SRA

Sottrum

am 06.09.2014 

 

Richter:   Frau Klok (NL)

 

(Archivbild)

BOB Paddy´s Paco vom Löwengarten

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Dragongarden Just a Dream
DLZB 26526
WT:  22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü. : Fam. Junehall
Bes.: Regine Twellmeyer

vv 2

Anthony Patron v d Steinpforte
DLZB 26300
WT:  24.02.2014
Colja Power a d Sumpfloch & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü. : Fam. Schemionek
Bes.: Fam. Marahrens

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT:  22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü. : Fam. Junehall
Bes.: Fam Kämpfer
vv 2 Eyota Lacota Leo v Birkenberg
DLZB 26228
WT:  27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chu`Si Star Leo vom Birkenberg
Zü. : Astrid Bonn
Bes.: Fam Birkl
vv 3 Edo-Eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228
WT:  27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chu`Si Star Leo vom Birkenberg
Zü. u. Bes.: Bonn, Astrid
vv 4

Aimee Liebchen v d Steinpforte
DLZB 26304
WT:  24.02.2014
Colja Power a d Sumpfloch & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü. : Fam. Schemionek
Bes.: Fam. Schemionek

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Yeti vom Goldenen Vlies
DLZB 26030
WT 27.07.2013
Tarek v Goldenen Vlies & Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
Züchter: Fam Pollinger
Bes.: Fam Pollinger

SG 2

Res Ju CAC

Res Ju ChA

Hannes von der Wetterspitze
DLZB
25956
WT
29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Michael und Verena Hoffmann

SG 3

Varlock-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jökull Löwe von Wallhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Menzel

SG 4

Davos Löwe vom Silvestersee
DLZB 26032
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.: Meike Hoth
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Fiona vom Hollsand
DLZB 25859
WT 08.04.2013
Heron vom Löwengarten & Carmen ´t jonge Venebos 
Zü.:  Sabine Reichmann
Bes.:
Sabine Reichmann

SG 2

Res Ju CAC

Res Ju ChA

What a girl WANDA vom Löwengarten
DLZB 26053
WT 31.07.2013
Taifun Suski Leo v Jerichower Land & Lamar Zola v Löwengarten 
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Rahel Schale 

SG 3

Dijann Löwe vom Silvestersee
DLZB 26037
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.:  Martina Visher-Heins

SG 4

Hollyfee von der Wetterspitze
DLZB 25965
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Marlies Silkenbeumer

SG

Dolcy Löwe vom Silvestersee
DLZB 26041
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.: Anne-Christina Reher

G

Hella von der Wetterspitze
DLZB 25963
WT 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Armin Rütten
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Uno v. Löwengarten
DLZB 25719
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 2

T.Jascha Aplin aus dem Sumpfloch 
DLZB 25618
WT: 18.11.2012 
Kwenobe Balfen Aplin & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Horst Jedich

SG 3

Tjesto v. Löwengarten
DLZB 25494
WT 13.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.: 
Joachim u. Roswitha Paul

SG 4

Sir John Kazimbo aus dem Sumpfloch
DLZB 25609
WT: 13.11.2012
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Jochen Neuber

SG

Ursio vom Löwengarten
DLZB 25722
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Ulrike Stocker
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Tjorven v. Löwengarten
DLZB 25498
WT 13.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 25621
WT: 18.11.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Monrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Siggi & Gisela Holsten

SG 3

Wild Lucky Sunshine vom Kleinen Dörfchen
DLZB 25707
WT 10.02.2013
Ivo Ltd.Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Anita Schindler

SG 4

Wild Flower O'Melly v.kl. Dörfchen
DLZB 25708
WT 10.02.2013
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom kleinen
Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Michaela u. Christian Kirschbaum

G

Tonga-Tenaya vom Löwengarten  
DLZB 25499  
WT:13.09.2012  
Fairytroll´ s X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.: Kaarina &Rahel Schale  
Bes.: Doris Menzel

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Livorno von Equitania
DLZB 22261
WT: 14.06.08
Rosaceae Amaranthus & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü: Regine Twellmeyer

Bes.: Fam Posthumus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

New Friend vom Löwengarten
DLZB 24417
WT 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Charlotte & Norbert Schlichthorst

V 3

Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.:  Ute Birkl

V 4

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

V

Banyan Löwe vom Silvestersee 
DLZB 24976
WT: 26.12.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.:  Inga Rosin-Wegner

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü: Natali Rogi
Bes: Roswitha Löckemann

SG

Wilson Paul Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25438
WT:14.08.2012
Grizzly der Bär von der zornigen Zecke & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.: Petra Jordan-Berens Gut Eiferslohn
Bes.: Svenja Marahrens

Avatar Jake de Golden Heriett
WT: 29.03.2011
DLZB 24948
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü: Hana Novotna
Bes: Nora Zappe

Quitano King von Equitania
DLZB 25197
WT: 04.04.2012
Jonas von der Boxmühle & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Kerstin Reinert

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

Kaiser Kashmir of Pelgrims Ring
DLZB 24280
WT: 30.09.2010
Baoulé Rooïbos du Bouc d'Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Sandra & Gerben Posthumus

G

Dustin Junior von der Kohlholmerau
DLZB 25434
WT: 29.07.2012
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau
Zü.:
Daniela Dittmann
Bes.:
Daniela Dittmann

Nils Nilsson von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24164
Gainsborough von Equitania & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Karin Neubauer

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Samba v. Löwengarten
DLZB 25040
WT 01.02.2012
CH. Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.:  Rahel Schale

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Chu'Si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT:  13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü. u. Bes.: Bonn, Astrid

V 3

Oxalis von Equitania 
DLZB 24408
WT: 25.12.2010 
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Regine Twellmeyer

V 4

Gina Lollobridgida vom Wittringer Wald
DLZB 24128
WT 30.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Birtje v Wittringer Wald
Zü.: Fam Sudau
Bes.: Tina Braatz

V

Riga vom Löwengarten
DLZB25032
WT: 26.01.2012
Lennox Zolo vom Löwengarten & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Horst Jedich

SG Uyouma vom Löwengarten
DLZB 257
WT: 09.02.2013
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Uwe Kraatz

Quandra vom Löwengarten
DLZB 24720
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel und Kaarina Schale
Bes.: Johanna Engels

Qleopatra Queen von Equitania 
DLZB 25199
WT: 04.04.2012 
Jonas von der Boxmühle & Janne'd Arc von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Martina Gaden

Yolanda vom Kaniberg 
DLZB 25261
WT: 08.05.2012 
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg 
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.:  Ute Ochsenbauer

Amaris-Amber von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24297
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam.  Tauch

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

BOB

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 224708
WT: 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Lempileijonan Amicus Fidelis 
DLZB 25079
WT: 11.08.2011 
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli 
Zü.: Anni Lahti 
Bes.:  Evelyn u. Klaus Kopplin
V 3 Bud Spencer Member of the Leogang
WT: 23.07.2008
DLZB 22684
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü: Nathalie Mayer
Bes: Nora Zappe
V 4
Grizzly von der Bärenpranke 
DLZB 21494
WT: 16.12.2006 
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen 
Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes 
Bes.:  Petra u. Hans-Joachim Schreiber
V Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja Leischke-Lorenzen
   

Championklasse Hündinnen

Platz 1

CAC
ChA

Alafoten My Love vom Vietingshof
DLZB 23384
WT: 29.04.2009
Furudalens Akilles von Lion & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Sylvia Kämpfer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Indra von der Bärenpranke
WT: 04.10.2008
DLZB 22870
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Fam. Krebes
Bes.: Fam. Krebes

V 3

Antara vom Biebergarten 
DLZB 25052
WT: 08.02.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.:  Christoph Lüttensee
   

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Hamilton von Equitania
DLZB 19042
WT:  11.06.2003
Ole vom Roten Schopf & Skjaergaardens Palisa Moonrise
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

 

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Hella v. Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes: Roswitha Löckemann

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Loveliens Good Luck of Barney
DLZB 21344
WT 16.06.2006
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Loveliens Buena Sala
Zü.: Hildgjerd & Vegard Nordmo
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten
3 Platz Jeanne d´Arc v Equitania
DLZB 20683
WT:  14.08.2005
Ustinov vom Löwengarten & Skjaergaardens Palisa Moonrise
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

Zuchtklasse Rüden

V 1

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Henry vom Löwengarten
DLZB 22708
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Norbert Schlichthorst

   

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Hazel vom Löwengarten 
DLZB 22711
WT: 24.07.2008 
Aldibara´s Dj Bobo & Beluga v. Löwengarten 
Zü.: Rahel u. Kaarina Schale 
Bes.: Rahel Schale

V 2

Maxime von Equitania
DLZB 23693
WT 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Regine Twelmeyer

   

Zuchtgruppenwettbewerb

Platz 1

Zwinger „vom Löwengarten

Besitzer: Rahel und Kaarina Schale

   

Nachzuchtgruppenwettbewerb

Platz 1

nach der Hündin „Hazel vom Löwengarten

Züchter: Rahel und Kaarina Schale

Paddy´s Paco vom Löwengarten

Uno vom Löwengarten

Ursio vom Löwengarten

Uyouma vom Löwengarten

U are my Wilma vom Löwengarten

   

Paarklassenwettbewerb

Platz 1

 

T-Jascha aus dem Sumpfloch & Riga vom Löwengarten

Besitzer: Horst Jedich

 

   

 BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH