LG Berlin

Spezialrassehundeschau

am 04.07.2015

 

Richter: Frau C. Dusseldorp (NL) (1)

Frau Y. Natterer (2)

 

BOB Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund

  

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden   (2)

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

LG Jugend-sieger

Bester Junghund

Anthony Patron von der Steinpforte
WT: 24.02.2014
DLZB 26300
Colja Power aus dem Sumpfloch & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.:  Dagmar Schemionek
Bes.: Familie  Marahrens

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Arco Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26356
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü: Andrea Sander & Mathias Ehm
Bes: Jürgen Niemczyk 

Jugendklasse Hündinnen (1)

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

LG Jugend-sieger

Alina Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26358
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü: Andrea Sander & Mathias Ehm
Bes: Andrea Sander

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Assra Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26361
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü: Andrea Sander & Mathias Ehm
Bes: Andrea Sander

SG 3

Akira vom Schloß Mainberg
DLZB 26522
WT 21.06.2014
Tyron vom Welland & Nicola vom Dreiburgenland
Zü.: Helmut und Jutta Ludwig
Bes.: Helmut und Jutta Ludwig

SG 4

Amara Wächter von Arwens Stern
WT: 29.03.2014
DLZB 26359
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü: Andrea Sander & Mathias Ehm
Bes: Fam Oldenburg

Zwischenklasse Rüden  (2)

V 1

CAC

ChA

Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Brigitte Senftleben

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Nike-Nolte Löwe v Bernburger Land
DLZB 26133
WT 20.09.2013
Capucino Vanika v Bauernhof & Komtessa Kim Löwe vom Bernburger Land
Zü.:  Fam Brandl
Bes.:  Fam Puhlmann

SG 3

Anton Löwe vom Monschauer Land
DLZB 26173
WT
09.10.2013
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchartz
Bes.: Klaus Liesen

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1

CAC

ChA

Miss Malou v d Boxmühle
WT: 03.09.2013
DLZB 26079
Zidan v d Osnitz & Isa v d Boxmühle
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Kirsch

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Edo-Eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228
WT:  27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chu`Si Star Leo vom Birkenberg
Zü. u. Bes.: Bonn, Astrid

Offene Klasse Rüden (2)

V 1

CAC

ChA

El Bilbo vom Königsborner Tor
DLZB 25863
WT: 17.04.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine u. Uwe Naeven
Bes.: Jürgen Ziegler

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hinnerk v d Frankenhöhe
DLZB 24600
WT 31.03.2011
Ungar Ursus v Matthiasberg & Fly v d Frankenhöhe
Zü.: M Lutzenberger
Bes.:Hans Matthies

SG 3

Kanto von der Jungfernheide
WT: 18.04.2012
DLZB 25228
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Axel & Andrea Kunow

SG 4

Shai Kazimbo aus dem Sumpfloch 
DLZB 25608
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Bärbel Mannstein u. Manfred Wicht

disq.

Wilson Paul Löwe von Gut Eifersloh 
WT: 14.08.2012
DLZB 25438 
Grizzly der Bär von der zornigen Zecke & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.:  Petra Jordan-Berens
Bes.: Familie  Marahrens

Offene Klasse Hündinnen (1)

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011
DLZB 24834
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.: Familie  Specht

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Candy vom Königsborner Tor
WT: 10.07.2011
DLZB 24767
Colja Power aus dem Sumpfloch & Bagira vom Königsborner Tor
Zü. & Bes.:  Sabine & Uwe Naeven

V 3

Gefion Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24836
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Heinz Fink

V 4

Sally Kuschel aus dem Sumpfloch 
DLZB 25612
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Detlef & Christel Brandenburg

V

Abygail Cavis Leonis
WT: 27.08.2008
PKR.II - 97427
Pluto Woscany & Rota Cavis Leonis
Zü.: Marek Grzelek
Bes.: Fam. Kunow

Nessaya von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24166
Gainsborough von Equitania & Jeanne d´Arc von Equitania
Zü: Regine Twellmeyer
Bes: Barbara & Rainer Buchhorn

Bayana Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25362
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel u. Reiner Duße
Bes.: Christel u. Reiner Duße

Galina Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24834
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

Qalligeneia Löwe von Walhall
DLZB 24413
WT: 05.01.2011
Iwan von der Boxmühle & Kostbera Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam Ostwald

SG

Nikola vom Dreiburgenland
WT: 19.12.2010
DLZB 24379
Jökull Löwe von Walhall & Meus Amicus Fenja
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam.  Ludwig

Icke die Wilhelmine von der zornigen Zecke 
DLZB 25398
WT: 10.07.2012 
Chbal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.: Nina u. Uwe Sarto

o.B.

Bölelejonet Total Eclipse OTH
SE17242/2011
WT 15.01.2011
Bölelejonet Nice Mr.Marcus & Bölelejonet Izabell
Zü.: Ann Marie Krigh
Bes.: Peter Drömer

Championklasse Rüden (2)

V 1

CAC

ChA

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 224708
WT: 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Arex vom Oßmannstedter Grund
WT: 02.03.2012
DLZB 25129 
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  H. Michel
Bes.:  Familie Wieland

Veteranenklasse Hündinnen (2)

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Ältester Hund der Schau

Adana vom Roten Adler
DLZB 19389
WT: 21.12.2003
Dabur vom Preißelpöhl & Mara vom Haus Voigt
Zü.: Fam. Oldenburg
Bes.: Fam. Oldenburg

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Dunja Dreckspatz v d Spatzenhecke
DLZB 19494
WT: 23.02.2004
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Annabel v d Spatzenhecke
Zü.: Fam Buchhorn
Bes.:  Fam Buchhorn
3 Platz
Gunnthorin Löwe von Walhall 
DLZB 15624
WT: 14.08.2004
Huzar von Sissy Haus & Persephone Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.:  Edeltraut u. Klaus Marburg
4 Platz

Alin v Attilas Hof
DLZB 20652
WT 24.07.2005
Meyer Hexer a d Sumpfloch & Alma v d schönen Eiche
Zü.:  Jeanette & Peter Schulz
Bes.: Jeanette Schulz

Zuchtklasse Rüden (2)

V 1

LG Sieger

Eaden Earl vom Schloss Turm
WT: 04.07.2007
DLZB 21954 
Unkas Löwe von Osning   & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.:  Waltraud Pelz
Bes.:  Familie Senftleben

V 2

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

Zuchtklasse Hündinnen (1)

V 1

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
WT: 21.06.2012
DLZB 25363
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel und Reiner Dusse
Bes.: Fam.  Hudy

V 2

Delilah vom Königsborner Tor
DLZB 24893
WT 16.10.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Desposita von der Wetterspitze
Zü. & Bes.: Sabine & Uwe Naeven

SG 3
Bagira vom Königsborner Tor
WT: 22.01.2009
DLZB 23057
Amadeus from Magic Castle & Desposita von der Wetterspitze
Zü & Bes: Sabine & Uwe Naeven

Leistungsklasse Rüden (2)

V 1

Charly vom Schloß Siedenburg
WT: 19.09.2008
DLZB 22848
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü: Petra & Werner Lindhorst
Bes: Bärbel & Manfred Mannstein/Wicht

V 2

Negresco von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24162
Gainsborough von Equitania & Jeanne d` Arc von Equitania
Zü: Regina Twellmeyer
Bes: Brigitte u. Peter Braatz

V 3

Nävius von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24161
Gainsborough von Equitania & Jeanne d` Arc von Equitania
Zü: Regina Twellmeyer
Bes: Bernd & Bärbel Ehm

Leistungsklasse Hündinnen (1)

SG 1

Josie-Josefa Löwe vom Bernburger Land
WT: 20.05.2010
DLZB 24038
Charly Löwe vom Bernburger Land & Duke’s Djamila Löwe vom Bernburger Land
Z: Kerstin & Ralf Brandl
B: Karin & Alfred Kopsch

Zuchtgruppe

Platz 1

 

Zwinger "Löwe vom Kieferngrund"
Fam Specht

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH