Clubschau

DCLH e.V.

in Leonberg

am 27.09.2015

 

Richter: Frau Natterer 1

Herr van Raamsdonk (B) 2

Herr Mayer 3

Herr Güllix 4

  

BOB Leokings Lionheart

 

Ausstellungsergebnisse

 

Bilder folgen in den nächsten Tagen

Welpenberatung Rüden 1

teilgenommen

Ludwig von der Hirschhalde
WT: 23.05.2015
DLZB 26960
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland & Debbie von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam.Andreas Pfeiffer

Balugha Löwe von Zuarin
WT: 11.06.2015
DLZB 26964
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land & Vita von Kaniberg
Zü.: Simone Buchholz
Bes.: Fam.Jache

Calimero-Washao vom Feldschloss Rheinfelden
WT: 03.04.2015
DLZB 27035
Feyoka-Washao vom Roten Schopf & Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Alenka & Raymond Chenaux
Bes.: Fam.Heger

Jemineus Joppus Domus Corona
WT: 01.05.2015
NHSB 3003412
Callistus Sebastian Domus Corona & Dara v. Nonnenwald
Zü. & Bes.: Fam.Wilma Kroon

Amulet Uspeha Beta Gruis
WT: 16.04.2015
CMKU/L/5434/15
Capucino Vanika vom Bauernhof & Arcona Zodiac z Richardovskych skal
Zü.: Hana Fiserova
Bes.: Fam.Kraskova

Ciasso-Washao vom Feldschloss Rheinfelden
WT: 03.04.2015
MET/Leonb/139/15
Feyoka-Washao vom Roten Schopf & Alice-Goja von Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Alenka & Raymond Chenaux
Bes.: Fam.Jost

Welpenberatung Hündinnen 3

teilgenommen

Juma Arwen of gently giants
WT: 13.06.2015
ZB-Nr folgt
Amicus Optimus Antonius & Bellatrix of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Fam.Betschart

Fanta-Fu-Shaan Leo v. Birkenberg
WT: 25.04.2015
DLZB 26934
Fairytroll ´s X-Mas Elf Zodiac & Chu´si Star Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam.Bein

Jüngstenklasse Rüden 2

vv 1

Kamius Löwe aus Kurpfalz
WT: 02.02.2015
DLZB 26823
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Fam.Krämer

 
vsp 2 Vilmar-Anders Löwe von Walhall
WT: 04.03.2015
DLZB 26878
Mailo vom Dreiburgenland & Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Natterer Y.& M.Millsap
Bes.: Fam.Anders
 
vsp 3 Herr Teddy vom Spieler Hof
WT: 17.02.2015
DLZB 26854
King Szachal & Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit & Detlev Hoster
Bes.: Fam.Schneider
 

Jüngstenklasse Hündinnen 4

vv 1 Daphne Löwe vom Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB 26801
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Günter und Regina Stallknecht
Bes.: Fam.Willy
 
vv 2 Beabet z Richardovskych skal
WT: 20.03.2015
CMKU/L/5424/15
Leandro uit´t Berggat & Carolline Jökll Galaxy Oss
Zü.: Miroslav Pluhovsky
Bes.: Fam.Pluhovsky
 
vv 3 Zola`s Zafira FI vom Löwengarten
WT: 08.02.2015
DLZB 26816
Ann´s Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Fam.Leibner-Rönnfeldt
 
vv 4 Kiwana Löwe aus Kurpfalz
WT: 02.02.2015
DLZB 26832
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr Michael Scherer
Bes.: Fam.Kaisser
 
vv

Kunigunda Löwe aus Kurpfalz
WT: 02.02.2015
DLZB 26833
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Fam.Beyer

Ladisha aus dem Atertdall
WT: 29.12.2014
DLZB 27085
Fairytroll ´s X-Mas Elf Zodiac & Guineviere Löwe von Excalibur
Zü.: Kiggen-Engel, Sonny
Bes.: Fam.Willy

Skjaergaardens Sabayonne De Mee Moo
WT: 15.03.2015
NO37958/15
Cardamine's Captain Morgan & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Fam.Maggi

Villimey Löwe von Walhall
WT: 04.03.2015
DLZB 26881
Mailo vom Dreiburgenland & Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam.Pflugmacher

Jugendklasse Rüden  2

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Clubjugend-sieger

Bester Junghund

Jedeon-Bailoo de la Legende du Chene
WT: 14.07.2014
RKF 4066532
Khaimas' Saturday Ducky & Cool Min-Dre Gava vom Vietingshof
Zü.: A.Bremond
Bes.: Fam.Romanova
 

SG 2

Res.Ju - CAC

Res.Ju ChA

Nino from Yellow's Garden
WT: 12.10.2014
LOSH 1152853
Matze P. Bora z. Miloticek & Jelka from Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Fam.Bauwens- Roobrouck

 
SG 3

Amicus Leo vom Zarendorf
WT: 29.07.2014
RKF 3946985
Amicus Optimus Vitalis & Rus Neva-Da Andrea
Zü.: A. Mikhaleva
Bes.: Fam.Mikhaleva

 
SG 4

Jantonely Pucker Up Flynn
WT: 06.12.2014
AS00285009
Rosaceae Juncelles & Jantonely Kinda Wandaful
Zü.: Mr G A & Mrs J Wilson
Bes.: Fam.Wilson

 
SG

Apollo von Koloni Holstein
WT: 28.03.2014
DLZB 26379
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü. & Bes.: Fam.Jola Valenthin

Elijot vom Bernsteinmeer "Iron"
WT: 02.08.2014
DLZB 26590
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Fam.Döge

Bavaruki Kurudi Kushtea Starlake
WT: 20.04.2014
AR01736804
Ice T from Yellow´s Garden & Bavaruki Ginky at Starlake
Zü.: J Jones
Bes.: Fam.Parry

Jango Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726928
Paddy´s Paquino vom Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: N.Ihle
& Katharina Walder

Enno-Edward vom Mönchswald
WT: 04.06.2014
DLZB 26488
Skjaergaardens Ps i Love you & Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Fam.Rühl

G

Karl Ben von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26552
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam.Willy

Marion-Maico vom Schloss Rio
WT: 22.09.2014
DLZB 26655
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Finny vom Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam.Baumann

Yassir Tarek vom Löwengarten
WT: 11.09.2014
DLZB 26637
Tarek vom Goldenen Vlies & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina und Rahel Schale
Bes.: Fam.Dziallas

Fabulous Connor vom Königsborner Tor
WT: 02.09.2014
DLZB 26618
Fairytrolls X-Mas Elf Zodiak & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Fam.Ziegler

Jarod Ya Baby Love de l´Ambre des Pierrieres
WT: 30.07.2014
LOF 32530.0
Ann´s Lion FI Contry Boy & Ermione Gem' Kim de l´Ambredes Pierrieres
Zü.: Anny Debacker
Bes.: Fam.Bordy

Mikesch vom Schloß Rio
WT: 22.09.2014
DLZB 26658
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Finny vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam.Schmid

Iari-Iltschi of gently giants
WT: 28.07.2014
SHSB 728706
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Bona Dea of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Fam.Künzler

Dakota vom Lechtal
WT: 04.07.2014
DLZB 26567
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Zü. & Bes.: Fam.Gerda Bacher

Finn vom Welland
WT: 25.06.2014
DLZB 26510
Tyron vom Welland & Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam.Ranke

Manni vom Schloss Rio
WT: 22.09.2014
DLZB 26654
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Finny vom Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam.Holhut

E-Type Esko Lion vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26766
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.Kontovski

Arkon-Abraxas Löwe vom Schlossberg
WT: 21.10.2014
DLZB 26706
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
Zü.: Katja Tauch
Bes.: Fam.Dolch

Iupp Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26736
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Franke

JoSimba Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726929
Paddy's Paquino vom Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Fam.Frei

Ichor of gently giants
WT: 28.07.2014
SHSB. 728705
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Bona Dea of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine & Markus
Bes.: Fam.Jost

Uschk-Kilians Zherom vom Rötelbach "Leo"
WT: 05.11.2014
SHSB 730442
Rosaceae Laburnum  & Uschka-Di-Lutzi vom Rötelbach
Zü.: Fam Koller-Popp
Bes.: Fam.Dilger

Gustav vom Königsborner Tor
WT: 17.11.2014
DLZB 26727
Quandor vom Löwengarten & Delilah vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Fam.Kissmann

Jugendklasse Hündinnen 4

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Clubjugend-sieger

Jadore-Bailoo de la Legende du Chene
WT: 10.07.2014
RKF 4066531
Khaimas' Saturday Ducky & A Lovely Butterfly vom Vietingshof
Zü.: A.Bremond
Bes.: Fam.Romanova
 

SG 2

Res.Ju - CAC

Res.Ju ChA

J.Lo Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726 930
Paddy's Paquino vom Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Fam.Kühne

 
SG 3

Nijntje From Yellow's Garden
WT: 12.10.2014
LOSH 1152855
Matze P. Bora z. Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Fam.Bauwens- Roobrouck

 
SG 4

Abby von Koloni Holstein
WT: 28.03.2014
DLZB 26382
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valenthin
Bes.: Fam.Billik

 
SG

Undercover Missy v. Tregelaar
WT: 21.11.2014
NHSB 2986696
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac & Rosaceae Nyssa
Zü.: H.J.M. Roefs
Bes.: Fam.Moser

Isi Ioana Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Fam.Fiss-Quelle

Ishani Eowyn of gently giants
WT: 28.07.2014
SHSB 728710
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Bona Dea of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Fam.Betschart

Memicedaiska Famke
WT: 28.05.2014
RKF3977802
Leandro uit`t Bergatt & Memicedaiska Wanikiya
Zü.: Ida Lems
Bes.: Fam.Kaskov

Januka Löwe aus Kurpfalz
WT: 11.06.2014
DLZB 26538
Rene Löwe von Bayern & Gongora Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Fam.Huber

Ilka Cassy Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26737
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Fam.Horst und Marina Certa

Dori vom Lechtal
WT: 04.07.2014
DLZB 26572
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Zü. & Bes.: Fam.Gerda Bacher

Elwira Exclusive for Grand Aiveko
WT: 15.06.2014
CLP/L/5302
Garfield Leo Illertal & Dwenna Daiichi Grand Aiveko
Zü.: Koubalova Veronika
Bes.: Fam.Koubalova

Moeke from Bri-Jos Home
WT: 09.05.2014
NHSB.2964736
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Ragusa-Lieb's Heidi von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Fam.Jannes van Ravenhorst

Ninon Lion de la Toison d'Or
WT: 02.10.2014
LOSH 1151162
Ceasar Lion of the Hall & Kalone Lion de la Toison d'Or
Zü. & Bes.: Fam.Dominique Dewame

Viva la Vita Violetta von der Bachtalen
WT: 18.12.2014
SHSB 732273
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof & Spice Girl Layla von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Fam.Susi Zimmerli

G

Mia vom Schloß Rio
WT: 22.09.2014
DLZB 26661
Hector Leonidas von der Frankenhöhe & Finny vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam.Lutzenberger

Loveriket's Handsome Tasha of Wa - Le
WT: 24.04.2014
ZB.-Nr folgt
Gep's Big Bear's White Wolf & Loveriket's Golden Irmelin of Ba-Ti
Zü.: Rita & Hans Johansen
Bes.: Fam.Schürhoff

disq. Jolie Mome du Bois du Frene
WT: 29.10.2014
LOF 32688/0
Habit Rouge du Bois du Frene & Hindra Kinnley du Chemin de Dolimon
Zü.: Chambon-Rei Celine
Bes.: Fam.Bagnasacco

Zwischenklasse Rüden 1

V 1

CAC

ChA

Jackson Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726927
Paddy's Paquino v. Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Fam.Kleinpeter
 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Skjaergaardens M.Star Troisgros
WT: 19.10.2013
NO 31846/14
Rua Soleil Gordon Guinness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü. & Bes.: Fam.Tone Mosby

 

V 3

Anton Löwe vom Monschauer Land
WT: 09.10.2013
DLZB 26173
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchatz
Bes.: Fam.Liesen

 

V 4

Night Lord van Leodipako
WT: 26.03.2014
LOSH 1141342
Jairo Lion de la Toison d´Or & Rosi Löwe von Bayern
Zü.: Knapen Pieter
Bes.: Fam.Vancranenbroeck
 

V

Argon Löwe vom Monschauer Land
WT: 09.10.2013
DLZB 26175
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchatz
Bes.: Fam.Ruchatz

SG

Heartbreaker Hitsch of gently giants
WT: 29.12.2013
SHSB 723975
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac & Bellatrix of gently giants
Zü.: Betschard Jeannine + Markus
Bes.: Fam.Perret

August Löwe vom Monschauer Land
WT: 09.10.2013
DLZB 26176
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchatz
Bes.: Fam.Hemmer

Fiva's Yarro
WT: 03.11.2013
NO30459/14
Lejonklippans Amazing Heritage & Fiva's Setlocenia
Zü.: Findable Eva
Bes.: Fam.Kaskova

Apollo Löwe vom Monschauer Land
WT: 09.10.2013
DLZB 26174
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Ruchatz Heike
Bes.: Fam.Gross-Muller

disq. Elias Paddy's od Bucharky
WT: 22.03.2014
ČLP/L/5234
Paddy's Paquino vom Löwengarten & Blueberry President z Merboltic
Zü.: Markova Marie
Bes.: Fam.Jekova
zurückgez. Havel von der Osnitz
WT: 11.03.2014
DLZB 26335
Lennox Zolo vom Löwengarten & Celly von der Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Fam.Kissmann

Zwischenklasse Hündinnen 3

V 1

CAC

ChA

Skjaergaardens M.Star Norma
WT: 19.10.2013
NO 31849/14
Rua Soleil Gordon Guinness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü. & Bes.: Fam.Tone Mosby
 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Harumi vom Roten Schopf
WT: 21.10.2013
DLZB 26192
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff
Bes.: Fam.Ihle
 

V 3

Condalf Candy Cane
WT: 18.10.2013
AQ04219203
Cool Indigo's Heir Ginger Heaven & Condlf Dagny
Zü.: Mrs R Walker
Bes.: Fam.Bailey
 

V 4

Essa Paddy ´s od Bucharky
WT: 22.03.2014
ČLP.L.5240
Paddy ´s Paquino vom Löwengarten & Blueberry President z Merboltic
Zü. & Bes.: Fam.Marie Markova
 
V New Win Baltic Leon's
WT: 23.02.2014
NHSB 2972745
Khaima’s Special Sensation & Shaula Alfa Leonis
Zü.: Vita Savostina
Bes.: Fam.Casteleijn

SG

Almira Freude des Lebens
WT: 27.11.2013
LEO 1299
Rosaceae Laburnum & Vanilia v. Sissy-Haus
Zü.: Kiraly Maria
Bes.: Fam.Fidler

Antonia Leo von der Nordeifel
WT: 18.03.2014
DLZB 26329
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Veena vom kleinen Dörfchen
Zü.: M. & Chr. Kirschbaum
Bes.: Fam.Kirschbaum

Namupalan Wild at Heart
WT: 10.11.2013
NHSB 2965258
Lejonklippans V Sex & Namupalan Shake my Melon
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Fam.van Lobenstein-de Heij

DQ Lola Heart-Ease Lion v. Steinbachwald
WT: 07.01.2014
DLZB 26240
Choovio Moon Leo v. Birkenberg & Jolie Jade v. Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.Kraus

Amita Löwe vom Monschauer Land
WT: 09.10.2013
DLZB 26180
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchatz
Bes.: Fam.Ruchatz

Ragna vom St. Wendelin
WT: 29.09.2013
DLZB 26141
Taifun-Suski Leo v. Jerichower Land & Quelle v. St. Wendelin
Zü.: R. Mayensohn
Bes.: Fam.Mayensohn

G

Vienna vom Dreiburgenland
WT: 12.01.2014
Leo1301
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam. Örneskans

Offene Klasse Rüden 2

V 1

CAC

ChA

Clubsieger

BOB

Leokings Lionheart
WT: 07.02.2013
Z50893
New Hope vom Löwengarten & Robynra's Albertina
Zü.: Mrs Jacqueline Stein
Bes.: Fam.Moore
 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Abbi Lou Angel Lion v. Steinbachwald
WT: 24.04.2011
DLZB 24662
Zidan v.d. Osnitz & Jolie Jade v. Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.Kraus
 

V 3

Volkan-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25831
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.Hallek
 

V 4

Amaleons Christmas Calimero
WT: 22.12.2012
SE 12143/2013
Kungslejonets Attila & Knockandos QMP Troja Quici Red
Zü.: Annika Östling
Bes.: Fam.Libert
 

V

Jairo Lion de la Toison d´Or
WT: 25.05.2010
LOSH 1082206 
Fuego & Belphegor du Violon d´Or
Zü.: D. Dewame
Bes.: Fam.van Cranenbroeck

Sandor vom Löwengarten for Benellieson
WT: 01.02.2012
AP0901850
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: K &  R Schale
Bes.: Fam.Cleary

SG

Alwaro vom Bergfest
WT: 10.02.2012
DLZB 25182
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga&Steffen Schmidt
Bes.: Fam.Schomann

Duke vom Eichbottsee
WT: 12.03.2011
DLZB 24541
Rosaceeen Eleocharis & Fritzi vom Schloß Rio
Zü.: Dieter u. Waltraud Siegele
Bes.: Fam.Hennig

Elboy du Chemin de Dolimon
WT: 15.04.2009
LOF 27180/4997
Voulé du Clos des Grês & Urlane du Chemin de Dolimon
Zü.: Alain Geretti
Bes.: Fam.Laborrier

Endo vom Eichbottsee
WT: 22.02.2013
DLZB 25747
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fritzi vom Schloß Rio
Zü.: Dieter und Waltraud Siegele
Bes.: Fam.Ranke

Belle Amie`s Bamboleo v.Dreimädlhaus
WT: 26.03.2013
SHSB 724824
Namupalan Toivon Hurmuri & Namupalan Cacao N` Cream
Zü.: Rocholl Sandra
Bes.: Fam.Frei

Paco Valentino Löwe vom Vogtland
WT: 21.04.2013
DLZB 25885
Carl Valentin von Leuenfort & Keely-Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Fam.Stuebing

Faustus Löwe aus Kurpfalz
WT: 25.09.2010
DLZB 24287
Prinz-Poldi vom Rossbach & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Scherer Michael
Bes.: Fam.Vöhringer

Helios du Lac aux Buses
WT: 30.08.2012
LOF 30625/5538
Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne & Emmy de la Citadelle d´Hermance
Zü.: Chr. Toussaint
Bes.: Fam.Bagnasacco

Cliff vom Lechtal WT: 23.02.2013
DLZB 25758
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Fam.Seyfert

Mistraleon Ei-Zan-Akai
WT: 11.10.2012
LOF 2 LEO/32693/5626 LOI
Akai-Inou de la Petite Mauve & Skjaergaardens Love to Mistraleon
Zü.: Elisabetta Gonella
Bes.: Fam.Vernon

Offene Klasse Hündinnen 4

V 1

CAC

ChA

Skjaergaardens M.Star Reale
WT: 19.10.2013
LO1463476
Rua Soleil Gordon Guiness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Fam.Maggi
 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Lara Z Leonkovho Raja
WT: 10.08.2013
FI19858/15
Juhaszvari-Kedves Jup Jup & Kinglords Miss Marlene
Zü.: Jana Belanska
Bes.: Fam.Valkonen

 

V 3

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulips
WT: 16.01.2010
NHSB 2802160
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy's Staying Alive
Zü.: C. Undebeck
Bes.: Fam.van Lobenstein-de Heij
 

V 4

Fani de la Foret des Amognes
WT: 23.08.2010
LOF28563/6152
Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne & Agate in Blue du Chemin des Ecoliers
Zü.: Mme Brugger
Bes.: Fam.Decaux
 

V

Rus Neva-Da Rebecka
WT: 06.06.2013
RKF3667115
Dusty Leo v d Seewiese & Rus Neva-Da Andrea
Zü.: T.Sereda
Bes.: Fam.Mikhaleva

Nagybobanya H'Szeretet Elsa at Vinkasse
WT: 03.02.2012
AP0902110
Jack von der Boxmühle & Nagybobanya Vilag Bajnok Becsi Kisiklik
Zü.: Mrs M Sibrijns Stramer
Bes.: Fam.Jephcott

Candy vom Königsborner Tor
WT: 10.07.2011
DLZB 24767
Colja Power aus dem Sumpfloch & Bagira vom Königsborner Tor
Zü. & Bes.: Fam.Sabine & Uwe Naeven

Brynarian Mauna Loa
WT: 12.08.2011
AM03710301
Aceca Solid Gold Easy Action for Lowenhohle & Combevalley Emma at Brynarian
Zü.: E.Louise Baldwin
Bes.: Fam.E. Louise Baldwin

Bona Dea of gently giants
WT: 07.08.2009
SHSB 685642
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Arwen of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Fam.Betschart

Ikoura du Chateau des Lys
WT: 15.07.2013
2 LEO/31374/6593
Namupalan Don de Finlande & Happy Life Zielona Cieszynianka
Zü.: Delphine Bignolais
Bes.: Fam.Cuny

Bonny Viktoria Löwe vom Spittergrund
WT: 09.10.2012
DLZB 25546
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Hörchner Kathrin
Bes.: Fam.Buschjan

Louska du Clos des Jaunieres
WT: 26.09.2012
LOSH 1119817
Igloo du Plateau Bavarois & Junie du Clos des Jaunieres
Zü.: Lerat Jean-Luc
Bes.: Fam.Lerat

SG

Gina Maxima vom Spieler Hof
WT: 28.10.2013
DLZB 26070
Dakar vom Roten Schopf & Qurania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit & Detlef Hoster
Bes.: Fam.Lützler & Pojtinger

Legacy's Alphaba
WT: 27.02.2012
AKC WS40250603
Leodania's Ma Reggio di Calabria & Bevard's Cleopatra
Zü. & Bes.: Fam.Michael & Suzanne Shumway

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
WT: 03.06.2013
DLZB 26000
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun u Werner Heger
Bes.: Fam.Heger

o.B.

Caya Star Leo vom Birkenberg
WT: 13.11.2011
DLZB 24923
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid und Gerd Bonn
Bes.: Fam.Theis

Championklasse Rüden 1

V 1

CAC

ChA

Amicus Optimus Valentus
WT: 06.03.2012
RKF3239564
Amicus Optimus Aurelius & Olivia Iz Poselka Sokol
Zü.: Kaskov B.
Bes.: Fam.Agafonova
 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Amicus Optimus Vitalis
WT: 06.03.2012
RKF 3239568
Amicus Optimus Aurelius & Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: B.K.Kaskov
Bes.: Fam.Mikhaleva
 

V 3

Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24231
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Ihle
 

V 4

Leokings Premiere Attraction
WT: 28.08.2011
Z18187
Leokings Oslo & Robynra's Albertina
Zü.: Mrs Jacquiline Stein
Bes.: Fam.Moore
 

V

Leandro uit 't Berggat
WT: 03.05.2012
LOSH 1112515
Igloo du Plateau Bavarois & Happiness uit 't Berggat
Zü.: Marjanne Cuyvers
Bes.: Luc & Pramila Lode

Medvebergi Maszkos Hobbit
WT: 30.01.2013
MET 3883/13
Nando-Junior Leo v. Jerichower Land & Medvebergi Maszkos Buxa
Zü.: Beatrix Kutasi 
Bes.: Fam.Libert

Happy Mr Hart Z Leonkovho Raja
WT: 11.02.2011
CMKU/L/4824/11
Zherom iz Galkina Gnezda & Bianka Lwia Dolina
Zü.: Jana Belanska
Bes.: Fam.Kolaček

Step by Step iz Galkina Gnezda
WT: 20.05.2012
RKF3325181
Namupalan Russian Roulete & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: Karavaytseva G.
Bes.: Fam.Lokhin

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Fam.Yvonne van Lobenstein-de Heij

Paddy´s Paquino vom Löwengarten
WT: 28.05.2011
SPKP 1536
Go-and-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Fam.Palfyova

Cipisek Coudy Leon Bohemia
WT: 10.06.2009
CLP/L/4367
Tyron vom Dreiburgenland & Deasy Annie Končiny
Zü.: Krchova Drahomira
Bes.: Fam.Hladova

Khaimas´ Christmas Nanoq
WT: 18.12.2011
DLZB 25050
Bono Psia Psota & Daunbailloo Save the Last Dance
Zü.: Pia & Jörgen Hansen
Bes.: Fam.Henzschel

Championklasse Hündinnen 3

V 1

CAC

ChA

Clubsieger

Amicus Optimus Gordiana
WT: 23.02.2013
RKF3597147
Amicus Optimus Aurelius & Lorianda Vita Life
Zü. & Bes.: Fam.Boris Kaskov
 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Skjaergaardens Merry Merry X Mas
WT: 19.10.2013
NO 33300/13
Condalf Baldur & Zir Ozzy ´s HKP Super Puma
Zü. & Bes.: Fam.Tone Mosby
 

V 3

Idis vom Eichbüel
WT: 03.06.2010
SHSB 693451
Prinz Poldi vom Rossbach & Ejamba vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Fam.Walder & Angst

 

V 4

Fjalar vom Löwengarten
WT: 31.10.2007
NHSB 2699911
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: R & K Schale
Bes.: Fam.van Lobenstein-de Heij

 

V

Rosaceeen Erica
WT: 10.05.2008
DLZB 22767
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Fam.Mörchen 

Soleil Michelle Ma Belle
WT: 16.09.2012
RKF 3357903
Kwenobe Balfen Hullanta & Angel Kingdom Surprise Queen of Hearts
Zü.: N. Romanova
Bes.: Fam.Romanova

Aphrodité The Majestic Lion
WT: 27.03.2013
Leonb.3937/13
Dr. House Member of the Leogang & Namupalan Christmas Carol
Zü. & Bes.: Fam.Andras Dandé

Celsea od Bezdynky
WT: 24.01.2011
CMKU/L/4710/11/14
Carlo vom Zeitschelhof & Belinda z Vlčkovského údoli
Zü. & Bes.: Fam.Ludvik Pimek

Ginnie Ensson Bohemia
WT: 11.12.2009
SPKP1478
Quino von der Osnitz & Franciss-Bess Ensson Bohemia
Zü.: Drahomira Mrackova
Bes.: Fam.Skovajsova Rosivalova

Happy Aplihana's girl Bory Cysterskie
WT: 14.03.2012
PKR II-110895
Kwenobe Balfen Aplin & Hana Assa Ricany
Zü.: Beata Widera
Bes.: Fam.Widera

Namupalan Cacao N'Cream
WT: 17.05.2008
DLZB 22700
Jellonaaman Hot'n Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
Zü.: Satu Korkeakalli
Bes.: Fam.Rocholl

Ashanti Canis Major Leo
WT: 16.05.2013
CMKU/L/5100/13
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Conny Jökll Galaxy Oss
Zü.: Pavel Cink
Bes.: Fam.Mrazova

Veteranenklasse Rüden 1

Platz 1

Vet.-CAC

Vet.-ChA

bester Veteran

Hakuna c. Bora z. Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L/3985
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslav Smrhova
Bes.: Fam.Bauwens- Roobrouck
 

Platz 2

Res.-Vet.-CAC

Res.-Vet.-ChA

Zidan v.d. Osnitz
WT: 28.07.2007
DLZB 22006
Unkas Löwe vom Osning & Quintessa v.d. Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Fam.Kraus
 

Platz 3

Aslan Amun of charming-lions
WT: 08.09.2006
SHSB 654915
Tzigane des Brumes du Grand Marais & Malaya Bilwastein
Zü.: N.Gasser & A. Muff
Bes.: Fam.Wagner
 

Veteranenklasse Hündinnen 3

Platz 1

Vet.-CAC

Vet.-ChA

Rosaceeen Dielytra
WT: 07.11.2004
NHSB 2533227
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Fam.van Lobenstein-de Hein

 

Platz 2

Res.-Vet.-CAC

Res.-Vet.-ChA

Enjoy Bears Cajsa Cavat
WT: 27.05.2007
DLZB 21952
Villmobackens Dal Mas & Leoklippans Nostalgi Tripp
Zü.: Bibbi Nilson
Bes.: Fam.Meyer
 

Platz 3

Ejamba vom Eichbüel
WT: 28.01.2007
SHSB 659124
Aldan vom Wolfsblut & Ch. Danira vom Eichbüel

Zü.: Katharina Walder
Bes.: Fam.Walder & Angst
 

Platz 4

Fialka Ferka D. Bora z Miloticek
WT: 03.11.2006
CLK/L/3799
Djambo v. Eichbüel & Alma B. Bora z Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Fam.Smrhova

 

teilgenommen

Eowyn Löwe von Walhall
WT: 10.10.2003
SHSB 632179
Ilsaru Simba von Knauersbach & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Natterer Yvonne
Bes.: Fam.Betschart

Caecilia Löwe aus Kurpfalz
WT: 18.09.2007
DLZB 22155
Gullfaxi Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. med. vet. Michael Scherer
Bes.: Fam.Scherer

Skjaergaardens Casino Lady Luck
WT: 21.07.2007
DLZB 22484
Teamaides Exquisite Eeyore & Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Fam.Seyffer

Leistungsklasse Rüden 1

V 1

Mailo vom Dreiburgenland
WT: 09.09.2010
DLZB 24240
Jökull Löwe von Walhall & Bayla van Diemensland
Zü.: Matias Schröder
Bes.: Fam.Jeschke
 

Zuchtklasse Rüden 1

V 1

Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
WT: 31.03.2011
DLZB 24599
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Fam.Rempp
 

V 2

Kairo vom Schloss Rio
WT: 09.02.2013
DLZB 25711
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Finny vom Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam.Golob

 

V 3

Rosaceae Zigadenus
WT: 14.09.2013
NHSB 2938771
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Fam.Yvonne van Lobenstein-de Heij
 

V 4

Orion Peacemaker von der Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB 24334
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Fam.Weigel, Brigitte Senftleben

 

V

Edward Löwe von der Tomburg
WT: 19.04.2011
DLZB 24641
Illak Löwe vom Kleebach & Briska Löwe von der Tomburg
Zü.: Gebhardt Schwippert
Bes.: Fam.Sauerwald

SG

Antares Löwe vom Schloss Schönborn 
WT: 12.06.2013
DLZB 25969
Farytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Sissi vom Hambacher Schloss
Zü.: Klaus Hagelstein 
Bes.: Fam.Hagelstein

Zuchtklasse Hündinnen 3

V 1

Baju from Magic Bears
WT: 07.06.2011
DLZB 24737
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S.Meyer K.Haase
Bes.: Fam.Meyer
 

V 2

Fairytale Member of the Leogang
WT: 11.09.2013
DLZB 26101
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Fam.Wolf
 

V 3

Rua Soleil Star Shining For Assisi
WT: 22.04.2013
RKF 3597597
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Amore Mia
Zü.: N. Romanova
Bes.: Fam.Romanova
 

V 4

Tiffany-Lola von der Bachtalen
WT: 01.10.2012
DLZB 26212
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susi Zimmerli
Bes.: Fam.Schmid
 

V

Maud van't Drongengoedbos
WT: 25.06.2013
LOSH1129612
Jökull Löwe von Walhall & Johanna van't Drongengoedbos
Zü.: D'haene Gerard und D'Hellem Ann
Bes.: Fam.D'haene-D'Hellem

Rosaceae Zannichellia
WT: 14.09.2013
NHSB 2938775
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

Gongora Löwe aus Kurpfalz
WT: 17.02.2012
DLZB 25118
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. med. vet. Michael Scherer
Bes.: Fam.Scherer

SG

Gina Cassy Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24236
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Fam.Horst und Marina Certa

Inka de la Comte du Houblon
WT: 25.03.2013
DLZB 26019
Faaro ´O-Czar du Moulin & Quina vom Roßbach
Zü.: Gerard Schmidt
Bes.: Fam.Wolf

G

Marronne van't Drongengoedbos
WT: 25.06.2013
LOSH1129613
Jökull Löwe von Walhall & Johanna van't Drongengoedbos
Zü.: D'haene Gerard und Ann D'Hellem
Bes.: Fam.D'haene-D'Hellem

Zuchtgruppen-Wettbewerb

Platz 1

 

Zwinger Amicus Optimus

 

ausserdem teilgen.

 

Zwinger of gently giants I

Zwinger of gently giants II

Zwinger Löwe aus Kurpfalz I

Zwinger Löwe aus Kurpfalz II

Zwinger Skjaergaardens

Zwinger vom Eichbüel

 

Paarklassen-Wettbewerb

Platz 1

 

Tone Mosby mit

Skjaergaardens M.Star Troisgros   Skjaergaardens M.Star  Norma

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH