CACIB

Offenburg

am  16.03.2014

 

Richter:  Herr Mayer

 

BOB, BIG II & BIS Amicus Optimus Vitalis

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Iron des terres noires de Saint Cyr
LOF 2Leo31517/0 
WT 07.09.2013
Conan Maraldi du Domaine de Ponctucation & Epona de la terre de lions du berry
Zü.:  V. Baudu
Bes.: Andreas Höger

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Ipsea Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26085
WT 03.09.2013
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:  M. Scherer
Bes.: Brunhilt Wendel
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugendhund

Volkan-Jokkel vom Holzland
DLZB 25831
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Nicole Hallek
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Paco Valentino Löwe vom Vogtland
DLZB 20748
WT.:21.04.2013
Carl Valentin v Leuenfort & Keely Kaily Löwe vom Vogtland
Zü.: Sabrina Degen
Bes.: Kornelia Stübing

SG 3

Vader-Jokkel vom Holzland "Shadow"
DLZB 25828
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Sarah Stockburger

G

Vorrin-Jokkel vom Holzland "Balou"
DLZB 25832
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher 
Bes.:  Petra Siedenbiedel

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739
WT 16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.:  Sandra Waidmann 
Bes.:  Sabine Fischhaber

 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Rus Neva-da Rebecka
RKF 3667115
WT  06.06.2013
Dusty Leo v. d. Seewiese & Rus Neva-da Andrea
Zü.:  S Sedera
Bes.:  Anna Mikhaleva

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Inka de la Comte du Houblon
WT: 25.03.2013
DLZB 26019
Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse & Quina vom Roßbach
Zü.: Gerald Schmidt
Bes.: Fam.  Wolf

SG 3

Chili Red vom Wilden Holzbock
DLZB 25536
WT 30.09.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
Zü.:  Dagmar Müller
Bes.:  Dagmar Müller

SG 4

Chaos Blue vom Wilden Holzbock
DLZB 25535
WT 30.09.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
Zü.:  Dagmar Müller
Bes.:  Dagmar Müller

SG

Vee Paula v Holzland
DLZB 25836

WT: 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.:  Fam Pflugmacher
Bes.: Ulrike Heink 

Helly de l´Enclos de Bruyeres
LOF 30728/0
WT 09.10.2012
Lancelot v Dreiburgenland & Faithful
de l´Enclos de Bruyeres
Zü.:  S. Dumont
Bes.: J.C.Brumpter

G

Meira-Mable van t' Cortenhof
DLZB 26055
WT  02.04.2013
Tyron vom Welland & Neenah vom Dreiburgenland
Zü.:  De Baene V. Decorte
Bes.:  Martin und Stefanie Kramer

Vroni-Paula vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25838
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü./Bes.: Fam.  Andreas Pflugmacher

Aloisia vom Lonetal
DLZB 25568
WT  16.10.2012
Zidan von der Osnitz & Rapunzel vom Welland
Zü.:  Frank Werndl 
Bes.:  Frank Werndl

   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Skadi-Dericksdottir Löwe von Walhall
DLZB 25549
WT 09.10.2012
Derick von der Rings-Ranch & Geirdriful Löwe von Walhall
Z. u.  Bes.:.: Yvonne Natterer

SG 2

Bella Löwe vom Spittergrund
WT: 09.10.2012
DLZB 25545
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Fam.  Wolf

SG 3

Bärbel v. d. Steverwiesen
DLZB 25242
WT:  26.04.2012
Marwin-Hades v Holzland & Indira-Zidaya v Holzland
Zü.: Tanja Pientka
Bes.: Ulrike Klees

SG 4

Ziva  vom Welland
DLZB 25421
WT: 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten  & Jenna vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam. Martin Kramer

SG

Amica von den Stadtveener Seen
DLZB 25251
WT:  28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Silvia und Peter Silkenat
Bes.: Johanna Engels

G

Ullana-Larin vom Holzland
WT: 30.10.2012
DLZB 25591
Kansas vom Welland & Larin-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Heink
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Krischan Löwe vom Sauerland
DLZB 24938
WT 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.:  Fam. Mörchen 
Bes.:  Brunhilt Wendel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hannes von der Aigner Obermühle
DLZB 24880
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Schweikert

SG 3

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom Oßmannsstedter Grund
Zü.:  Harri Michel 
Bes.:  Karl-Heinz Leister

G

Frantz de la Vallee de Cheyenne
LOF 28864/2585
WT: 03.12.2010
Enzo de la Terre des Lions du Berry & Bemone Boheme des Fermes de Lorelei
Zü.: Isabelle Le-Strat
Bes.: Francine Berto

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.:  Heidrun & Werner Heger 
Bes.:  Heidrun & Werner Heger

V 3

Jule Löwe vom Sauerland
DLZB 24221
WT: 27.08.2010
Heron vom Löwengarten & Rosaceeën Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Thomas & Stefanie Baumgartner
 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Best in Group II

BEST IN SHOW

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Mikhaleva, Anna
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Brandon vom Löwengarten "Luis"
DLZB 20748
WT 13.10.2005 
Nikls vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale 
Bes.: Fam Marion & Klaus Becker
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Destrina von der Zornigen Zecke
DLZB 20379
WT 24.04.2005 
Ole vom Roten Schopf & Berta v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.: Dagmar Müller 
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH