CACIB

Dortmund

am  09.05.2015

 

Richter:  Herr Willi Güllix

Richter-Anwärterin: Nathalie Mayer

 

BOB  & Platz 3 in FCI Gruppe II Amicus Optimus Valentus

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J-CAC

J-ChA

Frühjahrs-jugendsieger

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin
SG 2

Res J CAC

Res J ChA

Amicus Leo v Zarenhof
RKF 3946985
WT 29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis & Rus Neva Da Andrea
Zü.: Anna Mikhaleva
Bes.: Anna Mikhaleva

SG 3

Elijot vom Bernsteinmeer
WT: 02.08.2014
DLZB 26590
Wildering's  Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:  Stephanie Sandberg
Bes.:  Familie Döge

SG 4

Q´pers Funny Scoolboy Fiete v d Landwehr
WT: 23.06.2014
DLZB 26544
Cooper vom Nonnenwald & Otten Peacemaker von der Landwehr
Zü.:  Gaby Tebarth
Bes.:  Sabine Gahlen

SG

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
WT 22.05
.2014
Zidan v d Osnitz
& Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück

G

Quincy Löwe vom Zschopautal
DLZB 26268
WT:  31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Schulz, Edmund
Bes.: Schmidt-Ullrich, Bettina
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J CAC

J ChA

Frühjahrs-jugendsieger

Bester Junghund

Memicedaiska Famke
ZB-Nr.
RKF 3977802
WT 28.05.2014
Leandro uit´t Berggat & Memicedaiska Wanikiya
Zü.: Ida Lems
Bes.:Boris Kaskov

SG 2

Res J CAC

Res J ChA

Jadore-Bailoo de la Legende du Chene
ZB-Nr.
RKF 4066531
WT 10.07.2014
Khaimas' Saturday Ducky & A Lovely Butterfly vom Vietingshof
Zü.: Bremond, Anne
Bes.: Romanova, Natalia

SG 3

Abby von Koloni Holstein
WT: 28.03.2014
DLZB 26382
Choovio Moon Leo vom Birkenberg  & Baffy from Magic Bears
Zü.:  Jola Valenthin
Bes.: Familie  Billik

zurück-gezogen

Angel von Koloni Holstein
WT: 28.03.2014
DLZB 26384
Choobvio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.:  Jola Valenthin
Bes.: Familie  Valenthin

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Hermann-Josef von der Wetterspitze
WT: 29.05.2013
DLZB 25958 
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.:  Johanna Engels
Bes.:  Familie Beckers

SG 2

Fisherman`s Friend  Member of the Leogang
WT: 11.09.2013 
DLZB 26097
Lennox Zolo vom Löwengarten  & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.:  Familie Podesky

SG 3

Knockando´s Xo Delamain Christmas
WT: 25.10.2013
DK 01764/2014
Genkini Carini Du Tempel D´Artemis & Knokando´s Winther in Salinas 
Zü.:  Ruth Lintonsson  
Bes.:  Familie Peter Dhyr

SG 4

Cash Lion vom Steinbachwald
DLZB 25935
WT: 27.05.2013
Carlo vom Zeitschelhof & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

SG

Flying Smartie Member of the Leogang
WT: 11.09.2013
DLZB 26098
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer  
Bes.:  Familie Senftleben
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Fairy Fjordi Member of the Leogang
DLZB 26100
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lempileijonan Itse Suloisuus
FI 54374/13
WT:  17.10.2013
Lempileijonan Yks Gateudengohde & Lejonvinden's Znygga Zafir
Zü.: Anni Lathi
Bes.: Marian Waldron Huissignies

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Rua Soleil Gordon Guinness
RKF 2737117
WT 02.02.2010
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Alpen Dold
Zü.: Natalia Romanova
Bes.: Natalia Romanova & Svetlana Borodina

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald "Aaron"
WT: 24.04.2011
DLZB 24664
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.:  Birgit Kraus
Bes.: Familie  Peutow

SG 3

Urchin in Galkina Gnezda
RKF 3597911
WT 30.04.2013
Namupalan Russian Rulette & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: Galina Karavaytseva
Bes Andrey Bondarenko

SG 4

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
WT: 30.05.2012
DLZB 25323
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Fam.  Katja Dietz
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Rua Soleil Star Shining for Assisi
ZB-Nr.
RKF 3597597
WT 22.04.2013
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Amore Mia
Zü. & Bes.: Romanova, Natalia

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rus Neva-da Rebecka
RKF 3667115
WT  06.06.2013
Dusty Leo v. d. Seewiese & Rus Neva-da Andrea
Zü.:  S Sedera
Bes.:  Anna Mikhaleva

V 3

Ina vom Wittringer Wald
WT: 05.05.2013
DLZB 25898
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.:  Ute und Egon Sudau
Bes.: Familie  Sudau

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Frühjahrs-sieger
BOB

Platz 3  Gr.II

Amicus Optimus Valentus
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov

Bes.: Natalia Agafonova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Ludwig vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22531
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam.  Katja Dietz

V 3

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Mikhaleva, Anna

V 4

Skjaergaardens Profumo Di Sagantino
WT: 01.02.2012
RKF 3292383
Cool Indigo´s Heir From Ginger Heaven & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Svetlana Borodina
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Frühjahrs-sieger

Rua Soleil Michelle ma Belle
ZB-Nr.
RKF 3357903
WT 16.09.2012
Kwenobe Balfen Hullanta & Angel Kingdom Surprise Queen of Hearts
Zü. & Bes.: Romanova, Natalia
 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Amicus Optimus Gordiana
RKF3597147

WT 23.02.2013
Amicus Optimus Aurelius & Lorianda Vita Life
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Boris Kaskov

V 3

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
WT: 25.03.2009
DLZB 23188
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Familie  Schmidthaus
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja Leischke-Lorenzen
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH