CACIB

Dortmund

am 18.10.2015

Richter: Herr Krebes

BOB Romeo vom Dreiburgenland

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Anton from Gentle Moments
DLZB 26864
WT: 26.02.2015
Leandro uit´t  Berggat & Amy Leo vom Flammberg
Zü.: Geling, Miriam
Bes.:  Exeler-Heddergott, Farina

vv 2

Alegro from Gentle Moments
DLZB 26862
WT: 26.02.2015
Leandro Uit't Berggat & Amy Leo vom Flammberg
Zü.: Geling, Miriam
Bes.:  Grußdat, Thomas u. Geling, Miriam

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Zola´s Zafira FI vom Löwengarten
DLZB 26816
WT: 08.02.2015
Ann's Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Schale, Rahel & Kaarina
Bes.:  Leibner, Maria & Marlies
 

Jugendklasse Rüden

SG 1
Ju-CAC
Ju-
ChA
Herbst-jugendsieger

Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 25590
WT: 02.08.2014
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart  & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Sandberg, Stephanie
Bes.:  Döge, Roland

SG 2
Res.Ju-CAC
Res.Ju-
ChA

Amicus Leo vom Zarendorf
RKF 3946985
WT: 29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis & Rus Neva-Da Andrea
Zü. & Bes.:  Mikhaleva, Anna

SG 3

Nino from Yellow´s Garden
LOSH 1152853
WT: 12.10.2014
Matze P. Bora Zü. Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü. u. Bes.:  Bauwens/Roobrouck

SG 4

Elvis vom Welland
DLZB 2650
WT: 19.06.2014
Kansas vom Welland & Xenia vom Welland
Zü.: Kippel, Sabine
Bes.:  Dissing, Birgit

 

SG

Karl Ben von der Hirschhalde
DLZB 26552
WT: 30.06.2014
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Gräßle, Hans-Peter
Bes.:  Willy, Joachim

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
WT: 22.05.2014
Zidan von der Osnitz  & Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Holsten , Gisela
Bes.:  Kück , Regina

Yassir Tarek vom Löwengarten
WT: 11.09.2014
DLZB 26637
Tarek vom Goldenen Vlies & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.:  Kaarina + Rahel Schale
Bes.:  Familie Dziallas

Jugendklasse Hündinnen

SG 1
Ju-CAC
Ju-
ChA
Herbst-jugendsieger
Bester Junghund

Ladisha a d Atertdall
L/247/14
WT: 29.12.2014
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Guinevere Löwe von Excalibur
Zü.: Kiggen-Engel, Sonny u. Pit
Bes.:  Willy, Joachim

SG 2
Res.Ju-CAC
Res.Ju-
ChA

Inani Leo v d Seewiese
DLZB 26602
WT: 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü. u. Bes.:  Hartung, Helmut 

SG 3

Daphne Löwe v Herzwinkel
DLZB 26801
WT: 01.01.2015
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya Van Het Leonhuuske
Zü.: Stallknecht, Günter u. Regina
Bes.:  Willy, Joachim

SG 4

Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Certa, Marina u. Horst
Bes.:  Fam. Fiss-Quelle/Quelle

SG

Hilde Löwe v Rheinhessen
DLZB 26647
WT: 10.09.2014
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Cleo Löwe von Rheinhessen
Zü.: Bäder, Simona
Bes.:  Uhlenbrock, Renate

Zwischenklasse Rüden

V 1
CAC
ChA

 

Knockando´s XO Delamain Chrsitmas
DK 01764/2014
WT: 25.10.2013
Genkini Carini Du Tempel D'artemis & Knockando's Winther In Salinas
Zü.: Lintonsson, Ruth
Bes.:  Dyhr, Peter


V 2
Res.CAC
Res.ChA

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

Zwischenklasse Hündinnen

V 1
CAC
ChA

Woody Woscany
WT: 28.04.2014
DLZB 26725
Star of Regulus' Lucky Number & Thaleia Danaye Woscany
Zü.:  Fam. Lennartz
Bes.: Christel Ueckermann

V 2
Res.CAC
Res.ChA

Shelly v Heidersiefen
DLZB 26435
WT: 08.05.2014
Viktor vom Mühlenbach  & Abby von der Quellenstadt
Zü.: Raser, Ulrike u. Andrea
Bes.:  Raser, Ulrike

SG 3

Antonia Leo v d Nordeifel
DLZB 26329
WT: 18.03.2014
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Veena vom Kleinen Dörfchen
Zü. u. Bes.:  Kirschbaum, Michaela u. Christian

Offene Klasse Rüden

V 1
CAC
ChA
Res.CACIB

Herman-Josef v d Wetterspitze
DLZB 25958
WT: 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Engels, Johanna
Bes.:  Beckers, Elisabeth

V 2
Res.CAC
Res.ChA

Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
WT: 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Mayer, Nathalie
Bes.:  Senftleben, Brigitte

V 3

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

V 4

C-Jesco v d Abtsküche
DLZB 25070
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Rogi, Natali
Bes.:  Löckemann, Roswitha

V

Paco Valentino Löwe vom Vogtland
DLZB 20748
WT.:21.04.2013
Carl Valentin v Leuenfort & Keely Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Kornelia Stübing

SG

Avatar Jack de Golden Heriett
DLZB 24948/CMKU/L/4760/11
WT: 29.03.2011
Bud Spencer Member Of The Leogang & Heriett C. Bora z Miloticek
Zü.: Novothna, Hana
Bes.:  Zappe, Nora

Lord Lando Löwe v Bernburgerland
DLZB 25323
WT: 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl, Kerstin u. Ralf
Bes.:  Dietz, Katja

G

Conrad vom Krutscheid
DLZB 25185
WT: 08.04.2012
Viktor vom Mühlenbach & Andra Löwe vom Rheinland
Zü.: Fam Hoffmann
Bes.:  Fam Real/Schmerl

Offene Klasse Hündinnen

V 1
CAC
ChA
CACIB

F.A. AZA Zielona Cieszynianka
PKR.II-117187
WT: 06.10.2013
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Zielona Cieszynianka
Zü.: Rylko, Danuta
Bes.:  Mayer, Nathalie

V 2
Res.CAC
Res.ChA

Loveliens Nukva of Norris
ZB-Nr. 1220CZ
WT: 10.03.2013
Amicus Optimus Antonius & Loveliens Harmony von Unkas
Zü.: Nordmo , Hilgjerd u. Vegard
Bes.:  Whan , Diane u. Lauren

V 3

Divine Teetonka vom Vietingshof
DLZB 25729
WT 19.02.2013
Ben Bastien Severni Souhvezdi & AV Flyer vom Vietingshof
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Ingrid Hake

V 4

Only Ju Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24337
WT 15.10.2010
Gep's Big Bears Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

Championklasse Rüden

V 1
CAC
ChA
CACIB

BOB

Romeo vom Dreiburgenland
DLZB 25352
WT: 30.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Schröder, Mathias
Bes.:  Dissing, Birgit

V 2
Res.CAC
Res.ChA

Baxter vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23376
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Fam.  Udo Spieß

V 3

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
WT: 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius & Olivia Iz Poselka Sokol
Zü. & Bes.:  Mikhaleva, Anna

V 4

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes. Edgar und Bianca Theis

V

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
WT: 24.04.2011
DLZB 24664
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.:  Birgit Kraus
Bes.: Familie  Peutow

Championklasse Hündinnen

V 1
CAC
ChA
Res.CACIB

Rus Neva-Da Rebecka
DLZB 3667115
WT: 06.06.2013
Dusty Leo v.d. Seewiese  & Rus Neva-Da Andrea
Zü. & Bes.:  Mikhaleva, Anna

V 2
Res.CAC
Res.ChA

Jelka from Yellow´s Garden
LOSH 1076007
WT: 31.03.2010
Hakuna C. Bora z Miloticek & Aldibara's Promissing Daria By Pi-Pa
Zü. u. Bes.:  Bauwens/Roobrouck
 

V 3

Luna Aplin´s Girl von der Landwehr
DLZB 23085
WT: 05.02.2009
Kwenobe Balfen Aplin, Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.:  Brigitte Rogi

Veteranenklasse Rüden

1 Platz
Vet.-ChA
Vet CAC
Bester Veteran

Hakuna C. Bora z Miloticek
CLP/L/3985
WT: 16.07.2007
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z Miloticek
Zü.: Smrhova, Jaroslava
Bes.:  Bauwens/Roobrouck

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz
Vet.-ChA
Vet CAC

 Hella v Deisterblick
DLZB 20517
WT: 17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Hemme, Stephan u. Stefanie
Bes.:  Löckemann, Roswitha

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH