CAC

Bremen

am  02.08.2015

 

Richter:  Wolfgang Mayer

 

BOB Tjorven vom Löwengarten

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Baron Castle King Beaufort
FI16383/15
WT
31.12.2014
Namupalan Bling Envy Laddie & Lejonvinden's Znygga Zafir
Zü: Taru Hart
Bes
: Inga Rosin-Wegner

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

 FCI-Gruppe II Junghunde

Platz 1

Elijot vom Bernsteinmeer
WT: 02.08.2014
DLZB 26590
Wildering's  Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:  Stephanie Sandberg
Bes.:  Familie Döge

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Happy Hero van het Leonhuuske
WT: 07.03.2014
NHSB 2957555
Leo Amicanis Fair Frodo & Femke van het Leonhuuske
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof

 

SG 3

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Woody Woscany
WT: 28.04.2014
DLZB
26725
Star of Regulus' Lucky Number & Thaleia Danaye Woscany
Zü.:  Fam. Lennartz
Bes.: Christel Ueckermann

 

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Knockando´s Xo Delamain Christmas
WT: 25.10.2013
DK 01764/2014
Genkini Carini Du Tempel D´Artemis & Knokando´s Winther in Salinas 
Zü.:  Ruth Lintonsson  
Bes.:  Familie Peter Dhyr

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Fairy Fjordi Member of the Leogang
DLZB 26100
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Jutta Kosmala

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT:  22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü. : Fam. Junehall
Bes.: Fam Kämpfer

 

V 3

Eyota Lakota Leo vom Birkenberg 
WT: 27.12.2013
DLZB 26234
Cooper vom Nonnenwald & Chu´si Star Leo vom Birkenberg
Zü.:  Bonn, Astrid & Gerd
Bes.: Familie  Birkl

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Banyan Löwe vom Silvestersee 
DLZB 24976
WT: 26.12.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.:  Inga Rosin-Wegner
 

SG 3

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
WT: 30.05.2012
DLZB 25323
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Fam.  Katja Dietz

 

SG 4

Uno vom Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25719
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.:  R.& K.Schale
Bes.:  Rahel Schale

 

SG

Tjesto vom Löwengarten
WT: 13.09.2012
DLZB
25494
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.:  K u. R Schale
Bes.: Familie  Paul

Vallantine VLO vom Löwengarten
WT: 31.07.2013
DLZB 26024
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.:  Familie Corvey - Paßen

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB
25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.:  Natali Rogi
Bes.:  Familie Löckemann

 

G

Varlock - Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jöküll Löwe von Walhall & Paula - Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher
Bes.:  Familie Menzel

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

BOB

Tjorven vom Löwengarten 
WT: 13.09.2012
DLZB 25498
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.:  R.& K. Schale
Bes.: Rahel Schale

 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Tosca Moonrise aus dem Sumpfloch 
WT: 18.11.2012
DLZB 25623
Kwenobe Balfen Aplin & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.: Familie  Ritscher

 

V 3

Bazooka von Halvara
WT: 25.08.2011
DLZB 24846
Zorba Ligocka Wataha & Surprise Woscany
Zü.:  Annegret u. Fritz Bangert
Bes.: Familie  Bangert

 

V 4

Elina Löwe v Atzenberg
DLZB  25348
WT: 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam Brunner

 

V

Surprise Woscany 
WT: 28.07.2008
DLZB 23897
Prinz-Poldi vom Roßbach & Nalle Woscany
Zü.:  W.J. Lennartz
Bes.: Familie  Bangert

 

SG

Alwine vom Monschauer Land
DLZB 26179
WT 09.10.2013
Colja Power a.d. Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü. & Bes.: Heike Ruchatz

Gina Lollobridgia vom Wittringer Wald
WT: 30.06.2010
DLZB
24128
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.:  Ute und Egon Sudau
Bes.: Familie  Braatz

Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
WT: 10.07.2012
DLZB 25400
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Fam. Elke Bäumerich

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

 

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester Veteran

Hella vom Deisterblick 
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.:  Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Familie  Löckemann

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH