Spezialrassehundeschau

LG Mecklenburg-Vorpommern

in Tessin

am 28.06.2014

 

Richter: Herr Güllix (Rüden) mit Richteranwärter Herr Krebes

& Herr Walker (A) (Hündinnen)

  

BOB Aquino van Diemensland

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Best of JJ vom Odenthal
WT: 31.03.2014
DLZB 26346
Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Seaprides Honey Bear Hugs
Z: Jutta Becker
B: Jutta Becker

Anton von der Nordeifel
WT: 18.03.2014
DLZB 26328
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Veena vom kleinen Dörfchen
Z: M. & Chr. Kirschbaum
B: Michaela & Christian Kirschbaum

 

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Antonia von der Nordeifel
WT: 18.03.2014
DLZB 26329
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Veena vom kleinen Dörfchen
Z: M. & Chr. Kirschbaum
B: Michaela & Christian Kirschbaum

Quennie Löwe vom Zschopautal
WT: 31.01.2014
DLZB 26272
Mailo vom Dreiburgenland & Jeska Löwe vom Zschopautal
Z: Edmund Schulz
B: Edmund & Silvia Schulz

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Namupalan Wild of Heart
WT: 10.11.2013
NHSB folgt
Lejonklippans V Sex & Namupalan Shake my Melon
Z: Satu Korkeakallio
B: Yvonne van Lobenstein-de Heij
vsp 2 Ravenna von Equitania
WT: 30.09.2013
DLZB 26144
Hamilton von Equitania & Izarris von Equitania
Z: Regine Twellmeyer
B: Thorsten Hoyer
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Bester Junghund

Rosaceae Zigadenus
NHSB 2938771
WT 14.09.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten 
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.: Y. van Lobenstein

SG 2

Res.Ju - CAC

Res.Ju ChA

Dragongarden Wild One
NHSB 2934733  
WT 29.05.2013
Dragongardens Rackarunge & Leijonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü.: Petra Junehall 
Bes.: Bert Elshof

SG 3

Buck vom Biebergarten
WT: 19.03.2013
DLZB 25809
Kaizmbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Z: Marion Bieber
B: Julia Gruel

G

Amore Meo vom Odenthal
WT: 03.01.2013
DLZB 25651
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Seaprides Honey Bear Hugs
Zü. & Bes.: Fam.  Jutta Becker

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Rosaceae Zannichellia
NHSB 2938775
WT 14.09.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten 
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.: Y. van Lobenstein

SG 2

Res.Ju - CAC

Res.Ju ChA

Eske vom Kaniberg
WT: 09.08.2013
DLZB 26057
Urax vom Kaniberg & Myrna vom Kaniberg
Z: Dieter & Heidi Kügow
B: Heidi Kügow

SG 3

Abaja vom Odenthal
WT: 03.01.2013
DLZB 25654
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Seaprides Honey Bear Hugs
Zü./Bes.: Fam.  Jutta Becker

G

Xenna vom Goldenen Vlies
WT: 17.01.2013
DLZB 25688
Tarek vom Goldenen Vlies & Saru vom Goldenen Vlies
Z: Theodor & Regina Pollinger
B: Edeltraut Wischhusen

Pina Löwe vom Zschopautal
WT: 14.04.2013
DLZB 25871
Larendo Zolo vom Löwengarten & Inca Löwe vom Zschopautal
Z: Edmund Schulz
B: Petra Bullerjahn

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Dustin Junior von der Kohlholmerau
DLZB 25434
WT: 29.07.2012
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau
Zü.:
Daniela Dittmann
Bes.:
Daniela Dittmann

SG 2

T.Jascha Aplin aus dem Sumpfloch 
DLZB 25618
WT: 18.11.2012 
Kwenobe Balfen Aplin & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Horst Jedich

G

Shai Kazimbo aus dem Sumpfloch 
DLZB 25608
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Bärbel Mannstein u. Manfred Wicht
   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Wild Flower O'Melly v.kl. Dörfchen
DLZB 25708
WT 10.02.2013
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom kleinen
Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Michaela u. Christian Kirschbaum

SG 2

Birga vom Kaniberg 
DLZB 25507
WT: 19.09.2012
Idefix von der Bärenpranke & Kitty vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Marion Bieber

G

Sally Kuschel aus dem Sumpfloch 
DLZB 25612
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Detlef & Christel Brandenburg

Icke die Wilhelmine von der zornigen Zecke 
DLZB 25398
WT: 10.07.2012 
Chbal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.: Nina u. Uwe Sarto

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jan-Herrmann von der Jungfernheide
WT: 02.04.2011
DLZB 24576
 Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
 Z: Klaus & Edeltraut Marburg
 B: Fam. Nagel

SG 3

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT: 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Frank u. Diana Wieland

SG 4

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier
SG
Carlo von der Kohlholmerau 
DLZB 24789
WT: 28.07.2011 
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau
Zü.: Daniela Dittmann
Bes.:  Anja Schwarzmeier
 
V.I.P.Don Vito Corleone vom Jerichower Land 
DLZB 25203
WT: 05.04.2012 
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.:  I. S. Rönnspieß
   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Fenja Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21925
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Z: Peter Specht
B: Anke Sauert

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Gefion Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24836
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Heinz Fink

V 3

Galina Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24834
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

V 4

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24835
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht
V Aila von der Abtsküche
WT: 31.10.2008 DLZB 22932
Zafir vom Löwengarten & Dara Anka vom Wittringer Wald
Z: Natali Rogi
B: Egbert Noll
SG Yolanda vom Kaniberg 
DLZB 25261
WT: 08.05.2012 
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg 
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Ute Ochsenbauer

Riga vom Löwengarten
DLZB25032
WT: 26.01.2012
Lennox Zolo vom Löwengarten & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Horst Jedich

Nessaya von Equitania 

DLZB 24166
WT: 23.07.2010 
Gainsborough von Equitania & Jeanne d’Arc von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Barbara u. Rainer Buchhorn
 
Hanja von der Bärenpranke 
DLZB 22510
WT: 06.04.2008 
Aldan vom Wolfsblut Greta vom Bergischen Löwen 
Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes 
Bes.:  Sven Pavlitschek
 
Kimba von der Jungfernheide 
DLZB 25230
WT: 18.04.2012 
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen 
Zü.: Klaus u. Edeltraut Marburg
Bes.:  Barbara u. Rainer Buchhorn
 
Qleopatra Queen von Equitania 
DLZB 25199
WT: 04.04.2012 
Jonas von der Boxmühle & Janne'd Arc von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Martina Gaden
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü.: Yvonne van Lobenstein-de Heij
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Grizzly von der Bärenpranke 
DLZB 21494
WT: 16.12.2006 
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen 
Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes 
Bes.:  Petra u. Hans-Joachim Schreiber

V 3

Lempileijonan Amicus Fidelis 
DLZB 25079
WT: 11.08.2011 
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli 
Zü.: Anni Lahti 
Bes.:  Evelyn u. Klaus Kopplin

V 4

Bogomier vom Löwenzahn
DLZB 23377
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning &  Emma von der Wetterspitze
Zü.: Blumberg, Kathrin
Bes.: Kurras, Ralf

V

Rosaceae Melocactus
NHSB 2534684
WT 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha &  Rosaceae Belladona
Zü.: van Lobenstein, Henk u. Yvonne
Bes.: Elshof, Bert

   

Championklasse Hündinnen

V 1

Vet.-CAC
Vet.-ChA

LG Sieger

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulips
NHSB 2802160
WT 16.01.2010
Rosaceae Aamaranthus & Zir Ozzy's Sstaying Alive
Zü.: C. Undebeck
Bes.: Yvonne van Lobenstein

V 2

Res.-Vet.-CAC

Res.-Vet.-ChA

Juliette Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der   Boxmühle
DLZB 21639

WT 14.02.2007
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Jutta During

V 3

Gracy von der Bärenpranke
WT: 16.12.2006
DLZB 21496   
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü: Fam. Krebes
Bes: Fam. Bieber

V 4

Grace van het Leonhuuske
NHSB 2879402
WT 23.04.2012
Alonso vom Temnitzufer & Bindi van het Leonhuuske
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof

V

Bai Yu Leo vom Birkenberg 
DLZB 23824
WT: 15.02.2010 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Anke Sauert

SG

Antara vom Biebergarten 
DLZB 25052
WT: 08.02.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.:  Christoph Lüttensee
   

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

BOB

Aquino van Diemensland
WT: 20.11.2004
NHSB 2534684
Montego v. Dreiburgenland & Zissy vom Welland
Z: Ivo Kerver
B: Bert Elshof

   

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Alin v Attilas Hof
DLZB 20652
WT 24.07.2005
Meyer Hexer a d Sumpfloch & Alma v d schönen Eiche
Zü.:  Jeanette & Peter Schulz
Bes.: Jeanette Schulz

2 Platz

Res Vet.-ChA

Res Vet CAC

Rosaceeen Dielytra
WT: 07.11.2004
NHSB 2533227
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

   

Zuchtklasse Rüden

V 1

Idefix von der Bärenpranke 
DLZB 22869
WT: 04.10.2008 
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes
Bes.:  Waltraud Eberbach
   

Leistungsklasse Rüden

V 1

Charly von Schloß Siedenburg
DLZB 22848
WT19.09.08
Rosaceeen Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: P. u. W. Lindhorst
Bes.: Manfred Wicht
SG 2

Negresco von Equitania
DLZB 24162
WT:23.07.2010
Gainsborough von Equitania & Jeanne d`Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Fam Braatz

   

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Hermine Löwe vom Zschopautal
WT: 10.01.2007
DLZB 21545
Tizian vom Löwengarten & Cheyenne vom Welland
Z: Edmund Schulz
B: André & Irena Guttowski

V 2

Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
WT: 06.02.2011
DLZB 24498
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Z: Kathrin Hörchner
B: André & Irena Guttowski

SG 3

Josie-Josefa Löwe vom Bernburger Land
WT: 20.05.2010
DLZB 24038
Charly Löwe vom Bernburger Land & Duke’s Djamila Löwe vom Bernburger Land
Z: Kerstin & Ralf Brandl
B: Karin & Alfred Kopsch

   

Zuchtgruppen

Platz 1

 

Zwinger Löwe v Kieferngrund

 

teilgen

 

Zwinger von der Bärenpranke

 

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH