CAC

Erfurt

am  20.06.2015

 

Richter:  Wolfgang Mayer

 

BOB Malte Mo Löwe vom Bernburgerland

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

bester Junghund

Karl Ben von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26552
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam. Willy

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Kolja von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26555
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam. Kasper

G

Aaron Kämpfer von der Steinpforte
DLZB 26296
WT 24.02.2014
Colja Power aus dem Sumpfloch & Gutemiene von der Zornigen Zecke
Zü.: Schemionek, Dagmar
Bes.: Spitzer, Dirk

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Inani Leo von der Seewiese
DLZB 26602
WT 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü. & Bes.: Hartung, Helmut

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

I´m Bo van het Leonhuuske
DLZB 26533
WT 28.04.2014
Leo Amicanis Fair Frodo & Pink Power v d Landwehr
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam Kassert

SG 3

Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 09.05.2014
DLZB 26420
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathleen & Olav Zirnstein
Bes.: Familie  Bieber

SG 4

Shelly vom Heidersiefen 
WT: 08.05.2014
DLZB 26435
Viktor vom Mühlenbach & Abby von der Quellenstadt
Zü.:  Ulrike und Andrea Raser
Bes.: Familie  Raser

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Gunda vom Nonnenwald
DLZB 26064
WT 22.08.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Zara vom  Nonnenwald
Zü.: Schellewald, Marion
Bes.: Schellewald, Marion u. Werner
 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

bester Rüde

BOB

Malte-Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
WT: 26.09.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland
Zü.& Bes.: Kerstin u. Ralf Brandl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: I. Aderhold
Bes.: Träger, Horst

V 3

V.I.P.Don Vito Corleone vom Jerichower Land 
DLZB 25203
WT: 05.04.2012 
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.:  I. S. Rönnspieß

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Gisa vom Nonnenwald
DLZB 26063
WT 22.08.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Zara vom  Nonnenwald
Zü.: Schellewald, Marion
Bes.: Schellewald, Marion u. Werner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Coco vom Bernsteinmeer
WT: 15.03.2012
DLZB 25144
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü./Bes.: Fam.  Stephanie Sandberg

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

beste Hündin

Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25519
WT:  26.09.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland
Zü. u. Bes.: Brandl, Kerstin u. Ralf

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester Veteran

Kostbera Löwe von Walhall
DLZB 21625
WT 03.02.2007
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Natterer, Yvonne

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH