CACIB

Dortmund

Europasiegerschau
 

am  08.05.2015

 

Richter:  Herr Ogorzelski

BOB  Theo Suski Leo v Jerichower Land

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Eros vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26664
WT 25.09.2014
Dakar v. Roten Schopf & Zora-Selli v. Ossmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harri
Bes.: Mayer, Nathalie
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J-CAC

J-ChA

Europa-jugendsieger

Bester Junghund

Amicus Leo v Zarenhof
RKF 3946985
WT 29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis & Rus Neva Da Andrea
Zü.: Anna Mikhaleva
Bes.: Anna Mikhaleva

SG 2

Res J-CAC

Res J-ChA

Montecore Lion de la Toison d´Or
DLZB 26333

WT 11.11.2013
Fuego & Hespera Lion de la Toison d´Or
Zü.: Dominique Dewamme
Bes.: Sabina Holthoff

SG 3

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

SG 4

Elijot vom Bernsteinmeer
WT: 02.08.2014
DLZB 26590
Wildering's  Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:  Stephanie Sandberg
Bes.:  Familie Döge

SG

Quincy Löwe vom Zschopautal
DLZB 26268
WT:  31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Schulz, Edmund
Bes.: Schmidt-Ullrich, Bettina

G

Anton Leo von der Nordeifel
WT: 18.03.2014
DLZB 26328
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Veena vom kleinen Dörfchen
Z: M. & Chr. Kirschbaum
B: Michaela & Christian Kirschbaum
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J-CAC

J-ChA

Europa-jugendsieger

Memicedaiska Famke
ZB-Nr.
RKF 3977802
WT 28.05.2014
Leandro uit´t Berggat & Memicedaiska Wanikiya
Zü.: Ida Lems
Bes.:Boris Kaskov
SG 2

Res J-CAC

Res J-ChA

Jadore-Bailoo de la Legende du Chene
ZB-Nr.
RKF 4066531
WT 10.07.2014
Khaimas' Saturday Ducky & A Lovely Butterfly vom Vietingshof
Zü.: Bremond, Anne
Bes.: Romanova, Natalia

SG 3

Angel von Koloni Holstein
DLZB
26384
WT
28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

SG 4

Antonia Leo von der Nordeifel
WT: 18.03.2014
DLZB 26329
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Veena vom kleinen Dörfchen
Z: M. & Chr. Kirschbaum
B: Michaela & Christian Kirschbaum

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Knockando´s Xo Delamain Christmas
WT: 25.10.2013
DK 01764/2014
Genkini Carini Du Tempel D´Artemis & Knokando´s Winther in Salinas 
Zü.:  Ruth Lintonsson  
Bes.:  Familie Peter Dhyr

SG 2

Res CAC

Res ChA

Flying Smartie Member of the Leogang
WT: 11.09.2013
DLZB 26098
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer  
Bes.:  Familie Senftleben

SG 3

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Mayer, Nathalie

SG 4

Cash Lion vom Steinbachwald
DLZB 25935
WT: 27.05.2013
Carlo vom Zeitschelhof & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit und Rainer Kraus
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

F.A. AZA Zielona Cieszynianka
ZB-Nr. PKR.II-117187
WT 06.10.2013
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Zielona Cieszynianka
Zü.: Rylko, Danuta
Bes.: Mayer, Nathalie
 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rus Neva-da Rebecka
RKF 3667115
WT  06.06.2013
Dusty Leo v. d. Seewiese & Rus Neva-da Andrea
Zü.:  S Sedera
Bes.:  Anna Mikhaleva

V 3

Grinsekatze Gerti v Spieler Hof
DLZB 26073
WT  31.08.2013
Dakar v Roten Schopf & Ourania Peacemaker v d Landwehr
Zü.:  M Hoster
Bes.:  Gaby Föhre

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB
Europasieger

BOB

Theo-Suski Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011

DLZB 24592

Fiva ’s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia

Zü.: Kathrin Kirsch  
Bes.:Jacqueline Harmuth

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Skjaergaardens Profumo Di Sagantino
WT: 01.02.2012
RKF 3292383
Cool Indigo´s Heir From Ginger Heaven & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Svetlana Borodina

V 3

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
WT: 30.05.2012
DLZB 25323
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Fam.  Katja Dietz

V 4

Urchin in Galkina Gnezda
RKF 3597911
WT 30.04.2013
Namupalan Russian Rulette & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: Galina Karavaytseva
Bes Andrey Bondarenko

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Rua Soleil Star Shining for Assisi
ZB-Nr.
RKF 3597597
WT 22.04.2013
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Amore Mia
Zü. & Bes.: Romanova, Natalia

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Akira Leo vom Flammberg
WT: 25.03.2012
DLZB 25165
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam. Schmidthaus
Bes.: Familie  Schmidthaus

V 3

Skjaergaardens Secret Copy
DLZB 26018
WT 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby BAB vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Tone Mosby u. Leif Stenslund
Bes.: Janka Schlüter

V 4

Avijanca Löwe vom alten Stollen
WT: 15.06.2012
DLZB 25345
Bono Psia Psoto & Ikaja - Shani Löwe vom Kleebach
Zü.:  Carmen Miske
Bes.: Familie  Klopries

V Ina vom Wittringer Wald
WT: 05.05.2013
DLZB 25898
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.:  Ute und Egon Sudau
Bes.: Familie  Sudau
SG Imke vom Wittringer Wald
DLZB 25897
WT 05.05.2013
Tyron vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Sitta Fritsch
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes. Edgar und Bianca Theis

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rua Soleil Gordon Guinness
RKF 2737117
WT 02.02.2010
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Alpen Dold
Zü.: Natalia Romanova
Bes.: Natalia Romanova & Svetlana Borodina

V 3

Filou Nimbus Big Band
DLZB 24351
WT 28.08.2010
Aviston des Neufs Grains d´or & Choubidon Wonaf des Neufs Grains d´or
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Werner Stein

V 4

Dakar vom Roten Schopf
WT: 15.04.2011
DLZB 24649
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü.:  Sabina Holthoff
Bes.: Sabina Holthoff

V

Amicus Optimus Valentus
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov

Bes.: Natalia Agafonova

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Mikhaleva, Anna

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning &  Giany vom Heidersiefen
Zü.: Raser, Ulrike
Bes.: Dietz Katja

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
WT: 25.03.2009
DLZB 23188
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Familie  Schmidthaus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rua Soleil Michelle ma Belle
ZB-Nr.
RKF 3357903
WT 16.09.2012
Kwenobe Balfen Hullanta & Angel Kingdom Surprise Queen of Hearts
Zü. & Bes.: Romanova, Natalia
 

V 3

Amicus Optimus Gordiana
RKF3597147

WT 23.02.2013
Amicus Optimus Aurelius & Lorianda Vita Life
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Boris Kaskov
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja Leischke-Lorenzen
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH