CACIB

Rostock

am  14.09.2014

 

Richter:  Herr Zerle

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Aaron Kämpfer v d Steinpforte
DLZB 26296
WT:  24.02.2014
Colja Power a d Sumpfloch & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü. : Fam. Schemionek

Bes.: Dirk Spitzer & Silke Rosenthal
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju-Sieger

Bester Junghund

Yeti Taifun Leo v Jerichower Land
DLZB 26158
WT:  27.09.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kirsch, Kathrin
Bes.: Fam Morawski

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Urchin in Galkina Gnezda
RKF 3597911
WT 30.04.2013
Namupalan Russian Rulette & Leo Aureus Astrum Capella
Zü.: Galina Karavaytseva
Bes Andrey Bondarenko

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju-Sieger

Belle Amies Bailamos vom Dreimädelhaus 
DLZB 25821
WT: 26.03.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Namupalan Cacao N´Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.:  Andrea Stewen

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Yoyo Leo vom Jerichower Land
DLZB 26164
WT:  27.09.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kirsch, Kathrin
Bes.: Roßberg, Jacqueline

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
WT 27.05.2013
Derick von der Rings Ranch & Kostbera Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer
   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Birga vom Kaniberg
DLZB 25507
WT:19.09.2012
Idefix von der Bärenpranke & Kitty vom Kaniberg
Zü.: Familie Kügow
Bes.: Marion Bieber

SG 2

Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
DLZB 25549
WT  09.10.2012
Derick von der Rings-Ranch & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.:  Yvonne Natterer 
Bes.:  Yvonne Natterer
   

Offene Klasse Rüden

SG 1

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

SG 2

Terr-Leons z By Travellers Trick
WT 12.03.2012
NO 37671/12
Aldibara´s Lonesome Traveller & Skjaergaardens Halloween Trickortreat
Zü.: Christina Johnsen
Bes.: Christina Johnsen

SG 3

Theo Suski Leo vom Jerichower Land 
WT: 29.03.2011
DLZB 24592
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Jaqueline Roßberg

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24835
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Fenja Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21925
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü: Peter Specht
Bes: Anke Sauert

V 3

Gina Lollobridgida vom Wittringer Wald
DLZB 24128
WT 30.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Birtje v Wittringer Wald
Zü.: Fam Sudau
Bes.: Tina Braatz

SG 4

Hanja von der Bärenpranke 
DLZB 22510
WT: 06.04.2008 
Aldan vom Wolfsblut Greta vom Bergischen Löwen 
Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes 
Bes.:  Sven Pavlitschek

SG

Elina Löwe vom Atzenberg
DLZB 25348
WT 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
Zü.:  R.u.B.Brunner 
Bes.:  R.u.B. Brunner
G Yamina vom Welland
DLZB 25217
WT 18.04.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Easy vom Dreiburgenland
Zü.:  Sabine Klippel 
Bes.:  Jutta und Helmut Ludwig
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB

Sieger Rostock

Lempileijonan Amicus Fidelis 
DLZB 25079
WT: 11.08.2011 
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli 
Zü.: Anni Lahti 
Bes.:  Evelyn u. Klaus Kopplin
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Rostock

BOB

Indra von der Bärenpranke
WT: 04.10.2008
DLZB 22870
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Fam. Krebes
Bes.: Fam. Krebes

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Antara vom Biebergarten 
DLZB 25052
WT: 08.02.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.:  Christoph Lüttensee

V 3

Aldibara´s Visiting Riga
WT 13.03.2010
NO 38325/10
Loveliens Grim of Barney & Aldibaras Hope a Survivor
Zü.: Christina Johnsen
Bes.: Christina Johnsen

V 4

Wonderpark´s Diamand
DKK  14518/2011
WT 04.08.2011
Altonastigens Kaiser & Mirea´s Made in Heaven
Zü.: Daimi Larsen
Bes.:  Daimi Larsen

V

Bai Yu Leo vom Birkenberg 
DLZB 23824
WT: 15.02.2010 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Anke Sauert
   

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT:16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N. & U. & Ch. & D. Krebes
Bes.: Petra & Hans-Joachim Schreiber
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH