Bundessieger-Ausstellung

Dortmund

am 17.10.2015

Richter: Herr Dr. Peper

BOB, BIG & BIS III Amicus Optimus Vitalis

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vsp 1

Anton from Gentle Moments
DLZB 26864
WT: 26.02.2015
Leandro uit´t  Berggat & Amy Leo vom Flammberg
Zü.: Geling, Miriam
Bes.:  Exeler-Heddergott, Farina

wv

Alegro from Gentle Moments
DLZB 26862
WT: 26.02.2015
Leandro uit't Berggat & Amy Leo vom Flammberg
Zü.: Geling, Miriam
Bes.:  Grußdat, Thomas u. Geling, Miriam

Jüngstenklasse Hündinnen

vsp 1 Affinity from Gentle Moments
DLZB 26866
WT: 26.02.2015
Leandro uit´t  Berggat & Amy Leo vom Flammberg
Zü. u. Bes.:  Geling, Miriam

vsp 2 Zola´s Zafira FI vom Löwengarten
DLZB 26816
WT: 08.02.2015
Ann's Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Schale, Rahel & Kaarina
Bes.:  Leibner, Maria & Marlies
 

Jugendklasse Rüden

SG 1
Ju - CAC
Ju ChA
Bundes-jugendsieger
Bester Junghund

Amicus Leo vom Zarendorf
RKF 3946985
WT: 29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis & Rus Neva-Da Andrea
Zü. & Bes.:  Mikhaleva, Anna

SG 2
Res Ju -CAC
Res Ju ChA

Nino from Yellow´s Garden
LOSH 1152853
WT: 12.10.2014
Matze P. Bora Zü. Miloticek & Jelka from Yellow's Garden
Zü. u. Bes.:  Bauwens/Roobrouck

SG 3

Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 25590
WT: 02.08.2014
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart  & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Sandberg, Stephanie
Bes.:  Döge, Roland

SG 4

Jiminy Jamppa du Chateau des Lys
LOF 32719
WT: 26.08.2014
Namupalan Bling Baiser Fils & Happy Life Zielona Cieszynianka
Zü.: Leconte, Delphine
Bes.:  Spinnael, Nancy

SG

 

Karl Ben von der Hirschhalde
DLZB 26552
WT: 30.06.2014
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Gräßle, Hans-Peter
Bes.:  Willy, Joachim

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
WT: 22.05.2014
Zidan von der Osnitz  & Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Holsten , Gisela
Bes.:  Kück , Regina

Daco v d Abtsküche
DLZB 26408
WT: 27.04.2014
Dakar vom Roten Schopf & Anni von der Abtsküche
Zü.: Rogi, Natali
Bes.:  Keller, Karin u. Willi

Elvis vom Welland
DLZB 2650
WT: 19.06.2014
Kansas vom Welland & Xenia vom Welland
Zü.: Kippel, Sabine
Bes.:  Dissing, Birgit

Graf Diego vom Königsborner Tor
DLZB 26726
WT: 17.11.2014
Quandor vom Löwengarten & Delilah vom Königsborner Tor
Zü.: Naeven, Sabine u. Uwe
Bes.:  Stausberg, Dorothea

Simba v Heidersiefen
DLZB 26431
WT: 08.05.2014
Viktor vom Mühlenbach & Abby von der Quellenstadt
Zü.: Raser, Ulrike u. Andrea
Bes.:  Wacker, Emmelinde
 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1
Ju - CAC
Ju ChA
Bundes-jugendsieger

Inani Leo v d Seewiese
DLZB 26602
WT: 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü. u. Bes.:  Hartung, Helmut
 

SG 2
Res Ju- CAC
Res Ju ChA

Hilde Löwe v Rheinhessen
DLZB 26647
WT: 10.09.2014
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Cleo Löwe von Rheinhessen
Zü.: Bäder, Simona
Bes.:  Uhlenbrock, Renate

SG 3

Daphne Löwe v Herzwinkel
DLZB 26801
WT: 01.01.2015
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Stallknecht, Günter u. Regina
Bes.:  Willy, Joachim

SG 4

Zoe Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 26633
WT: 04.09.2014
Leandro uit't Berggat & Fairytroll's Rainbow in Zhoria
Zü. u. Bes.:  Jordan-Berens, Petra

SG

Ladisha a d Atertdall
L/247/14
WT: 29.12.2014
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Guinevere Löwe von Excalibur
Zü.: Kiggen-Engel, Sonny u. Pit
Bes.:  Willy, Joachim

Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Certa, Marina u. Horst
Bes.:  Fiss-Quelle/Quelle

Chaitalie from Magic Bears
DLZB 26715
WT: 05.11.2014
Hannes von der Aigner Obermühle & Baju from Magic Bears
Zü.: Haase, Klaus u. Meyer, Sabine
Bes.:  Meyer, Sabine

Zwischenklasse Rüden

V 1
CAC
ChA

Knockando´s XO Delamain Chrsitmas
DK 01764/2014
WT: 25.10.2013
Genkini Carini du Tempel d'Artemis & Knockando's Winther in Salinas
Zü.: Lintonsson, Ruth
Bes.:  Dyhr, Peter

SG 2

Apollo v Koloni Holstein
DLZB 26379
WT: 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü. u. Bes.:  Valenthin, Jola

SG 3

Alfons Harley Leo v d Nordeifel
DLZB 26327
WT: 18.03.2014
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Veena vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Kirschbaum, Michaela u. Christian
Bes.:  Kalinowski, Heinz-Jürgen

Zwischenklasse Hündinnen

V 1
CAC
ChA

Edo-Eette Leo v Birkenberg
DLZB 26228
WT: 27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chu'si Star Leo vom Birkenberg
Zü. u. Bes.:  Bonn, Astrid

V 2
Res.-CAC
Res.-ChA

Antonia Leo v d Nordeifel
DLZB 26329
WT: 18.03.2014
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Veena vom Kleinen Dörfchen
Zü. u. Bes.:  Kirschbaum, Michaela u. Christian

SG 3

Shelly v Heidersiefen
DLZB 26435
WT: 08.05.2014
Viktor vom Mühlenbach  & Abby von der Quellenstadt
Zü.: Raser, Ulrike u. Andrea
Bes.:  Raser, Ulrike

Offene Klasse Rüden

V 1
CAC
ChA

Abbi Lou Lion v Steinbachwald
DLZB 24662
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Kraus, Birgit
Bes.:  Kraus, Birgit u. Rainer

V 2
Res.CAC
Res.ChA

Lord Lando Löwe v Bernburgerland
DLZB 25323
WT: 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl, Kerstin u. Ralf
Bes.:  Dietz, Katja

V 3

Avatar Jack de Golden Heriett
DLZB 24948/CMKU/L/4760/11
WT: 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C. Bora z Miloticek
Zü.: Novothna, Hana
Bes.:  Zappe, Nora

V 4

Herman-Josef v d Wetterspitze
DLZB 25958
WT: 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Engels, Johanna
Bes.:  Beckers, Elisabeth

SG

Amaleons Christmas Calimero
SE 12143/2013
WT: 22.12.2012
Kungslejonets Attila & Knockandos QMP Troja Qiuci Red
Zü.: Östling, Annika
Bes.:  Libert, Albert u. Wendy

Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
WT: 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Mayer, Nathalie
Bes.:  Senftleben, Brigitte

C-Jesco v d Abtsküche
DLZB 25070
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Rogi, Natali
Bes.:  Löckemann, Roswitha

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT: 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü. u. Bes.:  Mayer, Nathalie

Baxter v Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT: 03.07.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harri
Bes.:  Leister, Karl-Heinz

Offene Klasse Hündinnen

V 1
CAC
ChA

 F.A. AZA Zielona Cieszynianka
PKR.II-117187
WT: 06.10.2013
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Zielona Cieszynianka
Zü.: Rylko, Danuta
Bes.:  Mayer, Nathalie

V 2
Res.CAC
Res.ChA

Loveliens Nukva of Norris
ZB-Nr. 1220CZ
WT: 10.03.2013
Amicus Optimus Antonius & Loveliens Harmony von Unkas
Zü.: Nordmo , Hilgjerd u. Vegard
Bes.:  Whan , Diane u. Lauren

V 3

Skjaergaardens Secret Copy
DLZB 26018
WT: 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby BAB vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Mosby, Tone
Bes.:  Schlüter, Janka

V 4

Coco vom Bernsteinmeer
DLZB 25144
WT: 15.03.2012
Altonastigens Kaiser & Ambra v. Bernsteinmeer
Zü. u. Bes.:  Sandberg, Stephanie

SG

Curly-Sue v d Abtsküche
DLZB 25075
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü. u. Bes.:  Rogi, Natali

Candy vom Königsborner Tor
DLZB 24767
WT: 10.07.2011
Colja Power aus dem Sumpfloch & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Naeven, Sabine u. Uwe
Bes.:  Naeven, Sabine

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: Haase, Klaus u. Meyer, Sabine
Bes.:  Meyer, Sabine

disq.

Lempileijonan Itse Suloisuus
FI54374/13
WT: 17.10.2013
Lempileijonan Yks Gateudengohde & Lejonvinden's Znygga Zafir
Zü.: Lahti, Anni
Bes.:  Waldron, Marian

Championklasse Rüden

V 1
CAC
ChA
CACIB
Bundes-sieger
BOB
BIG I
BIS III

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
WT: 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius & Olivia Iz Poselka Sokol
Zü. & Bes.:  Mikhaleva, Anna

V 2
Res.CAC
Res.ChA

Res.CACIB

Medvebergi Maszkos Hobbit
MET 3883/13
WT: 30.01.2013
Nando-Junior Leo vom Jerichower Land & Medvebergi Maszkos Buxa
Zü.: Fikóné Kutasi, Beatrix
Bes.:  Libert, Albert u. Wendy

V 3

Paddy´s Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT: 28.05.2011
Go And Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Schale, Kaarina u. Rahel
Bes.:  Bonn, Astrid

V 4

Leandro uit´t Berggat
LOSH 1112515
WT: 03.05.2012
Igloo du Plateau Bavarois & Happiness uit't Berggat
Zü.: Cuyvers, Marjan
Bes.:  Brants, Luc

V

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB 24533
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Oettle, Alesya u. Volker
Bes.:  Drescher, Gaby u. Oettle, Alesya

Bastie v d Abtsküche
DLZB 24068
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. u. Bes.:  Rogi, Natali

Romeo vom Dreiburgenland
DLZB 25352
WT: 30.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Schröder, Mathias
Bes.:  Dissing, Birgit

Championklasse Hündinnen

V 1
CAC
ChA
CACIB
Bundes-sieger

Andra-Ada v d Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. u. Bes.: Kuhlmann, Martina u. Voigt, Barbara

V 2
Res.CAC
Res.ChA
Res.-CACIB

Rus Neva-Da Rebecka
DLZB 3667115
WT: 06.06.2013
Dusty Leo v.d. Seewiese  & Rus Neva-Da Andrea
Zü. & Bes.:  Mikhaleva, Anna

V 3

Jelka from Yellow´s Garden
LOSH 1076007
WT: 31.03.2010
Hakuna C. Bora z Miloticek & Aldibara's Promissing Daria By Pi-Pa
Zü. u. Bes.:  Bauwens/Roobrouck

V 4

Email 4 You Member of the Leogang
DLZB 24682
WT: 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Mayer, Nathalie
Bes.:  Spinnael, Nancy
 

Veteranenklasse Rüden

1 Platz
Vet.-ChA
Vet CAC
Bester Veteran

Hakuna C. Bora z Miloticek
CLP/L/3985
WT: 16.07.2007
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z Miloticek
Zü.: Smrhova, Jaroslava
Bes.:  Bauwens/Roobrouck
 

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz
Vet.-ChA
Vet CAC

Hella v Deisterblick
DLZB 20517
WT: 17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Hemme, Stephan u. Stefanie
Bes.:  Löckemann, Roswitha

2 Platz
o.A.

Heskia Shadow Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 20699
WT: 29.08.2005
Unkas Löwe vom Osning & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Zü.: Jordan-Berens, Petra
Bes.:  Wacker, Emmelinde

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

BIG = Best in Group = Bester Hund der FCI Gruppe

BIS = Best in Show = Bester Hund der Ausstellung