08.05.2014
DLZB 26435
Viktor vom Mühlenbach & Abby von der Quellenstadt
Zü.:  Ulrike und Andrea Raser
Bes.: Familie  Raser

G

She-Laila vom Heidersiefen
WT: 08.05.2014
DLZB 26434
Viktor vom Mühlenbach & Abby von der Quellenstadt
Zü.:  Ulrike & Andrea Raser
Bes.: Familie  Papenheinrich

Antonia Leo von der Nordeifel
WT: 18.03.2014
DLZB 26329
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Veena vom kleinen Dörfchen
Z: M. & Chr. Kirschbaum
B: Michaela & Christian Kirschbaum

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Hermann-Josef von der Wetterspitze
WT: 29.05.2013
DLZB 25958 
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.:  Johanna Engels
Bes.:  Familie Beckers

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rosaceae Zigadenus
WT: 14.09.2013
NHSB 2938771
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 3

Flying Smartie Member of the Leogang
WT: 11.09.2013
DLZB 26098
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer  
Bes.:  Familie Senftleben

V 4

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Mayer, Nathalie

V

Argon Löwe v Monschauer Land
DLZB 26175
WT
09.10.2013
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchartz
Bes.: Fam Killgen

SG

Vallantine VLO vom Löwengarten
WT: 31.07.2013
DLZB 26024
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.:  Familie Corvey - Paßen

G

August Löwe vom Monschauer Land
DLZB 26176
WT
09.10.2013
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchartz
Bes.: Sascha Hemmer

disq.

Maxcellent Black Hawk
ZB Nr.:  2938136
WT
10.09.2013
Nikito-Nonix Costa vom Kitzsteinhorn & Ronja from Rimardiaro
Zü.: P.E. Vieth
Bes.: Hans-Joachim Geneschen

Hannes von der Wetterspitze
WT: 29.05.2013
DLZB 25956
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.:  Johanna Engels
Bes.:  Familie Hoffmann

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
WT: 17.06.2013
DLZB 25980
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Kirsch

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Alwine vom Monschauer Land
DLZB 26179
WT 09.10.2013
Colja Power a.d. Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü. & Bes.: Heike Ruchatz

V 3

Gina-Maxima vom Spielerhof
WT: 31.08.2013 DLZB
DLZB 26070
Dakar vom Roten Schopf & Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit & Detlef Hoster
Bes.: Fam. Pojtinger / Lützler

V 4

Rosaceae Zannichellia
WT: 14.09.2013
NHSB 2938775
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

V

Hannya von der Wetterspitze
DLZB 25962
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon v d Wetterspitze & Quandra v Löwengarten
Zü.: Johanna Engels Sprockhövel
Bes.: Ute Küppersbusch

Margot Lion de la Toison d´Or
WT: 11.11.2013
LOSH 1136833
Fuego & Hespéra Lion de la Toison d´Or
Zü.: D Dewame
Bes.: D Dewame

Hollyfee von der Wetterspitze
DLZB 25965
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Marlies Silkenbeumer

Grinsekatze Gerti v Spieler Hof
DLZB 26073
WT  31.08.2013
Dakar v Roten Schopf & Ourania Peacemaker v d Landwehr
Zü.:  M Hoster
Bes.:  Gaby Föhre

SG

Candida Lion vom Steinbachwald
DLZB  25941
WT 27.05.2013
Carlo v Zeitschelhof & Harmony v Diemensland
Zü.: B Kraus
Bes.: Keria Bammer

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
WT: 03.06.2013
DLZB 26000
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun u Werner Heger
Bes.: Fam. Heger

YamYam Leo vom Jerichower Land 
WT: 27.09.2013
DLZB 26161
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land  & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.:  Kathrin Kirsch

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Rosaceae Ulva
WT: 11.10.2012
NHSB 2901710
Rosaceae Juncelles & Rosaceae Iris
Zü.: Y. van Lobenstein-de Hey
Bes.: Petra van Os

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
WT: 30.05.2012
DLZB 25323
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Fam.  Katja Dietz

V 3

Einstein vom Königsborner Tor
WT: 17.04.2013
DLZB 25862 
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.:  Sabine und Uwe Naeven
Bes.:  Familie Binkhoff

V 4

Wilson Paul Löwe von Gut Eifersloh 
WT: 14.08.2012
DLZB 25438 
Grizzly der Bär von der zornigen Zecke & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.:  Petra Jordan-Berens
Bes.: Familie  Marahrens

V

Kbrodin Lion de la Toison d´Or
LOSH 1091000

WT 23.02.2011
Fuego & Huansou Lion de la Toison d´Or
Zü.: Dominique Dewamme
Bes.: Jean Loiseau
 
Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
SG

Iveco der Brummi von der zornigen Zecke
DLZB 25397
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme &  Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Fam Ochel

Fargo du Violon d'Or
DLZB 23885
WT: 25.03.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Colchique du Violon d'Or
Zü.: Gisele Cattoir
Bes.: Doreen & Martin Henkel

Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT: 28.09.2012
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam Edgar & Bianca Theis

Amaleos Christmas Calimero
SE 12143/2013
WT22.12.2012
Kungslejonets Attila & Knockandos QMP Troja Quinci Red
Zü.: Annika Östling
Bes.: Wendy Libert

Rosaceae Sesuvium Falcor
NHSB 2881349
WT 05.05.2012
Rosaceae Juncelles & Rosaceae Ephedra
Zü.: Yvonne van Lobenstein - de Heij
Bes.: Joachim Heinrich

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.:  Natali Rogi
Bes.:  Familie Löckemann

Very Best Chewbacca vom Kleinen Dörfchen
DLZB 24849
WT: 17.09.2011
Ivo ltd Edition v d Landwehr &  Sunshine Lady v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Anita Schindler

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Avijanca Löwe vom alten Stollen
WT: 15.06.2012
DLZB 25345
Bono Psia Psoto & Ikaja - Shani Löwe vom Kleebach
Zü.:  Carmen Miske
Bes.: Familie  Klopries

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Candy vom Königsborner Tor
WT: 10.07.2011
DLZB 24767
Colja Power aus dem Sumpfloch & Bagira vom Königsborner Tor
Zü. & Bes.:  Sabine & Uwe Naeven

V 3

Felicitas vom Spieler Hof
WT: 15.09.2011
DLZB 24861
Bao du Clos des Gres & Elea vom Königsstein
Zü.: Maggy & Det Hoster
Bes.: Fam. Hoster

V 4

Catoo van het Leonhuuske
WT: 06.01.2010
NHSB 2777655
Zafir vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Fam.  Elshof

V

Xenna Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25457
WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü. u. Bes.: Jordan Berens, Petra
SG Imke vom Wittringer Wald
DLZB 25897
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Sitta Fritsch

Divine Teetonka vom Vietingshof
DLZB 25729
WT 19.02.2013
Ben Bastien Severni Souhvezdi & AV Flyer vom Vietingshof
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Ingrid Hake

Dezba AM Leo vom Birkenberg
WT: 28.09.2012
DLZB 25524
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.:  Astrid u. Gerd Bonn
Bes.: Fam. Dinter

Elsa vom Königsborner Tor
DLZB 25865
WT 17.04.2013
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Frank Nölle

Alida Joy Löwe von Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun u Werner Heger
Bes.: Fam. Heger

Sweetheart-Samia Leo v Jerichower Land
DLZB 24437
WT:  16.01.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Julliette Leo v Jerichower Land
Zü:  Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

Liberte' de la Comte' de Fara
DLZB 25634
WT 07.05.2012
Baxter vom Löwenzahn &  Isis de la Comte' de Fara
 Zü.: Isabelle Disneur
Bes.: Liotta, Carola  

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

LG Sieger BOB

Step by Step iz Galkina Gnezda
WT: 20.05.2012
RKF 3325181
Namupalan Russian Roulete & Dame Leo Aureus Astrum Caplla
Zü.: G. Karavaytseva
Bes.: Fam.  Lokhin

V 2

Res CAC
Res ChA

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740 
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 3

Dakar vom Roten Schopf
WT: 15.04.2011
DLZB 24649
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü.:  Sabina Holthoff
Bes.: Sabina Holthoff

V 4

Medvebergi Maszkos Hobbit
MEOE 3883/13
WT: 30.01.2013
Nando-Junior leo vom Jerichower Land & Medvebergi Maszkos Buxa
Zü.: Beatrix Fikoné Kutasi
Bes.: Wendy Libert

V

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes. Edgar und Bianca Theis

Ludwig vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22531
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam.  Katja Dietz

Bastie von der Abtsküche
DLZB  24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.:: Natali Rogi

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
WT: 25.03.2009
DLZB 23188
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Familie  Schmidthaus

V 2

Res CAC
Res ChA

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT: 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Mieke &  Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

V 3

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

V 4

Zir Ozzy ´'s Pretty Women von Tulips
WT: 16.01.2010
NHSB 2802160
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy ´'s Staying Alive
Zü.: C. Undebeck
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij
V Rosaceeën Erica
WT: 10.05.2008
DLZB 22767
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Fam.  Mörchen

Jelka from Yellow's Garden
LOSH 1076007
WT: 31.03.2010
Hakuna C.Bora z. Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi Pa
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

Whitney Leo vom Jerichower Land 
WT: 03.07.2012
DLZB 25376
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.:  Kathrin Kirsch

SG

Jolie Jade vom Dreiburgenland
DLZB 23016
WT 21.12.2008
Jökull Löwe vom Wallhall & Bayla van Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Baylon v d Wesselburg
WT: 29.11.2006
DLZB 21478
Dario Ensson Bohemia & Tabanya vom Löwengarten
Zü.: Petra Scheele
Bes.: Janka Schlüter

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Brandon "Luis" vom Löwengarten
DLZB 20748
WT
13.10.2005
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker

3 Platz

Graf Aragon v Holzland
WT: 26.11.2006
DLZB 21450
Aragon the First of Lion Dream & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam Jakobs

4 Platz

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja Leischke-Lorenzen

teilgenommen

Aquino van Diemensland
WT: 20.11.2004
NHSB 2534684
Montego v. Dreiburgenland & Zissy vom Welland
Z: Ivo Kerver
B: Bert Elshof

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester Veteran

Rosaceeen Dielytra
WT: 07.11.2004
NHSB 2533227
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Hella vom Deisterblick 
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.:  Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Familie  Löckemann

3 Platz

Heskia Shadow Löwe v Gut Eiferslohn
WT: 29.08.2005
DLZB 20699
Unkas Löwe von der Osnitz & Cleo Celine v Treuen Löwen
Zü.: Petra Jordan Berens
Bes.: Fam Wacker

4 Platz

Arriba- Ash Member of the Leogang
WT: 03.02.2007
DLZB 21578
Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: N Mayer
Bes.: N Mayer

teilgenommen

Cindy von der Wetterspitze ( ältester Hund der Schau)
DLZB 19884
WT
02.08.2004
Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf
Z
ü.: Johanna Engels
Bes.: Monika Klein

Qualle vom kleinen Dörfchen
WT: 18.12.2005
DLZB 20888
Basko vom Heidersiefen & Easy-Edition von Burg Rhode
Zü. & Bes.: Anita Schindler

Zuchtklasse Rüden

V 1

Baxter vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23376
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Fam.  Udo Spieß

V 2

Jommeke from Yellow's Garden
LOSH 1075999
WT: 31.03.2010
Hakuna C.Bora z. Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi Pa
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

V 3

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald "Aaron"
WT: 24.04.2011
DLZB 24664
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.:  Birgit Kraus
Bes.: Familie  Peutow

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Surprise Woscany 
WT: 28.07.2008
DLZB 23897
Prinz-Poldi vom Roßbach & Nalle Woscany
Zü.:  W.J. Lennartz
Bes.: Familie  Bangert

V 2

Bagira vom Königsborner Tor
WT: 22.01.2009
DLZB 23057
Amadeus from Magic Castle & Desposita von der Wetterspitze
Zü & Bes.: Sabine & Uwe Naeven
V 3

Abby von der Quellenstadt
WT: 26.04.2010
DLZB 24005
Amadeus from Magic Castle  & Elly von Schloss Rio
Zü.:  A. und H.-Chr. von Rauchhaupt
Bes.: Familie  Raser

Leistungsklasse Rüden

V 1

Merlin v. Equitania
DLZB
23690
WT: 01.12.2009
Carlo v. Zeitschelhof & Izarris v. Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Ina vom Wittringer Wald
WT: 05.05.2013
DLZB 25898
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.:  Ute und Egon Sudau
Bes.: Familie  Sudau

V 2

Pala-Shania vom Heidersiefen
DLZB 24955
WT 22.11.2011
Viktor vom Mühlenbach & Juschka vom Heidersiefen
Zü. & Bes.: Ulrike Raser

SG 3

Enya Dunja v Alten Eulenturm
B. Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Donna Despina von der Wetterspitze
DLZB 23705
WT 24.11.2009
Zü. : Thomas Klopries

Bes.: Familie  Dinter

Paarklassenwettbewerb

Platz 1

 

Nathalie Mayer mit

Fatboy Slim Member of the Leogang

& Arriba-Ash Member of the Leogang

 

Zuchtgruppenwettbewerb

Platz 1

 

Zwinger "Member of the Leogang"

 

Platz  2

 

Zwinger "vom Königsborner Tor"

 

 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH