CACIB

Chemnitz

am  19.04.2015

 

Richter:  Herr Willi Güllix

 

BOB Rua Soleil Star Shining for Assisi

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Eros vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26664
WT 25.09.2014
Dakar v. Roten Schopf & Zora-Selli v. Ossmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harri
Bes.: Mayer, Nathalie
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Inani Leo von der Seewiese
DLZB 26602
WT 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü. & Bes.: Hartung, Helmut
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Quincy Löwe vom Zschopautal
DLZB 26268
WT 31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.: Schulz, Edmund
Bes.: Schmidt-Ullrich, Bettina
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Aaron Kämpfer von der Steinpforte
DLZB 26296
WT 24.02.2014
Colja Power aus dem Sumpfloch & Gutemiene von der Zornigen Zecke
Zü.: Schemionek, Dagmar
Bes.: Spitzer, Dirk
 
 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Jadore-Bailoo de la Legende du Chene
ZB-Nr.
RKF 4066531
WT 10.07.2014
Khaimas' Saturday Ducky & A Lovely Butterfly vom Vietingshof
Zü.: Bremond, Anne
Bes.: Romanova, Natalia

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Darja von der Abtsküche
DLZB 26414
WT 27.04.2014
Dakar vom Roten Schopf & Anni von der Abtsküche
Zü.: Rogi, Natali
Bes.: Sauer, Gerald u. Büchner, Christine

SG 3

Quennie Löwe vom Zschopautal
DLZB 26272
WT 31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe von Zschopautal
Zü. & Bes.: Schulz, Edmund 

SG 4

Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 26421
WT 09.05.2014
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Zirnstein, Kathleen u. Olav

SG

Hannah von der Osnitz
DLZB 26340
WT 11.03.2014
Lennox Zolo vom Löwengarten & Celly von der Osnitz
Zü.: I. Aderhold
Bes.: Pilarczyk, Martin
 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings-Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Natterer, Yvonne

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Mayer, Nathalie
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Rua Soleil Star Shining for Assisi
ZB-Nr.
RKF 3597597
WT 22.04.2013
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Amore Mia
Zü. & Bes.: Romanova, Natalia

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Gunda vom Nonnenwald
DLZB 26064
WT 22.08.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Zara vom  Nonnenwald
Zü.: Schellewald, Marion
Bes.: Schellewald, Marion u. Werner
 

V 3

Bianca-Lissy vom Feldschloss Rheinfelden
DLZB 26634
WT 23.10.2013
Jökull Löwe von Walhall & Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Chenaux, Alenka u. Raymond
Bes.: Pflugmacher, Andreas
 

V 4

F.A. AZA Zielona Cieszynianka
ZB-Nr. PKR.II-117187
WT 06.10.2013
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Zielona Cieszynianka
Zü.: Rylko, Danuta
Bes.: Mayer, Nathalie
 

V

Fairytale Member of the Leogang
DLZB 26101
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Mayer, Nathalie
Bes.: Wolf, Katerina

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 25891
WT 05.05.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Zirnstein, Kathleen u. Olav
 

G

Ginger Sedmidomky
ZB-Nr. CMKU/L/5103/13
WT 15.09.2013
Dexter vom Nonnenwald & Fury Ann z Alfovy Zahrady
Zü. & Bes.: Novak, Petr
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Cherok vom Kaniberg "Campino"
DLZB 25678
WT 10.01.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Tinka vom Kaniberg
Zü.: Kügow, Dieter
Bes.: Heinritz, Patrick

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT 22.09.2010
Gustel von der Zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Raser, Ulrike
Bes.: Maier, Gerd

V 3

Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland
DLZB 25066
WT 07.02.2012
Leondomus Gino Grandis & Keely-Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Fam. Degen
Bes.: Fam. Herold

V 4

Covu von der Osnitz
DLZB 23671
WT 20.11.2009
Duke Leo vom Jerichower Land & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: Aderhold, Ingeborg
Bes.: Junker, Mandy

V

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: I. Aderhold
Bes.: Träger, Horst

Anthony dux Salus Leon
ZB-Nr. CLP/L/4994
WT 09.09.2012
Knockando´s Swedish Roussillon & Greis Wanetta Salve Leon
Zü.: Petrikova, Hana
Bes.: Bostickova, Iva

SG

Luca-Guard Captain Bangaru
ZB-Nr. CLP/L/5030
WT 08.12.2012
Tyron vom Welland & Luca-Guard Akvamarin
Zü.: Kirják, József
Bes.: Wolf, Otakar

G

Varlock-Jokkel vom Holzland
DLZB 25830
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Wallhall & Paula- Enya vom Holzland
Zü.: Pflugmacher, Andreas
Bes.: Menzel, Doris

zurück-gezogen

Charly Leovilla
ZB-Nr. LV-29089/12/LV-Leo-56/12
WT 06.06.2012
Baresch von der Osnitz & Zintra von der Osnitz
Zü.: Ose, Indra
Bes.: Herold, Familie

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Marcali-Szépe Jamie
ZB-Nr. MET.Leonb. 3895/13
WT 20.02.2013
Marcali-Szépe Floyd & Dornröschen Member of the
Leogang
Zü. & Bes.: Katalin, Mácsai

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cinja Löwe vom Herzwinkel
DLZB 25783
WT 09.03.2013
Larendo Zolo vom Löwengarten & Davina von der Geestequelle
Zü. & Bes.: Stallknecht, Günter u. Regina

V 3

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü. & Bes.: Schulz, Edmund

SG 4

Ashanti Canis Major Leo
ZB-Nr. CMKU/L/5100/13
WT 16.05.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Conny Jökll Galaxy Oss
Zü.: Cink, Pavel
Bes.: Mrazova, Martina
 

SG

Gisa vom Nonnenwald
DLZB 26063
WT 22.08.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Zara vom Nonnenwald
Zü.: Schellewald, Marion
Bes.: Schellewald, Marion u. Werner
 

Gisa von der Osnitz
DLZB 25272
WT 05.05.2012
Alonso vom Temnitzufer & Cendra von der Osnitz
Zü.: Aderhold, Ingeborg
Bes.: Paulick, Roland
 

zurück-gezogen

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.: Kirsch, Kathrin
Bes.: Zirnstein, Kathleen u. Olav
 
 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harry
Bes.: Wieland, Diana

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Laser Bug of the Bernese Garden
ZB-Nr. CLP/L/4902
WT 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.: Rooijackers, Marie-Therese
Bes.: Wolf, Otakar
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Rua Soleil Michelle ma Belle
ZB-Nr.
RKF 3357903
WT 16.09.2012
Kwenobe Balfen Hullanta & Angel Kingdom Surprise Queen of Hearts
Zü. & Bes.: Romanova, Natalia
 
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Kostbera Löwe von Walhall
DLZB 21625
WT 03.02.2007
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Natterer, Yvonne
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH