CACIB

Bremen

am  01.08.2015

 

Richter:  Roland Ogorzelski

 

BOB U are my WILMA vom Löwengarten

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 E-Type Emilia-Danuwa Lion v. Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26771
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Iris Bunte

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

Happy Hero van het Leonhuuske
WT: 07.03.2014
NHSB 2957555
Leo Amicanis Fair Frodo & Femke van het Leonhuuske
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof

 

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valentin
Bes.: Jola Valentin

 

SG 3

Elijot vom Bernsteinmeer
WT: 02.08.2014
DLZB 26590
Wildering's  Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.:  Stephanie Sandberg
Bes.:  Familie Döge
 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Xylona Moonrise a d Sumpfloch
DLZB 26692
WT 11.10.2014
Norbärt Colja a d Sumpfloch & Moonrise Good Luck a d Sumpfloch
Zü.: Fam Holsten
Bes.: Fam Holsten
 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Knockando´s Xo Delamain Christmas
WT: 25.10.2013
DK 01764/2014
Genkini Carini Du Tempel D´Artemis & Knokando´s Winther in Salinas 
Zü.:  Ruth Lintonsson  
Bes.:  Familie Peter Dhyr

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Fishermans Friend Member of the Leogang
DLZB 26097
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Mayer, Nathalie
Bes.: Klaudia Podesky

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

DQ Dumisha-Lotta Lion vom Steinbachwald
WT: 07.01.2014
DLZB 26238
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.:  Birgit Kraus
Bes.: Familie  Bunte
 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Fatty Boom Boom Member of the Leogang
DLZB 26103
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nathalie Mayer
 

V 3

Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT:  22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü. : Fam. Junehall
Bes.: Fam Kämpfer
 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Chylandyk Flemming van Colja
WT: 23.05.2012
DLZB 25589
Colja Power aus dem Sumpfloch & Chylandyk Cephaedra Nona
Zü.:  E.M. Casteleijn
Bes.:  Familie Holsten

 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
WT: 30.05.2012
DLZB 25323
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Fam.  Katja Dietz

 

V 3

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann
 

V 4

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü: Natali Rogi
Bes: Roswitha Löckemann
 

V

Yeti vom Goldenen Vlies
DLZB 26030
WT 27.07.2013
Tarek v Goldenen Vlies & Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
Züchter: Fam Pollinger
Bes.: Fam Pollinger

Wilson Paul Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25438
WT:14.08.2012
Grizzly der Bär von der zornigen Zecke & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.: Petra Jordan-Berens Gut Eiferslohn
Bes.: Svenja Marahrens

Varlock-Jokkel vom Holzland
DLZB 25830
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Wallhall & Paula- Enya vom Holzland
Zü.: Pflugmacher, Andreas
Bes.: Menzel, Doris

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB
BOB

U are my WILMA vom Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25724
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale
 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Skjaergaardens Secret Copy
DLZB 26018
WT 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby BAB vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Tone Mosby u. Leif Stenslund
Bes.: Janka Schlüter

 

V 3

Elina Löwe v Atzenberg
DLZB  25348
WT: 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam Brunner

 

V 4

Ulla Good Luck aus dem Sumpfloch 
WT: 27.07.2013
DLZB 26028
Colja Power aus dem Sumpfloch & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.:  G.u. S. Holsten
Bes.: Familie  Holsten

 

V

Tosca Moonrise aus dem Sumpfloch 
WT: 18.11.2012
DLZB 25623
Kwenobe Balfen Aplin & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.: Familie  Ritscher

Alwine vom Monschauer Land
DLZB 26179
WT 09.10.2013
Colja Power a.d. Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü. & Bes.: Heike Ruchatz

Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
WT: 10.07.2012
DLZB 25400
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Fam. Elke Bäumerich

  

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Ch. Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:  G. Tebarth
Bes.:  Anja Leischke-Lorenzen

 

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja Leischke-Lorenzen

 

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Baylon v d Wesselburg
WT: 29.11.2006
DLZB 21478
Dario Ensson Bohemia & Tabanya vom Löwengarten
Zü.: Petra Scheele
Bes.: Janka Schlüter

 

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester Veteran

Hella vom Deisterblick 
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.:  Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Familie  Löckemann

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH