CACIB

Hannover
(ohne Gewähr, da kein Sonderleiter DCLH)

am  25.10.2015

 

Richter:  Frau Rita Pleibel

Richteranwärterin: Frau Nathalie Mayer

 

BOB Knockando´s XO Delamain Christmas

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Aragon Löwe v Gut Eiferslohn
WT: 20.03.2015
DLZB 26884
Leo Amicanis Gomez & Rahja Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: K. Kellner

vv 2

Alegro from Gentle Moments
DLZB 26862
WT: 26.02.2015
Leandro Uit't Berggat & Amy Leo vom Flammberg
Zü.: Geling, Miriam
Bes.:  Grußdat, Thomas u. Geling, Miriam

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Athea Löwe v Gut Eiferslohn
WT: 20.03.2015
DLZB 26892
Leo Amicanis Gomez & Rahja Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Petra Jordan-Berens

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA
Bester Junghund

Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 25590
WT: 02.08.2014
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart  & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Sandberg, Stephanie
Bes.:  Döge, Roland

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Baron Castle King Beaufort
WT: 31.12.2014
FL16383/15
Namupalan Bling Envy Laddie & Lejonvinden´s Znygga Zafir
Zü.:  Taru Hart
Bes.:  Inga Rosin-Wegner

SG 3

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
WT: 22.05.2014
Zidan von der Osnitz  & Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Holsten , Gisela
Bes.:  Kück , Regina

SG 4

Karl Ben von der Hirschhalde
DLZB 26552
WT: 30.06.2014
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Gräßle, Hans-Peter
Bes.:  Willy, Joachim

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Ladisha a d Atertdall
L/247/14
WT: 29.12.2014
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Guinevere Löwe von Excalibur
Zü.: Kiggen-Engel, Sonny u. Pit
Bes.:  Willy, Joachim

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Daphne Löwe v Herzwinkel
DLZB 26801
WT: 01.01.2015
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya Van Het Leonhuuske
Zü.: Stallknecht, Günter u. Regina
Bes.:  Willy, Joachim

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB
BOB

Knockando´s XO Delamain Chrsitmas
DK 01764/2014
WT: 25.10.2013
Genkini Carini du Tempel d'Artemis & Knockando´s Winther In Salinas
Zü.: Lintonsson, Ruth
Bes.:  Dyhr, Peter

SG 2

Quincy Löwe v Zschopautal
WT: 31.01.2014
DLZB 26268 
Mailo v Dreiburgenland & Jeska Löwe v Zschopautal
Zü.:  Edmund Schulz
Bes.: Bettina Schmidt-Ullrich

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT:  22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü. : Fam. Junehall
Bes.: Fam Kämpfer

SG 2

Dalyn v d Abtsküche
WT 27.07.2014
DLZB 26413
Dakar v Roten Schopf & Anni v d Abtsküche
Zü. & Bes.: Natali Rogi

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Banyan Löwe vom Silvestersee 
DLZB 24976
WT: 26.12.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.:  Inga Rosin-Wegner

V 2

o.A.

Onion-Mac Kinley Löwe v Vogtland
DLZB 25066
WT 07.02.2012
Leomdomus Gino Grandis & Keely-Kaily Löwe v Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Sandy Herold

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011
DLZB 24834
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.: Familie  Specht

V 2

Res.CAC

Res.ChA
Res-CACIB

Skjaergaardens Secret Copy
DLZB 26018
WT: 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby BAB vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Mosby, Tone
Bes.:  Schlüter, Janka

V 3

Miss Malou v d Boxmühle
WT: 03.09.2013
DLZB 26079
Zidan v d Osnitz & Isa v d Boxmühle
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Kirsch

V 4

Curly-Sue v d Abtsküche
DLZB 25075
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü. u. Bes.:  Rogi, Natali

V

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT  25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam. Schmidthaus
Bes.:  Fam. Geling

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Res-CACIB

Bastie v d Abtsküche
DLZB 24068
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. u. Bes.:  Rogi, Natali

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Baylon v d Wesselburg
WT: 29.11.2006
DLZB 21478
Dario Ensson Bohemia & Tabanya vom Löwengarten
Zü.: Petra Scheele
Bes.: Janka Schlüter

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH